Жим лежа Жиросжигание Изолирующие упражнения Интервальная программа Интервальное кардио Круговая программа Круговая тренировка Набор массы Ожирение Подтягивания Программа верх-низ Программа для дома Программа для женщин Программа для жиросжигания Программа для набора массы Программа для новичков Программа для рук Программа для ягодиц Программа на 10 недель Программа на 12 недель Программа на 2 дня Программа на 3 дня Программа на 4 дня Программа на 5 дней Программа на все тело Программа на выносливость Программа на массу Программа на массу массы Программа на ноги Программа на пресс Программа с гателями Программа с гирей Программа с собственным весом Программа со своим весом Программа тренировок для набора массы Программа тренировок со свободными весами Программы для начинающих Сжигание жира Суперсеты Ягодицы

Программа Рега Парка для начинающих бодибилдеров

Основная цель: рост объемов мышц
Тип тренинга: все тело
Необходимый уровень тренированности: новичок
Количество тренировок в неделю: 3
Необходимое оборудование: штанга
Целевой пол: мужчины и женщины

Программа Рега Парка для начинающих бодибилдеров


Хотите тренироваться так же, как Арнольд Шварценеггер? Его кумир, легендарный бодибилдер Рег Парк, использовал эту программу тренировок на все тело для первоначального набора мышечной массы. Программа разработана специально для натуральных бодибилдеров и обещает впечатляющие результаты.

Состоит программа из двух тренировок (А и В), однако заниматься вы будете 3 дня в неделю по следующему графику:
  • Неделя 1: А, В, А
  • Неделя 2: В, А, В



    Далее цикл тренировок повторяется.

    Замечания по тренингу:
    1. Все упражнения, выполняемые по схеме 5х5, включают в себя 2 разминочных подхода. То есть, 1-й подход на 5 повторений выполняется с весом 60% от рабочего, 2-й – 5 повторений с весом 80% от рабочего, далее следуют 3 сета из 5 повторений с рабочим весом. Не забывайте об этом: 5 подходов включают в себя 2 разминочных сета.
    2. Становая тяга выполняется по схеме 3х5, однако первые два подхода – тоже разминочные (с весом 60% и 80% от рабочего), после которых вы делаете тяжелый сет на 5 повторений с рабочим весом.


    Тренировка А

    УпражнениеПодходыПовторения
    Приседания со штангой55
    Подтягивания широким хватом55
    Жим штанги лежа на горизонтальной скамье55
    Любое упражнение для предплечий или хвата210
    Любое упражнение на икры215-20


    Тренировка В

    УпражнениеПодходыПовторения
    Приседания со штангой на груди55
    Тяга штанги в наклоне55
    Жим штанги с груди стоя55
    Становая тяга35
    Любое упражнение для предплечий или хвата210
    Любое упражнение на икры215-20
  • Ваша оценка: 
     (голосов: 4)