oksy ж 15 октября 2012 15:01   #101
aida,
Процесс запущен и работает уже на тебя!
Выздоравливайте:-)



aida ж 15 октября 2012 18:25   #102
oksy,
Спасибо



aida ж 18 октября 2012 16:31   #103
А не нужно ли пересчитывать бжу,если вес снизился. Было 60 кг и 1900 ккал, а если сейчас 56 кг надо пересчитать?



Гейл ж 18 октября 2012 16:40   #104
Цитата: aida
А не нужно ли пересчитывать бжу,если вес снизился. Было 60 кг и 1900 ккал, а если сейчас 56 кг надо пересчитать?

Рекомендуется пересчитывать все значения при изменении веса на 3 кг.



oksy ж 18 октября 2012 16:43   #105
aida,
Привет:-)и кто тут так тихо худеет?:-)
Покажи менюшку то:-)



Оляшка ж 18 октября 2012 17:02   #106
Цитата: Гейл
Рекомендуется пересчитывать все значения при изменении веса на 3 кг.

Галя, а если процесс не останавливается, тоже пересчитывать?



sergayme м 18 октября 2012 17:08   #107
Цитата: Оляшка
а если процесс не останавливается, тоже пересчитывать?

в этом случае не стоит, это говорит о том что дефицит был слишком большой уже.



aida ж 20 октября 2012 19:30   #108
oksy,
Небыло времени менюшку выкладывать, я на планшете веду подсчет бжу в риложении, а чтоб выложить в дневник это мне надо включить стационарный комп. За ним не сижу. Пока на улице еще тепло, гуляем целый день. Вот похолодает и найдеться время и для менюшки и для пересчета ккал.



aida ж 31 октября 2012 17:38   #109
Просто кашмар,в такую осению погоду организм настоятельно требует быстрых углей. Что мне с собой делать, что не съем все мне голодно, все хочеться закусить или запить. Такими темпами не далеко и к прежним результатам.

Беру себя в руки!

Прочитала книгу ковалькова, так он пишет что творог нужно кушать 2 раза в неделю по 150 гр, что частое его употребление приводит к загустению крови. А я пачку в день съедаю. Да не только я, здесь все едят его кг-ми

Вообщем пребываю в неком замешательстве, осенняя хандра что ли.

Читаю дневники, такие все молодцы, поставили цель и вперед, и спорт регулярно и от вредностей отказались. А я тут с июня и до сих пор нет нет, да и схомячу что то вредное.

Все думаю как себя мотивировать, решила сфоткаться в купальнике и повесить фотку на холодильнек. А то в одежде я себе нравлюсь , прохожу мимо зеркало, ниче так а вот в купальнике будет точно видно что во мне не так.



Lindado ж 31 октября 2012 20:54   #110
Цитата: aida
А я пачку в день съедаю.

А я две, а иногда и больше. (и ничего живу)
Цитата: aida
в такую осению погоду организм настоятельно требует быстрых углей.

А что он требует шоколада?



Марина ж 1 ноября 2012 07:25   #111
Цитата: aida
он пишет что творог нужно кушать 2 раза в неделю по 150 гр

Не забывайте, что рекомендации Ковалькова адресованы прежде всего людям с большим избыточным весом и соответствующим обменом веществ. Да и физические нагрузки у тех людей немного так отличаются от наших fellow
Там это скорее лечебное питание при ожирении.
И кстати, он неоднократно подчеркивает, что намеренно НЕ ДАЕТ примерных рационов просто потому, что для каждого они свои - мы очень и очень разные. Он не сторонник шаблонов.
Нда... вспомнила старый монолог Хазанова:
"... Может и мне почитать?".

Ешьте творог и не бойтесь. И слушайте только свой желудок с кишечником.
Цитата: aida
частое его употребление приводит к загустению крови

Это у него в книге написано? В каком разделе? Точно надо почитать.



aida ж 1 ноября 2012 11:58   #112
Lindado,
А что он требует шоколада?

Нет,в основном белый хлеб. Раньше я на него и не смотрела, ела отрубной, но сейчас и от него отказалась так как от отрубного у него одно название. Вот ищу рецепт хлебцов, правда в наличии только пшеничные отруби, они не склеиваються. Думаю добавить овсяную муку. Но тогда это будут уже не хлебцы отрубные.




Марина,
Это у него в книге написано?

Прошу прощения, написано не загустение, а закисление крови, в разделе творог.

Пытаюсь выпикать всякие вкусности по рецептам фитфана, а выходит совсем не вкусности. Нет сахзама, а без него вообще не десерт. Только продукты перевожу. Все жду когда поеду к себе в город, уже нашла где купить овсяные отруби, прикуплю нагута, чечевицы.



oksy ж 1 ноября 2012 13:21   #113
aida,
Давай сюда фотки,похвались результатами:-)

aida,
Я пеку отрубные лепешки:белок+50 г творога,+2 ст.л.отрубей рассыпных и на сковороду,тепло,пахнет хлебушком и с творожком,кефирчиком,салатиком,да с чем угодно:-)



aida ж 1 ноября 2012 14:29   #114
oksy,
Нечем хвастаться, разве что промежуточным,было 65 стало 56, но ксожелениию фотки с 65 нету. Была одна с моря и то удалила. Надо поискать, может что то да и найдеться



oksy ж 1 ноября 2012 15:00   #115
aida,
Вот так всегда кажется,что нечем,вроде результат есть,а видишь себя каждый день и привыкаешь,а вот взгляд со стороны о многом скажет,и заново увидишь свои успехи,и возможно зарядит мотивацией для дальнейшей работы над собой:-)



aida ж 1 ноября 2012 16:26   #116
Вот мотивации как раз и нехватает и денег на правильные продукты. wink



aida ж 2 ноября 2012 02:55   #117
Час ночи а мне не до сна, пересчитала свое бжу. Ккал 1770 БЖУ 130/50/200



Lindado ж 2 ноября 2012 10:51   #118
Цитата: aida
Нечем хвастаться, разве что промежуточным,было 65 стало 56,

Ничего себе нечем! 9 кг уже убежало!



aida ж 3 ноября 2012 03:06   #119
Да и вправду 9 кг звучит, но по себе неощущаеться. Да и фоток с 65 трудно разыскать, таких чтоб во всей красе, восновном видны ноги (это не проблемная зона), а вот животик везде тщательно скрыт, то одеждой то позой. Но я все таки подыщу подходящую и сравню, самой стало интересно.

Все читаю азы правильного питания, понимаю что неправильное питание это привычки с детства и сейчас для меня очень важно научить свое детя питаться правильно. Но как? В голове каша, хорошо что еще ГВ, а что потом. Супы варить без мяса, без картошки, морковки. Мясо есть с овощами. Каши варить на воде, не подслащивать? Белый хлеб - зло? Печеньки,сладости вообще молчу.
Может кто имеет опыт вырабатывания правильных пищевых привычек,отзовитесь, поделитесь.



sergayme м 3 ноября 2012 09:01   #120
aida,
В первую очередь убираешь из питания то, что не можешь контролировать.
Например у кого то это шоколад, у кого то сыр и тд.
Опять же твои привычки будут переноситься на детей, то есть нужно стараться есть как можно более разнообразней, но при этом простую пищу, стараясь избегать сложных продуктов в виде печенек, тортиков и тд.
P.S.
Да прибей сразу того кто ребёнку будет совать конфету и при этом будет орать "на это вкусно", это один из самых глупых поступков , которые делают посторонние взрослые люди.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()