sergayme м 25 сентября 2013 10:02   #441
aida, если вес идет легко, то можно добавить на верх.
Вообще пути увеличения нагрузки несколько, основные это: вес снаряда, время исполнения подхода, время отдыха между подходами .



lisa olea ж 25 сентября 2013 12:53   #442
Цитата: aida
Привет фитфан,

привет привет fellow
Цитата: aida
С этой недели начала тренировки дома, прикупили гантельки на 13 кг. И еще мой муж стал тоже худеть и заниматься, теперь готовки поубавилось, а общих интересов с мужом стало больше.

отличная новость,теперь то точно добьёшься желаемого результата,так?
Цитата: aida
Возник вопрос стоит ли верх сильнее нагружать? Может вес увеличить или повторы.

если идёт очень легко,то да увеличивай вес так,чтобы последние повторы давались с трудом,на 8-15 повторений
Цитата: aida
И надо ли качать икры? У меня в программе их нет, может стоит добавить?

А как обстоят дела с ними?Хорошо развиты или почти отсутствуют?Если икр нет,то упор на них должен быть обязательно и немалый,икры растут очень медленно.
А если итак приличного размера,то можно и не нагружать,они работают и в жимах ногами,и в приседе,и в становой.
aida,
С питанием пока не очень честно говоря.



aida ж 26 сентября 2013 12:18   #443
lisa olea,
Хорошо развиты или почти отсутствуют?

Отсутствуют, значит будем нагружать.

Цитата: lisa olea
С питанием пока не очень честно говоря.


Да,питание далеко от идеального, думаю это временно. Пока так, дальше будет видно.

Вчера делала становую тягу, ничего не почувствовала. Тренировка у меня круговая, поэтому вес гантелей не меняю. Но видно 8 кг слишком мало. Есть штанга на 25 кг это нормально для становой или слишком много для начало.

Цитата: lisa olea
последние повторы давались с трудом,на 8-15 повторений

В каждом подходе должно быть трудно, мне тяжело даются в 3 подходе.



aida ж 8 октября 2013 23:38   #444
вроде мной много читано перечитано, а вопросов как будто не уменьшаеться.
с питанием вроде все разложила по полочкам, держу ккал и бжу +-.
завтрак (яйца или творог с овощами и кусочком ржаного хлеба)
обед (мясо каша салат)
перекус (фрукты, орехи, или бутер с мясом, или творогом)
ужин (мясо салат)
тренировка (после творог, если тренировки нет то кефир)

А вот с тренировками особенно силовыми никак не разберусь. занимаюсь я всего то недели 3, но мне моя программа уже кажеться легкой. Делаю тоже самое а усталости особой нет, както легко.

мышци должны болеть после каждой тренировки?
и чтобы похудеть обязательно делать кардио в конце?
и стоит ли разделять тренировки по групам мышц, я считаю что мне больше нужно работать над ногами и ягодицами.



sergayme м 8 октября 2013 23:48   #445
aida, как в твоем тренинге увеличивается интенсивность, за счет каких параметров?
что за тренинг?

Мышцы не должны болеть после каждой тренировки, то есть боль не показатель тренинга.

Нет кардио не обязательно.

Разделение по группам мышц зависит от выбранной программы, вообще это более эффективно.



aida ж 9 октября 2013 00:06   #446
Цитата: sergayme
как в твоем тренинге увеличивается интенсивность, за счет каких параметров?
что за тренинг?

Тренинг, круговая тренировка, я занимаюсь дома, чередую верх низ по 15-20 повторений, 3 подхода. Гантели по 4 кг.
А на счет интенсивности я затрудняюсь ответить, не совсем понимаю что это, может количество повторов? На ноги было 15 с трудом, сейчас 18.

А без кардио, жир плавиться будет? Просто не покидает мысль о том что жир сжигаеться только при повышенном пульсе? И во всех видео тренировках где выступающие бикинистки советуют после силовой кардио?

Вообщем запуталась.
Еще была мысль продать элипс купить степер, почемуто думаю что с ним ноги лучше будут качаться. Или глупость? feel

Еще вопросик, гантели разборные у меня, сейчас по 4 кг, поменяв блиники могу сделать минимально по 9 кг. Не слишком ли резкая разница в весе?



sergayme м 9 октября 2013 00:23   #447
aida, у тебя тренинг аэробный.
Силовой тренинг это определенная степень нагрузки относительно максимальных своих возможностей.
Для этого нужно иметь возможность постепенного увеличения интенсивности, за счет веса снаряда, времени под нагрузкой, времени периода отдыха .
По этому лучше пойти в спорт зал, там это осуществимо и не в круговом тренинге.
Увеличение веса более чем в два раза (с 4до 9) это очень много.



aida ж 9 октября 2013 00:29   #448
Понятно все. Спасибо за разъяснения, я то я была уверена что у меня силовые тренировки. wink
В зал я очень хочу,но возможности пока нет, чтож продождим свои аэробные нагрузки дома. Лучше чем ничего.



sergayme м 9 октября 2013 00:41   #449
aida, учитывая что аэробный тренинг это повышение качеств на выносливость, то имея один и тот же вес снаряда, можно увеличивать нагрузку за счет объема упражнений, уплотнения тренинга по времени за счет уменьшения времени на отдых, усложнения упражнений.



aida ж 9 октября 2013 00:58   #450
Отдыха уже почти нет, только после выпадов, тяжелее всего даються. А упражнения как усложнять?



sergayme м 9 октября 2013 01:12   #451
aida, если дорожка, то угол наклона увеличить, велосипед к примеру сопротивление, в выпадах можно подставку подставить получится как будто подъем на ступень, резинку прикрепить к гантеле и тд



aida ж 9 октября 2013 01:24   #452
Буду экспериментировать, спасибо за вашу помощь.



aida ж 10 октября 2013 23:51   #453
думала с питанием все уяснила, но прочитав дневники на форуме, обнаружила что фрукты оказываеться не только до 17 и фасоль на ночь. А я только мужу после ужина запретила съесть яблоко и орешек. wink

так и где мне почитать, про то какие нынче на сайте основы по питанию?



sergayme м 11 октября 2013 08:13   #454
Почитай тут:
стратегии успеха в долгосрочном поддержании результатов снижении веса Алан Арагон



aida ж 11 октября 2013 12:12   #455
sergayme,
Спасибо, очень позновательно. Это выходит что кушать можно все при все. И венигрет вечером, и на ужин картошку? Главное уложиться в ккал и бжу? А овощи сырые считать, многие видела не считают?

Столько вопросов, в голове засели еще основы, которые оказываеться лже основы?
Муж все спрашивает "а это можно? А если я это съем?" А мне и ответить нечего? Все в голове перемешалось.



lisa olea ж 11 октября 2013 20:53   #456
Цитата: aida
Спасибо, очень позновательно. Это выходит что кушать можно все при все. И венигрет вечером, и на ужин картошку? Главное уложиться в ккал и бжу? А овощи сырые считать, многие видела не считают?

Не стоит так категорично смотреть на вещи
если получилось съесть что-то вечером-ничего страшного,углеводы,что утром,что вечером одинаковые и идут на одни и те же нужны.
ПРосто лучше это планировать,когда,сколько,что и зачем,тогда и вопросов не будет.
Важно соблюдать калорийность,соотношение бжу,иметь достаточную физ.нагрузку и радоваться жизни smile



sergayme м 11 октября 2013 22:21   #457
aida,
Проблема в том что то что второстепенное выдвигается как важное, нужно посмотреть что является определяющим.
Если калорий потребляется больше чем тратится, то вес растёт и не важно когда ты ешь.



aida ж 3 ноября 2013 03:22   #458
может кто поможет, в интернете пока ничего не нашла У мужа на руках появились синяки, после тренировки. полопались сосуды, это нормально?



sergayme м 3 ноября 2013 04:00   #459
Цитата: aida
после тренировки. полопались сосуды

Вообще судя по инету проблема распространённая.
Причина недостаточная эластичность сосудов для данной нагрузки.
Как правило появляется при придельных нагрузках.

Конечно это не нормально и говорит о том что человек делает слишком интересно упражнение для своего нынешнего физического состояния.

Физическое состояние зависит как от степени тренированности на данный момент, так и от состояния здоровья. Недостаточность в питании например тоже может быть причиной.

В любом случае если есть возможность , то лучше сходить к спортивному врачу, или просто к врачу.

Если без врача, то проанализировать свой тренининг и возможно скорректировать его.

Сами по себе разрывы капилляров не страшны, но это говорит о том что идёт перегрузка организма в данном его физическом состоянии.

Сообщение отредактировано sergayme - 3 ноября 2013 04:01



aida ж 3 ноября 2013 09:52   #460
Цитата: sergayme
Недостаточность в питании


Это дефицит ккал или нехватка каких-то витаминов?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()