aida ж 4 декабря 2012 20:15   #221
Сейчас читаю про эту углеводную зависимость. Оказываеться я наркоманка. Жесть! Реально ли от этого избавиться самостоятельно без хрома или без него никак?

oksy,
Пей воду и подальше от холодильника!
Тебе помогает? Не срываешься? У меня просто не было ни нидели чтоб я что то не накосячила,а так через день стабильно,хоть и не большими порциями,но нет нет да и откушу кусок свежего хлеба, кец печенюшки. Никакой силы воли.

А воды столько пью,что хожу булькаю.

Каждый из Вас может обнаружить у себя признаки углеводной зависимости:

1. Вы утром просыпаетесь с мыслью: что на завтрак вы скушаете булочку, бутербродик с хлебушком, а завершите чем-нибудь сладеньким. 2. Вы считаете невозможным отказаться от сладкого, картошки, мучного,

конечно не можете сократить их количество… 3. Как только Вы перестаете употреблять эти продукты

плохо, у вас появляются головные боли, Вам обязательно нужно съесть что-нибудь сладенького.

Как избавиться от углеводной зависимости за четыре недели?


Задание на первую неделю: Ешьте продукты с грубыми волокнами.
грубые волокна в ваш рацион питания ничего не меняя в диете!

Задание на вторую неделю: сократите в два раза прием углеводов!

Задание на третью неделю: ешьте углеводы один раз в день!

Задание на четвертую неделю: откажитесь от быстроусвояемых углеводов!



aida ж 5 декабря 2012 03:11   #222
Тренировка кардио элипс 45 мин, через 1,5 часа после тренировки съела 2 белка варенных и 2 болгарских перца. Голодно. Подгрызла еще пару листьев капусты.

Меню на завтра- уже сегодня
Вода 300 мл
Овсянка 100 гр
Вода 300 мл
Кефир 1% 400 мл
Семечки подсолнуха 30 гр очищенные
Вода 300 мл
Нагут 200 гр варенного
Вода 300 мл
Капуста квашенная 200 гр масло подсолнечное 20 гр
Вода 300 мл
Нагут 200 гр
Вода 300 мл
Творог 4% 200 гр
Вода 300 мл
Капуста сырая
Итого воды 2100 мл. 1765 ккал Б 106 Ж63 Б 183



oksy ж 5 декабря 2012 08:49   #223
Цитата: aida
углеводную зависимость. О

Аида!
Это нормально:-)
Мне помогает,когда я отвлекаюсь,у меня голод психологический отсюда лишний вес и прочие проблемы(
Мне последнее время нелегко собраться,а все изза того что один раз отступила,расслабилась и понеслось.(
Насчет этой зависимости не морочь себе голову и не приписывай себе ненужные диагнозы:-)
Ты на дефиците отсюда голод,поднимешь калораж,жиры,и сытость дольше будет.
Менюха у тебя неплохая,я тоже ем сейчас много медленных,они хорошо насыщают.
Нагут это нут?как ты его готовишь?
Белка чето мало вышло.
Фрукты спецом убрала?



aida ж 5 декабря 2012 18:11   #224
oksy,
Нагут это нут?как ты его готовишь?
Да,у нас нут зоветься нагутом. Готовлю его в двух вариациях.
1 способ. (Делаю со всеми бобовыми)Варю, делаю пюрэ,выдавливаю чеснок,солю. Фасую по тарелкам полупарционым сверху выкладываю толстый слой подливки ( на помидорной мякоти тушу лук со специями,лука много, жидкость выпарить. ) Ем и в теплом и в холодном виде.
2 способ. Бобовые варю, потом тушу с луком с добавлением приправ и специй. Когда просто лук, когда с томатом (сок у меня домашний).

oksy,
Ты на дефиците отсюда голод,поднимешь калораж,жиры,и сытость дольше будет.
Это я пока кормящая калораж 1780 ккал, жиров до 60 гр. А потом как жить на 30 гр жира и 1500 ккал?

oksy,
Менюха у тебя неплохая
Пробный вариант, вычитала что бобовые лучше целый день есть. Так сказать бобовый день.

oksy,
Фрукты спецом убрала?

Не влазили в ккал.

Да и решила без них попробовать.

Блин, но вот как тут не ругаться. Говорила уже не однократно своим домочатцам чтоб моей еде ни шагу, один (муж) слопал мой творог, оставив мне 100 гр (вот что мне с этих 100 гр), вторая (свекровь) умяла мой нагут. И начинаешь ворчать, говорят тебе что жалко. Нет блин, у вас в холодильнике борщ, мясо с гарниром, оливье, творог 9 %, кефир,колбаса,паштет,масло, печеньки,торт, и пирог. Нет блин захотелось моего отведать.
Вообщем ужин без нагута, хорошо хоть консервы рыбные есть. Будет салат с капустой и тунцом.

am ух,какая я злая, хорошо хоть никто под руку не попался



Lindado ж 5 декабря 2012 19:29   #225
Цитата: aida
А потом как жить на 30 гр жира и 1500 ккал?

А почему на 30 жира? 30-это минимальный порог при похудении, а если на поддержании, то можно больше 40(главное, чтобы полезные были)
Цитата: aida
(муж) слопал мой творог

Улыбнуло!(У всех мужья бедокурят!)



aida ж 5 декабря 2012 20:02   #226
Lindado,
минимальный порог при похудении, а если на поддержании,
Ой,до поддержания мне еще далеко.

Поняла причину своего голода вчера и позавчера. Кд. Вот от чего аппетит просто зверский,вот из за чего была съеденна вялая старая шоколадка, заедино 2 залежавшими мармеладами и запито чаем с сахаром. Это еще хорошо что у меня этого добра дома не много. Вот сегодня уже все окей, хожу мимо торта, пирога, и на оливье даже не тянет.



oksy ж 5 декабря 2012 20:30   #227
Цитата: aida
Это я пока кормящая калораж 1780 ккал, жиров до 60 гр. А потом как жить на 30 гр жира и 1500 ккал?


Так ты потом и кормить не будешь и аппетит поменьше будет,тем более к тому времени может тебе нужен будет другой бжу,на поддержании так и продолжишь точить:-)
Цитата: aida
какая я злая, хорошо хоть никто под руку не попался

Я наоборот радуюсь когда мою пищу лопают:-)



aida ж 6 декабря 2012 01:08   #228
oksy,
и аппетит поменьше будет

Ой чет я сомневаюсь

oksy,
Я наоборот радуюсь когда мою пищу лопают:-)

Не знаю,мне как то не радостно когда время есть, а моей еды нет. Я готовлю себе на день порции которые съедаю, редко больше, поэтому все подсчитано. Времени заного готовить нет,особено когда кушать хочеться.



rabbit2785 ж 6 декабря 2012 11:39   #229
Цитата: aida
Не знаю,мне как то не радостно когда время есть, а моей еды нет.

прям о наболевшем, открываешь контейнер на работе, а таааам половина тока (сестра угостилась) am



Lindado ж 6 декабря 2012 23:04   #230
Цитата: aida
Ой,до поддержания мне еще далеко.

Ой, всего то 4 кг сбросить. Уйдут и глазом не моргнете! smile



aida ж 7 декабря 2012 00:00   #231
Lindado,
Уйдут и глазом не моргнете

Это при условии что буду следить пристально за питанием! Уже 2 дня ни крошки углеводной,для меня это подвиг. Каждый день то кусочек хлебушка, то кусочек картошки. Два дня ем чуть ли не каждый час,воды чая литрами. Ем уже желудок полный сытая а голова требует кусочек углеводный, а я не даю. Прям проявляю чудела выдержки так мне не свойственой.



Kitsune ж 7 декабря 2012 09:38   #232
Цитата: aida
Уже 2 дня ни крошки углеводной

А это еще зачем? В кетоз втихомолку собралась?? wink



Lindado ж 7 декабря 2012 12:44   #233
Цитата: aida
Это при условии что буду следить пристально за питанием!

Жизнь коротка и нужно получать от нее удовольствие. Вот суровая правда жизни: никто не может быть идеальным все время! Даже фотомодели тайком иногда съедают мороженое. Главное – следить за тем, чтобы послабления не переросли в привычку.



aida ж 7 декабря 2012 14:01   #234
Kitsune,
Нет ты что ,я имела ввиду быстрые углеводы

Сегодня, вот только что,случилось следующее.
Встала в 11,голова,кружиться,ноги дрожат,руки трясуться,хочу кушать в глазах темнеет. Ну напала я короче на детскую печеньку, хорошо хоть их было не много шт 6 наверное, решила запить кофем со сливками и сахаром 2 ложки, 2 ч.л варенья . Повезло что ничего больше сладкого нет,а то все бы съела.

Вот и думаю с чего бы это. Может мне голодно.
Меню вчера
Овсянка 100 гр сухого
Кефир 1% 300 мл 30 семечек (печеньки от lindado)
2 куриные голени варенные без кожи, капуста квашенная 300 гр, икра баклажанная, 1 чл масла
3 яблока маленьких
Творог 0,6 % 200 гр
19.00 Большущая миска салата (капуста,перец,зелень, банка сардин в собсоку 185 гр)С

С 21 до 21.45 тренировка элипс
Большеничего не ела, ложку отрубей запила водой, легла в 23 спать, уснула в 2.00



Kitsune ж 7 декабря 2012 14:24   #235
aida,
конечно голодно, голени это 150 гр чистого мяса (хорошо если) ужина нет.

Можно еще уровень сахара проверить или что там меряют в этом случае...



aida ж 7 декабря 2012 19:26   #236
Kitsune,

ужина нет
А 185 гр рыбы и слат за ужин не считаеться?

Короче ставлю сама себе диагноз, гипогликемия,думаю на фоне длительного перерыва до еды. Думаю надо было в 23 2 белка поесть.Но мне чето не хотелось кушать.



aida ж 8 декабря 2012 03:20   #237
Опять время позднее,опять сижу в нете. Дете растет и времени шарить по просторам инета есть только ночью.

Значит озадачилась я опять вопросом потребности ккал при гв. Гугл выдал мне калькулятор
http://ugolok.info/breast-feeding.php
Калькулятор считает по 3 разным формулам и результаты тоже разные:

Миффлин-Сан Жеор (была признана наиболее правильно описывающий физиологические процессы организмам в 2005 г) 1799 ккал

Кэтч-МакКардл ( Эта формула больше подходит для людей с небольшим количеством жировых отложений, тут еще прилагаетья калькулятор %жира, у меня вышло 27%.) 1780ккал

Формула Гарриса-Бенедикта ( была разработана в 1919 году и в связи с изменением современной «стиля жизни» преувеличивает потребность в калориях приблизительно на 5%. Данный вариант расчета дает некорректный результат для слишком тучных, атакже молодых людей.) 1944 ккал


Конечно последняя формула позваляет мне съесть на 160 ккал больше, но две предыдущие показали почти одинаковые вычисления,так что склона верить им и иследованиям ученным.

Значит я питаюсь так сказать в рамках нужных ккал откуда голод не пойму. Может считалка ккал врет?

Еще решила измерить сколько во мне жира, гугл опять таки утверждает что метод измерения калипером наиболее точный чем электронный. Вот я и решила этим методом воспользоваться, так как в моей основной деятельности присутствует похожий прибор, завтра его модифицирую и попробую измерить свой жирок.

Еще в *ТалмуД* вычитала про соотношение бжу, вроде как 30% 20% 50% самая объективная. Ну чтож опять занялась расчетами (видно не хватает мозговой деятельности организму, прет на расчеты) Так как я еще кормлю грудью, а в одной из статей о гв было выделено 30% жироов от суточной нормы ккаллорий (мне это показалось вполне приемлимым)
1780 ккал
Б 20% 356 ккал/4 = 89 гр
Ж 30% 534 ккал/9= 59,3 гр
У 50% 890 ккал/4= 222,5 гр

Жиры увеличу до 60 гр, белки до 100 гр, угливодиков останеться 210 гр.

Думаю так будет хорошо, с двумя кашами в день чувствовала я себя хорошо и сыто. К этому и вернемся. Вес отслеживаю каждый день, замеры тоже. Вообщем слежу так сказать за организмом,все записываю, а то память оказалась не очень надежной.



oksy ж 8 декабря 2012 08:02   #238
aida,
Ниче себе ты тут девушка даешь!
Слушай,я ем минимум последний прием в 20.00 и максимум в 22.00, завтракаю в 8-8.30,но я в 7 встаю с голодной резью в животе.
Мое мнение,очень долго без еды с 19 до 11 отсюда и головокружение
Если ты заснула в 2.00 тебе надо было съесть пачку творога.
Напиши как жирок измерила:-)
Аидочка,кушай 2 кашки в день,и будь здорова:-)



aida ж 8 декабря 2012 20:28   #239
oksy,
Аидочка,кушай 2 кашки в день,и будь здорова:-)

Спасибо.

Вбивала я сегодня в свою считалку значения бжу и решила пересчитать. Вот как то получилось что практически все значения ккал не соответствуют заевленым бжу. Вроде как б и у по 4 ккал, ж 9. Ну считаешь и не выходит.
Вот например :
Хлопья «Геркулес», овсяные 352 12/ 6 /62
12+62= 74 х 4= 296
6 х 9 = 54
296+ 54= 350 ккал а не 352 ккал.
Итак по всем продуктам,то 2 ккал а то и 15. Почему так?
Я понимаю что это не принципиально,но может я что то не знаю.



sergayme м 8 декабря 2012 21:27   #240
aida,
углеводы и белки 1 гр равен 4,1 ккал
жир один гр равен 9,3 ккал
Цитата: aida
Я понимаю что это не принципиально

это не принципиально вообще.

Я вообще всегда сам считаю на листке, а результат забиваю в таблицу по дням в эксель, плюс у меня своя таблица БЖУ и ккал от них.
Пример все каши и макароны на 100 гр у меня 10 гр белка и 70 гр углей, при расчётах всё округляю до кратности к пяти, например 60 гр каши или макарон это 5гр белка и 40 гр углей, (5+40)*4,1=185 ккал
Самое интересное что в итоге за день расхождение с табличными данными получается минимальным : )






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()