aida ж 3 ноября 2012 11:02   #121
sergayme,
Про такие вредности мы еще не слыхали, маленькие еще. Дома такое не водиться поэтому ограничетваь проблемы не составит.

Больше волнует вопрос о картошке,шлифованом рисе, макаронах с мясом, сахаре. Да и с мужем едим разное, сомневаюсь что ребенок предпочтет мою еду, я единственное что могу сделать это контролировать жиры на которых готовлю.



sergayme м 3 ноября 2012 11:20   #122
aida,
ты можешь контролировать регулярность питания, учитывая что ты готовишь, то ту еду которую он будет есть, а главное не приучай к соку, сладостям, не давай хватать куски и родственникам запрещай давать ему конфетку.



carrera ж 3 ноября 2012 11:43   #123
Цитата: sergayme
и родственникам запрещай давать ему конфетку.

Мишин импосибл )
В большинстве случаев остается 2 варианта - или разругаться с дающими конфету родственниками вплоть до не общения с ними, или закрыть на это глаза и своим примером показывать что конфеты это не круто.



sergayme м 3 ноября 2012 12:13   #124
carrera,
я уже не первый раз встречаю , когда ребёнку просто нельзя по каким то причинам, но дебилам родственникам и знакомым нужно это объяснить.
По мне лучше послать всех если мозга нет, то его и не будет.

Мы как то были на празднике у знакомых, там с нами был племянник года четыре ему было, и примерно такие же дети знакомых, так вот они своим лимонад наливают и нашему, наш как учили говорит что не будет, на что мы увидели возмущение, как это, ну мы объясняем что это вредно, на что нам сказали нужно чтобы дети с малолетства привыкали, а то вырастет не привыкший и потом проблемы будут : )
Представляешь, мысли и стереотипы обывателей, при том что мать как бочка и муж такой же, ребёнок как они и ест конфеты без остановки пока не кончатся, это что то, и таких много.

По этому до здоровья вашего ребёнка есть дело только вам, а значит пошли все куда подальше , если этого понять и принять не могут.

: )



aida ж 3 ноября 2012 22:26   #125
Ну с родствениками проблем не будет, 3 племяника маленьких у всех проблемы с жкт, у стршего вообще панкреатит с 9 лет. А с посторонними доброжелателями у меня разговор обычно короткий.
Больше всего интересует так называемые запрещеные продукты, картошка, белый рис, сахар, мука пшеничная. Я б конечно исключила бы полностью, но живу не одна, так что все эти вредности имеються и в почете у остальных членов семьи. Гарнир из картошки любимое блюдо, я конечно стараюсь по максимуму его обезвредить,но не всегда удаеться. А подрастет захочет кушать то что ест папа в этом я уверена.
Так что интересно, а как в других семьях где не все на пп.
У carrera вообще красота и муж и дети на одной волне, вот это клево.



sergayme м 3 ноября 2012 22:56   #126
aida, сама по себе картошка не страшна, плохо что в нее много не нужного кладут.
: )



aida ж 3 ноября 2012 23:32   #127
Она вроде имеет высокий ги, как и белый рис и сахар или я ошибаюсь? Тоесть если не мешать ее с жирами то можно и не опасаться и страшна она только для диабетиков?



sergayme м 4 ноября 2012 00:14   #128
aida, просто всему есть мера.
Тот же картофель не должен быть просто преобладающим в питании.



carrera ж 4 ноября 2012 01:19   #129
sergayme,
Сережа, правильно про меру говоришь. Я по началу сильно парилась и бдила чтоб никакой конфетки или печеньки промышленноно производства мой ребенок не попробовал. А потом немного пересмотрела взгляды. Дома пищевого мусора у нас нет, кроме тех случаев, когда приезжает моя бабушка. Бабушка в плане еды неадекват, ей пофиг мое мнение, и в итоге она сделает все равно по своему. Ругаться с ней смысла нет ничего не поменяется, выгнать я ее тоже не могу по понятным причинам. Потому пару конфеток-печенек детям перепадает. И еще детские праздники типа дней рождений. Я ставлю себя на место ребенка и понимаю, что мне было бы очень обидно смотреть как все вокруг едят что-то красивое и вкусное, а мне родители не разрешают. Тогда уж вообще на праздники не ходить. Так и получается, что конфеты-печеньем - это не обвчная еда, а лакомство а виде искления не часто. Считаю это вполне нормальным и приемлемым. Во всяком случае для своей семьи:).
В остальном дети питаются здорово и сбалансированно. Кстати, картошку едят. Ничего криминального в ней для не худеющих, а напротив, растущих организмов, не вижу.



sergayme м 4 ноября 2012 01:30   #130
carrera,
Вот и я том же, Свет, что лакомства должны быть лакомствами , а не основой .
По питанию, тоже поддерживаю, детям нужно разнообразное полноценное здоровое питание.



oksy ж 4 ноября 2012 08:48   #131
aida,
Я считаю и не нужны такие жесткие ограничения деткам ,картоха и белый рис для мелкого не страшны,начнем с того что все мы на них выросли и проблемы с лишним весом явно не в них,как в отдельно взятом продукте,а вот если присутствуют традиции сдабривать маслом до мяском с сальцем,так здесь уже и основы пп в помощь:-)
И согласна,что деткам нашим полный отказ от сладкого и вредного на пользу психике не пойдет.
Мы столкнулись с и с днями рождениями где детям заказывали фри,дочь и слова такого не знала,но быдь белой вороной в такой ситуации не позавидуешь.и на танцах,где детки взрослые точут чипсы,сухари,шоки,и опять же садик,это отдельное общество,куда мы как бы не старались не можем свои рграничения распространить,т.к.и там дни рождения отмесают по конфетине дают,ну это бред ребенку отказыааться в этом.
Основы-то что мы ежедневно закладыааем дома,мама с папой авторитеты,я сейчас стараюсь в игровой форме рассказывать какие плюсы и бонусы дочка получает от рыбы,овощей,мяска,и чего она наоборот будет лишена(к примеру красивых волос как у рапунцель)если она эти продукты не будет кушать.И я только начала,потому что несколько месяцев назад сама с ними под чаек зефирку лопала.
А лакомства немного есть в виде меда,мармелада, но здесь четкое правило по чуть чуть после еды.



aida ж 4 ноября 2012 12:08   #132
Ну теперь то стало легче, спасибо что откликнулись. В голове все устоканилось, нашла подтверждение своим размышлениям. Бывают приступы сомнения, а все ли делаю правильно. Теперь сомнений нет. Спасибо!



hidoychik ж 4 ноября 2012 23:15   #133
Цитата: oksy
и опять же садик

в садике вообще на полдник дают свеклу с яичным желтком crying



aida ж 5 ноября 2012 18:10   #134
hidoychik,
Люблю стольвскую свеклу, она там какая то особенная

Вообшэ ничего не хочеться, полная апатия. Утром съела кусок торта, в обед был гороховый суп, на ужен куриная грудка с салатом из капусты.
Я приболела,лень заниматься спортом, готовить, и гулять. Хочеться лежать пластом на диване шарить в иниернете и смотреть телек, чем я собственно и занимаюсь.
До намеченой цели осталось 4 кг и всего то 20 дней. Не успею! Да как то и не парит.
Толи погода,толи болезнь заставляет быть ленивой. Даже кушать не хочеться.

Пересчитала бжу. 1780 ккал. Б 133 Ж 50 У 200, в калькуляторе указала желаемый вес, не прибавляла ккал с учетом гв, так гв уже просто в качестве деликатеса.



aida ж 12 ноября 2012 02:21   #135
Прикупила себе стевию в таблетках, уже предвкушаю как я буду чаек с чем то сладким пить. На выходных делала плавленый сыр,вкусно,.завтра пойдет на перекус с чайком. Жирность сыра вышла 4%, если все правильно подсчита ла. Еще пекла творожно овсяные печенья,правда не сладкие, делала с паприкой сухой и чесноком. Мне было вкусно,домочадцы не оценили!

Завтра
9.00 1 ч кардио элипс
11.00 овсяный блин 100 гр чай 500 мл
13.00 кефир 300 мл с отрубями 1ст.л с грецкими орехами 30 гр
14.00 2 яблока
15.00 фасоль вареная с луком 200 гр
17.00 чай 500 мл 100 гр сыра 4%
19.00 куриная грудка варенная 100 гр салат с капусты 1 ч.л масла
20.00 чай
21.00 творог 250 гр

1880 ккал 134 /57/202





Оляшка ж 12 ноября 2012 08:43   #136
Цитата: aida
Жирность сыра вышла 4%

как здорово и недорого наверняка. Я все никак не соберусь, а надо бы. Нашла сыр с содержанием жира 7 грамм, белка 34 грамма, но дорогущий зараза для меня-200 рублей упаковочка-150 грамм. Надо аналог сыру искать: как вариант этот плавленный (как у Линды я так предолагаю) и еще до творожного добраться.
Вообще адыгейский нравится, может кто-нибудь делал что подобное феншуйное, было бы здорово рецептик перехватить.

Цитата: aida
1880 ккал 134 /57/202

хороший калораж, а по менюшке не скажешь, что на столько вытягивает request Правда я не профи сходу калораж и БЖУ считать, может и ошибаюсь. Вы всегда так кушаете? хдеете или поддерживаете еще?



oksy ж 12 ноября 2012 10:09   #137
aida,
Аида,сколько фасоли в сухом виде,ты овощи считаешь?
По мне тут нет 200 углей,и жиров меньше:-)
Орехи-20 г,масла 5,грудка 2 г,сыр 4, 100 г сухой овсянки 6,фасоль 2 г.
Может у тебя творог и кефир жирные?



aida ж 12 ноября 2012 17:31   #138
Оляшка,
недорого наверняка.
2 творога, 1 кефир,1 яйцо вышло 450 гр, по деньгам если перевести в рубли 66 руб. Правда цены на продукты разные.

Оляшка,
хороший калораж, а по менюшке не скажешь, что на столько вытягивает
Не не вытягивает, это видно у меня в планшете калькуляор неочень правдоподобный, надо подкоректировать. Спасибо что засомневались, так бы и недоедала дальше

oksy,
Аида,сколько фасоли в сухом виде

100 гр

,ты овощи считаешь
?


Да считаю


По мне тут нет 200 углей,и жиров меньше:-) Орехи-20 г,масла 5,грудка 2 г,сыр 4, 100 г сухой овсянки 6,фасоль 2 г. Может у тебя творог и кефир жирные?

Оказалась права, спасибо за замечание, отредактирую калькулятор

Извините за вид сообщения, что то на планшете не получаеться выделять цитаты приходиться копировать. winked

Сообщение отредактировано aida - 12 ноября 2012 18:02



Оляшка ж 12 ноября 2012 18:11   #139
Цитата: aida
Спасибо что засомневались, так бы и недоедала дальше

а на сколько вышло в реалии?
Цитата: aida
Извините за вид сообщения, что то на планшете не получаеться выделять цитаты приходиться копировать.

ничего страшного, все понятно

Цитата: aida
2 творога, 1 кефир,1 яйцо вышло 450 гр, по деньгам если перевести в рубли 66 руб

а рецепт от Линды, или свой?



oksy ж 12 ноября 2012 18:32   #140
aida,
Мне Сергей классный калькулятор скинул,глянь на последних страницах.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()