lisa olea ж 24 января 2014 15:34   #481
Цитата: aida
Вопрос на счет становой, на форуме читала что это энергоемкое упражнение и что оно эфективное, но когда я его делаю как то не тяжело ногам, больше рукам от веса тяжело. Гантели по 13 кг

Если ноги не задействуются и вообще кроме рук ничего не ощущается-техника,ещё раз техника.Возможно и вес маловат,всё-таки гантели по 13 кг для всего тела как-то маловато.

Цитата: aida
Или еще добавить, я тренировуку на ноги делаю 3 раза в неделю. На верхнюю часть тела не делаю вообще, она мне итак кажеться сдлишком масивной.

Это вообще не верно.
Прорабатывать нужно всё тело.От того,что работа на ноги идёт 3 раза в неделю,они быстрее красивыми не станут.



aida ж 24 января 2014 18:23   #482
Цитата: sergayme
а как при этом повышается нагрузка?


Количество повторений и веса. Веса конечно громко сказано, тренеруюсь дома, гантели только по 13 кг. Повышаю по ощущением. Вот по 6 кг мне уже присядать легко, увеличеть до 20раз или вес до 7кг или 9кг.

Цитата: lisa olea
Если ноги не задействуются и вообще кроме рук ничего не ощущается-техника,ещё раз техника.Возможно и вес маловат,всё-таки гантели по 13 кг для всего тела как-то маловато.


Чувствую все, но больше спину чем ноги. Наверно вообще становую не буду делать.Может когданибудь попаду в зал, там будет видно.

Цитата: lisa olea
Прорабатывать нужно всё тело.От того,что работа на ноги идёт 3 раза в неделю,они быстрее красивыми не станут.


Не станут? Жаль. У меня просто верх намного сильнее ног, и даже когда я весила 48 кг спина была широкая, руки накаченные, а вместо ног палки. Поэтому упор делаю на ноги.
Может 1 раз делать спину руки грудь, 2 раза ноги?



aida ж 30 января 2014 20:52   #483
Провожу эксперимент, в течении 2х недель буду питаться на 1620 ккал Б90 Ж60 У180
Из спорта, в качестве кардио,30мин каждый день прогулка быстрым шагом по холмистой местности с санками, а в санках деточка весом 14кг, в зимней одежде все 16кг-17кг.
Сегодня походила, хорошо,тяжело, лучше чем на элипсе. Пока снег есть, будем пользоваться.
Через день силовая на все группы мышц ну или почти на все.
Скручивание
Отжимания
Становая
Бицепс- трицепс с гантелями
Присядания плие
Махи гантелей в стороны
Выпады
Мостик

Сегодня
1яйцо 2белка салат 1стл оливкового масла
30 мин кардио
80г грудка тушеные овощи оливковое масло
80г хлеб отрубной 350мл кефира 1%
50г гречка 80 г грудка салат 1ст.л масла
Творог 6% 150 яблоко 20г грецкие орехи

1566ккал Б109 Ж54 У168

Как то не получаеться мне есть белка всего лишь 1,2 г на кг. Вешу я сейчас 67 это всего лишь 80 г. Или порцию мяса уменьшать но тогда вообще не сытно.

И если По углеводо недобор, можно перед сном кусочек отрубного хлеба съесть? Или лучше морковку погрызть. Обычно я вареные белки с морковкой ела, но белка уже перебор.
Посоветуйте.

Питание на 31.01
1яйцо 2 белка хлеб 60г творог 6% 50г салат масло 10г
Кефир 1% 250мл хлеб 80г
Гороховая каша 30г сельдь (в собственом соку) 60г помидоры
Тренировка
Банан, 80г грудка
Гречка 50г, сельдь 90г, салат

1596ккал Б115 Ж48 У182



aida ж 31 января 2014 17:50   #484
Сделала сельдь в собственом соку в скороварке. Получилась как консервированная, очень вкусно.



aida ж 3 февраля 2014 01:23   #485
На выходные велла себя плохо так что завтра низкоуглеводный день.
1 яйцо 2 белка салат мсло
30г орехи грецкие
100 г грудка гречка салат масло
Тренировка
Банан 1 белок
100 г грудка салат масло
150 г творог 5%
1409 ккал Б102 Ж70 У106

Тренировка
Элипс 5 мин
Пресс
Отжиания 3х5 (давненько я их не делала, раньше 10 было в легкую сейчас 5 с напрягом)
Присядания с гантелями по 9,4 кг 3х15
Плие 9 ,4кг 3х20
Выпады по 7,2кг 3х18
Мостик 9,4 кг 3х15

После тренировки в пт до сих пор просыпаюсь с чувством, чо меня переехал каток. Многие пишут что им приятна эта усталость и боль в мышцах, почему то я их восторг не разделяю. Но видемо так и должно быть, боль, усталость и желание лечь и умереть или я что то делаю не так?



sergayme м 3 февраля 2014 02:34   #486
Цитата: aida
После тренировки в пт до сих пор просыпаюсь с чувством, чо меня переехал каток.

Тут зависит от длительности, более четырёх дней это будет говорить о чрезмерной нагрузке.



aida ж 3 февраля 2014 10:43   #487
Сегодня уже нормуль,значит нагрузка не черезмерная. Жить буду. Буду продолжать.



Гейл ж 3 февраля 2014 11:04   #488
Цитата: aida
Многие пишут что им приятна эта усталость и боль в мышцах

Боль и усталость в мышцах - это боль и усталось в тренируемых мышцах, а не общее состояние недовосстановления = катка wink Очевидно, что
Цитата: aida
усталость и желание лечь и умереть или я что то делаю не так

так не должно быть и что-то Вы таки делаете не так.

Я знаю состояние, о котором Вы пишете, но после зала оно у меня НИКОГДА не бывало.
И обычно оно возникает после сурового недосыпа на фоне чрезмерной нагрузки.



aida ж 3 февраля 2014 12:29   #489
Цитата: Гейл
сурового недосыпа на фоне чрезмерной нагрузки.


Вот недосып присутствует, видемо из-за него и такое состояние.



Гейл ж 3 февраля 2014 13:01   #490
Цитата: aida
Вот недосып присутствует, видемо из-за него и такое состояние.

Ну так чего на зеркало-то пенять? ;)
Я обожаю болезненную тяжесть в мышцах - это значит они работали.
Но если плохо спать и/или недостаточно кушать - то будет полное состояние разбитости, а нравится это состояние никак не может.



aida ж 3 февраля 2014 15:21   #491
Цитата: Гейл
Я обожаю болезненную тяжесть в мышцах - это значит они работали.


Вот и я хочу, чтоб мне нравилась эта боль. Может со временем втянусь.



sergayme м 3 февраля 2014 16:01   #492
Цитата: aida
Сегодня уже нормуль

Это хорошо.



Гейл ж 3 февраля 2014 17:14   #493
Цитата: aida
Вот и я хочу, чтоб мне нравилась эта боль. Может со временем втянусь

Какая - эта?
Вот у меня болит квадрицепс, бицепс бедра и ягодичные. Их я прицельно прорабатывала вчера на тренировке.
Сижу - не болит. Я их не ощущаю. Я выспалась, я много кушаю, я бодра, весела и мне кайфово, когда я встаю - и понимаю, что я стою как раненый кузнечик, на полусогнутых wink Мне не больно - в понимании "вообще". Как например когда что-то не в порядке, оно болит - зубы, голова, живот.
Но попытка напрячь мышцу (особенно после долгого сидения - я офисный работник) заканчивается неудачей))) Это веселит и забавляет, потому что для меня это - показатель хорошей работы.
Если речь не про ноги, то я вообще не почувствую боли, пока не попытаюсь напрячь мышцу: в субботу работавшая грудь у меня сейчас тоже болит, но в обычной жизни прицельно нагрузить грудные - это ещё надо постараться, поэтому эту боль прочувствую редко - только если заведу руку сильно назад, скажем. ТОгда внезапно пнимаю, что грудные тоже до сих пор побаливают.

Но вот если у меня разбитое состояние, как будто меня катком переехало - это ни черта не радует, и радоваться тут мягко говоря нечему - значит что организму не хватает ресурсов для восстановления.

Это плохо, к этому НЕ нужно привыкать и полюбить это состояние - это чистейшей воды мазохизм.

Сообщение отредактировано Гейл - 3 февраля 2014 17:15



Znatok Ne м 3 февраля 2014 17:29   #494
Цитата: Гейл
Это плохо, к этому НЕ нужно привыкать и полюбить это состояние - это чистейшей воды мазохизм.

потому что перетрен нельзя любить .. лучше его обходить за три мили wink



Marinary ж 3 февраля 2014 17:39   #495
Цитата: aida
просыпаюсь с чувством, чо меня переехал каток.

Цитата: aida
усталость и боль в мышцах,

Да, это 2 разные вещи.
Первая - недосып и усталось общая - после тренировки лучше ложитья раньше, и особенно тщательно следить за питанием.
После тренировки хорошо принимать витамин С как антиоксидант и аминокислоты, а галвеное правильно распределить белок, углеводы, а затем и полноценнй обед. Тут уже индивидуально по плану.

Вторая - постепенно мышцы привыкнут и перестанут так остро реагировать на тренировки, только на новый вес, упражнения итп.
И вот эта "боль" приятна.



Ladybug ж 3 февраля 2014 17:47   #496
Цитата: Гейл
Вот у меня болит квадрицепс, бицепс бедра и ягодичные. Их я прицельно прорабатывала вчера на тренировке.
Сижу - не болит. Я их не ощущаю. Я выспалась, я много кушаю, я бодра, весела и мне кайфово, когда я встаю - и понимаю, что я стою как раненый кузнечик

вот прям мое состояние описала)))



aida ж 3 февраля 2014 22:56   #497
Вот мышечная боль у меня уже не часто бывает, вначале была конкретная боль после выпадов, однажды упала с парапета. Как обычно с него спускалась опором на одну ногу, а мышца просто отказала и бумц. wink

Цитата: Гейл
значит что организму не хватает ресурсов для восстановления.

Цитата: Znatok Ne
потому что перетрен нельзя любить .. лучше его обходить за три мили


Както слабо вериться что у меня перетрен, не так уж я и затренирована.
После тренировки разве усталости у вас нет. Вот я потренировалась, съела банан грудку. Потом поужинала, лежу и чувствую что сил нет даже планшет держать.
Легла бы конечно спать, но все равно уснуть не дадут. По времени если взять, то я сплю 8- 9 часов, это вроде очень даже и нормально.

Цитата: Marinary
После тренировки хорошо принимать витамин С как антиоксидант и аминокислоты


Вот попробую витамин С попить, его можно сразу суточную норму? С аминокислотами конечно сложнее.

Вычислила опытным путем, что 50 г гречки очень мало, а 80г не очень но многовато.
Еще нашла способ добавлять в салат оливковое масло (мне его вкус жуть как не нравиться). Делаю заправку для салата из йогурта, масла, лимоного сока, укропа. Мне вкусно. Тем более не очень калорийно 87 ккал Б5 Ж4.8 У6

Перебрала сегодня меню, собралась на ужин без углеводов, но забыла. Придеться перед сном без творога.

Меню на завтра
2 белка
Кардио 30мин
12.00 200г творога 5% (может после кардио лучше яйца с салатом или и творог пойдет?)
15.00 100 грудка 70г гречка салат 1ст.л масло
17.00 3 яблока
30г орехов
19.00 100г грудка 70г гречка 1ст.л масла салат
21.00, 22.00 мне захочеться кушать 100%, а кушать то нечего уже все съела, может морковки погрызть или растянуть дневной рацион?

1613 ккал Б108 Ж70 У157 (это без капусты, так и не определилась считать зел овощи или нет, выходит еще + 10 углей)



Гейл ж 3 февраля 2014 23:59   #498
Цитата: aida
вначале была конкретная боль после выпадов, однажды упала с парапета. Как обычно с него спускалась опором на одну ногу, а мышца просто отказала и бумц

Имхо, это вообще-то не нормально.
Цитата: aida
После тренировки разве усталости у вас нет. Вот я потренировалась, съела банан грудку. Потом поужинала, лежу и чувствую что сил нет даже планшет держать

Эээ. Нет.
У меня такое бывает, если на фоне болезни/сурового недосыпа ещё и трень провести или на велике весь день- тогда да, руки опускаются. Но это - не показатель работы в зале!
"Нет сил держать" - это недовосстановление. Такого состояния я стараюсь избегать как огня!

Сейчас после тренировки у меня хорошая такая бодрость просыпается: если выходной, то я обычно заскакиваю в сауну, потом в магаз за продуктами, потом домой готовить и домашние дела или убегаю куда-то на встречу))
но если вкусненько покушать и свернуться калачиком с книжкой - засну как убитая ^_^ Обожаю крепко спать после хорошей трени...

ну а так вообще у меня утренние трени с 7 до 8 утра, если я после этого буду умирать без сил - меня с работы взашей выгонят wink



aida ж 4 февраля 2014 01:03   #499
Ну не знаю тогда что со мной. Диагноз не известен. Может витаминов не хватает, зима всетаки.
А может из-за цикла. У меня и вес и обхваты сейчас плюсанули. Доживем, проживем поглядим как картина поменеться.

С питанием както не гладко выходит, 5 мне мало, на 6 БЖУ не хватает. Как быть.



sergayme м 4 февраля 2014 01:06   #500
Цитата: aida
5 мне мало

почему ты так решила?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()