aida ж 19 июня 2012 11:56   #1
Здравствуйте,меня зовут Ада,мне 29 лет и вешу я на 10 кг больше чем хотелось бы.
Всегда была худой и стройной, ела все что хотела и когда хотела и думала так будет всегда. Но с возрастом обмен веществ замедлился физические нагрузки уменьшились,а привычка ни в чем себя не ограничивать не исчезла . Последняя цифра на весах которая мне нравилась,была 8 лет назад, весила 52 кг.

8 лет назад познакомилась с мужем, и стали толстеть вдвоем. Борьба с весом велась очень активно:-D, в основном в тиории. Много читала о том как надо правильно питаться,что исключить, когда есть, когда не есть и что есть. Параллельно ходила на шейпинг. Занятия были почти регулярными,но отказать себе в еде я никак не могла, особено во время посиделок,банкетов и встреч с друзьями.

Считаю что пиво и все что к нему прилагаеться мой главный враг.

2 года назад похудела к свадьбе, с 65 кг до 60 кг. Потом планировали ребенка и в предвкушении предстоящей беременности опять наела все обратно. Хорошо что во время самой беременности я вредностями не увлекалась и после родов весила столько же.

На данный момент во мне 60 кг, благодаря ГВ и более менее правильному питанию.

Стараюсь готовить на мин количестве жира или вообще без него, хлеб не ем, макароны из твердых сортов пшеницы и без сливочного масла.

Не знаю чего мне не хватает, может силы воли может еще чего,но никак не получаеться воспользоваться своими знаниями о правильном питании.

Может у кого то есть секрет по поводу мотивации, читаю дневники и восхищаюсь выдержкой,силой воли, читаю читаю, все готова прыгнуть на элипс и бежать бежать пока не похудею,но опять прохожу мимо него на кухню и че то не за овсянкой.


Сегодня первый день моего вдохновения, съела овсянку как положено на воде запар еную. Сейчас чай попью и пойду на базар за полезностями. Надеюсь мой пыл не угаснет.

Я кормящая мама и так по дневникам девочек поняла что калорий должно быть около 2000 угливодов 190, никак не могу набрать, можно в день две каши, утром овсянку, вечером гречку? И что то мало встречала в меню бобовые, их вообще когда можно , на ужин можно?

Не успеваю покушать, уже обед а в организме только овсянка и 2 яблока, надо налаживать режим
Сегодня в меню (это я планирую)
Каша 4 ст л сухого веса (где взять калькулятор)
2 яблока
Творог 4% 400 гр
Куриная грудка варенная 150гр
Салатпуста,помидор,огурец,зелень, 1 ст л подсолнечного масла)
Рагу (куриная грудка,лук,морковь,кабачек,капуста,без масла вообще)



aida ж 20 июня 2012 11:46   #2
Вчера на ночь съела два белка,но как то голод не пропал, заела ложкой отрубей и запила водой,так можно?
Проснулась в 9, а вот поесть удасться только в 11
Меню на сеголня
10.30 вода 500 мл
11.00 овсянка на воде + 10 гр изюма
13.00 яблоко 200 гр
15.00 вареная кургрудь 150 гр+салат (капуста,помидор,огурец,зелень,)+ масло 2сл.л
17.00 яблоко 200 гр
19.00 оващи запеченные (лук,горошек, кабачки, морковь,картофель,но я картошку не ем)
21.00 творог 4% 150 гр
Перед сном 2 белка
Всего ккал1 508 б 93 ж 69 у131



Гейл ж 20 июня 2012 12:21   #3
Цитата: aida
Не знаю чего мне не хватает, может силы воли может еще чего,но никак не получаеться воспользоваться своими знаниями о правильном питании

Желания. Вам просто хочется похудеть - ну, как-нибудь так, чтобы само. А что-то делать - это неее, эт сложно. Потому что вроде и хочется быть стройнее, но не настолько, чтобы для этого шевелиться =)
Цитата: aida
Вчера на ночь съела два белка,но как то голод не пропал, заела ложкой отрубей и запила водой,так можно?

Можно и так.
Цитата: aida
11.00 овсянка на воде + 10 гр изюма

пусть будет 30 гр, но кураги или чернослива, а не сушеного винограда
Цитата: aida
Всего ккал1 508 б 93 ж 69 у131

Из таких БЖУ никак 1500 ккал не вырисовывается.
Цитата: aida
19.00 оващи запеченные (лук,горошек, кабачки, морковь,картофель,но я картошку не ем)

А вот тут кусочек рыбки бы пошёл.
Цитата: aida
Проснулась в 9, а вот поесть удасться только в 11

А что помешало?
Плохо. Варите овсянку/гречку заранее, сразу на несколько дней. Чтобы утром встать - и зотя бы несколько ложек сразу в себя закинуть. Это займёт минут 5, если ооооооочень долго жевать. Ну встаньте не в 9, а в 8.55
Цитата: aida
190, никак не могу набрать, можно в день две каши, утром овсянку, вечером гречку?

Вечером не надо, попробуйте днём, елси голодно. Хотя, если нет физ.нагрузок, две каши в день - не оптимально для похудения.
Ешьте больше яблок, сухофрукты, делайте из творога запеканки - будет и белок и угли сразу.



carrera ж 20 июня 2012 12:29   #4
Цитата: aida
Я кормящая мама и так по дневникам девочек поняла что калорий должно быть около 2000 угливодов 190, никак не могу набрать, можно в день две каши, утром овсянку, вечером гречку? И что то мало встречала в меню бобовые, их вообще когда можно , на ужин можно?

Прежде всего попробуйте прикинуть сколько вы съедали в день последнюю неделю-две. Просто вспомните все продукты за день и забейте их в калькулятор Татьяны Поповой (гугль в помощь). А потом отнимите от того что получилось 20% и питайтесь на то количество калорий которое осталось. Т.е. если вы раньше кушали на 3000 ккал в день, то отняв от них 20% вы получите 2400, кушая в день 2400 ккал вы будете худеть. Только при этом придется исключить сахаросодержащие фрукты, сухофрукты и овощи, мед, сахар, муку и картошку. А так же стараться кушать не менее чем 1,5 г белка на кг веса, в вашем случае 90-100 грамм белка. Жиров у вас должно быть около 60, а остальное наедать фруктами и кашами. Только каши отдельно от жира.
На начальном этапе будет отлично худеться и без стресса для организма. А потом когда втянетесь и изучите еще инфу, будет понятно что делать дальше.

Цитата: Гейл
если нет физ.нагрузок, две каши в день - не оптимально для похудения.

Не в случае кормящей мамы wink . Физ нагрузки присутствуют хочешь ты того или нет, а 2 каши при кормлении тоже в самый раз выходит.



aida ж 20 июня 2012 14:47   #5
Уже третий раз пытаюсь ответить на сообщения,никак не получаеться выделять цитаты.
К ак это делоть где то написано, а то я туплю



Электродрель ж 20 июня 2012 14:53   #6
aida,
выделяйте курсором (подсветить мышкой) нужный текст и жмите на кнопку- цитата.



aida ж 20 июня 2012 15:17   #7
Электродрель,
На планшете как то не выходит

Гейл
А что-то делать - это неее, эт сложно.

Да все про меня,лениваяяяяя..... Хочу исправиться,поэтому и тут

Цитата: пусть будет 30 гр, но кураги или чернослива, а не сушеного винограда

А изум чем плох? Курагу не нашла,про чернослив забыла. Поищу еще.



Цитата: В таких БЖУ никак 1500 ккал не вырисовывается.

В он лайн калькуляторе нарисовалось,
опробую в другом

Цитата: А вот тут кусочек рыбки бы пошёл.

В чъем то дневнике читала что в один день рыбу и мясо не желательно совмещать

Цитата: А что помешало?
Помешал совенок который под боком дрых до 11, завтра подъем в 8 и для мамы и для совенка.Станем жаворонками.

Цитата Прежде всего попробуйте прикинуть сколько вы съедали в день последнюю неделю-две.

Стыдно даже в калькулятор забивать,обычно это завтрак с чаем и выпечкой, игнор обеда, ужин с мужем первое второе и компот

Съела 2 яблока в 13, и голодна как то сразу. На яблоках как то голодно, буду заедать их клетчаткой с водой.

Есть какой то проверенный калькулятор калорий он лайн, а то я сижу с планшета, не могу калькулятором павловой пользоваться

На обед съела мясо и огромную порцую салата и через 1,5 часа почувствовала голод.
Не могу понять почему,неужели так не хватает углеводов и чувствую упадок сил. Сколько ложек сухой овсянки надо чтоб получилось 300 гр каши



Марина ж 21 июня 2012 05:57   #8
Цитата: aida
В чъем то дневнике читала что в один день рыбу и мясо не желательно совмещать

Действительно, я говорила, что на начальном этапе изменения питания желательно не смешивать такие разные белки в один день.
Просто это давало возможность лучшего усвоения белка в то время, когда его еще не много в рационе, постепенно количество белка увеличивается, а тело заново привыкает к нормальному питанию.
И еще не желательно в том случае, если тормозится вес, и в том случае. если на это плохо реагирует кишечник.
Но у вас этой самой рыбки в то время было бы совсем не много. Так что она бы не помешала. ну в конце концов могло быть и то же нежирное куриное мясо.

Цитата: aida
Съела 2 яблока в 13, и голодна как то сразу.

Точнее, минут через 30-40? Все правильно. Резкий подъем сахара в крови и быстрое же усвоение. Нормальный процесс) Просто через часик нужно было пообедать.
Цитата: aida
На обед съела мясо и огромную порцую салата и через 1,5 часа почувствовала голод.
Не могу понять почему,неужели так не хватает углеводов

Давайте ка все питание подробно - с самого утра, по времени и со всем съеденным.
А так я, например, не могу сказать, чего не хватает.

И еще: какими были обычно порции еды до похудения и из чего они состояли?



Электродрель ж 21 июня 2012 07:07   #9
Цитата: aida
Есть какой то проверенный калькулятор калорий он лайн, а то я сижу с планшета, не могу калькулятором павловой пользоваться

попробуйте этот, там цифры по продуктам хотя бы все нормальные.
http://health-diet.ru/health_diet/index.php

Сообщение отредактировано Электродрель - 21 июня 2012 07:08



Марина ж 21 июня 2012 08:44   #10
Цитата: aida
а то я сижу с планшета

Да... мышки точно не хватает с ее двумя кнопочками... Кстати, я это без иронии. На ноутах хоть тачпад спасал.



aida ж 21 июня 2012 12:51   #11
Марина,

Просто через часик нужно было пообедать.

Вот оно что,через часик,а я примерная выдерживаю два часа между приемами пищи. Спасибо исправлюсь.

И еще: какими были обычно порции еды до похудения и из чего они состояли?
На завтрак чай без сахара но с печеностями,или хлеб с маслом,вообщем что то мучное и не мало.
Порции были меньше визуально,так как к мясу присутствовал гарнир из углеводов ("макароны,картошка,гречка,рис). Это восновном на ужин,а на обед если успевала,супы, но без зажарки,но с картошкой на бульоне,или бабовые супы без бульена. Так как читала много о правильном питании готовлю более менее правильно (с курицы снимаю.шкуру и жир, ничего не жарю,иногда могу потушить лук с морковкой на 1 ст л масла,естественно на большие порции, макароны только твердых сортов, масло сливочное никуда не добавляю) Готовлю для мужа и свекрови так что совсем правильно не получаеться,им не вкусно.
Вообщем получаеться заменила гарнир салатом и не наедаюсь,точнее в процессе наедаюсь,даже очень,но быстро наступает чувство голода, 1.5 часа,с гарниром часа на 3 хватало

Рацион чуть позже вставлю,так как на планшете не можу,перебазируюсь за стационар

ушла на стационар, скачала калькулятор павловой, ненашла там овсянку wink

геркулес только есть, это тоже самое? feel
пол года клавиатуру не трогала аж забыла как печатать

2106
время продукт порция граммы ккал Б Ж У
10:00 яблоко 150г 150 55,5 0,3 0,5 12,0
Итого за прием: 150 55,5 0,3 0,5 12,0
12:00 хлопья геркулес 80г 80 244,0 90,4 5,0 40,1
Итого за прием: 80 244,0 90,4 5,0 40,1
14:00 капуста белокочанная 300г 300 81,0 5,4 0,3 14,1
огурцы грунтовые 100г 100 14,0 0,8 0,1 2,6
пертушка зелень 30г 30 14,7 1,1 0,1 2,4
укроп 30г 30 9,6 0,8 0,2 1,2
томаты 100г 100 23,0 1,1 0,2 3,8
подсолнечное масло 40г 40 359,6 0,0 40,0 0,0
минтай 150г 150 105,0 23,9 1,1 0,0
Итого за прием: 750 606,9 33,1 42,0 24,1
16:00 черешня 300г 300 150,0 3,3 1,2 31,8
Итого за прием: 300 150,0 3,3 1,2 31,8
17:00 яблоко 150г 150 55,5 0,3 0,5 12,0
Итого за прием: 150 55,5 0,3 0,5 12,0
18:00 кабачки 300г 300 69,0 1,8 0,9 14,7
минтай 150г 150 105,0 23,9 1,1 0,0
лук репчатый 50г 50 20,5 0,7 0,0 4,6
морковь 50г 50 18,5 0,7 0,1 3,6
огурцы грунтовые 200г 200 28,0 1,6 0,2 5,2
чеснок 10г 10 4,6 0,7 0,0 0,5
Итого за прием: 760 245,6 29,4 2,3 28,6
20:00 творог 5% зерненый 125г 125 131,3 0,0 0,0 0,0
кефир 1% 250г 250 97,5 7,5 2,5 10,0
яичный белок 100г 100 50,0 10,5 0,0 1,0
2,5 11,0
Итого: 2665г 1636,3кк 174,8г 54,0г 159,6г

что то не очень красво получилось/ как вставить рацион из хl

Здесь на форуме было написано что овощи вообще не учитывать в подсчетах. Если так то углеводов у меня вообще мало будет

Все ем по намеченному плану и все голодно, минтай с салатом добила ложкой отрубей и водой, после черешни кофе натуральный без сахара,но с молоком 2,5 %

Вообще кофе с молоком можно? Я обычно кофе не пью,а тут захотелось

к рациону добавилась баночка детского питания индейка с риом 80 гр

ни в какую не могу уговорить мое дете поесть, приходиться съедать за него



aida ж 22 июня 2012 13:43   #12
Привет, дневничек! пришла на покояние feel
Решила писать в течении дня что съедаю не планируя

8.30 вода
9.00 овсянка на воде
12.00 2 малюсенькх яблока

из за большого перерыва или из-за яблок, еще не поняла.Жудко хотелось есть, и нет бы творогом насытиться, умяла кусок горбухи белого хлеба (я вообщето его и до похудения не особо ела) и запила литром молока 2,5 %

В итоге решила лучше планировать с вечера, хоть будет четкий план что съесть

Чувствую подавленность, начинает болеть голова, я так понимаю сахар в крови падает, и после яблок картина не улудшаеться. А вот после хлеба сразу похорошело.

Вывод, стараться промежутки между едой не затягивать (может будильник поставить). Будет потом как у собаки павлова, звонок,слюна,еда wink

Короче надо пробовать, еще в планах по утрам, прыгнуть на сушку полотенец (это у нас элипс под это дело предспособен).


Сегодня сфоткала все свои 60 кг, надеюсь фотка 55 кг появиться. Где то есть 65 кг, надо поднять архив сравнить

В итоге мое молоко откликнулось растройством, пью чай ничего не хочеться.


c 10 11 планирую элипс мин 40

Сообщение отредактировано aida - 22 июня 2012 13:44



Марина ж 23 июня 2012 09:06   #13
Цитата: aida
какими были обычно порции еды до похудения и из чего они состояли?

Теперь понятнее. Дело оказалось не в размере порций. У вас "сигнал сытости" был совсем не на объем, а на обязательное наличие (причем чаще в завершении) порции углеводов. Только вот "соседи" у них тогда были другие. А поскольку питание такое стало привычным и стабильным, ощущение голода наступало не столь быстро. организм жил тихо и мирно.

Сейчас у вас просто изменилась схема питания, и тело еще не приняло ее как привычную. Но то, что голод наступает через те же полтора часа, по крайней мере говорит о том, что обмен веществ поднимать из руин не нужно будет)))
Есть голод через полтора часа - съешьте кусочек сыра, орешки, или просто нормально поешьте салат.
Но вам нужно помнить, что в вашем случае погрешности и дозволения "сладенького" не допускаются вообще.
И так уже налицо весьма заметная зависимость.
НО
если будет так, как вышло сегодня без плана
Цитата: aida
8.30 вода
9.00 овсянка на воде
12.00 2 малюсенькх яблока

будет голод)))



cicily ж 23 июня 2012 09:14   #14
Цитата: aida
Жудко хотелось есть

так в чем проблема-то? хочешь есть - ешь, потому что чтобы хорошо худеть, нужно хорошо есть (ц).



aida ж 23 июня 2012 22:16   #15
Марина,
И так уже налицо весьма заметная зависимость.

Да точно,вы правы зависимость. Только после ваших слов прозрела. Все это время всех уверяла,что я то правильно питаюсь,почему не худею искрине удивлялась,поедая очередную порцию угливодиков.

Теперь понимаю в чем дело,очень буду стараться проходить мимо всяких печеностей. А это сложно так как свекровь кондитер и постоянно что то печет.

cicily,
так в чем проблема-то? хочешь есть - ешь

Спасибо,так и буду действовать. fellow



daiga ж 23 июня 2012 23:59   #16
Привет, Ада smile
Успехов в нахождении и поедании правильных продуктов!
Цитата: aida
вы правы зависимость. Только после ваших слов прозрела.

эта история и про меня feel
лечусь потихоньку, кстати, когда полный живот всякой здоровой еды (а сейчас так и получается), меня на сладости и не тянет, вам того же желаю smile

хотела вам сказать, что калькулятор выдает ошибочку - с геркулесом, добавив к нему кучу белков, ничего страшного, но картину конечную по белку и суммарный процентаж искажает.
и это можно вылечить lol

*выделяем этот геркулес мышкой (поняла, что стационар тоже доступен)
*нажимаем - изменить (кружок с цифрой 1)
*и в окошке можем завести те единицы, которые указаны на упаковке того геркулеса, который едим/ але попроще убрав здесь в белках тройку= там будет 11 белков
*жмем ок smile

ню вот, помогли калькулятору, пусть теперь он помогает нам fellow



aida ж 24 июня 2012 01:54   #17
daiga,

Успехов в нахождении и поедании правильных продуктов!

Спасибо!
Коменты очень помогают, столько нового узнаю, конкретные рекомендации,прям как я люблю без лишней лирики.
Вообще на сайте зависла,все свободное время читаю,муж уже смеется с моего фанатизма,но усердно покупает овощи,молочку, и мясо.

хотела вам сказать, что калькулятор выдает ошибочку

Отдельное спасибо,а я то думаю откуда я столько белка наела

Еще у меня пока нет весов кухоных, так что веса на глаз пока,так что не очень четкие показания.

рацион на сегодня, едим на озеро с шашлыками




aida ж 25 июня 2012 11:54   #18
Отчитываюсь за вчера. По моему меню было взято аж 300 гр шашлыка, в итоге людей было много мяса мало, в итоге досталось мне 3 кусочка, грамм 100 наверное, ну и много овощей. Так что ниче можно сказать не нарушила, не считая маленький кусочек булки, которую деде мне в рот пихало и пока не откусила не успокоился.

подъем в 10.00 250 мл воды
11.00 кофе натуральный
11.30 - 12.30 кардио элипс 40 мин (надеюсь смогу)

Кардио было хиленьким .началось позже и всего то на 25 мин (дете мое проснулось и требовал маму).

Ниче если я с тринажера сразу в кровать пластом ложусь (с ребенком спать)?



Расчитала свою норму, брала с учетом физических нагрузок, потому что кормлю грудью.
1700 ккал Б 101/150 Ж 30/38 У 135/212

Набирать удаеться только по жирам. Будем работать дальше над менюшкой.

Точнее перебирать


Меню на завтра




aida ж 26 июня 2012 22:02   #19



cicily ж 27 июня 2012 08:57   #20
гречку пересчитайте - 200г съесть - вот это сила))). А вообще, вместо нее нужен белковый ужин. А гречку можно съесть и 2 часа или в 4.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()