Электродрель ж 29 марта 2012 11:41   #461
Ксюшенция,
А вы спросите его, в чем смысл такого расположения и можно ли поменять.
Мне тренер кардио после силовой поставила.



Гейл ж 29 марта 2012 11:43   #462
Цитата: Ксюшенция
Вот и фиг знает

насчёт "фига" - не в курсе, но Электродрель полностью права. На первых 30 минутах тратится весь гликоген, а жир тока начинает гореть. Потом силовая - без сил, ибо гликогена то нету уже. Надо с точностью до наоборот: размялись, потом силовую, пожгли гликоген в мышцах - и на дорожку. Жечь жир.

А иначе и кардио бестолку (мало), и силовая - не силовая.



Ксюшенция ж 29 марта 2012 11:52   #463
Попробую тогда 10 мин на дорожке - 30 силовая и 20-30 дорожка.



melnica ж 29 марта 2012 15:37   #464
Цитата: Гейл
Потом силовая - без сил, ибо гликогена то нету уже. Надо с точностью до наоборот: размялись, потом силовую, пожгли гликоген в мышцах - и на дорожку.

У меня в зале есть женщина, которая час-полтора интенсивно ходит в горку, а потом (!) занимается с тренером (!). Причем, в основном приседает: разминается с 40кг, а потом навешивает блинов 60-70-80-90-95 кг. И сил ей прекрасно хватает и выглядит стройняшкой smile Так что это не истина в последней инстанции про кардио после силовой...



Электродрель ж 29 марта 2012 15:51   #465
Цитата: melnica
Так что это не истина в последней инстанции про кардио после силовой...

Никто не говорит что это невозможно. Но зачем, если можно сделать эффективнее и для силовых и для кардио? Какой смысл в столь длительном кардио перед силовой?



sergayme м 29 марта 2012 15:57   #466
нет смысла делать аэробные до силовой, если конечно под силовой мы имеем ввиду одно и то же, так как зачастую это не так.
Силовая или анаэробная тренировка это когда подбирается вес снаряда так чтобы работать на пределе, скажем у меня рабочие веса подобраны так , что я могу выполнить в подходе 6-10 повторений, если я делаю 10 повторений, то я на следующий раз увеличиваю вес.
Так вот если делать силовую тренировку, то после разминки идёт силовая, а за ней если это надо аэробная, так как к этому времени, как было написано выше, весь гликоген расходуется, и в дело вступает всё больше жирных кислот, но надо не забывать, что вся тренировка не должна быть слишком продолжительной, не более часа, а то и меньше.



Электродрель ж 29 марта 2012 16:01   #467
Цитата: melnica
Причем, в основном приседает: разминается с 40кг, а потом навешивает блинов 60-70-80-90-95 кг.

Тут я думаю силовая та самая. smile



melnica ж 29 марта 2012 16:44   #468
Цитата: Электродрель
можно сделать эффективнее и для силовых и для кардио?

для каждого - по-разному. Лично у меня - аэробные всегда после силовой. Но перед моими глазами есть пример эффективных силовых при кардио ДО силовой: прекрасный внешний вид и НЕРЕАЛЬНЫЕ рабочие веса... приседать на 6 раз с 90кг - при логике "сил не будет" просто невозможно.
Цитата: sergayme
нет смысла делать аэробные до силовой

smile ну видимо есть какой-то смысл. Другой пример: мой друг никогда не ест перед силовой, уже 5 лет не ест и тренируется 4-6 раз в неделю. Тренировки - изнурительные, рабочие веса - высокие, а после тренировок ещё и боксирует, раундов 8...



sergayme м 29 марта 2012 20:03   #469
Цитата: melnica
видимо есть какой-то смысл

вот именно какой то, тут беседа шла о похудании уменьшении жира и всё такое, а в этом плане бессмысленно.
Цитата: melnica
мой друг никогда не ест перед силовой, уже 5 лет не ест и тренируется 4-6 раз в неделю.

Про это выкладывал тут ВОТ , но это тоже не относится к похуданию.



melnica ж 29 марта 2012 22:18   #470
Цитата: sergayme
вот именно какой то, тут беседа шла о похудании уменьшении жира и всё такое, а в этом плане бессмысленно.

та женщина - худеет smile И уже похудела, 2 месяца за ней наблюдаю.
Цитата: sergayme
Про это выкладывал тут ВОТ , но это тоже не относится к похуданию.

пробежала по тексту - выглядит заманчиво, надо бы почитать, как время появится.
Насчет кардио до силовой - сама практиковала, мне нравилось. Худеть или тренироваться не мешало... smile Хорошенько разогреешься (особенно в морозный день), настрой после бега поднимается - и в зал!



sergayme м 29 марта 2012 22:31   #471
melnica,
если вы делаете силовую в полном смысле этого слова, то кардио ухудшит работу, которую вы могли бы сделать, так как работа идёт на пределе, а если под силовой подразумевается выполнение упражнений, которые обычно используются в силовой тренировке, то вы просто с одной аэробной тренировки , попадаете на другую, просто с другой интенсивностью и направленностью.



melnica ж 29 марта 2012 22:35   #472
sergayme,
для девушки с дефицитом в питании, силовой тренинг на пределе - т.е. для роста мышечной массы - просто абсурден и невозможен. Оптимальная тренировка подтягивает имеющиеся мышцы, а 30-минутное кардио этому не помеха. Имхо.

Кошмар, спорю с модером форума wink Щаааз как забанишь за ересь, да?

Сообщение отредактировано melnica - 29 марта 2012 22:41



sergayme м 29 марта 2012 22:46   #473
Цитата: melnica
Оптимальная тренировка подтягивает имеющиеся мышцы, а 30-минутное кардио этому не помеха. Имхо.

если такая тренировка, то я согласен, и не важно где стоит кардио вначале или в конце, так как по сути это не силовая а интервальная тренировка с отягощениями.
Цитата: melnica
для девушки с дефицитом в питании, силовой тренинг на пределе - т.е. для роста мышечной массы - просто абсурден и невозможен.

Дефицит или профицит в питании не влияет на то можно или нет делать силовую тренировку.
Силовая тренировка это тренировка в определённом режиме, а в частности в анаэробном, то есть имеет значение то какой вес от предельного вы берёте, и сколько по времени длится подход, тогда быстрые волокна получат нужную тренировку.
Делая силовую мы тренируем быстрые волокна, при дефиците в питании они расти скорее всего не будут, но энергии на восстановление забирают очень много, по этому сочетание аэробной тренировки и силовой, даёт хороший результат, так как задействуются все волокна мышц.



Ксюшенция ж 30 марта 2012 09:27   #474
Дифсыт в питании это про меня же?)))
Ну мои силовые это конечно нет ни что... Вес маленький выставляю. То что тяну.
Еще вот размышляю - считала в сове время на калькуляторах и прочее - отложилось - типа без треники 1500 ккал в сутки, с тренькой 2000 (плюс минус трамвайная остановка так сказать).
Но что парадокс - в день тренировки сложнее набрать нужное кол-во БЖУ и ккал и-за промежутка в питании - где-то полтора часа до тренеровки, еще 1,5 сама нагрузка и не раньше чем через час после (сразу после я съедаю яблоко в раздевалке). Вот и выпадает часа 4 из еды((( Встаю я в 7-8, ложусь в 22.00. очень часто просто не успеваю проесть все намеченное....

И сейчас я опять в состоянии сброса жира.... был так сказать загул (или залет wink ) Круасаны, багеты, сыры, вино.... Часто фастфуд и так 10 дней.... 2 кг просто раз и вот они. Но приехала и они "расстаяли" за 4 дня. Но состояние тела recourse Теперь надо сбросить 7 кг жира и набрать 3 кг мяса... (Вот я так прям хочу!!!)
Вот блин как на базаре рассуждаю... и петрушечки 2 пучка lol
Уже подумываю персоналку взять.. но блин цены кусаются(((



sergayme м 30 марта 2012 10:02   #475
Ксюшенция,
Ешьте так часто как вам комфортно, вот ссылка на тему ВОТ



Ксюшенция ж 5 апреля 2012 15:00   #476
Тадам! Вес сдвинулся с мертвой точки. Вернулась уже к 65!
Довольная! Сил нет! И как то без особого напряга - наверное время пришло.



Ксюшенция ж 24 июля 2012 08:55   #477
Я все еще тут. Правда лето-дача- инет отсутствует.

Отчитываться пока не стану - не жизнь, а борьба с самой собой и со всеми окружающими меня обжорами wink

Собственно вопрос: Сколько вы варите куриную грудку? Меня соседка озадачила - сказала, что для еды достаточно 20 минут - тогда она сочная и вкусная.



Электродрель ж 24 июля 2012 09:13   #478
Ксюшенция,
варить минут 10 (непосредственно кипения) достаточно, в зависимости какой кусок еще. На сковородке если кусочками небольшими, то 5-7 минут, как и в микроволновке например на мощности 640 я без овощей готовлю ее за 6 мин, с овощами - 8-9- это 180-200 гр сырого курофиле.

Сообщение отредактировано Электродрель - 24 июля 2012 09:14



Ксюшенция ж 24 июля 2012 09:27   #479
Электродрель,
fellow спасибо. Вот и правда говорят - век живи- век учись. Вот с каких то советских книг по домоводству что ли отложилось, что курица варится 1ч 20 мин lol И как я бедная ее жую после этого....

Постепенно перевожу и мужа на другое питание - долго сопротивлялся. Правда каши по утрам он ел недели 2-3 - на бОльшее его не хватило.



sindel ж 24 июля 2012 10:13   #480
Ксюшенция,
действительно если куру переварить,она будет жосткая и сухая..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()