sway ж 13 июля 2011 14:50   #1
Привет, совсем запуталась, решила создать темку тоже.
Худеть мне не надо(в плане потери веса), но! после травмы валялась на диване и естественно поднабрала жирка на живот. немного, но все таки мне не нравится. лишний вес согнался практически сразу при начале тренировок, а вот жирок не хочет,(кстати за счет чего вес ушел?), надо менять питание. и вот тут то я и запуталась, и теперь у меня куча вопросов.

1. Углеводы - сколько все же их можно в день? я занимаюсь тайским боксом, 5 раз в неделю по 2 часа. силовых как таковых нет вообще. я тут читала, в основном здесь люди силовыми занимаются, а там я думаю все же есть разница в питании.

2. Жиры. здесь рекомендуют до 30 грам. КАК? у меня только мясом и творогом грам 60 набирается

сейчас рацион приблизительно такой:
100 гр овсянки, морковный фреш 200гр
2 яйца вареных
персики 500 гр, смородина грамм300 (в течении дня)
говядина печеная 150 гр овощи сколько влезет
творог(домашний) 200 гр
говядина печеная 150 гр овощи
перед сном белки

Сообщение отредактировано sway - 13 июля 2011 14:51



Enco1 м 13 июля 2011 15:01   #2
Цитата: sway
у меня только мясом и творогом грам 60 набирается

А потому что надо творог есть обезжиренный,а мясо типа курогрудки без кожи.

А домашний творог, печеная говядина и персики по пол кило это все и близко не питание на похудение.



sway ж 13 июля 2011 15:22   #3
а если посмотреть с той стороны что курятину вообще нельзя есть (если ты ее не выростил сам), то что делать? и с тем же обезжиренным творогом то же самое - откуда мне знать из чего его сделали и каким образом его обезжирили? там же гадости немерено!
во всех книгах по питанию написано что надо есть красное мясо и молочные продукты

а персики чем плохо?



Ёгель м 13 июля 2011 15:30   #4
Цитата: sway
а если посмотреть с той стороны что курятину вообще нельзя есть (если ты ее не выростил сам), то что делать? и с тем же обезжиренным творогом то же самое - откуда мне знать из чего его сделали и каким образом его обезжирили? там же гадости немерено!

Тогда ничего не надо есть, похудеете очень быстро.
Цитата: sway
во всех книгах по питанию написано что надо есть красное мясо и молочные продукты

Но только при условии, что вы проследили за всей процедурой взращивания продуктов.
Цитата: sway
а персики чем плохо?

Персики хороши лишь те, что выросли в своем саду.

Вдогонку: Оксански, перелогиньтесь. тыц

Сообщение отредактировано Ёгель - 13 июля 2011 15:33



sway ж 13 июля 2011 15:37   #5
Тогда ничего не надо есть, похудеете очень быстро.
вы случайно статьи в женские журналы не пишете? там обычно такие советы дают

я прошу совета с точки зрения похудеть - не навредить себе. если вы не знаете как это сделать, то не давайте хотя бы советов которые вредят, да еще и обманываете.

Но только при условии, что вы проследили за всей процедурой взращивания продуктов.

Персики хороши лишь те, что выросли в своем саду.

так в чем проблема? домашний - не значит купленный где-то, это значит домашний.

кстати даже если заменить мясо на курицу и творог на магазинный все равно получается 45
и калорийность 1200, не маловато ли? а еще персики убрать советуете! это же голодание будет.
не понимаю.



Enco1 м 13 июля 2011 15:45   #6
Знаете поговорку "Волков боятся - в лес не ходить". Чтобы поменять процент жира в своем организме вам нужно питаться сбалансировано, то есть съедать определенное количество БЖУ каждый день - если вы сможете это сделать питаясь только домашней едой - ну и отлично.
Ну а нет -и суда нет.

Предвидя ваш вопрос по балансу БЖУ скажу: почитайте общие правила похудания для всех - там расписано.

Другим правильно питаться удается, что они едят -смотрите в дневники.

Сообщение отредактировано Enco1 - 13 июля 2011 15:46



Ёгель м 13 июля 2011 15:48   #7
Цитата: sway
я прошу совета с точки зрения похудеть - не навредить себе. если вы не знаете как это сделать, то не давайте хотя бы советов которые вредят, да еще и обманываете.

Мои советы - это вредные советы. Читали Григория Остера? Ну вот, кошу под него.
Цитата: sway
вы случайно статьи в женские журналы не пишете?

Пишу, каждый вечер по 10 строк. А еще я играю голышом в гольф.



Natasha96 ж 13 июля 2011 15:57   #8
Enco1,
Ёгель,
жжёте, господа)))))))) wink

Дамочка, в оснооовы, в осноооовы...и читаем-читаем-читаем, тогда не будет сотен ПОЧЕМУ



sway ж 13 июля 2011 16:02   #9
да я читала общие советы по питанию. но на то же они и общие что общие (черт)
ну не верю я что для 50тикилограмовой девочки и для 65ти одинаковое количество надо. + разные виды и степени нагрузок.
если бы все заключалось в скопировать питание у кого-то, то нафик эти дневники?

Йогель, теперь я знаю вашу мотивацию. И это, при чем тут сыроедение О_о?



Enco1 м 13 июля 2011 16:05   #10
Ну общие идеи одинаковые- вес продуктов разный.
Вот например у вас домашний творог,а какой там % жира вы знаете ?
Персики тоже если есть то по 150 гр за раз. Мясо надо есть нежирное.
А если вы едите много жира этот жир у вас на боках и осядет. Вот и думайте.



Ёгель м 13 июля 2011 16:18   #11
Цитата: sway
Йогель, теперь я знаю вашу мотивацию.

А я знаю, что вы сделали прошлым летом. =)
Цитата: sway
И это, при чем тут сыроедение О_о?

Почитайте тему. Там дамочка очень интересно пишет про вредность мясных продуктов.



sway ж 13 июля 2011 16:31   #12
какое вы знаете нежирное мясо? я всегда думала что говядина наименее жирная их всех распространенных видов.

как может что-то осесть на боках, если сьедается меньше чем тратится энергии? я вот этого не понимаю.

вот меня то как раз и интересует, с какого момента начинается это самое "много"?

а в магазинном твороге вы знаете какой процент жира? вот пишут 0%, но это невозможно.

Сообщение отредактировано sway - 13 июля 2011 16:33



Tati ж 13 июля 2011 16:33   #13
Цитата: sway
какое вы знаете нежирное мясо?

Телятина? Куриные груди



Enco1 м 13 июля 2011 16:39   #14
Цитата: sway
а в магазинном твороге вы знаете какой процент жира? вот пишут 0%, но это невозможно.

На том который я покупал было всегда написано 0,1%. А вдомашенм я подозреваю на 200 грам дневная норма жиров :)

Цитата: sway

как может что-то осесть на боках, если сьедается меньше чем тратится энергии? я вот этого не понимаю


Если бы все было так просто,то можно было бы питатся одними печенками с чаем и бутербродами и худеть -ведь главное тратить больше калорий чем съедаете.

А в двух словах как такое возможно: в случае голода (нехватки энергии) организм в обычном случае тратит охотнее мышечную массу, основной потребитель тех самых калорий и при первой же возможности наращивает жир. это такой предусмотренный природой защитный механизм.

Сообщение отредактировано Enco1 - 13 июля 2011 16:40



sway ж 13 июля 2011 16:55   #15
На том который я покупал было всегда написано 0,1% ну это тоже невозможно. минимум 1.8%, меньше не бывает.

я знаю что будет в случае голода. поэтому у меня и возникает куча вопросов по поводу соотношения количества пищи, так как даже если есть только курицу и творог в количествах до 30 грам жиров то калорийность рациона довольна низкая, а как же замедление обмена веществ и т.д?
если восполнять эту калорийность углями - то же что с жирами. я пока вижу выход только лопать по 10-15 куриных белков, но это не айс.

если лопать только печеньки, там другая проблема, белка нет, процессы другие.

и еще, мясо считается сырой вес или готовый?



Enco1 м 13 июля 2011 17:11   #16
Не вижу смысла с вами спорить 0,1% или 1,8% во первых не померять,а во вторых это мне не мешало.

Вы распишите свой рацион по часам и с бжу , можно будет конкретно поговорить.

Набрать калории простыми продуктами действительно не просто, но можно -глядите в дневники наших девушек спортсменок-комсомолок, которые успешно избавились от лишних жиров.
Главное это дробное питание ну и конечно физ. нагрузки.

Цитата: sway
если лопать только печеньки, там другая проблема, белка нет, процессы другие.

Белок тут не причем, просто быстрые углеводы запускаю жирообразование.

Цитата: sway
я пока вижу выход только лопать по 10-15 куриных белков, но это не айс.

Не 10 -15 конечно,но белки кушать не помешает.

Сообщение отредактировано Enco1 - 13 июля 2011 17:12



Safita ж 13 июля 2011 17:28   #17
Я лопаю наверно чаше всех (анализировала дневники). Девочка я крупная, для нужного дефицита калорий я себе 1500 ккал насчитала в день потреблять. И даже того мало кажется уже:). Обычно получается 9 приемов пищи. Плюс вода. Выходит, что каждый час я либо что-то съедаю, либо пью стакан воды. Выработался рефлекс: 07 30 ем, 08 30 пью, 09 30 ем, 10 30 пью... и так далее. Пока получается. Добралась как раз до твоих параметров с 86 кг.

Сообщение отредактировано Safita - 13 июля 2011 17:29



sway ж 14 июля 2011 11:51   #18
убрала творог пока , раз все так на него накинулись.
итого
9,00 овсянка, (11 / 6 / 51) морковно-огуречный фреш (0/0/25)
3 персика (~ 500гр ) (0 / 0 / 52) в течении дня, до 16
11,00 2 яйца куриных вареных,(13 / 11 / 0) овощи
14,00 говядина 100 гр. (20 / 9 / 0) овощи
17,00 говядина 100 гр. (20 / 9 / 0) овощи
19,00 говядина 100 гр. (20 / 9 / 0) овощи
20-22 тренировка
22,30 2 белка вареных (9 /0 /0)

итого б / ж / у = 93 / 44 / 128
но! ккал всего 1300, а это существенно ниже нормы, что тоже не есть гуд по моему. что можно добавить?



Марина ж 14 июля 2011 11:58   #19
Цитата: sway
здесь рекомендуют до 30 грам

Это только в период похудения. Норма жиров в день около 60 граммов при нормальном телосложении.
Цитата: sway
морковный фреш 200гр

Вот это зря - жидкий сахар)
Цитата: sway
во всех книгах по питанию написано

Прямо таки во всех?)))

Цитата: Enco1
персики по пол кило

да в принципе до 800 граммов фруктов в течение дня при отсутствии каши даже нужно.

Цитата: sway
курятину вообще нельзя есть (если ты ее не выростил сам)

Так родословная говядины на прилавке тоже не известна)))
Цитата: sway
там же гадости немерено!

Если так смотреть, то вообще нельзя есть продукты из магазина. Но думаю, что такие крайности ни к чему. В обезжиренном - да - не может быть меньше примерно двух граммов жира. Но и это уже ничтожно мало.
Цитата: sway
а персики чем плохо?

Да не плохо они, не плохо. Но не больше 4 штук - конкретно если о персиках.
Цитата: sway
я прошу совета с точки зрения похудеть

Даем)

Цитата: sway
для 50тикилограмовой девочки и для 65ти одинаковое количество надо

Жира? Да)

Цитата: Ёгель
А я знаю, что вы сделали прошлым летом. =)

Ужасы нашего городка am
Цитата: sway
как может что-то осесть на боках, если сьедается меньше чем тратится энергии?

Это слишком упрощенный взгляд на обмен веществ. И если бы было так просто, полных у нас было бы намного меньше. Но я очень часто слышу от полных людей: "Я практически ничего не ем, а вес все равно растет". И далеко не все из них страдают патологией щитовидной железы или имеют диабет в анамнезе.
Цитата: sway
даже если есть только курицу и творог в количествах до 30 грам жиров то калорийность рациона довольна низкая

Да не смотрите вы пока на калории. А вот сколько белков и углеводов получается за день - пусть и примерно - посчитайте.
Гарантирую - удивитесь)

Цитата: Safita
Обычно получается 9 приемов пищи.

Только между белковыми лучше делать пепервы около трех часов - иначе в кишечнике встретятся уже почти пепеработанные и "свежие" белки и начнется не слишком эстетически приятный процесс.
А после него останется много "хлама".
Что происходит с рыбой или мясом, если его забыть в тепле к кастрюле? Кишечник - та же кастрюля belay

Цитата: sway
убрала творог пока , раз все так на него накинулись.

Никто на него не накидывался. Просто нужно считать, чтобы с учетом этого творога жиров получалось ну хотя бы не больше 40 граммов. Ведь творог же не каждый день?
Цитата: sway
9,00 овсянка, (11 / 6 / 51) морковно-огуречный фреш (0/0/25)

Сок то убрать нужно. Не только от каши, но и вообще. В том числе и морковный.
Цитата: sway
3 персика (~ 500гр ) (0 / 0 / 52) в течении дня, до 16

Если небольшие. пусть будет три. Но по одному за раз.
Цитата: sway
11,00 2 яйца куриных вареных,(13 / 11 / 0) овощи

С желтками или без?
Два желтка за раз, да еще и в период похудения (точнее не похудения, а изгнания лишних мелких складочек - в вашем случае) многовато.

Цитата: sway
итого б / ж / у = 93 / 44 / 128

Углеводы точно правильно посчитаны? С кашей и морковкой? Маловато получилось...



sway ж 14 июля 2011 14:27   #20
да вроде правильно. я программой пользовалась в интернете.
50 овсянка, 50 персики и 25 морковь

но уже не принципиально, все равно убрать придется.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()