Klukva ж 29 сентября 2011 14:05   #41
Цитата: Гейл
А мой - что 18

на счёт грудки я помню,что у в твоём маленькая цифра по жирам, в моём 4 гр. А творог ты как забивала? 2% то полюбому есть даже если пишут на упаковке что 0%
Цитата: Гейл
насыщенные жиры из курицы и творога - это немного не те жиры, которые нужны организму.

никто не спорит же =))



Гейл ж 29 сентября 2011 14:18   #42
Цитата: Klukva
на счёт грудки я помню,что у в твоём маленькая цифра по жирам, в моём 4 гр. А творог ты как забивала? 2% то полюбому есть даже если пишут на упаковке что 0%

про творог - я в курсе, есличо ;)

курица - 6 гр (1,3*4), творог - 8 (2*4), каша - около 4х
Итого 6+8+4 = 18.

Я недавно посмотрела упаковки куриного филе в магазе (не грудки - где есть кожа или кости с сальцем), а чисто филе - больше 2 гр на 100 гр я не увидела. Но Ваше право, конечно.

Цитата: sway
У Гейл круче калькулятор, надо им пользоватся ))

у меня нет калькулятора. Данные по куриной груди брала с Фитфан.ру. Есть такой сайт в сети.
http://fitfan.ru/nutrition/calorie/988-kurica.html

Тут, тут, тут - нигде не нашла 4 гр в курогрудке (это - три первых ссылки в Яндексе на запрос "куриное филе калорийность")
Впрочем, я ее не ем, так что мне кагбэ пофиг.

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 14:24



Klukva ж 29 сентября 2011 15:32   #43
Цитата: Гейл
про творог - я в курсе, есличо

это я на всякий, по позициям же не было расписано.
Цитата: Гейл
нигде не нашла 4 гр в курогрудке

тык тык и тык
а вообще это не принципиально ящитаю



Гейл ж 29 сентября 2011 16:00   #44
Если забивать "филе", то будет 1,5-2 гр жира, если "грудка" - 4. Забавно winked
Твоя вторая ссылка - на тот же сайт, что и моя вторая ;) а значения - разные.
Так что я доверяю надписям на упаковке. Грудку не покупаю, не знаю, сколько там =/ А филе спецом посмотрела. Как и писала - там около 2х
Цитата: Klukva
а вообще это не принципиально ящитаю

мне вообще пофиг =)) Но есть 20 гр насыщенных жиров, думая, что ешь 28 и все круто - для женского организма плохо. Но все же взрослые люди - так что как бы и не принципиально =))
Зато я теперь знаю, что "филе куриное" и "грудка куриная" - это разное мясо, по ходу! Польза =)

Сообщение отредактировано Гейл - 29 сентября 2011 16:00



Lacrosa ж 29 сентября 2011 16:21   #45
Цитата: Гейл
"филе куриное" и "грудка куриная" - это разное мясо, по ходу!

мясо то одно и тоже, просто разные способы разделки, когда грудка, то она с костями и с остатками жира, а филешку начисто отрезают



Гейл ж 29 сентября 2011 16:32   #46
Цитата: Lacrosa
мясо то одно и тоже, просто разные способы разделки, когда грудка, то она с костями и с остатками жира, а филешку начисто отрезают

Так да! И я об этом же;)
Цитата: Гейл
Я недавно посмотрела упаковки куриного филе в магазе (не грудки - где есть кожа или кости с сальцем)

Кальк то что забили то и считает, но тут уже на выбор: что покупать... Я и с грудок срезала в свое время и кожу, и все сало - так что все равно считала бы точно как филе. Не 4, а 1,3 гр жира. Ибо жир тут ни разу не полезный.



sway ж 29 сентября 2011 18:24   #47
вобщем понятно, можно добавлять орехи смело))



sway ж 5 октября 2011 15:45   #48
ухожу в поход, насушила мяса, но по белкам все-равно как-то не хватает. может кто-то какими-то рецептами может поделится?протеин не проходит, после него так есть и еще, безопасно ли поднимать углеводы до 200 грам каши в день, если весь день топать по горам в крепком темпе? и надо ли за счет этого снижать количество белков?

Сообщение отредактировано sway - 5 октября 2011 15:50



Klukva ж 5 октября 2011 15:49   #49
Цитата: sway
ухожу в поход, насушила мяса, но по белкам все-равно как-то не хватает. может кто-то какими-то рецептами может поделится?

тунец или горбушу в с/с. соевое мясо - залил кипятком и готово, на вкус конечно пенопласт,но по составу нормально, как раз в походе перетоптаться



Tati ж 5 октября 2011 15:51   #50
Цитата: Klukva
соевое мясо - залил кипятком и готово, на вкус конечно пенопласт,но по составу нормально, как раз в походе перетоптаться

.я тут попробовала соевое...

Сообщение отредактировано Tati - 5 октября 2011 16:16



Klukva ж 5 октября 2011 16:02   #51
Цитата: Tati
фу...

ето хто тут вылез из-под коряги и мешает нам в поход собираться? wink



Tati ж 5 октября 2011 16:05   #52
Цитата: Klukva
ето хто тут вылез из-под коряги и мешает нам в поход собираться?

ой...фак)))

Я исправлюсь)))
sway,
если соевое мясо затесать среди помидор и луком закинуть-получается вкусно. Но лучше пережаааааарить))) в котелке, на палочке дольками))) как хотите...так вкуснее када все горяченькое winked
И писали где то, что для женщин соевое мясо даж полезно

Klukva,
я всё)

Сообщение отредактировано Tati - 5 октября 2011 16:06



sway ж 6 октября 2011 14:19   #53
Соя? надо будет попробовать

кстати, поизвращалась - насушила курта (это из творога такие сушки), по жирам наверное многовато, но думаю не очень страшно. все же лучше чем консервы есть.



nihisaranata ж 6 октября 2011 14:24   #54
Цитата: sway
насушила курта (это из творога такие сушки)

как это?)



sway ж 6 октября 2011 15:25   #55
Курт - соленый сушеный творог. Нужно приготовить творог, отцедить, посолить, накатать колобков и сушить на свежем воздухе или в сушке или в духовке (я в сушке сушила).
Взяла отсюда: http://easycooking.ru/recipes/kazakhskaya-kukhnya/kurt



Ram_Bo м 6 октября 2011 15:44   #56
Цитата: sway
Курт - соленый сушеный творог.

Ух ты, вы его сами готовите?
Кстати говоря, курт не обязательно должен быть соленым, еще иногда творог мешают с ягодами, а в центр каждого колобка добавляют какую-нибудь ягодку (вишня, земляника, курага, изюм). Получается довольно-таки своеобразный десерт. (Я вот, кстати, именно такой и люблю, правда очень уж давно его уже не ел recourse )

Сообщение отредактировано Ram_Bo - 6 октября 2011 15:51



sway ж 6 октября 2011 16:37   #57
А что его готовить? Главное творог правильно сварить, чтоб был не сильно пресованый, ато тогда не крутятся шарики, если нет сушки специальной можно в приоткрытой духовке, но там следить внимательно очень надо, чтоб не сгорел. Правда сохнет долго, больше суток. А с ягодами я не пробовала, они внутри тоже сухие получаются? надо будет попробовать. Правда пока таким увлекатся нельзя сильно, он все-таки довольно жирный продукт.

Сообщение отредактировано sway - 6 октября 2011 16:38



Ram_Bo м 6 октября 2011 16:45   #58
Цитата: sway
А с ягодами я не пробовала, они внутри тоже сухие получаются?

Получаются как сухофрукты для компотов. Вообще сладкий ягодный курт не засушивается так сильно как соленый (о соленый иногда можно зубы сломать wink ), в результате храниться он чуть меньше, но и по вкусу он ИМХО приятнее.



sway ж 17 октября 2011 18:40   #59
Вернулась. Осенний Крым прекрасен.


в особо тяжелые дни (а таких было 2) грешила сгущенкой. request
сегодня снова начинаю тренировки, соскучилась.

сегодня:
8-00 овсянка, яблоко
11-00 отварная телятина с хреном(не успела купить овощей)
14-00 творог обезжиренній
17-00 творорг обезжиренній
19-00 будет лосось 200гр с овощами
20 - 22-00 тренировка (бокс)
22-30 - яичные белки

еще было три небольших яблока в течении дня.

Сообщение отредактировано sway - 17 октября 2011 18:48



Klukva ж 18 октября 2011 11:34   #60
Цитата: sway
Вернулась. Осенний Крым прекрасен.

омойбох! он необыкновенен!
sway, расскажи как в итоге питалась то? ну и фоток никидай, не жадничай winked






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()