Ёгель м 2 июня 2011 13:38   #1
Всем привет.

Ситуация такова: возраст чуть за 20, вес реальный чуть за 110, вес идеальный - этак 75-80 кило.

Что сделал:
1. Исключил все сладкое. Изредка - стакан ледяной газировки, бывает, уж очеть хочется.
2. Снизил суточный калораж. Примерно на треть, точнее - не скажу. Преимущественно питаюсь белковыми продуктами варено-запеченной этиологии, без майонезов-шмайонезов, кетчупов-шметчупов. Иногда - к курятине или индюшатине соевый соус. "Серьезных дел" у меня 2 - завтрак и обед, между ними - пара фруктово-овощных перекусов.
3. После 18.00 - только кефир.
4. 1 раз в неделю - кефир только. Иногда 2 раза.

Итог - слил около 6 кг за месяц.

Что начал делать:
1. Три недели - таскаю гантели. Недавно увеличил нагрузку с 4 до 5 кило. 7 упражнений, понятия не имею, как их назвать. 25-30 повторений, 2 цикла. Плюс - пресс, приседания. Но пару дней как приседания минус - их делать тяжело, а местами - даже терпимо больно.
2. Прогулка по парку, 2 часа, каждое утро. Примерно 11 км, судя по карте с Яндекса.

Задача:
1. Снизить вес до сотни до конца лета.
2. Укрепить мышечную, костную, СС-системы.

Прошу старших товарищей поделиться опытом, дать рекомендации.

\0/



Romus м 2 июня 2011 13:54   #2
Приветствую.
В первую очередь поизучай вот это.
Скачай считалку БЖУ и ккал и чётко высчитывай что ешь.
Цитата: Ёгель
2. Прогулка по парку, 2 часа, каждое утро. Примерно 11 км, судя по карте с Яндекса.

Важно не сколько км, а сколько времени и в каком темпе. Надо проходить минимум 40мин быстрым шагом.
И ещё. Подкорректируй название темы по правилам.

Правила дневников худеющих

1. НАЗВАНИЕ ТЕМЫ должно обязательно содержать: ваше имя (ник), возраст, рост, текущий вес и желаемый вес.
Например: masher, 26 лет, 173 см, 64 кг - будет 57!!!
2. СОДЕРЖАНИЕ ТЕМЫ может быть любым, но если вы надеетесь получить советы, расскажите как можно больше о своем питании и тренировках.
3. \"Пустые\" темы в духе: \"Народ памагите!!!\" будут удаляться модераторами без предупреждения.
4. Темы не имеющие отношения к разделу ДНЕВНИКИ будут переносится или удаляться модераторами без предупреждения.
5. Не ленитесь читать чужие дневники и инфомацию на форуме и сайте. Повторять лично для вас в 100-ый раз прописные истины никто не обязан.



Enco1 м 2 июня 2011 14:03   #3
Да, для начала переделай название темы по правилам. А то , что такое 110 кг - для человека ростом 170 это дофига,а для двухметрового не так уж и много.



Ёгель м 2 июня 2011 16:39   #4
По поводу подсчета калорий - это то, что я называю др**ем, простите, рутиной. Которая мне оочень противна.
Судя по выкладкам и грубым подсчетам - у меня этак 1000 калорий в дефиците в день, без учета нагрузки. При этом голод не ощущается.
По поводу ходьбы - 11км\2ч=4,5 км\ч. Достаточно быстро?



Enco1 м 2 июня 2011 16:48   #5
Ты можешь не считать калории,но если будут проблемы в похудении,тон е сможешь понять где косяк. Мало съешь калорий - порушишь мм, много - не будет похудения.
Так что думай сам. А вообще противно -не противно -это не серьезный подход. А 110 кг весить в 24 года не противно ?
Так что вливайся.



Romus м 2 июня 2011 16:48   #6
Цитата: Ёгель
По поводу подсчета калорий - это то, что я называю др**ем, простите, рутиной

Если хочешь резульата, то придётся считать.
Цитата: Ёгель
у меня этак 1000 калорий в дефиците в день

должно быть 300
Цитата: Ёгель
При этом голод не ощущается.

плохо, в этом и вся проблема - надо разогнать обмен веществ
Цитата: Ёгель
По поводу ходьбы - 11км2ч=4,5 кмч. Достаточно быстро?

думаю, что 6-7км/ч было бы оптимально пока что.



Klukva ж 2 июня 2011 16:50   #7
Цитата: Ёгель
По поводу подсчета калорий - это то, что я называю др**ем, простите, рутиной. Которая мне оочень противна.
Судя по выкладкам и грубым подсчетам - у меня этак 1000 калорий в дефиците в день, без учета нагрузки.


Подсчёт калорий это не вся заморока, самая штука в том,что впихнуть это всё нужно в БЖУ. Вот тогда будет эффект, а то что вы съедите на 1000 калорий жареной картошки меньше толку особого не будет.



Romus м 2 июня 2011 16:51   #8
ЗЫ 11/2=5,5 :)



Ёгель м 2 июня 2011 17:05   #9
ЗЫ 11/2=5,5 :)

ыы. Точно.
съедите на 1000 калорий жареной картошки меньше толку особого не будет

Я ж писал:
Преимущественно питаюсь белковыми продуктами варено-запеченной этиологии
Ну, конечно, стал есть больше овощей. Картофан я практически не ем, разве что в супе.
Если хочешь резульата, то придётся считать.

Грубо прикинуть - запросто. А высчитывать - 1500 или 1550 ккал в день - это мне очень быстро надоест. Черта характера.
надо разогнать обмен веществ

Как? Из того, что прочитал пока - "пейте зеленый чай бочками".
6-7км/ч было бы оптимально

Ух, не знаю. Та скорость, что я привел выше - на данный момент максимальна. Примерно треть пути проходит по всяким тропинкам, там особо не разгонишься. А если повысить скорость на асфальте - это уже легкий бег, где я быстро и радостно сдуюсь.

Сообщение отредактировано Ёгель - 2 июня 2011 17:06



Enco1 м 2 июня 2011 17:22   #10
Точно считать и не надо.
Про дробное питание не забывай-даже правильные продукты съеденные в неправильном количестве в неправильное время дадут жир.
А бегать надо с такой скоростью,которая даст тебе определенную зону пульса.



Romus м 2 июня 2011 17:32   #11
Цитата: Ёгель
Картофан я практически не ем, разве что в супе.

Надо исключить картофель вообще. Исключить: сладкое, мучное, картошку, свеклу, морковь - это в первую очередь. Я кидал ссылку на основы, ты читал?
Цитата: Ёгель
Как? Из того, что прочитал пока - "пейте зеленый чай бочками".

Надо пить много воды, зелёный чай хорош, если его любишь, но бочками его пить не надо. А вот обычной воды побольше пей. Для разгона обмена веществ надо питаться 5-7 раз в день, маленькими порциями. Чтоб тебе набрать норму по ккал, то может быть и больше приёмов в день. А норма твоя 110*2,185*14=3364,9ккал. Делаем дефицит, получается, что тебе не менее 3000ккал в день надо. Но только правильными продуктами. Составь себе рацион, прочитав основы, посмотрим что и как.
Цитата: Ёгель
Та скорость, что я привел выше - на данный момент максимальна.

Ну, значит, пока и не надо больше. Как сказал Enco, должна быть определённая зона пульса. В среднем 120-140. Если без пульсометра, то это когда можешь говорить, но не можешь петь :)

Цитата: Ёгель
Грубо прикинуть - запросто

Так никто и не высчитывает до каждого ккал. Прикидываешь примерно. Важнее по БЖУ расчёт сделать, чтоб посмотреть сколько и чего. Я тебе скидывал ссылку на считалку. Спланировал, что будешь есть завтра - в ней разложил, она тебе подсчитала, подумал, подкорректировал.



Klukva ж 2 июня 2011 17:35   #12
Цитата: Ёгель
Грубо прикинуть - запросто. А высчитывать - 1500 или 1550 ккал в день - это мне очень быстро надоест. Черта характера.


Цитата: Enco1
даже правильные продукты съеденные в неправильном количестве в неправильное время дадут жир.


и в неправильном сочетании. Например нельзя углеводы с жирами в один приём. То есть кашу и сыр, бутерброды всеразличные, орехи+сухофрукты.


Цитата: Romus
надо разогнать обмен веществ



Цитата: Ёгель
Как? Из того, что прочитал пока - "пейте зеленый чай бочками".


дробное питание - часто, каждые 2-3 часа небольшими порциями. Ну и силовые нагрузки.



Ёгель м 2 июня 2011 17:36   #13
Ну, что я делал сегодня:
1. Проснулся в 8, час ушел на разминку, туалет, пару мелких дел.
2. 9-11 гулял.
3. 12 - завтрак из 100г тушенки (основная масса жира выкинута в мусорное ведро), 1 помидор, 1 огурец, грамм 150-200 зеленого горошка, стакан чая. Кусок хлеба черного. Хз сколько, может, около 100 грамм.
4. 15 - молоко 3,2% 0.5л.
5. 17.30 - 3 куриных бедрышка (без ножек), грамм этак 200, столько же гречки, горошек. =)
В дальнейшем:
6. 19 - яблоко или еще какой фрукт.
7. 20 - гантели на час.
8. 22 - стакан кефира.

Ваше мнение?

Сообщение отредактировано Ёгель - 2 июня 2011 17:37



Klukva ж 2 июня 2011 17:44   #14
Ёгель, вот ваши ошибки.


Цитата: Ёгель
1. Проснулся в 8

Цитата: Ёгель
3. 12 - завтрак


как проснулись - сразу пьём водичку, стаканчик - запускаем обменные процессы. не позднее чем через 2-3 часа - завтрак. Если позднее ОВ замедляется.

Цитата: Ёгель
150-200 зеленого горошка


в консервированном горошке содержится сахар. А мы сахар ЛЮБОЙ (как опасный быстрый углевод) на время похудания исключаем полностью!


Цитата: Ёгель
100г тушенки


не вариант, всёравно тушёнка сама по себе жирная слишком. Меняем на куриную грудку без кожи или рыбу нежирных сортов.


Цитата: Ёгель
4. 15 - молоко 3,2% 0.5л.


тоже не наше - в молоке лактоза (молочный сахар)

Цитата: Ёгель
3 куриных бедрышка (без ножек)


надо грудку.


Цитата: Ёгель
19 - яблоко или еще какой фрукт.


все фрукты до 17-18 часов.

Вывод - основы вы не читали.

Сообщение отредактировано Klukva - 2 июня 2011 17:45



Romus м 2 июня 2011 17:47   #15
Ёгель,
первый приём пищи должен быть в первые 2 часа после пробуждения, а у тебя через 4 часа.
Цитата: Ёгель
завтрак из 100г тушенки

из чего оно сделано - хз, и жира там много + кусок чёрного хлеба, жир на бока, а с зелёным горошком-то...
Цитата: Ёгель
3 куриных бедрышка (без ножек), грамм этак 200, столько же гречки, горошек

лучше грудку, она не жирная. Для гречки уже поздно, поменяй на овощи. Горошек пока забудь :)
Цитата: Ёгель
19 - яблоко или еще какой фрукт.

Все фрукты должен есть до 18:00, после 18 надо белки есть.
Цитата: Ёгель
0 - гантели на час

из-за
Цитата: Ёгель
19 - яблоко или еще какой фрукт.
от них толку не было

Очень мало белка у тебя за день.

Klukva,
вот-вот ))



Ёгель м 2 июня 2011 17:56   #16
Хрм. Тогда можете отредактировать распорядок дня и питания, чтобы было как надо?
Подсчитал калории, с моими порциями вышло 2400. Откуда еще 600 брать?



Klukva ж 2 июня 2011 17:56   #17
Ром, ну гантели это хоть какая-никакая - силовая.поэтому не страшно что яблоко после гантелей, а то что оно во второй половине дня. воть.
угли до и после аэробных не нужно, Вот если Ёгель по утрам гуляет, то ему на завтрак надо не кашку, а амлетик и после протеин и обед нормальный - не с тушёнкой =))



Ёгель м 2 июня 2011 17:58   #18
В дальнейшем:
6. 19 - яблоко или еще какой фрукт.

Я пока еще не совершил роковую ошибку. =)



Romus м 2 июня 2011 18:01   #19
Цитата: Klukva
Ром, ну гантели это хоть какая-никакая - силовая

Ага, если после силовой, а у него до силовой, да ещё и в 19 :) Часика за полтора до силовой ему надо было покушать творога, чтоль.



Klukva ж 2 июня 2011 18:02   #20
Цитата: Ёгель
Подсчитал калории, с моими порциями вышло 2400


если честно не представляю как вы это без весов делаете =)) я пыталась сперва, а как весы купила так поняла, что косячила

Цитата: Ёгель
Откуда еще 600 брать?


это всем вопросам вопрос. тут у всех такая заморочка - что бы ещё такого съесть, чтоб в БЖУ влезть и калории поднять =)) самой поднимать пора - парюсь постоянно.

Цитата: Ёгель
Тогда можете отредактировать распорядок дня и питания, чтобы было как надо?


ну пока вы основы не прочитаете внимательно, смысла нет сдирать меню.
Ну а так, читайте основы сперва, а потом вот хоть к Роме в дневник посмотрите или у кого схожие параметры и удачный опыт.

пыс. вместо яблочка творожку хорошо обезжиреного пачку, до 5% можно.

Сообщение отредактировано Klukva - 2 июня 2011 18:06






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()