Ёгель м 11 января 2012 23:50   #501
Бывалый, 92 кило - это еще далеко не приемлимый вид. У меня рост-то меньше.
Да и в любом случае - мы уже не слонопотамы. Мы уже просто потамы. %)

Сообщение отредактировано Ёгель - 12 января 2012 00:50



Ёгель м 17 января 2012 19:59   #502
Так. Назрел вопрос по всякой еде.
Первое: карнитин. Принимаю 3 раза в день, 2г утром, 2г перед и 2г после тренировки. Насколько это адекватно? Особенно первый и третий прием.
Второе: комплекс аминокислот. Каждый день по 4 таблетки, в дни силовых - 3 таблетки дополнительно перед треней и 3 после вместе с протеином. Тот же вопрос.
Третье: стоит ли пить изолят сразу после кардио? Или перерыв в 1 час маст хэв? Все-таки чистый белок, для мышц полезно.
Четвертое: что скажет большое жюри по поводу протеина на свежевыжатом соке\ с фруктом сразу после силовой? Закрывать белковое и углеводное окно. Или на период похудения - не стоит?



Гейл ж 18 января 2012 08:23   #503
Цитата: Ёгель
2г утром, 2г перед и 2г после тренировки. Насколько это адекватно? Особенно первый и третий прием.

Я читала, что после тренировки (кардио, естественно) есть какой-то туманный смысл принимать, но чтобы с утра? belay А это-то зачем?
Цитата: Ёгель
комплекс аминокислот

это БЦАА или что-то бОльшее?
Цитата: Ёгель
Каждый день по 4 таблетки

а это зачем?
Цитата: Ёгель
в дни силовых

то есть аминки до/после кардио ты не пьешь?? А ведь именно на кардио нужна защита сгорающим мышцам!
Цитата: Ёгель
3 после вместе с протеином

где-то я читала (но утверждать не буду, точно не помню), что смысла в этом нет, ибо аминки "теряются" в протеине. Я пью свои БЦААшки, даю им 20 минут, а потом выпиваю протеин. Но, повторюсь, утверждать не возьмусь, как правильно.
Цитата: Ёгель
стоит ли пить изолят сразу после кардио? Или перерыв в 1 час маст хэв? Все-таки чистый белок, для мышц полезно.

Для мышц полезно БЦАА сразу после кардио.
А Марина чётко писала, что "даже изолят после кардио можно только час спустя". Следовать или нет - дело уже твое ;)
Цитата: Ёгель
что скажет большое жюри по поводу протеина на свежевыжатом соке\ с фруктом сразу после силовой? Закрывать белковое и углеводное окно. Или на период похудения - не стоит?

Щас придёт Эдуард с остроумными новыми шутками про фрукт.
А пока я напишу, что я ела фрукт сразу после силовой и во время похудения. Никак не мешало оному.



DeadGarden м 18 января 2012 21:06   #504
Цитата: Ёгель
Первое: карнитин. Принимаю 3 раза в день, 2г утром, 2г перед и 2г после тренировки. Насколько это адекватно? Особенно первый и третий прием.
Оптимальными считаются дозы карнитина от 500 мг до 2 г в сутки (обычно разовая доза составляет 500 или 750 мг в 3 приема, либо 1000 мг в 2 приема). Превышать 2 г нет смысла, так как исследования не выявили никаких преимуществ более высоких доз. Принимайте L-карнитин за 30 минут перед тренировкой и утром на голодный желудок. В дни свободные от тренинга принимайте также утром и в обед между приемами пищи на голодный желудок. Именно в утренние часы и во время физических нагрузок L-карнитин обладает наибольшей активностью. (с) SportsWiki

Цитата: Гейл
Для мышц полезно БЦАА сразу после кардио.
А Марина чётко писала, что "даже изолят после кардио можно только час спустя". Следовать или нет - дело уже твое ;)

При похудении

BCAA должны приниматься так же как описано выше: перед тренингом и сразу после тренинга, растворимые формы - во время тренировки. Кроме того, при похудении, можно принимать BCAA в перерывах между едой, с целью подавления катаболизма, аппетита и сохранения мышц, однако выгоднее для этих целей использовать протеин. (с) SportsWiki
Вот на счет этого кто что думает??? не знаю как для вас но думаю в этом есть логика



Гейл ж 19 января 2012 08:44   #505
Цитата: DeadGarden
Вот на счет этого кто что думает??? не знаю как для вас но думаю в этом есть логика

о чём?
что БЦААшки надо пить до и сразу после тренировки? Так это общеизвестно и кагбэ не оспаривается.
А вот между едой - сомнительно. Мы и так едим каждые 2-3 часа, какой там катаболизм.



DeadGarden м 19 января 2012 13:30   #506
Цитата: DeadGarden
сохранения мышц, однако выгоднее для этих целей использовать протеин.

Я вот к этому прислал, тут спорили силовые+кардио и когда пить протеин, сразу или через час, я как понял за неимением BCAA, для сохранения мышц сразу после тренировки изолят belay



Ёгель м 24 января 2012 17:28   #507
Убрал Карнитин с утра. Все равно не помогает. :)
Мои аминки, как оказалось, тот же изолят, только в таблетках. Толку особого нет.
Вес, сука, стоит на месте. Слил водичку после праздников и уже 2 недели топчусь на 92-92.5 кг.

Гневик. :(



Ёгель м 28 января 2012 11:19   #508
Всем привет!

Итак за восемь месяцев постоянного прогрессирования добился слива 34 килограмм с моего бренного тельца. А сейчас - вес полтора месяца стоит на месте.

Покумекав, решил потолковать с людьми знающими в зале. Один товарищ с понтом дела рассказал о "кетогенной циклической диете". Я кивнул, мол, почитаю.

Оказалось, это тупо углеводное чередование. 6 дней по 200г белка, 100г жира и 30г углеводов, да 1 день 100г белка, 400г углеводов и немного жиров. Жиры, ясен фиг, всякие омеги 3-6. Попробуем. :)

Значится, так:
Рацион:
Понедельник-суббота: унц. некоторый стрем вызывает вопрос пищеварительного тракта. не маловато ли клетчатки? И не многовато ли углей (все-таки 65, пусть и не профильных)?
Воскресение углеводов: энц. Тут углеводов 230, но на деле - еще будут угли с овощей к мясу, влом было вбивать их в сетку.

Тренировки:
Пн, вт, ср - силовые. Будет тяжело. :) разные группы мышц: ноги+плечи, спина+трицепс, грудные+трицепс.
Чт, пт - кардио, интервалка 25 минут+1 час на пульсе 140.
Сб - ненапряжный бассейн.

Думаю, карнитин в таких условиях будет лучше дрыгать ножками.



Klukva ж 28 января 2012 11:36   #509
Цитата: Ёгель
Всем привет!

Привет smile
Цитата: Ёгель
добился слива 34 килограмм с моего бренного тельца.

офигеть! молорик!
По буч - я б в безуглеводные дни сделала кардио, а в дни загрузки делала б силовые - мне кажется так КПД будет больше.

и по поводу клетчатки - вопрос кстати актуальный. отруби и много овощей зелёных - капусты/салаты листовые/пекинки очень даже будут кстати.

ПЫС. Ты б хоть фотку кинул. 34 всё-таки это результат.



Ёгель м 28 января 2012 13:53   #510
Klukva,и вам здрассьте;)
Загрузочный день - лишь один, воскресение. Как я вижу - его смысл в хоть каком-то восстановлении запасов гликогена и создание стрессовой ситуации для организма. Там много силовых не наделаешь!
Кстати, купил себе бадью сибирской клетчатки. Ничего вроде.
А фоток не будет. :) Я свои изображения оооочень не люблю. Даже в новой весовой категории.



Byvaliy м 28 января 2012 14:28   #511
Цитата: Ёгель
А фоток не будет. :) Я свои изображения оооочень не люблю. Даже в новой весовой категории.


Долой комплексы!
Я вот тоже не люблю свои фотки, но выкладываю.

Делись фотками!



Klukva ж 28 января 2012 14:31   #512
Цитата: Ёгель
Загрузочный день - лишь один, воскресение.

не помню точно, надо дневник авантю пролистать, у неё вроде БУЧ было 3-3, надо будет перечитать и уточнить позже.

Цитата: Ёгель
А фоток не будет. :)

жадина!



maxim0067 м 28 января 2012 15:23   #513
Цитата: Ёгель
Итак за восемь месяцев постоянного прогрессирования добился слива 34 килограмм с моего бренного тельца. А сейчас - вес полтора месяца стоит на месте.

Вопрос.
А почему нет желания некоторое время постоять на месте и дать бренному телу привести себя в порядок ??? Возможно ещё пару месяцев просто поддержать вес на 92 кг , а уже потом включать новые мощности ???
По моему пониманиЮ. а оно основано на всяких умных книжках посвящённых сбросу веса, помимо того , что мы теряем воду , жир, мышцы и тп , у нас есть некоторые инерционные процессы, связанные с функционированием, например, щитовидной железы ...Те грубо говоря на определённом этапе гормоны выделялись на уровень 122 кг тела и процессов в нём происходящих, а потом нужно уже работать с 92 кг , те перестроить достаточно серьёзно свою привычную работу ...Вот в таких случаях и возникает эффект плато, когда вроде перестают действовать привычные уже методы

Я понимаю, что есть желание добить уж этот лишний жирок и добить его как можно скорее , но иногда лучше "поспешать медленно "



Ёгель м 28 января 2012 15:59   #514
Цитата: Klukva
жадина!

Да! :)
Цитата: Byvaliy
Я вот тоже не люблю свои фотки, но выкладываю.

Вот и вся разница между Бывалым и Ёгелем, чертовым фрустированным неудачником! :)

maxim0067, вес уже стоит пару месяцев на месте. Да и до этого он оочень медленно уходил, по сравнению с летом. Наверное, ты прав, я хочу всего и сразу. Но с другой стороны, мне чуть больше 20, а Ковальков, если я правильно понял, больше писал свой труд для населения повзрослее.

У меня нет ни обвисшей кожи, ни усталости. Так что, почему бы и нет?



Гейл ж 28 января 2012 23:14   #515
БУЧ 6/1? сомнительно. Да и кетоз и БУЧ - всё же разные вещи.
У нас есть Карима и Сергеич - они кетозники. Только у них загрузка 1 раз в 3 недели, как я понимаю, не чаще.
А БУЧ подразумевает схемы 2-2-1 (Б-У-смешанный), 2/2, 3/3, 3/2/1 и т.д.
впрочем, может и такое имеет место быть...

Сидела я на буч, месяца 3 помнится... winked Ещё до фитфана...



Сергеич м 28 января 2012 23:33   #516
Цитата: Byvaliy
Я вот тоже не люблю свои фотки, но выкладываю.
Делись фотками!

Поддерживаю smile

Цитата: Ёгель
"кетогенной циклической диете"

Нюансик есть. Она подходит тем, кто уже сидел некое время (несколько недель, скажем) на кето без загрузок и потом стал эти загрузки практиковать. Смысл в том, что чем дальше, тем быстрее организм будет переключаться на жирообеспечение в отсутствие углеводов. Первый вход в кетоз вообще долгая история, и прям таки-сразу схема "5+1" может и вовсе не сработать, и кроме вялости от отсутствия углеводов можно ничего и не получить.
Опять же надо посидеть несколько недель на кето без загрузок для того чтобы понять как работает организм в отсутсвие углеводов и клетчатки, как он воспринимает большое количество жиров после долгого обезжиренного рациона.
Цитата: Ёгель
Понедельник-суббота: унц.

В двух словах: Поначалу надо построже, а то дюже фривольное меню получилось. Миндали с фисташками - убрать (явные углеводы), творог - убрать (инсулин), изолят - убрать (инсулин), томаты с болгарским перцем - убрать (как не зеленые, тоже не рекомендуются). Нет яиц, мало полезных масел. В среднем рекомендуется 30% калорийности получать с белками, а 70% - с жирами (повторюсь, проценты берутся от общей калорийности рациона, а не от количества в граммах)

В общем, если надумаешь - посиди месяцок без загрузок, посмотри как пойдет.



Ёгель м 29 января 2012 21:36   #517
Сергеич, о как, таки новая пища для мозгов.
Будем думать, что делать дальше. Идея уже не кажется мне прямо-таки радужной.
А параллельно с этим процессом, кто даст совет, как выйти из застоя?



Klukva ж 30 января 2012 10:58   #518
Цитата: Ёгель
А параллельно с этим процессом, кто даст совет, как выйти из застоя?

просто ждать. Дать организму время обдумать случившее. ему надо перестраивать все процессы под теперешний вес. не торопись.



Ёгель м 8 февраля 2012 13:48   #519
Ну-с, поделимся наблюдениями.
В кетоз не хочу. >_<
Сейчас - низкоуглеводка. То есть, без каши и фруктов. Немного увеличил долю правильных жиров - до 50-60 г\сутки.
Подключил интервальные тренировки: 2 минуты 9 км\ч, 1 минута 14 км\ч, 5 циклов.
Вчера - 15 мин интервалка+ 15 мин бег 9 км\ч, 5 км за 30 минут, раньше так далеко ни разу не бегал. В принципе, мог и больше, но стало скучно. Айпэд и эллипсоид решают.
Вес - 91.2 кило. Вроде поехали дальше.



Enco1 м 8 февраля 2012 13:56   #520
при весе > 90 низкоуглеводка, ну-ну...






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()