Romus м 7 июня 2011 10:30   #81
Цитата: Ёгель
Проблематично. Ибо до парка я иду 20 минут, 90 минут в парке и 20 обратно. Иначе смысл ходить?)

Может, имеет смысл дорожку прикупить?
По поводу яиц. В яйцах вреден только желток, потому что в нём очень много холестерина. Именно поэтому и говорят, что не более 2 яиц в день. А белок яичный - это отличный продукт, не вреден.

Цитата: Ёгель
Белков 125, жиров 48, углеводов 170.

Белки увеличить до 200 надо бы, жиры до 30 уменьшить, углеводов тоже чуть поменьше можно, хотя нормально, в принципе.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:26



trony75 м 7 июня 2011 11:37   #82
Цитата: Romus
По поводу яиц.

А еще там много жиров:
Желток одного среднего куриного яйца (50 гр) содержит примерно: 2.7 гр протеинов, 210 мг холестерина, 0.61 г углеводов и 4.51 гр жиров (по данным USDA National Nutrient Database).

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:26



Ёгель м 7 июня 2011 13:05   #83
Цитата: Romus
Может, имеет смысл дорожку прикупить?

На лето - точно не хочу. И так много времени дома провожу, а так хоть свежим воздухом дышу.

Цитата: Romus
Белки увеличить до 200 надо бы, жиры до 30 уменьшить, углеводов тоже чуть поменьше можно, хотя нормально, в принципе.

Жиры там за счет сыра. Придется-таки убрать нафиг. Углеводы такие из-за порции гречневой каши. Доедал последнюю порцию.
Сегодня с утра сходил в магазин, купил пачку бурого риса, пачку чечевицы, 4 пачки разных овощных смесей (в смесях углеводов - 12г на сотню, и то, только в одной, Карибской, в остальных - меньше 10).

Трони, Ромус, по поводу яиц - понятно. Желтки уже стал даже не сливать в баночку на пользу семьи, а внаглую выкидывать в ведро.
Тем не менее, хотелось бы разнообразить свой завтрак перед кардио. Кроме изолята и омлета - какие легкоусвояемые блюда можете посоветовать? Как насчет того же творога, нежирного мяса?

Цитата: mambina
клубникой...фрукты не хорошо совмещать с творогом..а вот клубнику можно - приятный парадокс

Парадокс тот еще. Прямо-таки секретное оружие Третьего Рейха. =)

Цитата: Native
хорошо тем кто не работает

Те, кто не работает в офисе - работает дома, где под рукой есть холодильник, где много всего вкусного и вредного. Так что у работающих свои плюсы. =)

Сообщение отредактировано Ёгель - 7 июня 2011 13:06



Klukva ж 7 июня 2011 13:21   #84
Цитата: Ёгель
4 пачки разных овощных смесей (в смесях углеводов - 12г на сотню, и то, только в одной, Карибской


помните, что морковку,горошек консервированный и кукурузу нужно исключить.
Выбирайте цветную, брюссельскую капусту, брокколи, стручковую фасоль,шпинат.



Native м 7 июня 2011 13:26   #85
Цитата: Ёгель
Те, кто не работает в офисе - работает дома, где под рукой есть холодильник, где много всего вкусного и вредного. Так что у работающих свои плюсы. =)

да, это правда lol



trony75 м 7 июня 2011 14:06   #86
Цитата: Native
Как насчет того же творога, нежирного мяса?

для мяса рановато, а вот творог обезжиренный можно.
Кстати, если у меня нет кардио утром, я на завтрак делаю омлет из трех белков яйц и одного желтка, совсем уж желтки исключать тоже не надо! Холестерин вреден в больших количествах, а так он тоже нужен, особенно мужскому организму winked

Главное по жирам не перебирать норму



Romus м 7 июня 2011 14:11   #87
Цитата: Native
да, это правда

Да вот, если бы я дома работал, то у меня бы соблазнов никаких не было вообще(одын живу), а вот на работе...в столовой...
Цитата: trony75
Холестерин вреден в больших количествах, а так он тоже нужен, особенно мужскому организму

ага, тож иногда позволяю себе один желток в омлет. :)



Ёгель м 7 июня 2011 14:53   #88
Цитата: Klukva
помните, что морковку,горошек консервированный и кукурузу нужно исключить.
Выбирайте цветную, брюссельскую капусту, брокколи, стручковую фасоль,шпинат

Морковь, горошек и кукуруза в смеси присутствует, но их немного. Все-таки, это вам не сгущенку ложками жрать есть!
А что насчет обычной фасоли?
Все еще в поисках блюда на завтрак перед кардио.

Цитата: Romus
Да вот, если бы я дома работал, то у меня бы соблазнов никаких не было вообще(одын живу), а вот на работе...в столовой...

Каждый, кто хочет снизить вес, должен включить в свой дневной рацион 3 комплекса упражнений: силовые, кардио и тренировку силы воли! =)

Цитата: mambina
фрукты не хорошо совмещать с творогом..а вот клубнику

А еще я эти 2 компонента совместил с миксером. Классная вещь!

Сообщение отредактировано Ёгель - 7 июня 2011 17:33



Марина_ ж 7 июня 2011 22:58   #89
Цитата: Ёгель
Все еще в поисках блюда на завтрак перед кардио.

Харош гурманить! Омлет из белков на воде съел и-и-и-и попёр wink

Сообщение отредактировано Марина_ - 7 июня 2011 23:08



Romus м 7 июня 2011 23:12   #90
Цитата: Марина_
Омлет из белков на воде съел и-и-и-и попёр

да вот и я о том же )))



Ёгель м 7 июня 2011 23:41   #91
Презираю рутину. =)
От нее не деться, но можно свести к минимуму. Например, разнообразием в мелочах.



Марина_ ж 8 июня 2011 00:00   #92
Цитата: Ёгель
Например, разнообразием в мелочах.

Ага! например добавить в белки перед кардио всяких мелочей am ...но я молчу чего lol,я ж обещала...

Сообщение отредактировано Марина_ - 8 июня 2011 00:03



Ёгель м 8 июня 2011 00:53   #93
Цитата: Марина_
Ага! например добавить в белки перед кардио всяких мелочей am ...но я молчу чего lol,я ж обещала...

Точно. =)



mambina ж 8 июня 2011 01:13   #94
Цитата: Ёгель
Презираю рутину. =)

соглашусь с вами)))
сама такая...давайте порассуждаем - ежели нам требуется кушать белковую пищу,еще и легко усвояемую то предлагаю к белковому омлету на замену -
1.творожок - разведённый водичкой
2.запечённая,вареная рыба нежирных сортов (котлетки из неё же паровые)
3.тофу - в любом виде



Ёгель м 8 июня 2011 01:32   #95
Мамбина,
1 - а зачем разводить? И почему водой? Кефир нежирный?
2 - хорошая идея. А что насчет той же курятины\телятины\индюшатины?
3 - ни разу не пробовал. Записал в блокнот. =)

Да, я тут уже 6 дней торчу почти. так что небольшой отчет:
- составил общее представление о правильном питании.
- пытаюсь вышеописанное понимание претворить в жизнь.
- претворил в жизнь 0.4 килограмма.



mambina ж 8 июня 2011 09:35   #96
Ёгель,
1.ну как бы утром должен быть легкоусвояемый белок...разведённому творожку (наверно) будет легче усвоится,чем не разведённому ( ну это я так себе думаю)
2.думаю всё же
Цитата: Ёгель
курятины\телятины\индюшатины

будет тяжеловато для желудка с утра.
3.вот только достать его трудно,но авось вам повезёт - и найдёте постоянную "точку".

Цитата: Ёгель
претворил в жизнь 0.4 килограмма.

в смысле - минус?
мои поздравления с успешным стартом!
то ли еще будет)))



Ёгель м 8 июня 2011 12:55   #97
mambina, спасибо. Впрочем, спасибо всем, кто дал советы. Особенно Ромусу и Клюкве.
Успешный старт? Хм. Не совсем. Просто я, по крайней мере, не потерял потенциал при смене режима питания. Я ведь до этого скинул 6 кг, только раньше я это делал по понятиям, а сейчас - по уму. =)

Сегодня завтракал 200г творога 1.8% с 100г кефира 1%. Жиров 5г, вечером съем столько же этой смеси, разделив ее на 2 порции.

Рыбокотлетный, творожный, омлетный завтрак... Будем эксперементировать. =)



Ёгель м 11 июня 2011 14:58   #98
Ну-с, небольшой отчет по теме.

Сыр не ем, а на мучное-сладкое вообще не тянет. Единственное, сегодня печеньку домашнюю 1 съем, дань уважения.

Нашел творог 1.8, Дмитровский завод. Обалденная штука. Лопаю по 2 пачки в день (утром 200, вечером 2 раза по 100, до и после гантелей).
Несквик не использую, с утра творог мешаю со 100мл молока 1% и 5г какао чистого. Вкусная штука.
Все также остается проблема с утренним кардио - получается большой перерыв после приемов пищи.
Еще новинка в моем рационе - чечевица вареная. Раньше не ел. Сейчас - очень даже ничего себе гарнир. Завтра буду тестить бурый рис.
Лопаю индейку как крокодил :) Скоро будет скидка в птицепродуктовом отделе магазинаю. А, может, зарабатывать рекламой? =)
Ну и за 30-40 минут до сна я поглощаю пару белков яиц.

А остальное - как и было раньше. Ну и еще - 0.3 кг со времени последней записи.




Ёгель м 14 июня 2011 20:37   #99
Чутка пофлужу.
Бурый рис, сцуко, разваривается шо ппц!
Примерно 250г сухого продукта превратилось в весьма приличное корыто, из которого я черпал гарнир 3 дня подряд (6 порций). Правда, чистый рис у меня не пошел, пришлось добавить обжаренные на масле ( !!!! :( ) лук и грибы.
К рису у меня была индейка - печеная в рукаве, в первом случае - с перцем и луком, во втором - индейка была исключительно с индейкой.
С овощами получается более сочный продукт.
Проблема с творогом - Дмитровский не всегда бывает в магазине. Приходится брать другие сорта, а они менее вкусные.

Кстати, появился вопрос: чечевица как гарнир к мясу - это нормально? Животный и растительный белок в одном приеме пищи.

Ну и вдогонку: почитал дневники (например, г-на Шалопая), выходит, что оочень многие не набирают свою норму по калориям. Судя по всему я тоже в их числе. При том, что я питаюсь дробно, я должен был бы чувствовать голод. Но его нет. Вацап?





Марина ж 14 июня 2011 21:20   #100
Давно дневничок не читала.....
Цитата: Ёгель
Примерно 250г сухого продукта превратилось в весьма приличное корыто

Это должно быть даже очень приличное корыто. Зато при использовании для определенных целей это самое корыто замечательно спасает три дня fellow
Цитата: Ёгель
К рису у меня была индейка

А вот этого именно вам точно не нужно.
Цитата: Ёгель
чечевица как гарнир к мясу - это нормально?

Тоже нет. Мало того, что два вида белка, так еще и сильнейший углевод в в лице чечевицы по соседству с мясом, жиров таки ну никак не лишенным. Да и мясной белок такой углевод не очень любит.
Цитата: Ёгель
оочень многие не набирают свою норму по калориям

А кто сказал, что нужна норма именно по ним?
Точнее только по ним?
Цитата: Ёгель
с утра творог мешаю со 100мл молока 1% и 5г какао чистого. Вкусная штука.

А вот это точно)

Цитата: Ёгель
очень даже ничего себе гарнир

Это НЕ гарнир. Это совершенно самостоятельное блюдо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()