Василий м 8 августа 2011 21:52   #221
Цитата: Ёгель
Василий, а сколько надо бы?

Ну хотя бы 40-50% от общего калоража.
Кстати, загляни в дневник к Мартину. Там не плохо это расписано.

При тренировках на уменьшение массы тела:
белки >18%
жиры < 26%
углеводы - 56%



Ёгель м 8 августа 2011 22:12   #222
Василий,
Угу. Давно хочу покопаться в той горе флуда, что там скопилась, дабы выцепить нужную инфу.
Что делать с жирами с рыбы? Как часто загружаться ею без потери темпа снижения массы тела?



Ёгель м 9 августа 2011 10:57   #223
Скоро снова в школу!
Шучу. В институт. И не первого сентября, а пятого.

Так как в мой быт ворвались вещи из сферы высоких технологий в похудении - арбуз и кухонные весы, хочу провести эксперимент: сколько солью за почти полные 4 недели в таком режиме:
1. Меню - примерно то же, что было описано парой постов выше, рыба - 1 раз в день, через день (о как завернул!).
2. 30 километров на велосипеде под музыку утром, примерно 2 часа езды. Каждый день.
3. Вечером - гантельки через день, благо повесил на гриф новый блин, дотянув вес до 6 килограмм. В свободные от гантель дни - растяжка, одна знакомая подогнала несколько упражнений.
Эх, чую, на покатушки с друзьями меня не хватит. :(
4. Попробую арбузную загрузку. Сегодня. Собственно, уже сейчас. Понравится - буду раз в неделю загружаться углеводами.
5. На данный момент вес 108.5. Посмотрим, что будет через 27 дней. Заодно проверим, смогу ли я удержаться от соблазна прыгнуть на весы раньше срока.



Гейл ж 9 августа 2011 11:56   #224
Цитата: Ёгель
30 километров на велосипеде под музыку утром, примерно 2 часа езды

Это 15 км/ч чтоле? belay
а вообще байк великое дело - я вот мне кажется уже скоро не только рыбу, булки буду снова жрать, лишь бы только дальше не худелось =(

вот тока когда наступает зима и перестаешь кататься, организм тут же запасается - проверено на КУЧЕ знакомых велосипедистов, к зиме они расплываются шо ппц recourse
но я надеюсь, что достаточно будет угли урезать, чтобы не разнесло =/



Ёгель м 9 августа 2011 13:48   #225
Цитата: Гейл
Это 15 км/ч чтоле?

На практике - средняя скорость - 18 км\ч. Мой маршрут в парке - это не только дорожки, но и пересеченка, да еще иногда и в горку. Так что минимальная выходит 10, а максимальная - 36 км\ч.

Цитата: Гейл
вот тока когда наступает зима и перестаешь кататься, организм тут же запасается - проверено на КУЧЕ знакомых велосипедистов, к зиме они расплываются шо ппц

У мну по плану после закрытия велосезона (октябрь, надеюсь) - бассейн и спортзал.



Гейл ж 9 августа 2011 14:29   #226
Цитата: Ёгель
На практике - средняя скорость - 18 км\ч

если это - по велокомпу, то все равно маловато, даже для пересеченки. Ты же один катаешься - а значит никаких затупов, постоянных туп- и пит-стопов =/
а у нас такая средняя в колонне за ночь получается, это с учетом, что мы и ползем как черепахи в узких местах из-за 500+ чел, и на прямых до 35 едем.
Цитата: Ёгель
У мну по плану после закрытия велосезона (октябрь, надеюсь) - бассейн и спортзал

спортзал у меня круглогодично и давно, а велосезон я не закрываю (катаюсь и в декабре, и в январе, и в феврале - а там уж и открывать пора wink ) и все равно отсутствия бешеных кардионагрузок боюсь =(

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 14:29



Ёгель м 9 августа 2011 14:48   #227
Цитата: Гейл
а у нас такая средняя в колонне за ночь получается, это с учетом, что мы и ползем как черепахи в узких местах из-за 500+ чел, и на прямых до 35 едем.

Ну, сравнили, засунь кто-нибудь вашу колонну ко мне в парк - первый будет тереться вилкой о петух последнего. Я к тому, что разогнаться негде - повороты, люди, дети, норовящие при первой возможности и даже при отсутствии оной залезть под колеса.



Василий м 9 августа 2011 14:52   #228
Цитата: Ёгель
Что делать с жирами с рыбы? Как часто загружаться ею без потери темпа снижения массы тела?

Рыбу ем редко, поэтому сказать нечего. no



Гейл ж 9 августа 2011 15:29   #229
Цитата: Ёгель
Ну, сравнили, засунь кто-нибудь вашу колонну ко мне в парк - первый будет тереться вилкой о петух последнего.

мы тоже по паркам катемся ;)
тока колонной в 500+ чел - это ночью, к счастью, парки пустые.

А, ну тогда я поняла. Я думала - ты ездишь на велосипеде, а ты - катаешься feel без обид тока. Просто для меня байк - совсем другие нагрузки...
зато тебе можно и не бояться набора веса после окончания сезона =(



Ёгель м 9 августа 2011 16:40   #230
Да какие обиды. Каждому свое.



ribok м 9 августа 2011 22:50   #231
Цитата: Ёгель
Попробую арбузную загрузку. Сегодня. Собственно, уже сейчас. Понравится - буду раз в неделю загружаться углеводами.


А не часто будет раз в неделю то?)



Ёрге м 10 августа 2011 22:19   #232
Ну-с, по-порядку.

За 5 недель, что в моей комнате живет железный конь, моя жилая площадь превратилась в свалку смазок, насосов, камер и прочих запчастей. Точнее, она становится таковой, когда я пробиваю покрышку, а это уже случилось трижды. >_<
Велосипед перестал пахнуть заводской краской, на нижней трубе - слой несмываемой грязи (несмываемой - потому что её никто не смывает, даже дождю не под силу), покоцал левую грипсу (или грипс? Оо), несколько раз ударился шатунами о бордюры, дважды искал в кустах крыло, трижды ехал под проливным дождем. И ни разу ни о чем не пожалел.
Кстати, за время покатушек - реально 3 недели - почти 700 км набежало. Почти страшно подумать, сколько накручивает Гейл с её поездками.

Арбузный день прошел отвратительно. Не очень я его жалую - раз, весь день ходил как будто размазанный по стенке - два. Съел около 3 кг этой ягоды, остатки догнивают в холодильнике. В утро загрузки 108.7, через сутки - 107.1. Трудно судить, сколько там я чего скинул и почему, но кишеник на утро был явно пуст. ЫЫЫ.
Кстати - про арбузный пот и спринтерские забеги в туалет - не было их. Хотя, может быть, просто не было так жарко, как раньше.
Так что, думаю, буду прибегать к таким дням как к райней мере. Вес и так потихоньку идет вниз.

На сегодня все. Адьес!

Сообщение отредактировано Ёрге - 10 августа 2011 22:19



Семёнов м 11 августа 2011 00:40   #233
Ёгель,Ёрге ?? А какой смысл ник менять?
Цитата: Ёрге
Menya zabanili!!

Цитата: Ёгель
Группа: Посетители

feel



Ёрге м 11 августа 2011 08:41   #234
Семёнов,
Оо.
Вчера при попытке зайти на фитфан вываливалась табличка мол, за флуд в темах со спамом - бан до 28 августа.

ыыы. Надо вспомнить акк.



Ёгель м 11 августа 2011 08:46   #235
О. Либо арбуз галлюциногенный попался, либо разбанили не только Семенова.



Гейл ж 11 августа 2011 10:29   #236
Цитата: Ёрге
За 5 недель, что в моей комнате живет железный конь, моя жилая площадь превратилась в свалку смазок, насосов, камер и прочих запчастей. Точнее, она становится таковой, когда я пробиваю покрышку, а это уже случилось трижды. >_<

бггг wink
у меня два велика, 2 пары колес (в плюс к тем, что на великах) и 2 пары покрышек (стоковая со второго, шиповка - ессно, тоже в плюс к тем, что на великах и тем, что на колесах), два шлема, стопка крыльев (штук 5-7 разных), смазки-камеры-монтажки-педали-насосы я даже не учитываю, они раскиданы ровным слоем по поверхностям ^_^ Для велошмоток - отдельный ящик комода =))
дальше - больше ;) это как плесень - разрастается само! wink

Цитата: Ёрге
на нижней трубе - слой несмываемой грязи (несмываемой - потому что её никто не смывает, даже дождю не под силу),

а вот это плохо. Байк нужно мыть и смазывать. В идеале - после каждой поездки. В реальности: после каждой грязевой/дождевой. Иначе угробишь агрегат махом. Система, цепь, кассета, переклюки - снашиваются моментом без должного ухода.
Цитата: Ёрге
покоцал левую грипсу

грипсу, грипсу - у меня тоже левая после аварии - в лоскуты! и седло слева.
Цитата: Ёрге
трижды ехал под проливным дождем

ха. три раза - ха.
Цитата: Ёрге
Кстати, за время покатушек - реально 3 недели - почти 700 км набежало. Почти страшно подумать, сколько накручивает Гейл с её поездками.

это реально - много. У меня таких результатов нет.
Чтобы накатать 700 км за 3 недели, надо КАЖДЫЙ день катать не менее 33 км.
у меня 2 дня в неделю - зал. Да, раз в неделю я проезжаю 70-90 км ночью и еще - не каждую неделю - могу 70-120 км в один из выходных.
Но это 1 день в неделю, и то не всегда, а так - с работы я прихожу в 19,30, и это только если нестись как ошпаренная. А бывают еще дела, магазины, продукты, готовка, стирка/глажка/уборка (которыми заниматься некому, кроме меня самой, ибо живу одна) и встречи с друзьями. Ну и тренажерка. Да, в отпуске я за 10 дней - почти 500 км намотала. Так я там и не работала.
А в остальном - на сейчас у меня всего чуть больше 3000 км с начала сезона (с середины апреля примерно).
так что ты реально круче =) мне такие темпы наката недоступны.
у меня на этот сезон цель стояла 4000 км (в прошлом 2500 было - с мая по декабрь), я ее конечно превышу, но вряд ли сильно на много.



Ёгель м 11 августа 2011 14:26   #237
Цитата: Гейл
а вот это плохо. Байк нужно мыть и смазывать. В идеале - после каждой поездки. В реальности: после каждой грязевой/дождевой. Иначе угробишь агрегат махом. Система, цепь, кассета, переклюки - снашиваются моментом без должного ухода.

Зачем такие сложности? Ни разу свой велик не мыл, лишь стер сухой тряпкой сухую грязь, да маленько потряс, чтобы песок из системы выпал. После дождя или 200км я тупо чищу цепь и смазываю. Все, текущее обслуживание выполнено. =)
Цитата: Гейл
Чтобы накатать 700 км за 3 недели, надо КАЖДЫЙ день катать не менее 33 км.

Цитата: Гейл
так что ты реально круче =)

Цитата: Гейл
у меня на этот сезон цель стояла 4000 км

А зачем ставить себе жесткие цели там, где цель - удовольствие? Со мной ясно - мне нужны кардионагрузки, как евреям Звезда Давида. Вот я и кручу педали почти каждый день. Ты же, наоборот, снижать массу дальше не собираешься, но почему-то хочешь проехать именно 4000 километров. Смысл?)
А круче - не круче - каждому свое. Кому-то и 20 километров в неделю - круто, а кому-то и 100 в день мало.

Сообщение отредактировано Ёгель - 11 августа 2011 14:26



Гейл ж 11 августа 2011 14:45   #238
Цитата: Ёгель
Зачем такие сложности?

затем, что мой байк с новой вилкой стоит порядка 40к. А при замене в ближайшем будущем системы, кассеты, обоих переклюков и, возможно, совсем не ближайшем - тормозов, станет еще больше.
Я хочу, чтобы они служили как можно дольше. Это - аксиома для меня.
А если хочешь, чтобы техника служила - за ней НУЖНО ухаживать. Тем более, такая быстро снашиваемая.
Впрочем, возможно Вы не ездите там, где езжу я и такой необходимости нет.
Цитата: Ёгель
А зачем ставить себе жесткие цели там, где цель - удовольствие?

простое писькомерство =)
в том году мне удалось проехать 2500 км и я считала это настоящим достижением. Решила еще в декабре, что в 2011 проеду 4000 не меньше! не для чего-то там, не ради км или кардионагрузок, а просто - для показателя, что я улучшаю свои же рекорды.
Я ничего специально не делаю для достижения этой цели - катаюсь когда хочу и могу. Но слежу за одометром, как показателем моей растущей выносливости и количеству проеханных километров. Знаю людей, у которых с начала года одометр перевалил за 4, 6 и даже 11 тысяч км. Восхищаюсь, стремлюсь, но пока не замахиваюсь: я работаю и велик, действительно, лишь удовольствие, а циферки - просто циферки... Приятные такие, круглые, но не более того.

Сообщение отредактировано Гейл - 11 августа 2011 14:46



Ёгель м 12 августа 2011 18:38   #239
Как я сегодня питался.

Сообщение отредактировано Ёгель - 12 августа 2011 18:40



Byvaliy м 12 августа 2011 23:05   #240
Питание вроде хорошее, у меня почти аналогичное.

Правда вес у тебя почему-то не очень быстро уходит, или бывают поблажки себе любимому и срывы?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()