Ёгель м 2 июня 2011 23:07   #21
Еще раз перечитал основы, кое-чего даже выписал.
Народ, такое дело: времени нынче мало на форуме сидеть - сессия. Знаю, скажете, здоровье важнее. Соглашусь, но для начала сдам сессию, для сохранения спокойствия психического.
Был бы очень благодарен, если бы ответили на следующие вопросы (ну или ткнули носом в темы):
1. Прием пищи до\после физической нагрузки. Сколько, что, когда. Можно ли пить воду во время тренировки?
2. Отношение к газированной минералке.
3. Почему все (или почти все) выкидывают яичные желтки?
4. Протеиновые коктейли. С чем их нюхают.
5. Аминокислоты, витамины. Какие и куда.



Romus м 2 июня 2011 23:20   #22
Цитата: Ёгель
Прием пищи до\после физической нагрузки.

Перед кардио нельзя углеводы, часа за полтора. После кардио желательно не есть хотя бы час. Перед силовой часа за два можно покушать грудки с овощами, творога, после силовой в течении часа скушать творогу(изолят,протеин).
Цитата: Ёгель
Отношение к газированной минералке.

Лучше всё же воду, но вроде бы ничего плохого в минералке нет.
Цитата: Ёгель
Почему все (или почти все) выкидывают яичные желтки?

холестерин и жиры
Цитата: Ёгель
Протеиновые коктейли. С чем их нюхают.

отдельным приёмом, вместо творога один раз в день, например.

Цитата: Ёгель
Аминокислоты, витамины. Какие и куда.

BCAA перед и после кардио обязательно. Мультивитамины пропить хорошо бы.

Сообщение отредактировано NRG - 17 сентября 2011 15:21



trony75 м 3 июня 2011 08:16   #23
Цитата: Ёгель
1. Проснулся в 8, час ушел на разминку, туалет, пару мелких дел.
2. 9-11 гулял.

Вот слово "гулял" наверно всех смутило, или его не заметили! Гулял, я так понял быстрая ходьба по тому самому парку со скоростью 6 км/ч с чувством жара и легкой боли в ногах, пропотев хорошенько! Тогда это практически аэробная нагрузка. Если так, тогда тактика на утро правильная, только:
Проснулся в не 8 а в 7:30 - выпил стакан воды! Затем пару дел, и можно кофе черный без сахара как раз в 8:00. Он и взбодрит, и подготовит к аэробной нагрузке.
А вот дальше питание никакое! Правильно тебе ребята написали! Тушенка - ж это не еда! Жир сплошной, да еще с такими углеводами как хлеб и горошек! Это ушло прямо в твои жировые запасы! Не обидно?
То же и про бедрышки куриные с гречей. Жир от бедрышек прямиком с помощью гречи в жировые запасы. Нельзя мешать жиры и углеводы!
Молоко - лактоза, тот же сахар, но если уже пьёшь его, ну хотя б тогда обезжиренное!
яблоко и только (другие фрукты здесь не нужны) конечно же после гантелек и то если гантелями не баловался, а занимался до изнеможения!
А в 22 часа не кефир (забудь кефир на ночь) Лучше творог! Ну на худой конец творог можно размешать небольшим количеством кефира.

Я понимаю, что сразу перестроится в питании очень трудно, ну ты только начал, старайся и все у тебя выйдет! fellow



Ёгель м 3 июня 2011 08:57   #24
Сегодня проснулся в 7, выпил стакан воды, еще вечером вчера запланировал.
Потом - зарядка, душ, овсянка на воде с 1 яблоком.
Позже - 1 целое яйцо, кусок сыра.
За полчаса до прогулки - стакан зеленого чая.

trony75
Кофе не пью вообще.
Чем плох кефир на ночь?
Про прогулку - устами младенца.
По поводу гантелей - не до изнеможения. 2 цикла по 8 упражнений, по 30 повторов каждое. 5 кг нагрузка.

И вдогонку: творог - какой, с чем, сколько? Видел варианты с сухо- и просто с фруктами, какао.
Фрукты\овощи: что нельзя, кроме бананов, винограда, картофанчика, моркови, свеклы? А что наоборот - нужно?
Орехи: смесь из равных частей арахиса, миндаля, фундука, кешью, бразильских орехов. Немного. Нужно или нет?



trony75 м 3 июня 2011 08:59   #25
Цитата: Ёгель
овсянка на воде с 1 яблоком.
Через полчаса - 2 яичных белка, чуть позже - стакан чая зеленого, потом прогулка на пару часов.


Ну вот, а цель прогулки на пару часов? Сжечь те самые овсянка на воде с 1 яблоком?
2 яичных белка и только что еще можешь съесть и то за час до прогулки.

Цитата: Ёгель
какой жирности брать творог?

только 1,8%
и пока без сухофруктов и просто фруктов. Максимум можно кефирчиком обезжиренным развести.
Цитата: Ёгель
Какие фрукты и овощи есть нельзя вообще? Кроме бананов, винограда, свеклы, моркови, картофеля.

Сам и ответил на свой вопрос. Баклажаны и кабачки тоже можно пока под запрет.
Цитата: Ёгель
И что насчет орехов?

миндаль - горстка на день не больше и совсем немного грецкого ореха. Про смеси забудь!



Ёгель м 3 июня 2011 09:19   #26
Случайно удалил свой пост. Ы.
Пришлось перепечатывать.
Что насчет сочетания творога и ложки какао?

тоже можно пока под запрет


Вспоминается Задорнов:
- Дорогая, будешь чай?
- Да нет, наверное!
Ну вот, а цель прогулки на пару часов? Сжечь те самые овсянка на воде с 1 яблоком?


Сожгу-то я побольше, чем съел.
забудь кефир на ночь


Почему?

З.Ы. почему при добавлении нового поста после своего же предыдущего они слипаются и дублируются? О_о

Сообщение отредактировано Ёгель - 3 июня 2011 09:20



Marussia ж 3 июня 2011 09:38   #27
Доброе утро!
Цитата: trony75
кабачки
- оставь. Отличный продукт, диетический и полезный для здоровья... Если не в масле жареный wink
Творог можно не только
Цитата: trony75
1,8%
, но и вообще обезжиренный... Даже лучше.
Цитата: Ёгель
забудь кефир на ночь
- кефир можно пить вечером, но в этом нет смысла - может разыграться аппетит.. Да и все-таки жирок там есть немного... Можно белки яиц, например, со свежим огурцом - сколько влезет - как тебе такой вариант? laughing
А перед тренировкой... Можно тот же творог, например, с утра или омлет - легкий... Или не идет? Если идет, то съел пачечку, подождал 1,5 часа и пошел bully А можно так: проснулся, пошел походил или позанимался... пришел, подождал чуток и поел - салатик, омлетик или еще что love
Кстати, а овсяночка - в дни силовых или в дни, совбодные от тренировок - самое то!

Сообщение отредактировано Marussia - 3 июня 2011 09:41



Klukva ж 3 июня 2011 09:45   #28
Цитата: trony75
абудь кефир на ночь


Цитата: Ёгель
Почему?


кефир активизирует работу кишечника, а к вечеру организм уже готовиться ко сну. короче противоречие выходит.

Цитата: Ёгель
Что насчет сочетания творога и ложки какао?


можно.

Цитата: Ёгель
З.Ы. почему при добавлении нового поста после своего же предыдущего они слипаются и дублируются? О_о


так форум работает. если постишь сразу после своего поста, всё идёт в один пост. только если вчера писал, а сегодня сразу после себя, то уже новым постом будет. Перечитала короче, надеюсь,что поймёшь что я имела ввиду wink



trony75 м 3 июня 2011 09:55   #29
Цитата: Ёгель
Сожгу-то я побольше, чем съел.

откуда такая уверенность?



Klukva ж 3 июня 2011 10:04   #30
Цитата: Ёгель
Сожгу-то я побольше, чем съел.


первые полчаса организм будет жечь запасы гликогена. потом овсянку с яблоком. А как дойдёт до жировых запасов так прогулка и закончится уже.

Перед кардионагрузкой, а я надеюсь что прогулка была в интенсивном темпе, не кушаем углеводную пищу. Можно скушать легкоусвояемую белковую.
Тут на форуме 2 разных мнения о кардио на тощак. Я не сторонник "голодных" кардио. Пишут что на тощак эффект больше - я если честно не заметила. Но на тощак мышцы тоже горят. Их потом трудно вернуть.
щас пороюсь - поищу на эту тему и дам ссылку

вот нашла тут с поста №64 и дальше

Сообщение отредактировано Klukva - 3 июня 2011 10:09



trony75 м 3 июня 2011 10:25   #31
Цитата: Klukva
Но на тощак мышцы тоже горят. Их потом трудно вернуть.

Горят это факт, но при весе в 115 кг об этом думать рановато! Потом это проблема скорее тех у кого плотное телосложение за счет мышц, а не жира и кому нужно подсушиться для рельефа.
Вернуть можно!



Klukva ж 3 июня 2011 10:33   #32
trony75, как вам сказать...мне как женщине можно и так и так, а вот мужчинам очень важно сохранить ММ. И если цель не только похудеть, а в перспективе ещё и зарельефиться. то лучше не нужно "голодного кардио" А если цель лишь убрать пузико, то можно и на тощак. Я для того ссылку и кинула. что б человек сам почитал и сделал выбор. Там такая дискуссия с пруфами получилась на 3 страницы =))


Цитата: trony75
Вернуть можно!


только очень сложно, сложнее чем сжечь. Вот у Енко спросите.

Сообщение отредактировано Klukva - 3 июня 2011 10:35



Enco1 м 3 июня 2011 11:41   #33
trony75, чем больше толстяк, тем больше у него мм для таскания своего жира. Если удастся много мышц сохранить на похудении, то на выходи выйдет не дрищ,а атлет :)



Romus м 3 июня 2011 12:15   #34
Цитата: Enco1
trony75, чем больше толстяк, тем больше у него мм для таскания своего жира. Если удастся много мышц сохранить на похудении, то на выходи выйдет не дрищ,а атлет :)

В жёсткой форме, зато всё сразу ясно )))



Ёгель м 3 июня 2011 12:38   #35
Мой любимый картинкозаливальник не пашет, поэтому отвечу на пальцах.
откуда такая уверенность?

похоже на правду
За завтрак я получил 650 ккал. Это по очень грубым подсчетам. Не думаю, что я съел 100г геркулеса.
Тело, массой 115 кг, совершающее прямолинейное движение по среднепересеченной местности в течение 2 часов со скоростью 5,5 км\час тратит около 1250 ккал. Лады, жир тратит меньше калорий, чем мышцы, пусть будет 1000 ккал.

Маруся, творог, омлет на завтрак - вполне сойдет. :) Спасибо.
Просто такая дилемма: загрузить пищу нужно в течении 2х часов после пробудки. А у меня уходит полчаса на зарядку+туалет, и еще 2 часа с гаком на поход в парк. Это в идеале. На практике - все 3. Поэтому сначала - завтрак, а потом прогулка.

Клюква, легкоусвояемая белковая - это кто? Кроме протеина в виде коктейля.

Трони, Энко, я ж писал - одна из задач - на фоне сжигания жира не слить мышцы. А в идеале - подтянуть их тонус к будущим походам в зал\бассейн.



Marussia ж 3 июня 2011 12:53   #36
Цитата: Ёгель
легкоусвояемая белковая
это омлет из белков, например:)



Ёгель м 3 июня 2011 18:14   #37
После 18 углеводы нельзя ни под каким видом? Или же овощной гарнир к нежирному мясу все-таки прокатит?
Сейчас ем творог с какао. 0% + несквик. Сдобрил чутка молоком 1.5%.



Romus м 3 июня 2011 18:17   #38
Цитата: Ёгель
Или же овощной гарнир к нежирному мясу все-таки прокатит?

Так можно
Цитата: Ёгель
несквик

это вроде не совсем какао...что там по составу? у какао ГИ низкий, а у этой смеси неизвестно.



Ёгель м 3 июня 2011 18:23   #39
А хрен его знает, в интернете не нашел.
373 ккал, 82г углеводов, 3,2 белка, 4.1 жиров. На 100 грамм. Мну всыпал около 7 грамм.



Ёгель м 4 июня 2011 14:31   #40
Вопрос о сыре.
Предпочитаю 3 сорта: брынза, пармезан, копченый. Ясное дело немного, грамм по 100, чтобы по жирам не переборщить.
Когда их можно употреблять? И можно ли совмещать с приемом овощей?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()