Enco1 м 30 августа 2011 10:15   #321
Не надо так болезненно реагировать - нам ой взгляд шутки у ребят вполне невинные. К тому же ты сама ешь мясо, так что не такой ты уж фанатичный вегетарианец.
Так что - забей.



Klukva ж 30 августа 2011 10:46   #322
Цитата: Гейл
вот потому и жалею, что вообще открыла рот и заикнулась - ведь столько раз уже обожглась... =/
Просто не считаю что комментировать/реагировать/стебать чьи-то убеждения - уместно, если человек просит эту тему не поднимать.

да ёлки-палки Галя! с чего ты взяла что о тебе вообще речь? почему ты всегда всё на себя проецируешь? тут на минуточку кроме тебя есть ещё люди и есть кого постебать



Гейл ж 30 августа 2011 11:22   #323
Наташ, давай поспорим еще, что эта фраза как минимум
Цитата: Ёгель
Кто знает, какие антибиотики кололи в молоко, да был ли наркоз при кастрации апельсинов...

не имеет ко мне отношения? ;)
я лишь отметила, что меня задевают подобные шутки. Я правда отношусь к этому серьезно.

Но согласна, что реагировать не стоит, буду проще.
Цитата: Enco1
так что не такой ты уж фанатичный вегетарианец.

я вообще не сторонник фанатичности в любом ее проявлении ;)
и я же не кидаюсь никому в дневники с пропагандой и всегда обходила эти вопросы стороной: каждому свое. Для меня так, но ни навязывать, ни оспаривать другой подход к этому делу я НИКОГДА не стану.
Дело то совсем не в том, что я ем или не ем! А в причинах, по которым я что-то делаю или НЕ делаю. И обстебывать издевательства над животными, которые только я на этом форуме озвучивала... ну не знаю. Мне неприятно.

Впрочем, стоит закрыть эту тему =) каждый волен стебаться над тем, над чем захочет.

Сообщение отредактировано Гейл - 30 августа 2011 11:24



Ёгель м 31 августа 2011 13:41   #324
Эва как нас занесло.
Гейл, ты права. Фраза про кастрацию апельсинов навеяна соседней темой. Только это моя фраза, стало быть, и претензии ко мне.
Едем дальше. Ты - вегетерианка, которая есть рыбу. Заметь, я не стал влезать в ваши разговоры, хотя по этому поводу тебя можно стебать долго. К счастью, интернет - довольно безликая масса, где каждый может говорить что угодно. Да, я считаю, что вегетерианство - глупость, ноги которой растут из моды. Может, меня оскорбляют глупые поступки умных людей. :)
Будь проще.



Гейл ж 31 августа 2011 13:49   #325
Цитата: Ёгель
Ты - вегетерианка, которая есть рыбу.

сам придумал? belay
ни разу даже не пыталась назвать себя вегетарианкой. Пруф ор гтфо.
Цитата: Ёгель
по этому поводу тебя можно стебать долго

интересно даже, как? belay
чем ТЕБЯ лично задевает мой отказ от мяса? нет, стебать можно что угодно: и кривой нос, и религиозные убеждения, и стремление выучить папуасский диалект австралийского языка.. только это не делает никому чести. Впрочем, хозяин - барин.
Я своего мнения вроде никому даже не пробовала навязывать/пропагандировать, а мои личные вкусовые пристрастия никого не касаются. Не есть творог, потому что невкусно - нормально? Или арбуз - потому что не нравится? вот и чудненько!
Цитата: Ёгель
Да, я считаю, что вегетерианство - глупость, ноги которой растут из моды.

уже не раз говорила, что не стоит стебать то, чего не можешь понять. Мой отказ от мяса (и только! пока) обусловлен многими факторами, но моды среди них нет ни грамма. А, например, мои медицинские проблемы ни ТЕБЯ, ни кого либо на этом ресурсе ТОЧНО не касаются.
Я никого никогда не переубеждала, мало того, курогрудь советую всем "новичкам", а свои пристрастия держу при себе. Разве что совершила глупость, вступив в спор с извечным мифом, что вегетарианцы недополучают уйму полезного, отказываясь от мяса. И только-то.

Впрочем, было бы желание прицепиться - повод всегда найдется. Тока допиши в подпись "жирный тролль" и вообще никаких вопросов.

Сообщение отредактировано Гейл - 31 августа 2011 13:53



Ёгель м 31 августа 2011 14:44   #326
Цитата: Гейл
не пыталась назвать себя вегетарианкой.

Не так выразился. Но кричать на форуме о бедных животных, которых мучают в загонах, поедая рыбу, чья судьба аналогична...Хм...Это странно. Впрочем, не я первый обратил внимание на это.
Цитата: Гейл
чем ТЕБЯ лично задевает мой отказ от мяса?

Да ничем. Ты пишешь про кастрацию в открытом разделе, я обсуждаю, причем, не вмешиваясь в ваш разговор. Если угодно - можешь у себя придумать пару шуток по поводу гниения мяса в моем кишечнике, и о том, какие мы, трупоеды, циничные сволочи. Мнение имеет право на жизнь. :)

Кстати, никто не задумывался, что жизнь очень многих людей аналогична судьбе животных? Это я так, оффтоплю.



Гейл ж 31 августа 2011 14:57   #327
Цитата: Ёгель
кричать на форуме о бедных животных, которых мучают в загонах, поедая рыбу, чья судьба аналогична...Хм...Это странно

я всячески старалась избегать этой темы. И всегда уходила от ответов на вопросы, почему я не ем мяса. И только в одной теме дала себе волю, потому что искренне считаю, что чужие убеждения нужно уважать. Впрочем, об этом тоже уже сильно пожалела.
"кричать" - это не просто громко сказано, это ни на грамм не соответствует действительности =/
Цитата: Ёгель
Если угодно - можешь у себя придумать пару шуток

я уже не раз говорила, что мнение и хамство - не одно и то же. А стебаться над чужим мнением, если оно имеет право на жизнь также как мое - не имею такой привычки. Я не осуждаю мясоедство, не трогайте мои личные вкусовые пристрастия. Это единственное о чем я просила - запретить не могу, тут ты прав, имеешь право высказываться о чем угодно и в какой угодно манере.



FroZty м 31 августа 2011 15:12   #328
Смотрел как-то дедушка по сломанному (звука не было) телевизору как молодежь ламбаду танцует...Через некоторое время заявил:
-Неее...пока они не лягут -ничего у них не получится


Навеяло что-то



Семёнов м 1 сентября 2011 12:28   #329
Цитата: Ёгель
Но кричать на форуме о бедных животных, которых мучают в загонах, поедая рыбу, чья судьба аналогична...Хм...Это странно.

Рыбки не мучаются, ибо у них мозгов нема. У куриц по моему тоже. А вот коровы умеют плакать. Их жалко. Вообщем, дурацкое сравнение.

Цитата: FroZty
Навеяло что-то

FroZty, +1 lol



Ёгель м 4 сентября 2011 12:49   #330
Снова воскресение, и мне снова есть что сказать: 104.1 кг.
Двигаемся дальше.



Ёгель м 7 сентября 2011 20:58   #331
Только что нажрался семги, на ночь глядя. Спать пойду около полуночи. Может, не стоило?



MbIw м 7 сентября 2011 21:38   #332
Цитата: Ёгель
Только что нажрался семги, на ночь глядя. Спать пойду около полуночи. Может, не стоило?
Бабахни ещё протеинчику и спи спокойно winked



Ёгель м 7 сентября 2011 22:05   #333
Цитата: MbIw
Бабахни ещё протеинчику и спи спокойно

Белок-то ладно, жиры волнуют. =)
А спортпит пока не использую.



romanarri м 8 сентября 2011 02:58   #334
Цитата: Ёгель
вес идеальный - этак 75-80 кило.





вот тебе таблица соотношение нормально естественного роста и веса человека
http://www.inflora.ru/diet/diet16.html

при твоем росте 172 твой как ты говоришь идеальный вес не 75-80 а еще на 15 кг жиру меньше должен быть в идеале по понятиям компетентных людей врачей и диетологов ....

Сообщение отредактировано fitfan - 8 сентября 2011 11:38



MbIw м 8 сентября 2011 07:27   #335
Цитата: romanarri
при твоем росте 172 твой как ты говоришь идеальный вес не 75-80 а еще на 15 кг жиру меньше должен быть в идеале по понятиям компетентных людей врачей и диетологов ....
wink Это если лишний жир! У качающихся соотношение совсем другое fellow



romanarri м 8 сентября 2011 08:39   #336
Цитата: MbIw
У качающихся соотношение совсем другое

очень сомневаюсь что у него 15 кг мышечной массы


ибо если верить суждению что мышцы отбирают энергию в следствии чего
и уходит весь жир который есть в человеке ... то до мышц там действительно далеко учитывая 172 см роста и его вес.. меня не надо критиковать и я буду спокойнее



MbIw м 8 сентября 2011 08:42   #337
Цитата: romanarri
меня не надо критиковать и я буду спокойнее
Больничка в помощь laughing



Ёгель м 8 сентября 2011 15:45   #338
Бешеное белко наносит ответный удар? :)
Унылая попытка троллинга. Тем более, что судя по тому, что сообщение было отредактировано модером, попытка носила личностно-обзывательный характер.
Цитата: romanarri
при твоем росте 172 твой как ты говоришь идеальный вес не 75-80 а еще на 15 кг жиру меньше должен быть в идеале по понятиям компетентных людей врачей и диетологов ....

Между прочим я уже писал где-то, что я сам себе врач. И если бы ты был компетентным, ты бы знал, что идеальный вес у каждого человека свой и не зависит от того, что написано в таблице.
Цитата: romanarri
меня не надо критиковать и я буду спокойнее

Что же тебя, такого крутого и опытного, какая-то унылая критика заставила всю клавиатуру слюной от злости заляпать? :)
Цитата: MbIw
Больничка в помощь

Кстати, могу помочь. Один мой родственник работает в клинике Корсакова.



Ёгель м 9 сентября 2011 17:19   #339
Йоптыть! Лето же закончилось! Надо подвести итоги.

Что ставилось изначально, в начале июня:
Цитата: Ёгель
1. Снизить вес до сотни до конца лета.

Косяк. Да-да. Вес на данный момент, а уже начало середины сентября, 103 килограмма. Зато есть пара приятных мелочей: размер одежды с 58-60 соскочил на 52-54. Визуально - лицо перестало быть похожим на надутый кожаный мяч с тремя отверстиями, глазами и ушами. Тело - уменьшилось в размерах, рубашки, что были раньше впору, можно использовать как средних размеров парашют.
Цитата: Ёгель
2. Укрепить мышечную, костную, СС-системы.

Тут еще менее интересно. Приходится исходить из своих субъективных ощущений. Раньше подняться на 10 этаж без остановок было просто невозможно. А при достижении цели - предобморочное состояние. На данный момент - взлетаю на 16 этаж, сердце стучит, одышка как у носорога, попавшего в баню после забега на 5 в мешках.
Приседания, без извращений, 20 раз уже не проблема. Раньше - после 10 раза начинало шатать в стороны. Пугающий хруст в коленном суставе тоже исчез.
Увеличил массу гантелей с 4 до 7 килограмм, при сохранном количестве упражнений и повторений.
Велосипед - сцуко крут. Без проблем проезжаю маршруты в 80 километров.
Да, и вот что еще: стал гораздо увереннее в себе.

По поводу разгона обмена веществ:
ничего толком не замечаю. Голод стал чувствовать гораздо чаще, чем раньше, но и такого, что 2 часа без еды не протянуть - нет.

План на "до конца года":
1. Снизить вес до 85 килограмм.
2. Еще больше укрепить организм.

Вплотную подошел к необходимости двигаться в сторону спортивного зала.

Сообщение отредактировано Ёгель - 9 сентября 2011 17:31



Гейл ж 9 сентября 2011 20:01   #340
класс!
без излишних амбиций, зато с правильной уверенностью в себе =)
зал - вообще чудесная мысль ;)
ну и велик таки крут! tongue

молодчина, так держать






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()