GOGOL м 10 марта 2012 16:08   #1
Всем доброго времени суток. Мне 25 лет, рост 185, вешу 107 кг. Занимаюсь в спортзале около полугода, поднабрал мясца. К большим результатам в поднятии тяжестей не стремлюсь, из-за проблем со спиной и 2 переломами локтя. Всю жизнь мучался с излишком веса. Последнее время стараюсь сбросить весь этот жир.
В настоящее время я нахожусь в командировке и, поэтому, не имею возможности питаться правильно. Завтрак и обед –в столовке. Но это только на ближайший месяц. В апреле начну питаться дома. На ужин я обычно делаю себе овощной салат без заправки + пара яиц вкрутую и кефир.
По поводу тренировок. Тренируюсь 6 раз в неделю. На трене делаю упражнения на грудь, руки, спину, пресс, а по поводу ног – пробежки каждый день. Делаю больше подходов с меньшим весом. Например, если у меня рабочий вес на горизонтальный жим – 100 кг, то делаю 80 на 15 повторений.
Вот моя обычная тренировка, которая длится примерно полтора часа:
1. Бег 10 мин, разминка, пресс
2. Жим штанги + пресс (жим 5-6 подходов и пресс также)
3. Упражнения на скамье скотта прямым или EZ образным грифом (вид грифа меняется раз в 2 недели, мышцы привыкают, прекращают забиваться) + делаю добивку на бицепс. (количество подходов – 5-6)
4. Упражнения на трицепс + боковые наклоны с отягощением 24 кг(на косые мыщцы живота и низ спины) – 4 подхода на триц + 4 на косые


Это тренировка на понедельник и пятницу, остальные дни делаю спину, верхнюю грудь, пресс, косые мыщцы живота + пробежка.

Да, из добавок принимаю БЦА от AST после трени+ купил недавно LIPO 6x по совету знакомого тренера, недавно закончил курс креатина и изолята.

На тренировку надеваю прорезиненные штаны.(кстати, есть ли в них смысл??)

Вот в принципе весь мой подход к процессу избавления от жира. Подскажите, дайте совет, покритикуйте.

Да, хочу отметить, что прочитал уже довольно много тем на вашем форуме, но все-таки не везде нашел нужные ответы, поэтому и решил создать свою.



sergayme м 10 марта 2012 17:02   #2
1. питание это самое важное, без него у вас ничего не выйдет, нужно есть столько чтоб худеть, но при этом медленно
нужно научиться рассчитывать своё питание заранее, то есть количество белка жира углеводов ккал которые вы должны съесть, для этого нужны кухонные весы, и таблица состава продуктов
таблица
питаться надо каждые три часа, это где то шесть раз в день, в приёме еды должна быть белковая еда и медленные углеводы
2. спорт делает процесс похудания более эффективным, нужны силовые упражнения и аэробные, самое эффективное это пойти в спорт зал, а ещё лучше если у вас будет тренер
3. вот примеры питания

пример 1
пример 2

Если есть вопросы спрашивай



carrera ж 10 марта 2012 17:06   #3
Цитата: GOGOL
не имею возможности питаться правильно

Обычно возможность все таки есть, но часто не хватает мотивации эту возможность найти.
Цитата: GOGOL
На трене делаю упражнения на грудь, руки, спину, пресс, а по поводу ног – пробежки каждый день.

Я конечно не спец, но посоветвала бы заменить все на базвые упражнения и пробежки в кардио пульсе (120-140) оставить
Цитата: GOGOL
На тренировку надеваю прорезиненные штаны.(кстати, есть ли в них смысл??)

смысла для похудения нет. Есть смысл если хочешь нарушить водно-солевой баланс в организме.
Цитата: GOGOL
Вот в принципе весь мой подход к процессу избавления от жира. Подскажите, дайте совет, покритикуйте.

80% успеха все таки в питании. Если не изменить полностью рацион в соответствии с основами, толку будет мало.

Сообщение отредактировано carrera - 10 марта 2012 17:06



Сергеич м 10 марта 2012 17:12   #4
Цитата: GOGOL
Но это только на ближайший месяц. В апреле начну питаться дома.

Т.е. полно времени, чтобы составить правильный рацион smile
Цитата: GOGOL
из добавок принимаю БЦА от AST после трени

это хорошо и правильно
Цитата: GOGOL
+ купил недавно LIPO 6x по совету знакомого тренера

без правильно выстроенного рациона покупать жиросжигатель - зря тратить деньги
Цитата: GOGOL
курс креатина и изолята

эти вещи употребляются постоянно, как добавки к вышеупомянутому рациону и можно без перерывов. Как, кстати, и витамины.
Цитата: GOGOL
прорезиненные штаны.(кстати, есть ли в них смысл??)

никакого



GOGOL м 10 марта 2012 20:30   #5
Спасибо за ответы, товарищи. Буду учитывать ваши советы. Пришел сегодня с трени выжатый как мочалка) Приятное ощущение.

Что можете сказать по поводу фасоли, бобовых? Как они, вписываются в диетическое питание?



sergayme м 10 марта 2012 20:31   #6
Цитата: GOGOL
Что можете сказать по поводу фасоли, бобовых? Как они, вписываются в диетическое питание?

отлично вписываются : )



GOGOL м 11 марта 2012 16:28   #7
Товарищи, подскажите насчет питания после тренировки. Просто в одной и той же теме про правильное питание говорится, что надо после тренировки вовремя закрывать белковое и углеводное окно, а постом ниже говорится что если после тренировки сразу поесть, но процесс сжигания жира пойдет насмарку.
Я вот уже 2 месяца ем час спустя после тренировки.
Помогите разобраться!



sergayme м 11 марта 2012 16:35   #8
После любой тренировки надо есть белковую и углеводную еду, кглевод желательно глюкозу.
Ну и еще как выяснилось, можно есть тоько белки если вы на без углеводном питании. : )



GOGOL м 11 марта 2012 17:59   #9
Я на диете не сижу,я просто пытаюсь правильно питаться, на безуглеводке сидел давно, сбросил 11 кг, но потом разнесло еще хуже(((
Насчет углеводов - просто ограничил их количество и качество)



GOGOL м 12 марта 2012 02:33   #10
Уже 3 ночь не могу уснуть от Липо 6..... Отрубиться бы к 4 часам(((
Бодрит ппц(((



Электродрель ж 12 марта 2012 07:50   #11
Цитата: GOGOL
Уже 3 ночь не могу уснуть от Липо 6

Может дозу уменьшить? или принимать только утром...



sergayme м 12 марта 2012 10:06   #12
Цитата: GOGOL
Уже 3 ночь не могу уснуть от Липо 6

Зачем он вам вообще?



Марина ж 12 марта 2012 10:47   #13
Цитата: GOGOL
подскажите насчет питания после тренировки

После вашей тренировки сразу можно съесть яблоко. А поесть более плотненько минут через 40. Ваши тренировки не направлены на жиросжигание как основной пройесс "после". Вы и энергию во время занятия черпаете не из жиров.
Но вот тренировки у вас очень ограниченные.
Вы не работаете ни на ноги, ни на спину.
Какие проблемы со спиной? Не все исключают те же приседания или жимы. Нужно понять, что возможно, а что нет. А нагрузкой только верхней части вы не добъетесь снижения веса.
У вас он достаточно не маленький. Плюс проблемы со здоровьем. Так что боюсь, не избежать вам прогулок по утреннему парку. А тренировки - это конечно и обязательно. И мышцы вам укреплять нужно, и форму поддерживать. Да и потом, сказать "у меня 100 килограммов в жиме" совсем не то, что сказать "я прохожу весь город за полтора часа".
Так что вам нужно просто разнообразить вашу спортивную жизнь.

А о питании я не говорю даже - и так понятно - чего зря говорить то?)

Цитата: GOGOL
купил недавно LIPO 6x по совету знакомого тренера

Тренер....
Цитата: GOGOL
Уже 3 ночь не могу уснуть от Липо 6

А перестать наконец принимать мешают потраченные деньги?

Цитата: GOGOL
боковые наклоны с отягощением 24 кг

И как талия?

Давайте ка заниматься питанием, а не жиросжигателями.

За вас написать ваше питание я не смогу - у меня голова и холодильник другие. А потому попробуйте набросать все, что ОБЫЧНО едите в последнее время. Именно что едите, а не что собираетесь есть, но пока не получается.
А там уже и будем смотреть.
Цитата: GOGOL
На ужин я обычно делаю себе овощной салат без заправки + пара яиц вкрутую и кефир.

Это тоже вариант - для позднего ужина. Но кроме него должен быть и еще один - уже хороший мужской ужин.
Это к будущей работе над меню)
Цитата: GOGOL
по поводу ног – пробежки каждый день

А какой у вас рост? С таким весом бегать не трудно? Сколько по времени занимает пробежка?



GOGOL м 12 марта 2012 16:06   #14
Уф, Марин, загрузила) Спасибо тебе за ответ. Постараюсь ответить и Вам.
Проблемы со спиной - поясничная межпозвоночная грыжа.
Рост 185 см, писал в первом сообщении. Бегать тяжело, но стараюсь бегать мелкими шагами, наступая на полную стопу. Пробежка обычно 10-15 минут в среднем темпе, к концу просто задыхаюсь, т.к. сейчас на улице еще и прохладно.
Насчет Липо - да, жаба за деньги душит))) Но дело и в том, что за прошлую неделю я потерял полтора килограмма, т.е. сейчас вешу 105,5 кг. Возможно, помогло изменение программы тренировок, пробежки, а может и сам Липо, но я так понимаю что все работает в комплексе. Кстати, бодряки от него жесть) Проспал 4 часа ночью, утром как огурец с отличным настроением!

Насчет талии - отвечу чуть позже, пока еще рано судить, но мышцы прорабатываются очень неплохо, давно хотел укрепить бока и поясницу.


По поводу еды - тоже писал. Питаться мне приходится в столовой, кормят там право слово хреново((( В столовой я завтракаю и обедаю. Затем часов в 5 вечера я сьедаю банку консервированной фасоли или пачку обезжиренного творога с добавлением миндаля или выпиваю пару сырых яиц. Ближе к 8 вечера выпиваю протеин и иду на тренировку. После тренировки насчет питания я уже писал) Да,в течение дня если голоден сьедаю несколько орешков миндаля.
Так, вроде на все ответил, пойду на пробежку!



Гейл ж 12 марта 2012 16:34   #15
Цитата: GOGOL
Насчет талии - отвечу чуть позже, пока еще рано судить, но мышцы прорабатываются очень неплохо, давно хотел укрепить бока и поясницу.

Марина скорее всего имела в виду, что такой упор в упражнениях чреват увеличением объёма талии.
Цитата: GOGOL
Питаться мне приходится в столовой,

а приходится - это заставляют или потому что самому себе готовить лень? ;)
Цитата: GOGOL
банку консервированной фасоли

а состав?
Цитата: GOGOL
выпиваю пару сырых яиц

ой... а сырыми-то зачем?



Enco1 м 12 марта 2012 16:48   #16
В "липо" кофеин, конечно от него бодрит. Но для бодрости можно было и просто кофе выпить. А кушать жж при таком лишним весе это смех. Вообще употребление жж при не полностюю налаженной диете вызывает только недоумение.



GOGOL м 12 марта 2012 17:06   #17
Гейл, загрузила меня обьемом талии... Я думал, что от таких упражнений не накачиваются так сильно мышцы, а скорее укрепляются.

Насчет готовить себе - нет, не лень, я бы сам с удовольствием готовил, но нет реальной возможности ни в деньгах, ни в кухне. Для сравнения -питание 2-х разовое в столовке мне отбходится 4200 в месяц, на готовку потрачу намного больше, а их просто нет, бывет у людей так(

Насчет фасоли. Состав - цитирую с банки))) - фасоль красная/белая(т.е. не смешанная, просто разную покупаю), вода, продукты томатные концентрированные (хз что это), сахар,соль. Банка - 400 грамм. На 100 грамм - Белки - 5,8, жиры - 0,5, угли - 16,0, ккал - 92.

Сырые яйца - а почему и нет? Мне нравится, и тем более вечером вареные ем)
ЗЫ: Подпись у тебя хорошая)))

Enco1 - в Липо синефрин, на трене бодрит отлично, на кофе я слабо реагирую. Почему кушать жж при таком лишнем весе не стоит?



Гейл ж 12 марта 2012 17:29   #18
Цитата: GOGOL
на готовку потрачу намного больше

да ну, бросьте =) Неправда это. Я понимаю, что "здоровье дороже", в случае отсутствия денег, не аргумент. Но столовское питание априори не может быть дешевле. Там кусок мяса будет вдвое дороже обходиться, даже если она "от работы" (столовка в смысле), а если обычная - то раза в 4. Сам купил-приготовил - и дешевле и уверен в составе продукта!
Цитата: GOGOL
Состав - цитирую с банки)))

да, всё верно! Собственно, я что и хотела увидеть:
Цитата: GOGOL
продукты томатные концентрированные (хз что это), сахар,

winked
Основы читали же... Баночку - в сторонку.
Цитата: GOGOL
Сырые яйца - а почему и нет?

опасно сальмонеллезом.
Цитата: GOGOL
и тем более вечером вареные ем)

без желтков, я надеюсь ;))



GOGOL м 12 марта 2012 17:47   #19
Гейл, насчет стоимости еды не буду спорить, каждый по своему прав.

Насчет фасоли - пойду куплю сухую, сварю.

Насчет желтков - кушаю, грешен( Но пока что придется оставить, ибо не наедаюсь, просто позже я выкину яйца, а на их место кину творог.

Как говорится - были бы деньги, пока что приходится кушать что подешевле(
Зато, скажу честно, уже 3 недели как не лопаю всяких конфет, шоколадок, белого хлеба. Не сказать чтобы я их раньше часто ел, но раза 2 в неделю мог себе позволить. На данный момент спокойно обхожусь без этой гадости.

Вернулся с тренировки. Пресс убил наотличненько)
Да и набегался я сегодня хорошо! Совесть спокойна!

Сообщение отредактировано GOGOL - 12 марта 2012 18:27



Гейл ж 13 марта 2012 10:44   #20
Цитата: GOGOL
Насчет фасоли - пойду куплю сухую, сварю

Верное решение!
Цитата: GOGOL
Насчет желтков - кушаю, грешен( Но пока что придется оставить, ибо не наедаюсь, просто позже я выкину яйца, а на их место кину творог

Вечером не надо бы желтка, очень уж жирный. Ну, хотя бы не все: три яйца сварили, два желтка утилизировали, съели только белки и одно - целиком!
Цитата: GOGOL
На данный момент спокойно обхожусь без этой гадости.

И экономия какая! как раз сэкономленного на вечерний творожок хватит ;)

В любом случае, Вы - большой молодец!!! Не ищете себе оправданий и не прикрываетесь отсутствием денег, а ищете пути решения проблемы! Это же самое главное! Результат не должен заставить себя ждать!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()