GOGOL м 10 октября 2012 10:34   #381
Так, вот что написано в основах питания.

У каждого есть свой уровень ккал, съедая которые он не будет поправляться или худеть. Этот уровень называется «базальный» и считается по формуле:
СКОЛЬКО = (Ваш вес) * 2,185 * 14.
Поскольку нам нужно похудеть, то от СКОЛЬКО отнимем 200 ккал. Это будет количество пищи, потребляя которое Вы будете худеть, назовем это «уровень похудения».


Вопрос, я умножаю вес нынешний или к которому стремлюсь. Если нынешний, то у меня выходит 3000 к.



Dolka ж 10 октября 2012 10:51   #382
Цитата: GOGOL
Вопрос, я умножаю вес нынешний или к которому стремлюсь

если к котрому стремишься, то не стоит ничего отнимать.
Цитата: GOGOL
Если нынешний, то у меня выходит 3000 к.

Вот почему и нужно отталкиваться от питания которое у тебя есть на данный момент: если ты на протяжении нескольких месяцев ел на 2000-2500, то перейдя на 3000 вряд ли похудеешь. И уменьшение калоража ведет в тупик, снижать его можно до смерти. Ты используй свою менюшку на 2100-2200 + физ. нагрузка. Пробуй ходить, а с коленом чего? мениск? щас почитаю дневник назад... может какой-нибуль бинт эластичный или еще чего?



GOGOL м 10 октября 2012 11:06   #383
Dolka
Там повреждение внутренних связок со слов доктора, в декабре операция, колено сказал пока что беречь.



Dolka ж 10 октября 2012 11:26   #384
Цитата: GOGOL
колено сказал пока что беречь

к доктору прислушаться однозначно! а какие прогнозы?



GOGOL м 10 октября 2012 11:36   #385
Обещал что после операции все будет ок. Так что я очень надеюсь!



positiv м 10 октября 2012 11:54   #386
мы здесь тока советуем или делимся опытом, что делать - все равно тебе решать) Но меньше зацикливайся на формулах) экспериментируй и найдешь свой баланс.



GOGOL м 10 октября 2012 15:09   #387
positiv
ОК! Я понял еще с прошлого поста)

Сегодня прогулка 40 минут быстрым шагом.
Меню выложу вечером.



(Дарья) ж 10 октября 2012 16:45   #388
Цитата: positiv
Но меньше зацикливайся на формулах) экспериментируй и найдешь свой баланс.

вот я тоже поначалу зацикливалась на этих формулах, фигня все это,нужно найти ту цифру, которая подойдет для похудения, даже если в формуле 2000 тыщи указано, а ты ешь на 1700(это я к примеру), все нужно на себе применять smile

Цитата: GOGOL
Так что я очень надеюсь!

все будет хорошо! fellow



Dolka ж 10 октября 2012 16:48   #389
Цитата: GOGOL
Сегодня прогулка 40 минут быстрым шагом.

нормально!



sergayme м 10 октября 2012 16:53   #390
(Дарья),
проблема в том, что каждый читая видит только своё, к этим расчётам всегда говорится что они очень приблизительны и нужны лишь для первоначального расчёта, то есть создаётся точка отсчёта, в дальнейшем идёт постоянная корректировка питания в зависимости от изменений показаний веса и обмеров.



GOGOL м 10 октября 2012 17:17   #391
Ребят, полностью с вами согласен. Сейчас планирую питаться примерно на 2400 к. По мере возможностей буду совершать пешие прогулки быстрым шагом. 1 ноября взвешусь и все увижу. Соответственно, если цифры обрадуют - будем двигаться также дальше, если не обрадуют - будем менять питание.
Да, как ни странно, хоть на весах цифры те же, а чувствовать себя стал как-то легче.

Меню на сегодня.



GOGOL м 19 октября 2012 16:50   #392
Форумчане, пробовал кто такое?
http://montinyak.ru/2011/05/15/farinata-ili-sokka/

Мне кажется можно сделать, если только без масла.



Гейл ж 19 октября 2012 17:06   #393
У меня пишет что по ссылке ничо не найдено и просто на сайт выкидывает... А что там, Денис?



GOGOL м 19 октября 2012 17:20   #394
Гейл
ФАРИНАТА ИЛИ СОККА
Там смысл в том, что из нутовой муки(мука из гороха нута) делается лаваш с добавлением зелени, воды и растит. масла. Хочу попробовать, но думаю не стоит добавлять масло.



Berry ж 19 октября 2012 17:22   #395
У меня открылось. Вот:


Фарината или сокка
Питание по Монтиньяку >> Диетическая выпечка |

Наконец-то попробовала испечь фаринату или сокку – лепешку из нутовой муки. Результат очень порадовал. Готовится фарината (сокка) из жидкого теста в сильно разогретой печи.
Так как в моей духовке отказал вентилятор, пришлось запекать фаринату на режиме «гриль», благо толщина небольшая, и пропеклась она прекрасно. Свежей зелени у меня не было, делала фаринату с сухими травками.


Ингредиенты:
145 г нута
650 мл теплой воды
½ ч.л. соли
1 ч.л сушеной петрушки
1 ч.л. сушеного базилика


Ну и там дальше пошаговое приготовление с картинками.

Фарината или сокка

Галя, попробуй так открыть.



Гейл ж 19 октября 2012 17:47   #396
Berry, спасибо!
Цитата: Berry
Галя, попробуй так открыть.

сработало =)

Ну, думаю без масла в тесте - и вкус и вид будет немного другой winked По блинам знаю: в классические всегда 1 стол.ложку масла наливала, без него ващщще другое тесто.
Но попробовать можно, конечно)



GOGOL м 21 октября 2012 19:18   #397
Итак, замутил я фаринату. Прикольно получилось. Даже не знаю на что похоже по вкусу. Очень сытно!



(Дарья) ж 21 октября 2012 19:54   #398
Цитата: Гейл
Фарината или сокка

ммм!!выглядит вкусно!я смотрю нут стал очень популярен wink
но я его нигде не могу найти, как назло!



Гейл ж 23 октября 2012 10:25   #399
Цитата: GOGOL
Итак, замутил я фаринату. Прикольно получилось. Даже не знаю на что похоже по вкусу. Очень сытно

Ой, Денис, рассказывай, как делал?
Всё также как в рецепте, только без масла?
Нут сухой перемолол или как?

Я тоже очень хочу попробовать!



GOGOL м 23 октября 2012 16:56   #400
Делал так.
Ну я замочил на сутки, затем перемолол.
Воды добавил чуть. Несколько белков. Свежая зелень. Без масла. Соль. в принципе все) Оно вроде не особо вкусно, но хочется иногда хоть какой-то выпечки)






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()