GOGOL м 9 октября 2012 15:01   #361
Оп, протеин я щас не хаваю, виноват)



Dolka ж 9 октября 2012 15:02   #362
Цитата: GOGOL
Вот примерное меню на каждый день

встаешь с утра а первый прием пищи в 15:30? до этого все какие-то перекусы. Каши не ешь?

пол кило яблок и 300 гр кефира до обеда-это ни о чем

вместо того чтобы перебивать аппетит до обеда, лучше нормально позавтракать: каша, или омлет, или творог. Ты вроде не новичок на форуме fellow



sergayme м 9 октября 2012 15:09   #363
GOGOL,
Всё равно белка очень много, белок надо уменьшить.



GOGOL м 9 октября 2012 15:11   #364
Dolka
Там же вроде с утра яичный омлет. Каши ем постоянно. То омлет, то овсянку. Чтоб не надоедало.
sergayme
Ну грамм на 40 больше нормы, разве это плохо? Он же вроде не идет в жиры?



Dolka ж 9 октября 2012 15:15   #365
Цитата: GOGOL
Там же вроде с утра яичный омлет. Каши ем постоянно. То омлет, то овсянку. Чтоб не надоедало.

омлет так прикидываю из 3-х белков? с утра сегодня съела из двух(в виде блина)+творогу грамм 80 во внутрь, для пущей сытости, меньше чем через час была уже голодная. Может тогда овощей к этому омлету? вроде и калорийность нормальная у менюхи, но все как-то не на своем месте... кура на ночь.... ты же худеешь... спать во сколько?



GOGOL м 9 октября 2012 15:17   #366
Омлет из 4 белков. Ну, хавать я хочу около 11 если поем в 8-20.
В тот день действительно курица получилась на ночь, так обычно идет в 20-00.
Ложусь обычно в 12.

Сообщение отредактировано GOGOL - 9 октября 2012 15:18



sergayme м 9 октября 2012 15:18   #367
GOGOL,
идёт, белок усваивается в виде аминокислот, аминокислоты спокойно переходят в глюкозу и в жир соответственно.
То есть всего лишь общий перебор по ккал.
Много белка плохо тем что организм перегружается, в первую очередь это почки и печень.



cicily ж 9 октября 2012 15:19   #368
Цитата: Dolka
Может тогда овощей к этому омлету?

с овощей тож сильно сыт не будешь, я бы жиров добавила к омлету.



GOGOL м 9 октября 2012 15:24   #369
sergayme
Спасибо за разъяснения!
cicily
Жиров в виде чего?



positiv м 9 октября 2012 16:29   #370
Я тож думаю белка многовато, лучше чутка уменьши калорийность, и белка в угли переведи. Яблока на перекус и одного 200г вполне хватит, и кашку впихни)
Хотя у тебя курага как бы вместо каши, если нравится думаю норм, все ГИ низкий)
Цитата: GOGOL
Жиров в виде чего?

Да 1 яйцо целое вбей в омлет, холестерин тоже нужен)

Сообщение отредактировано positiv - 9 октября 2012 16:31



GOGOL м 9 октября 2012 16:54   #371
positiv
Ок, насчет целого яйца сделаю.
Калорийность уменьшить за счет яблок?
Белка да, теперь будет меньше.
Кашу, наверное, в обед впихну. Короче, буду чередовать, например, если с утра омлет, то в обед - кашу, если с утра каша - в обед омлет.В таком духе.
Щас придумаю меню на завтра, а вы поправите.
Завтрак - белковый омлет - 3 белка яиц+ 1 целое яйцо + ?
Перекус - яблоко - 200гр
Перекус - миндаль - 30 гр
Обед - примерно 40 гр. гречневой каши или гречневых хлопьев + помидор 200гр+100 гр шампиньоны
Перекус - кефир
1 ужин - тунец в с\с - 185 гр
2 ужин - куриная грудка примернол 250 гр + помидоры 200гр.
На ночь - стакан кефира+200 гр творога 0%

Что добавить/убрать?

Сообщение отредактировано GOGOL - 9 октября 2012 17:01



Dolka ж 9 октября 2012 21:12   #372
Цитата: GOGOL
примерно 40 гр. гречневой каши

40 грамм сухой гречки-это будет пол тарелки каши и то если гречку в три раза разварить, те примерно 5-6 ложек, может грамм 80... и с шампиньонами (кстати ты их в каком виде кушаешь?), а гречневые хлопья.... это которые не варить? лучше нормальную гречу. между утренним омлетом и обедом не голодно ли будет? мож творог туда, а на ночь кефир (такая уж у многих привычка:тяпнуть кефиру и в койку wink , сама такая же) с небольшим количеством творога? ну грамм 100?
Цитата: GOGOL
Завтрак - белковый омлет - 3 белка яиц+ 1 целое яйцо + ?
норм



GOGOL м 9 октября 2012 21:35   #373
Dolka
Завтра гречку буду варить и точно взвешу, тогда напишу. Шампиньоны ем сырые. А можно и с гречкой сварить. Между обедом и завтраком у меня влезает яблоко и орехи. Я бы с удовольствием сьел и 200 грамм творога, но вон Серега говорит, что надо уменьшать количество еды... Так что хз) А творог на ночь - ем обязательно 200 гр, т.к. без этого лягу спать голодным!



Dolka ж 9 октября 2012 21:41   #374
Цитата: GOGOL
Шампиньоны ем сырые

а че так можно? солишь хотя бы? грибы, они ж безвкусные? не?
Цитата: GOGOL
А творог на ночь - ем обязательно 200 гр, т.к. без этого лягу спать голодным!

ну, голодным можно и не уснуть wink , пусть будет привычный творог
Цитата: GOGOL
Я бы с удовольствием сьел и 200 грамм творога, но вон Серега говорит, что надо уменьшать количество еды..

у тебя калорийность дневная какая быть должна? я так поняла ты без физ нагрузок пока?или на домашних? если ты так и ел на 2000, то добавив хотя бы домашние нагрузки надо посмотреть что с весом будет, хотя бы пару недель, потом от этого отталкиваться



Berry ж 9 октября 2012 21:49   #375
Цитата: Dolka
а че так можно? солишь хотя бы? грибы, они ж безвкусные? не?

Я влезу,хоть и не ко мне вопрос))). Сырые шампиньоны вкусные, потому как их поливают заливочкой.Суть в ней.)



GOGOL м 9 октября 2012 21:53   #376
Мне шампиньоны вкусные и так, просто солю и гут!
Дневная калорийность моя 2600 - это с учетом сидячей работы. Сейчас я на 2100 нахожусь, но, вот Сергей говорит, что надо снижать калории. Белки я уберу, добавлю немного углей, но снижать калорийность считаю неправильным, итак 500 калорий убрал.
Нагрузки домашние есть, но они минимальные, делаю просто для поддержания мускулатуры, это мелочь, я их не учитываю.



Dolka ж 9 октября 2012 21:53   #377
Цитата: Berry
Я влезу,хоть и не ко мне вопрос))). Сырые шампиньоны вкусные, потому как их поливают заливочкой.Суть в ней.)

какой заливочкой? а то все время смотрю на тех кто шампиьоны в магазах по пакетам рассовывает (взгляд при это наверное такой какой на себе ловлю, когда творог в свою корзину складываю wink ), все думаю чего бы я из могла приготовить?

Цитата: GOGOL
но снижать калорийность считаю неправильным, итак 500 калорий убрал.

+1. вес стоит? если снизить калораж, он пойдет вниз (дефицит ведь), потом опять встанет, что опять снижать? до каких пор? надо как-то варьировать с рационов в пределах этого калоража и в перспективе увеличивать

Сообщение отредактировано Dolka - 9 октября 2012 21:57



Berry ж 9 октября 2012 21:58   #378
А их много.С участием майонеза есть.Но нам какие попало же не годятся)).Нам феншуйные надо). Самая простая--лимонный сок + соевый соус или лимонный сок+карри. Можно еще чуток масла добавлять, но тут уже считать надо.чтобы по жирам вписываться. Черный перец везде добавлять можно. Вообщем,по вкусу,какие специи ты уважаешь. Некоторые салаты делают.Шампиньоны+авакадо+лимонный сок+перец черный. Или шампиньоны+лук пошинкованный и давший сок+помидорки+масло оливк.+перец+соус соевый.
Грибы только лучше брать не потемневшие,а светленькие.

Сообщение отредактировано Berry - 9 октября 2012 22:01



GOGOL м 9 октября 2012 22:00   #379
Dolka
Спасибо за поддержку, неприятно себя идиотом чувствовать)
Решил сделать себе вечерние прогулки в щадящем темпе, чтобы колено не травмировать. Сегодня 35 минут шел от института до дома. Завтра если колено не будет болеть, то еще похожу.



positiv м 9 октября 2012 22:42   #380
ты попробуй вначале просто ккал на 100 урезать и посмотри че будет. Мы же тебя не на 1500 ккал сажаем)
и еще ты пользовался формулой гариссона-бен.? по ней получается около 2600, но она же в основном для неполных людей расчитана. на этом же fitfanе пишется сверху что вводить надо не свой текущий вес.
Вывод - поэкспериментируй и найди свой баланс калорийности.
да к примеру посчитал я себе сейчас калорийность по Г.-Б. получается без дефицита надо - 3000 ккал) а ем я в дни трена где-то 1950-2150, в простые дни 1700-2000 (когда как выходит). пробывал есть больше вес не изменялся. А так полкило в неделю слетает.

Сообщение отредактировано positiv - 9 октября 2012 22:47






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()