Znatok Ne м 24 июня 2014 13:37   #461
Цитата: ВаВаН
Что посоветуешь для начала - кроссфит

все же начинать кроссфит без присмотра опытного специалиста я бы не стал ... соблюдение техники выполнения упражнений особенно в кросфите играет существенную роль ... ИМХО



cicily ж 24 июня 2014 14:07   #462
Цитата: ВаВаН
Что посоветуешь для начала

я посоветую для начала высокоинтенсивные интервалки - например, когда минуту фигачишь, 15 сек. отдыхаешь. 3-4 круга по 5-6 разных упражнений.
например:
приседания - без веса (или гриф на плечи пустой, или по гантелине 10-ке в каждую руку)
отжимания
sit-ups - пресс
выпады (также - бз веса или с грифом/гантелями)
подтягивания (да хоть австралийские на грифе в Смите)
планка

это условный функциональный wod, упражнения можно варьировать как угодно. единственное условие - выполнять интенсивно, а не как лфк.
Еще раз приглашаю в свой дневник посмотреть что мы с физруком выполняли.
Цитата: ВаВаН
кроссфит

можно и с кроссфита начать - взять комплексы без тяжелой атлетики - либо только гимнастика/кардио, либо что-то не сильно сложное. Например нежно мной любимый Минотавр. Да, девочки тоже любят гиревой спорт)))
Или вот аэробный wod: Angie.
100 подтягиваний
100 отжиманий
100 приседаний
100 sit-ups
делается на время, пока не закончил предыдущее упражнение, к новому не приступаешь.

Короче, ВаВаН, начни уже хоть что-нибудь делать. А то собираешься долго. В процессе поймешь что тебе ближе и интереснее.
Вот прямо сегодня вечером и начни. Вот тебе задание:
100 скакалок
40 приседаний
30 ситапов
20 отжиманий
5 кругов на время. Завтра жду результат fellow
А то так и будешь сиси мять

а я пойду фигарить флаг дракона, а то у меня завтра отчет за месяц работы. нельзя в грязь лицом ударить)))

Сообщение отредактировано cicily - 24 июня 2014 14:10



ВаВаН м 24 июня 2014 14:44   #463
Цитата: cicily
Вот тебе задание:
100 скакалок
40 приседаний
30 ситапов
20 отжиманий
5 кругов на время.

Это получается сделал 100 скакалок - отдохнул 15 сек - 40 приседов - 15 сек перриф - 30 ситапов - 15 сек - 20 отжиманий = 1 круг, его время засекаю и стараюсь минимизировать? Правильно понимаю?
А сит-ап - что это? feel
Сегодня не смогу - был утром, абонемент у меня утренний...
А
Цитата: cicily
фигарить флаг дракона
- что это - у меня взврыв мозга!)))
Цитата: cicily
сиси мять

А я думал перевод "cicily" - это Сицилия )))))))))))))))



cicily ж 24 июня 2014 14:50   #464
Цитата: ВаВаН
Это получается сделал 100 скакалок - отдохнул 15 сек - 40 приседов - 15 сек перриф - 30 ситапов - 15 сек - 20 отжиманий = 1 круг, его время засекаю и стараюсь минимизировать? Правильно понимаю?

нет, в этом комплексе неправильно понимаешь. здесь практически без отдыха работаешь на время. Тут количество раз фиксированное.
про 15 сек. отдыха - это функционалка выше. Там работаешь минуту - количество повторов по факту, но выжми максимум.
Цитата: ВаВаН
А сит-ап - что это?

полный подъем корпуса на пресс - из положения лёжа. руками коснуться за головой и у ног, ноги согнуты лягушкой, стопы на вместе.
Цитата: ВаВаН
А я думал перевод "cicily" - это Сицилия )))))))))))))))

правильно думал))))



Электродрель ж 24 июня 2014 14:53   #465
Цитата: ВаВаН
А сит-ап - что это?

Описание:
ПОЛОЖЕНИЕ
Сидя на полу с сомкнутыми стопами, ноги разведены в стороны
Возьмите полотенце, подушку, свитер или Ab mat и разместите под поясницей
ВЫПОЛНЕНИЕ
Лягте так, чтобы взятый объект заполнял промежуток между поясницей и полом
Закиньте руки за голову и коснитесь пола за собой
При помощи рук, поднимитесь и коснитесь пространства за кончиками носков. Корпус образует угол 90 градусов с бедрами

http://cfft.ru/exercises



cicily ж 24 июня 2014 14:54   #466
Цитата: ВаВаН
- что это - у меня взврыв мозга!)))

флаг дракона



ВаВаН м 24 июня 2014 18:01   #467
Цитата: cicily
флаг дракона

Я понял: "Ты - Воин Дракона" (с) мульт "Кунг-Фу Панда" ))))))

Сообщение отредактировано ВаВаН - 24 июня 2014 18:02



maxim0067 м 25 июня 2014 02:49   #468
Чуть больше о L и D Карнитине.

К сожалению это не популяризованная статья о свойствах карнитина в его разных стереоформах.
Но для интересующихся и желающих разобраться , зачем принимают L-карнитин всё вполне достойно и доступно.

СТЕРЕОФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСОБЕННОСТИ КАРНИТИНА

http://medi.ru/doc/a030703.htm



sergayme м 25 июня 2014 03:14   #469
Цитата: maxim0067
Чуть больше о L и D Карнитине

Так разговор же шёл не о стереоизомерии аминокислоты.
Разговор шёл о целесообразности приёма этой аминокислоты.



maxim0067 м 25 июня 2014 12:14   #470
в статье есть ответ на все вопросы. И зачем, и почему...Язык просто "учёный", тяжело сразу углядеть

Цитата: cicily
100 sit-ups
делается на время, пока не закончил предыдущее упражнение, к новому не приступаешь.


Цитата: ВаВаН
А сит-ап - что это?



http://www.youtube.com/watch?v=uN3ctqOHj4Y#t=16



sergayme м 25 июня 2014 13:44   #471
Цитата: maxim0067
в статье есть ответ на все вопросы

так ответ какой? и на какой части статьи основан?



maxim0067 м 28 июня 2014 19:06   #472
Классика жанра

"
Не пытайтесь худеть все время
Все равно не получится. Наш организм устроен так, что он в силу объективных и субъективных причин просто не может все время опережающе расходовать жир, то есть худеть. Отсюда, с самого начала нужно иметь в виду не один режим питания, а как минимум два, первый разгрузочный, который действительно ведет к похуданию, и второй мягкий нежирогенный, не позволяющий худеть, но и толстеть при этом не позволяющий. Этот режим потребуется нам для периодов отдыха. Видите, уже кое-что проясняется. Однако…
Будьте осторожны. Смотрите, не перегните палку.
Проще говоря, избегайте мучительных диет и чрезмерных физических нагрузок. И голодание, и полуголодные режимы очень вредны и опасны для организма. Качество жизни при их применении снижается очень резко. Вероятность срывов очень высокая. Вам это надо? Что до нагрузок, то и здесь можно сказать – пусть уж лучше совсем их не будет, чем использовать слишком интенсивные и утомительные тренировки. "


Цитата: sergayme
Цитата: maxim0067
в статье есть ответ на все вопросы

так ответ какой? и на какой части статьи основан?


По этой статье основной ответ, что 85 процентов добавок , которые предлагают на рынке содержат стереоформы D Карнитина и соответственно употребление 85 процентов добавок оказывается бесполезным с практической точки зрения.
Если тебе интересно чуть побольше узнать о L карнитине - вот подборки ... где то есть у авторов и позиция - не тратьте деньги - это туфта ( у тебя похожая позиция , как я понимаю ? ), но в основном полезный эффект подтверждается исследованиями .
http://www.heida.ru/forum/index.php?showtopic=175
http://health-diet.ru/people/user/37786/blog/8181/
http://www.fitness-online.by/forum/index.php?showtopic=72

Сообщение отредактировано maxim0067 - 28 июня 2014 19:32



sergayme м 28 июня 2014 21:09   #473
Цитата: maxim0067
Классика жанра

зависит от целей похудания и тренинга.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()