sergayme м 10 июня 2014 11:02   #361
Цитата: ВаВаН
как насчет практической помощи-то?

что именно?



Znatok Ne м 10 июня 2014 11:11   #362
Цитата: ВаВаН
Znatok Ne, как насчет практической помощи-то? ;) Или как все местные (Макс - исключение), ограничимся общими советами (типа: "включай голову", "настрой пианино и потом играй на нем", "главное в питании - баланс" и т.п.) и статьями, хоть и действительно полезными? ))))

ВаВаН, не паразитируй fellow
реальная помощь тебе оказывалась не раз и оказывается ... все разжеванные исходные параметры для планирования своего рациона тебе были предоставлены ... учись собирать из этого свой рацион ... никто за тебя эту работу делать не будет, просто если ты сам не научишься этого делать, то ты никогда не сможешь контролировать свое пищевое поведение и никогда не сможешь корректировать свой рацион из подходящих тебе продуктов согласно твоим текущим целям ...



izevika ж 10 июня 2014 11:14   #363
Цитата: maxim0067
01 30 Протеин изолят

изолят - это быстрый белок, его после трени пьют. на ночь надо казеин, долгий белок



ВаВаН м 10 июня 2014 15:16   #364
Цитата: Znatok Ne
...если ты сам не научишься этого делать, то ты никогда не сможешь контролировать свое пищевое поведение и никогда не сможешь корректировать свой рацион из подходящих тебе продуктов согласно твоим текущим целям ...

Есть еще один практический совет wink
Да ладно, шутю я конечно, все я понял, статьи прекрасной девушки были очень информативны. Спасибо! Это серьезно.
Цитата: sergayme
что именно?

Не забывай себе голову ;) Хотел попаразитировать, не вышло winked

Сообщение отредактировано ВаВаН - 10 июня 2014 15:17



maxim0067 м 10 июня 2014 16:34   #365
Цитата: ВаВаН
Для уточнения всех деталей: режим на эти две недели безалкогольный? Или он таким являлся и ранее?


Пиво давно уже не пью smile
Да, безалкогольный , разок может быть рюмку коньяка или парочку себе позволил
Я, кстати, понял ,что нам с тобой надо не на вес ориентироваться , а на объём живота/ талии ...Самое то.
Какая разница, сколько вешу ... Я внимание обратил, что живот вот чуть ушёл, а футболка в плечах подсела чуток .
Значит процесс приятный взору идёт какой то в организме . Или по крайней мере я в него так верю, что идёт smile
Эффект плацебо тоже никто не отменял . А ещё так прикольно, вдруг стал перед сном мысленно размеренно жим лёжа делать . Раньше не было таких идей никогда, а сейчас пошло .

Володя. ещё внимание обращу на следующую ссылку .
http://forum.faleev.com/index.php?showtopic=3950
Парень не наших кровей, мастер спорта бывший, но ...очень интересно описывает , как жир топил и силу не терял. Может из его методики что-то подчерпнуть ?
Как то верится таким историям, когда они не в книжках коммерческих. а где то на форумах случайно проскальзывают .

Цитата: ВаВаН
Znatok Ne, как насчет практической помощи-то? ;) Или как все местные (Макс - исключение), ограничимся общими советами (типа: "включай голову", "настрой пианино и потом играй на нем", "главное в питании - баланс" и т.п.) и статьями, хоть и действительно полезными? ))))


Володя, надо сказать спасибо ребятам, за то , что помогают и подсказывают. Они молодцы. Без них, напрмер, я бы про Лайла Макдональда или различные виды тренингов узнал бы гораздо позже или не узнал бы.
А то, что конкретные рекомендации тяжело давать со стороны , это точно.
Особенно , если придерживаешься правило " Не навреди".



ВаВаН м 10 июня 2014 17:53   #366
Цитата: ВаВаН
Не забывай себе голову ;)

Не забИвай то есть.. (проклятый т9) )))
Цитата: maxim0067
Володя, надо сказать спасибо ребятам, за то , что помогают и подсказывают. Они молодцы...

Да, я полностью согласен!
Спасибо ребята!!! bully



maxim0067 м 12 июня 2014 13:10   #367
из Лайла Макдональда - "Прошлым вечером я встретил одного парня (типичный случай, прочтите ниже). Он хотел нарастить массу и потерять жир одновременно. Он весил около 200 фунтов (90 кг) и крайне хотел нарастить некоторое количество массы. Он заявил, что 2000 калорий в день для него достаточно. Этого количества не только было недостаточно для поддержки мышечного роста, 10 калорий/фунт было недостаточно даже для того, чтобы запустить процесс сжигания жира - ведь его организм под угрозой голода вцепился в жир мёртвой хваткой."
Интересный факт, значит Лайл считает, что Я , например, или ВаВан должны питаться минимум 10 - 12 кал/фунт, чтобы запустить механизм сжигания жира ?

На весе 105 кг ( 233 фунта ) - это 2300 - 2800 Ккал .
Берём на заметку.



sergayme м 12 июня 2014 14:37   #368
Цитата: maxim0067
чтобы запустить механизм сжигания жира ?

Тут проблема в другом, в резком урезании калорийности.
Нужно ориентироваться на свои результаты, не нужно смотреть на то сколько едят другие.



maxim0067 м 14 июня 2014 13:28   #369
Лайл Макдональд - Голая правда о жире. - http://health-diet.ru/people/user/41418/blog/8651/
Вывод Лайла - Жир нужен, примерно в дневном рационе его должно быть 20% ( или точнее не менее 20%) от общей энергетики рациона. На моём примере - 2300 Ккал, следовательно 20 % - 460 Ккал, и следовательно примерно 52 грамма жира будь добр , но потребляй smile
Первоисточник :
"1. Попробуй, насколько сможешь, сделать акцент на растительных источниках жира (масла, авокадо, орехи, семена), а не на животных (жирное мясо и т.д.). Но не бойся есть мясо вообще, т.к. если пища содержит слишком мало холестерина и насыщенного жира, это приводит к угнетению выработки тестостерона.
2. Жир должен составлять примерно 20% калорий. Не снижай планку ниже, иначе у тебя будет дефицит НЖК. "

Написал про жир на 2300 Ккал, затем задумался - остаток значит добирать из углеводов и белков ..Берём тогда по 40% на белки и углеводы ....40%*2300/4 =230 гр - белков и углеводов . многовато для белка получается 230 гр . В теории Лайла грамм 150-170 белка будет достаточно... Тогда что ? Брать 20 % на жир - 52 гр + 170 гр белка потянет на 680 ККал , т.е 30 % на белок , и 50% - на углеводы ?
Будет ли подкожный жир гореть на таком питании ?
Получится , 50 гр жира, 170 гр белка и 290 гр углеводов - 1 вариант
Или 2-й вариант 170 гр белка , 75 гр жира и 240 гр углеводов ...Те 30 % - жир, 30% белок и 40 % углеводы
Что предпочесть ?
Попробую по 2-му варианту пожить, как то более он похож на правду .



myakishh ж 16 июня 2014 08:58   #370
maxim0067,
привет, приятносмотреть как ты разбираешься, так держать.
скажу про себя я держу пропорции 30/20/50, но думаю что и 30/30/40 тоже гуд feel
Вопрос ты уверен в своем расходе, люди склоны завышать свой энергетический расход, прикинь сколько ты примерно тратишь.

Сообщение отредактировано myakishh - 16 июня 2014 08:58



Гейл ж 17 июня 2014 14:09   #371
Цитата: maxim0067
10 калорий/фунт было недостаточно даже для того, чтобы запустить процесс сжигания жира - ведь его организм под угрозой голода вцепился в жир мёртвой хваткой."

Погодите, погодите... Что это значит - вцепился? Есть дефицит - значит худеем! Точка. Как это - мало еды??? Не может такого быть. Если не худеется - значит еды много! lol Или с каких это пор на форуме просветление?
Цитата: maxim0067
Интересный факт, значит Лайл считает, что Я , например, или ВаВан должны питаться минимум 10 - 12 кал/фунт, чтобы запустить механизм сжигания жира ?

Пфф, когда так полфорума считало и твердило: мало, МАЛО еды!!! почему-то это был не аргумент. А как у Лайла - сразу аргумент wink

Я валяюсь просто.



ВаВаН м 18 июня 2014 11:19   #372
Цитата: Гейл
полфорума считало и твердило: мало, МАЛО еды!

А вторая половина форума че считало и твердило? ;) И главное - Саша Браун как то не с вашей стороны форума... Пересчитал ради правды ее менюшки - какие там 2,5 т.кал? Там полторы-то если наберется вместе с добавками, и то врядле... Хотя выглядит Саша так же убедительно, как и ты, Гейл, может Саша даже чуток убедительнее (не обижайся) ;) Да с ее тренировками по два раза в день... Еще почитал ее статью про 21 день.. Да, там четко обозначено - не рекомендуется долго использовать эту схему питания, но калорий в схеме очень-очень мало!
В одной статье (что-то про три совета) пишут избегайте переизбыток фрутозы, в других (не менее убедительно) - добивайте калораж фруктами)) Пример - у Макса в меню фруктов очень много. Да и про жиры тоже самое - в одних статьях максимум 50 гр в день, в других - минимум 100 гр... Белки - от максимума 1,5г на 1 кг массы до минимум 2,5г на 1 кг.. В общем "сколько людей - столько мнений" - самая безобидная формулировка моих выводов по всему этому чтиву.



Znatok Ne м 18 июня 2014 11:39   #373
Цитата: ВаВаН
В одной статье (что-то про три совета) пишут избегайте переизбыток фрутозы, в других (не менее убедительно) - добивайте калораж фруктами))

переизбыток фруктозы ... это то что выше 50 гр ... пойдет в жиронакопление ... критично это на поддерживающем и профицитном питании ... на дефиците это становится чуть менее важным .. т.к. в условиях дефицита траты жиров (в том числе накопленных) првышают накопление жиров.

по поводу фруктов ... чтобы набрать 50 гр фруктозы фруктами .. это надо еще постараться ... (если говорить за яблоки - то в среднем это около 1 кг)
Цитата: ВаВаН
в одних статьях максимум 50 гр в день, в других - минимум 100 гр

когда кто то говорит тебе точную цифру не менее или не более ... не зная тебя .. не зная состава твоего тела ... не зная просто хотя бы веса - это в подавляющем большинстве случаем шаманство ... необходимо рассчитывать таки значения исходя из своего веса тела ... так что касается жиров то для нормального функционирования организма необходимо потреблять 0,9-1,1 гр жира на кг своего веса ...

Цитата: ВаВаН
Белки - от максимума 1,5г на 1 кг массы до минимум 2,5г на 1 кг.. В общем "сколько людей - столько мнений"

в условиях большого кол-ва углеводов и НЕ дефицитного питания ... особо много белка и не нужно ... т.е. 1,5-2 гр/кг для тренирующегося атлета - достаточно ... а вот чем выше дефицит в питании .. то для сохранения ММ необходимо белок в рационе увеличивать ... и чем больше дефицит тем больше нужно белка ... для натурала ВЕРХНЯЯ граница в районе 3-3,3 гр/кг ... (больше можно .. но бесполезно)
высокое кол-во белка на дефиците оправдано тем, что например часть его идет в энергорасход ... и кортизол также увеличивает расход белка .. и пр.

Цитата: ВаВаН
И главное - Саша Браун как то не с вашей стороны форума... Пересчитал ради правды ее менюшки - какие там 2,5 т.кал? Там полторы-то если наберется вместе с добавками, и то врядле.

ну у нас тут спортсменов уровня Саши Браун как то не особо много ... да и потом в той нише в которой она находится .. появляется очень много недоговоренностей и о своем режиме питания и режиме тренировок ... и о добавках и пр ... так что простым обывателям ровняться на звезд ББ и фитнеса и безоговорочно верить всему что произносится от их имени - совершать очень большую ошибку ...



maxim0067 м 18 июня 2014 13:00   #374
Цитата: Znatok Ne
да и потом в той нише в которой она находится .. появляется очень много недоговоренностей и о своем режиме питания и режиме тренировок ... и о добавках и пр ...

5 баллов !!! Добавочки там наверняка самые распрекрасные и не безобидные smile А кроме добавочек наверняка ещё и курсовые приёмы , и вряд ли особо декларируемые ...Хотя "не пойман - не вор" ....

Цитата: Гейл
Пфф, когда так полфорума считало и твердило: мало, МАЛО еды!!! почему-то это был не аргумент. А как у Лайла - сразу аргумент

Галя, привет !
У меня вопрос никогда с калоражем не стоял , те в 1600 Ккал я не пытался себя держать. Но я считал .что примерно на 2100 нужно держать на "апохудении" и жира около 50 гр , а белка и углей на попополам ...
Теперь же Сэр Макдональд разрешает жира поболее, белка поменее , а калораж на 2300-2500
Я тут случайным образом питался пару дней , записывая продукты в дневничок, а калории вечером не считал . Пришёл грубо говоря к обычному своему потреблению, оказалось за 3000 наедаю легко и чувствую себя комфортно.
Значит реально нужно к 2300-2500 стремиться, чтобы сильно себя не дефицитить.



ВаВаН м 18 июня 2014 13:29   #375
Цитата: maxim0067
На весе 105 кг ( 233 фунта ) - это 2300 - 2800 Ккал .
Берём на заметку.

Забыл! Это у Лайла получается 2,3-2,8т.кал. А если пересчитать по Гаррису-Бенедикту, с учетом Кэ на 3-5 занятий в неделю, дневной калораж на поддержку получится что-то около 3.600 для нас с тобой!! ;)
Цитата: Znatok Ne
чтобы набрать 50 гр фруктозы фруктами

А в статье - это три яблока в день ;) Зацитирую: "Например, из 25 граммов углеводов, содержащихся в яблоке, около 15 грамм – фруктоза." Это только яблоки, да, где-то около кг. Но и в остальных фруктах я сильно подозреваю наличие фруктозы.. Вот поэтому то я и спрашиваю все время о примерах менюшек. Чем люди добивают углеводы в калораж? Картошкой, белым рисом, макаронами? Овощи то в зачет не идут. Вот Макс фруктами - тут понятно, только неясно с фруктозой. Ваши примеры? Одни общие советы опять...



izevika ж 18 июня 2014 13:37   #376
Цитата: ВаВаН
Картошкой, белым рисом, макаронами?

да любые крупы, кроме манки, хлеб цельнозерновой, 100 гр хлеба - это 4 небольших кусочка и 48 гр углей, 283 ккал



Znatok Ne м 18 июня 2014 13:49   #377
Цитата: ВаВаН
около 15 грамм – фруктоза

Яблоко или apples - 5,9 гр. в 100 гр. ... это при самом "красивом" раскладе ... по факту часто бывает и того меньше ...



Гейл ж 18 июня 2014 13:49   #378
Цитата: ВаВаН
Картошкой, белым рисом, макаронами?

Зачем?
Если есть гречка, перловка, ячка, овсянка и другие крупы, булгур, кус-кус, киноа, бобовые (нут, фасоль, горох и др), рис бурый, красный и дикий, да я замучаюсь перечислять. Цельнозерновые макароны, ц/з хлеб - да в чём проблема с углеводами? У меня если и влезают фрукты в рацион: дайбох банан после трени. Какой там кило яблок, о чём мы??

Я уж не говорю о том, что "не считать овощи" работает в отношении сырых "зеленых" овощей, а если мы тушим кабачки, запекаем баклажаны или готовим стручковую фасоль, то их точно также считаем - а из 300 гр тушеных кабачков выходит средняя такая порцайка на один прием.

Сообщение отредактировано Гейл - 18 июня 2014 13:55



Znatok Ne м 18 июня 2014 13:50   #379
Цитата: ВаВаН
Овощи то в зачет не идут

не все овощи .. а только "вершковые" зеленые ...
все корнеплоды (в основном) идут в учет ... те же помидоры - это вообще ягода ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 18 июня 2014 13:50



Гейл ж 18 июня 2014 13:51   #380
Цитата: ВаВаН
Ваши примеры? Одни общие советы опять...

А это уже "гляжу в книгу..." и вижу то, что хочу видеть.

Я список выше приводила несметное количество раз, и ведь это не всё: только то, что первым пришло в голову (окинула мысленным взглядом полку с крупами в домашнем шкафу).
А ведь ещё есть пп выпечка: там вообще труба, объем маленький, вкусно, улетает только в путь, а углей - мамадорогая. Тока тока бы уместиться!

Я фрукты не люблю, на меня после них жор нападает, поэтому вообще особо не налегаю, откуда они тут вылезли то в килограммах?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()