Znatok Ne м 29 мая 2014 15:30   #321
Цитата: izevika
с одной стороны, если много мусора сейчас в рационе, при его исключении должно худеться и без дотошности первое время, мне так думается.
но, с другой стороны, если уж делать, так лучше сразу по уму.

можно ... при условии что есть уверенность что после исключения мусора ... калорийность остальной пищи ниже расходной части ...



maxim0067 м 29 мая 2014 19:23   #322
Завтра пойду на биоимпеданс обследование. На "Эхо Москвы" попал случайно на передачу - в которой ненавязчиво зазывали имеющих лишний вес обращаться по телефону ....... и счастье будет близко.
Прикольные цифры озвучивают - 2-3 кг в неделю минус , 4-8 см за один сеанс + ничего не вернётся !
Во как !!!
Лежи себе на кушеточке да в кассу заноси ...
Очистка лимфы , ультразвук на висцеральный жир, эндокринолог как лакмусовая бумажка.
Мне интересно . Как пациент клиники я вряд ли буду выступать, но первичный осмотр + рекомендации - это интригует .

Цитата: Znatok Ne
при условии что есть уверенность что после исключения мусора ... калорийность остальной пищи ниже расходной части ...

Такая уверенность есть. Но, если как то самочувствие или показатели радовать не будут, полезу тогда во все тяжкие - с выверенным рационом и обдуманным распорядком дня/ночи.



maxim0067 м 2 июня 2014 21:26   #323
Расскажу в 2-х словах как сходил в клинику эстетической медицины.
Пришёл. Мне выделили персонального доктора - куратора, который внимательно меня выслушал, назадавал кучу вопросов о моих болячках. питании и образе жизни, затем измерил рост, отвёл на весы-анализатор "Танита" ( по телефону менеджер клиники расписывал эти весы как чудо инженерной мысли, 6 поколение , заодно отругав отстающих - Инбоди 5, которым я пользовался ранее) Оказалось весы не соответствуют громким словам, ну и до Инбоди 5 им далеко далеко по функционалу. Какую то бумажку. напоминающую чек они выдали, и рассказ о том сколько у меня жира всего и в каждой руке, ноге и теле я получил.
Попутно выяснили, что мой замечательный вес будет 95-97 кг , конечно же , если волшебным образом испарится лишний жир.
( Предполагаю. что сжечь 12 кг жира - это кг 18 общего веса потерять )
В качестве волшебного срелства предложили использовать подкожное введение препарата Аквафлекс - 2 сеанса , и между сеансами несколько лимфо-дренажных массажей.
Плюс - консультация диетолога-эндокринолога + кураторства лечащего врача ...ну и если результат не понравится - будем менять план лечения.
Всего навсего 72000 руб на 2 месяца и учитывая скидку в 25 % на препарат Аквафлекс - я должен быть счастлив и горд за свою будущую стройную фигуру.
Предложения - оставить сразу частично предоплату ненавязчиво прозвучала из уст 3-х разных работников центра , которые ничтоже сумнявшись порадовались за меня - " как раз врач сейчас, который делает процедуры свободен и можно начинать" ....
И невдомёк работникам. что прежде . чем делать процедуры нужно сдать несколько анализов и получить штампик - "годен" к началу такого цикла.
Пришёл домой-посмотрел интернет. Отзывы о данных процедурах - в основном ужасные ... Оправдания каждый раз - "мол лекарство замечательное , а все проблемы- человеческий фактор, плохо укололи, не в тот слой попали и т.п. "
Вывод - 1) продуманная программа и правильное питание позволяют сэкономить кучу денег и избежать болезненных процедур
2) кучу анализов крови. которые мне предложили сделать - вот это скорее всего необходимо ..Иначе можно зависнуть непоправимо, печень. почки например не умеют нормально работать. а ты их питанием поднапрягаешь и привет мир иной smile
3) Количество жира в организме за эти последний год не увеличилось. и даже на 400 гр стало меньше. Уже гуд.
Хотя - разные аппараты. разные погрешности.
Лучше попозже схожу на Инбоди - пойму более реальную картину.




sergayme м 2 июня 2014 21:35   #324
Цитата: maxim0067
а ты их питанием поднапрягаешь и привет мир

при похудании нагрузка уменьшается, еды меньше.
Цитата: maxim0067
Лучше попозже схожу

Лучше не придумывать велосипед, не искать чудо лекарство, а банально начать питаться с дефицитом при сбалансированном питании и спорт в помощь.
Нового ещё никто не придумал.



maxim0067 м 2 июня 2014 21:35   #325
С сегодняшнего дня считаю всё . что ем и подбираю под 2100 кал еду. Тяжело конечно , но первый день попадаю более-менее.
P/S/
Прочитал замечательную книжку Гинзбурга . Рекомендую
http://royallib.ru/book/ginzburg_mihail/kak_pobedit_izbitochniy_ves.html
Гинзбург Михаил - Как победить избыточный вес


sergayme,
sergayme,
[
Лучше не придумывать велосипед, не искать чудо лекарство, а банально начать питаться с дефицитом при сбалансированном питании и спорт в помощь.
Нового ещё никто не придумал.


smile У нас гости smile Как то эти фразы нам известны ...



sergayme м 2 июня 2014 22:48   #326
Цитата: maxim0067
Как то эти фразы нам известны

тогда зачем все эти метания?



sergayme м 3 июня 2014 00:09   #327
Цитата: maxim0067
Прочитал замечательную книжку Гинзбурга .

Оказалась очередным способом заработать на тех, кто ищет ответов, а получает вот это.
Нового ничего, очередной развод людей.



Znatok Ne м 3 июня 2014 11:29   #328
Цитата: maxim0067
Прочитал замечательную книжку Гинзбурга . Рекомендую
http://royallib.ru/book/ginzburg_mihail/kak_pobedit_izbitochniy_ves.html
Гинзбург Михаил - Как победить избыточный вес

Цитата: maxim0067
Я на этой неделе прочитал пару книжек интересных, одну отрекомендую - http://royallib.ru/book/ginzburg_mihail/kak_pobedit_izbitochniy_ves.html
Гинзбург Михаил - Как победить избыточный вес
Писатель - врач с опытом + считает . что нашёл НОУ-ХАУ , как жир топить

Цитата: maxim0067
Рекомендую - вначале читать, а потом мнение формулировать .
Ссылка есть , будет желание- познакомьтесь


На самом то деле ЧУДОВИЩНО жалко терять время на прочтение такого рода трудов ... жалко и своего времени и чужого ...

ну да ладно ... я попытался читать ...но после ряда исключительных передергиваний и изложения фактов явно не выдерживающих даже легкой критики .. желание читать дальше пропадает напрочь

Вот некоторые из них:

Наличие жира в пище не уменьшает аппетита, а его присутствие не увеличивает чувство сытости

Вообще то именно жир отвечает за чувство сытости и удовлетворенности (это я про реакцию гормональной системы на прием жиров).

… одно время на полном серьезе предлагались диеты с повышенным содержанием жира, правда при очень жестком ограничении в пище углеводов. Основная предпосылка к применению таких диет - мол присутствующий в пище жир должен стимулировать окисление жиров в организме. Как выяснилось при специальных научных исследованиях, увеличение количества жира в пище не усиливает его окисления.


Короче КЕТО - это муде ... на нем похудеть невозможно .. будешь только жиреть .. так сказал эль професорро Гинзбург ... ну ну .. хаха

… Итак, как было установлено, каждый человек способен сжечь строго определенное количество жира. Если он съест жира больше, чем его организм способен окислить, то избыток жира неизбежно перейдет в жировую ткань, независимо от того, чувствовал себя человек сытым или голодным. Парадокс. Оказывается можно толстеть голодая. … Допустим, он [человек] съел за день только два стакана сметаны 30 процентной жирности, то есть 150 г жира. … в этот день он приобретет в запас еще 50 г жира … Не трудно подсчитать, что если человек продержится на такой диете месяц … то в конце этого месяца он потолстеет уже на полтора килограмма.

находясь в дефиците (в реальном дефиците) ты будешь жиреть? вообще ноу комментс ... бред ...

Мне довольно часто приходилось встречать, прямо таки, парадоксальные случаи набора веса. Например, когда пациенты, с целью похудеть соблюдали диету, состоящую из одних овощных салатов. Но эти салаты были довольно обильно приправлены растительным маслом или майонезом. После месяца питания такими салатиками вес не только не снижался, но наоборот увеличивался на 2-3 килограмма. … Толстеют от любого жира …

и еще вот это
Я уже упоминал, что вероятность рецидивирования избытка веса после его снижения близка к 90 процентам. Это не шутки. Многие мои знакомые прежде худели и по два и по три раза, но всякий раз, спустя полгода - год их вес возвращался к прежнему уровню, а иногда и превосходил его. Американцы для обозначения этого эффекта возвращения веса после его снижения придумали даже специальный термин weight cycling - кругооборот веса …
А вот и вывод, который имеет очень большую практическую ценность ибо руководствуясь им человек может поддерживать свой вес на постоянном уровне сколь угодно долго:
Если человек не хочет поправляться, он должен как минимум, научиться есть жира меньше чем ест сейчас. Как можно меньше …


Ну конечно ... виноват только и исключительно жир ... т.е. про потребление калорий сверх необходимого тут речи быть не должно .. только виной всему - жир .. нда

… если человек по каким либо соображениям откажется от потребления кофе, он также рискует поправиться за год на 5-8 кг…

все швах ... все кто "сидят" на кофе должны серьезно напрячься

Если в пище достаточно углеводов для восполнения текущих энергозатрат, организм может накапливать жир даже при сравнительно небольшом его содержании в пище.
… Если содержание жира в пище очень незначительное, человек не поправляется даже при очень большом потреблении мучного и сладкого (углеводов)…

И тут сразу же противоречащее утверждение:
Итак, резюмируя сказанное выше, можно основные причины нарастания веса свести к следующим:
… даже небольшое потребление жира на фоне повышенного потребления углеводов (мучного и сладкого)

А про то что если содержание жира в пище очень незначительное, человек не поправляется даже при очень большом потреблении мучного и сладкого (углеводов), Гинзбург как бэ про деноволипогенез не в курсе получается. Что именно это (DNL) и является сценарием повышенного жироотложения.

Ну в общем очередной труд по демонизации нутриентов .. в данном случае во всем виноват - жир ...

Цитата: maxim0067
чтобы белком не перегрузить почки случайно....

это ты вообще о чем?

Максим .. почитай лучше хотя бы Лайла МакДональда .. никакой тебе ангажированности роли диетологов ... никаких передергиваний ... никаких невнятных исследований без подробностей ... все четко просто ... по полочкам ... исключительно доступным языком ... хотя я тебе это уже советовал ... ну да ладно

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 3 июня 2014 11:49



maxim0067 м 3 июня 2014 14:03   #329
Цитата: Znatok Ne
Цитата: maxim0067
чтобы белком не перегрузить почки случайно....
это ты вообще о чем?

Это я о мочевой кислоте . которая через почки выводится.
Если много белка - много мочевой кислоты. Есть такая бяка называется - подагра. Болезнь от переизбытка белка в т.ч.

Для информации - http://www.tiensmed.ru/news/post_new8947.html
Это про мочевую кислоту и пурины.
Мне вообще то казалось, что прежде , чем высказывать мнение, нужно обладать некоторыми знаниями .
Странно видеть человека, который не понимает или притворяется. что белковые диеты бьют по почкам .
Здесь же сайт не всегда здоровых людей, ребята вы о чём ? В дневниках худеющих искать абсолютно здоровых людей не приходится, любое изменение пищевого рациона может быть сопряжено с абсолютно разными процессами и проблемами .

Сообщение отредактировано maxim0067 - 3 июня 2014 14:09



Znatok Ne м 3 июня 2014 14:05   #330
Цитата: maxim0067
Мне вообще то казалось, что прежде , чем высказывать мнение, нужно обладать некоторыми знаниями .

Так и я о том же )))

МИФЫ О ВРЕДЕ ВЫСОКОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ БЕЛКА В ПИЩЕВОМ РАЦИОНЕ



maxim0067 м 3 июня 2014 14:07   #331
Цитата: Znatok Ne
На самом то деле ЧУДОВИЩНО жалко терять время на прочтение такого рода трудов ... жалко и своего времени и чужого ...


Странно. Похоже шоры на глазах . Что там выдёргивать поцитатно ?
Человек реально лечит и понимает проблему. Не опускаясь до уровня наукообразных размышлений.
Только и всего.

Людям помогает ? Помогает.
Реально толстым людям , как я понимаю.
Что ещё нужно ?
Сократить потребление жира / правильно питаться + аэробные нагрузки + зал
Результат будет .



Znatok Ne м 3 июня 2014 14:17   #332
Цитата: maxim0067
Странно. Похоже шоры на глазах . Что там выдёргивать поцитатно ?

ты про какие шоры говоришь?
я всего лишь привел реально существующие данные из рекомендуемой тобой книги ... и отметил на их как минимум нелогичность ...

а то что лечат ... ну так многие лечат ... и результат у многих есть .. но какой ценой?

я не понимаю для чего выдумывать всякие демонизирующие глупости?

Жир не вреден, равно как и белок и как углевод. А что действительно вредно - переизбыток.

Ты уж извини ... но жиреть в дефиците калорий ... когда реальный энергорасход выше поступающей калорийности - это глупость (исключения могут иметься ... но это явно не массовые ... а скорее единичные патологические состояния ... ).

Он многие вещи пишет верные ... но выводы делает верные не всегда ... его точка зрения крутится в итоге в демонизации пищевых жиров и жонглированию фактами на эту тему ... но это же ведь неправильно ...


Хотя мне то по большому счету все равно ... решать тебе .. я высказываю свою обоснованную точку зрения ...



Электродрель ж 3 июня 2014 14:22   #333
Цитата: maxim0067
Людям помогает ? Помогает.
Реально толстым людям , как я понимаю.
Что ещё нужно ?
Сократить потребление жира / правильно питаться + аэробные нагрузки + зал
Результат будет .

Да ладно, всякие Борментали и китайские таблетки тоже помогают, реально , толстым людям, но это же не показатель. Можно кучу статей и сайтов привести в пользу низкоуглеводного питания.
А при малом количестве жира (30-40 гр), у меня например, падает иммунитет и сохнет кожа, но если я не сокращу количество калорий до некоторой отметки, худеть я не буду.

Цитата: Znatok Ne
Ты уж извини ... но жиреть в дефиците калорий ... когда реальный энергорасход выше поступающей калорийности - это глупость (исключения могут иметься ... но это явно не массовые ... а скорее единичные патологические состояния ... ).

Кстати у любителей низкоуглеводок типа Аткинса, есть такое понятие "жирный пост", несколько дней еда на 1000 ккал исключительно жирными продуктами - сало, сливки и проч. Как раз таки для сгонки веса используется, там уже неизвестно конечно только ли за счет жировой ткани, может и мм страдает, но то, что народ худеет на сале, факт winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 3 июня 2014 14:49



maxim0067 м 3 июня 2014 15:07   #334
Цитата: Znatok Ne
ы уж извини ... но жиреть в дефиците калорий ... когда реальный энергорасход выше поступающей калорийности - это глупость (исключения могут иметься ... но это явно не массовые ... а скорее единичные патологические состояния ... ).


Дима, я , конечно, очень не хочу говорить на эту тему. Но поверь мне - список литературы, которую мне пришлось просмотреть / изучить в своё время на темы ЗОЖ обширен.
Основные доводы аполегетов разных теорий я слышал и читал, если мне понравилась книга - я её рекомендую, может быть и кому то ещё она принесёт пользу.
Мифология про реальные энергозатраты это действительно что-то необычное. У меня сегодня одни энергозатраты. завтра мой любимый организм поднял мне температуру тела на 0.5 градуса - они другие. А послезавтра пульс чуть замедлил - и всё.
А мы будем как их считать ? на основании сжигании в колбе эталонного продукта - присвоим этому продукту количество эталонных калорий ?
Бред
Удобно как элемент базовый в рассуждениях использовать - только и всего. У одного человека из куска мяса 30 грамм белка в дело пойдёт, а у другого 20 грамм белка, а 10 грамм в унитаз ускачет, потому как вот второй человек не может пока 30 грамм белка утилизировать
А считать оба будут одинаково - взял 100 г мяса, калорийность куска такая то, белка - столько то, углеводов столько то и т.д.
И вроде оба заправились на 2000 Ккал продуктами, один только на расход смог забрать из этих продуктов - 1500 Ккал, а другой 2000 ...

Это я про иллюзорность некоторых подсчётов.
Потому как слово реальные энергозатраты - везде слышу, а как их измерить - только на глазок и на такой большой "глазок" плюс -минус в разные стороны

Сообщение отредактировано maxim0067 - 3 июня 2014 15:10



MbIw м 3 июня 2014 15:27   #335
Цитата: maxim0067
Это я про иллюзорность некоторых подсчётов.
Потому как слово реальные энергозатраты - везде слышу, а как их измерить - только на глазок и на такой большой "глазок" плюс -минус в разные стороны
Реальные никому не нужны. Ты должен отслеживать СВОЙ прогресс. И исходя из СВОЕГО результата делать выводы.
Если у тебя стабильные тренировки и аэробика, то ты можешь говорить, что средние за неделю энергозатраты примерно постоянны.



sergayme м 3 июня 2014 15:43   #336
Цитата: maxim0067
А мы будем как их считать ?

усреднёно.
Считают питание.
Отслеживается период.
Траты никто не считает.
Цитата: maxim0067
У одного человека

Не сравниваются два человека между собой.
Сравнивается твоё изменение в питании и реакция на это тела, так выстраивается нужное количество ккал.
БЖУ берётся по физиологическим данным.
Цитата: maxim0067
Потому как слово реальные энергозатраты

их никто не считает, считают питание и смотрят на изменения тела.



Znatok Ne м 3 июня 2014 16:23   #337
Цитата: maxim0067
Дима, я , конечно, очень не хочу говорить на эту тему. Но поверь мне - список литературы, которую мне пришлось просмотреть / изучить в своё время на темы ЗОЖ обширен.
Основные доводы аполегетов разных теорий я слышал и читал, если мне понравилась книга - я её рекомендую, может быть и кому то ещё она принесёт пользу.

времена меняются ... мифы развенчиваются .. нормальные источники информации наконец начинают появляться и в рунете ... да и ссылок на англоязычные источники все больше ...

основная проблема большинства апологетов - это то что они все крутятся вокруг демонизации того или иного нутриента .. и навязывания всяких догм .. после шести не есть .. есть то то в определенное время .. то то вообще не есть .. не сочетать .. разделять .. и пр. и пр. ... а я тебе говорю по то что знание основ и понимание биохимических процессов на относительно неглубоком уровне ... умение читать исследования ... и просто имея голову на плечах ... позволяет тебе без всяких псевдогуру скорректировать свое питание .. сделать его сбалансированным и полноценным ... соответствующему твоему текущему образу жизни и целям ...


Цитата: maxim0067
Мифология про реальные энергозатраты это действительно что-то необычное

я про реальные "энергозатраты" говорю с точки зрения "дефицита/профицита/поддержки" ... в большинстве своем люди предполагая о своем энергорасходе ЗАВЫШАЮТ свои показатели ... они считают по формуле что им надо например 2500 ккал чтобы худеть ... и они тупо на эти 2500 ккал едят ... но при этом сидят сиднем ... передвигаются мало ... в зале (если ходят) строчат смски ... или наоборот загоняют изнуряющим тренингом себя в метаболическую яму ... или же их метаболическая картина (включая гормональный фон в дауне) ... т.е. тратят при этом 1700 ккал ... и они набирают вес .. это естественно ... и после они говорят .. я почти ничего не ем .. а все равно толстею ..

Цитата: maxim0067
. У одного человека из куска мяса 30 грамм белка в дело пойдёт, а у другого 20 грамм белка, а 10 грамм в унитаз ускачет, потому как вот второй человек не может пока 30 грамм белка утилизировать

только не говори что ты также выступаешь в поддержку мифа .. что организм способен усвоить за раз не более 30 гр белка?
и потом что значит не сможет утилизировать? белок в любом случае (если только не регулярный стресс и следующий с ним рука об руку "синдром раздраженного кишечника" .. или просто проблемы с усвоением определенных продуктов в жкт и пр.) будет переработан в жкт и попадет в кровь ... т.е. энергия на его переработку будет потрачена ... а вот далее уже он (белок) может быть быть использован по назначению или выведен из организма с мочой (я про азотный баланс: положительный/отрицательный) ...
Цитата: maxim0067
И вроде оба заправились на 2000 Ккал продуктами, один только на расход смог забрать из этих продуктов - 1500 Ккал, а другой 2000 ...

если эти продукты вышли из тела не переваренными или частично переваренными то да ... но случается такое не особо часто ... а так .. в основном такой большой погрешности скорее всего не будет

Цитата: maxim0067
организм поднял мне температуру тела на 0.5 градуса

в условиях диеты на похудение это определенный показатель ... в основном на диете температура падает (ну если конечно не идут в ход препараты повышающие температуру тела или же если реально идет какое нибудь воспаление) ...

изменение температуры на 0,5 градусов по цельсию .. влечет изменение уровня базального метаболизма процентов на 10% ... это в основном не более 150-200 ккал ... это не такая существенная цифра на самом то деле ...



maxim0067 м 3 июня 2014 23:35   #338
Цитата: Znatok Ne
только не говори что ты также выступаешь в поддержку мифа .. что организм способен усвоить за раз не более 30 гр белка?


Нет, здесь я не про 30 граммов усвоения ... Я вообще считаю, что мы все очень разные и с одной гребёнкой подходить к каждому неправильно.
3 года назад. когда я зашёл на этот сайт, гуру сайта была Марина - доброжелательный и отзывчивый человек. Причём, что характерно не навязывающая своё мнение, а предлагающая что-то, что уже проверено практикой, в т.ч. собственной.
Одним из первых её советов мне было что-то такое - " приучайте организм потихоньку к более большим порциям белка и каши с утра " " Я не знаю ваши возможности, сможете Вы справиться за день со 150 гр белка или нет, сможете съесть 50 гр каши ( в сухом виде) зараз или нет. Но к этому надо стремиться"
Кашу я есть научился smile
80 г крупы на воде и без масла - легко !
А начинал помнится грамм 30-40 .
По белкам , за день грамм 200 набираю , если нужно. Как он там утилизируется - не знаю, вроде мышцы остались smile
Хотя вот с мочевой кислотой вопрос - пойду анализы сдавать. Есть подозрение, что не в порядке , суставы больших пальцев стали беспокоить иногда, а это признак нехороший.

Цитата: sergayme
БЖУ берётся по физиологическим данным.

Сергей, я как раз о физиологических данных )
Берётся как - пол, масса , рост, возраст - формула и результат.
Но масса - у одного из 100 кг 45 кг мышцы, а у другого 20 ...Рост одинаков , возраст одинаков , питание ну совсем разное должно быть
Может я не в курсе и что-то более правильное сейчас используют для расчётов ?
Цитата: MbIw
Ты должен отслеживать СВОЙ прогресс. И исходя из СВОЕГО результата делать выводы.

Присоединяюсь !
Цитата: sergayme
считают питание и смотрят на изменения тела.

Присоединяюсь !



sergayme м 3 июня 2014 23:51   #339
Цитата: maxim0067
Может я не в курсе и что-то более правильное сейчас используют для расчётов ?

Проблема в том, что формулы для определения требуемой калорийности пищи вообще не нужны по сути, но чтобы как то начать, они подходят для определения начальной точки. Далее только опытный личный путь. То есть смотрится сколько ккал потреблялось например за неделю (меньший срок брать нет смысла) и как на это отреагировало тело, в зависимости от этого корректируется калорийность.
То есть формула нужна ( можно и без неё) всего один раз.
Самая простая формула это 25ккал на кг веса тела для похудания.

Количество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.

Так же нужно не забывать о разнообразии белковой пищи, для гарантирования набора необходимых незаменимых аминокислот.
Нужно чтобы в пище присутствовала жирная морская рыба или рыбий жир, что даст незаменимые жирные кислоты.
Так же нужно позаботиться о достаточности витаминов и минералов.



maxim0067 м 4 июня 2014 13:54   #340
Цитата: sergayme
оличество белка самый простой способ это брать в отношении собственного веса. Рекомендуемая величина 1,5гр на кг веса тела.
Жира рекомендуется 1гр на кг веса тела.
Остальное углеводы от общей калорийности.


Вот здесь не вписывается в моё понимание.
Я живу сейчас примерно на 20/40/40 - это жиры , белки, углеводы - в процентах.
Жиров до 70 г на суточный рацион. Белки около 200 г на день, соответственно остальное углеводы.
Если жира брать на вес - это мне порядка 105 г в сутки надо. Оно, конечно, радостно , что можно разговляться от пуза smile
Но .....
Откуда эти данные ? Кто так предлагает питаться ?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()