cicily ж 19 июня 2014 17:26   #441
Цитата: MbIw
Сисястик)) когда ты нас порадуешь?

Цитата: maxim0067
Присоединяюсь !!!

мало комиссарского тела в моём дневнике?)) велкам ту мой инстаграм) @4cicily
там как раз вчерашний хотайронсракотан выставлен



Znatok Ne м 19 июня 2014 17:30   #442
Цитата: maxim0067
Не стараюсь выпятить или мимоходом бросить фразу "процесс расщепления триглицеридов (жир) в в адипоциде (жировая клетка) на молекулу глицерина и свободные жировые кислоты (СЖК)); " ...На мой взгляд такое построение фразы несколько неуместно на данном ресурсе .

Цитата: maxim0067
Может быть "товар продаёт обёртка " ? И чтобы оказаться достойным участником разговора , нужно причёсывать фразы научными терминами ..

Блин .. ну если это так и называется .. как я тебе это назову еще? .. я когда расписывал стадии жиросжигания .. я там и так пытался максимально объяснять что есть что - разве нет?
Цитата: maxim0067
Ты против быстрой ходьбы со скоростью 6.5-7 км/ч 5 раз в неделю в течение 1 часа ?

нет ... но речь то не про действие .. а про процесс ... и вообще ... это ты захотел конкретики ... я тебе ее дал

ЗЫ ... разговор то начался с чего? ты сказал, что
1 час быстрой ходьбы у меня сжигает 40 гр жиров, и что ограничивая жиры в рационе, мы мешаем восполнению этих "сожженых жиров".

Я же не согласился с тобой (потому что не обязательно ты сожжешь именно такое кол-во жира, и уж тем более с тем ограничивая жиры в рационе мы не даем возможности ему вновь копиться, он все равно копится ... хотя тут важную роль играет энергобаланс)

Потом ты произнес сокраментальное "при 1 часовой ходьбе минуты с 15-25-ой гликоген как источник энергии себя исчерпает и начинается пережигание запасов подкожного жира". И тут я с тобой не согласился в формулировке ... т.к. сам по себе процесс идет более сложный .. из чего ты зацепился далее за гликоген .. и я тебе дал еще некоторый объем информации для обсуждения ...

а после всего этого ты меня обвинил wink фактически в мракобесии и злоупотреблением заумных слов ....

без обид ... но мне то в целом без разницы ... знаешь ли ты ... понимаешь ли ты ... ты спросил .. я ответил ... если не нужно отвечать ... не буду ... мне не сложно winked fellow

Цитата: ВаВаН
Ну хоть номер страницы подкинь, в качестве полезной ссылки можно ;)

ну я ж тоже наизусть не помню .. мне как и тебе придется листать winked

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 19 июня 2014 17:31



maxim0067 м 19 июня 2014 17:46   #443
Цитата: Znatok Ne
без обид ... но мне то в целом без разницы ... знаешь ли ты ... понимаешь ли ты ... ты спросил .. я ответил ... если не нужно отвечать ... не буду ... мне не сложно winked fellow


Да, Дима - так будет лучше .
Если мне нужна будет твоя помощь - я спрошу . А флуд разгонять - не надо ... Без обид.



sergayme м 19 июня 2014 18:02   #444
Цитата: maxim0067
как раз тебя ни о чём последнее время не спрашивал

Тогда зачем делать домыслы на то, что я пишу?
Если не понятно спроси.
Цитата: maxim0067
друг возникает Дима и Сергей, которые говорят тоже самое

"вдруг появился" можно сказать и о тебе.
Дело в том что не то же самое, особенно что касается питания.



maxim0067 м 19 июня 2014 18:18   #445
Цитата: sergayme
"вдруг появился" можно сказать и о тебе.
Дело в том что не то же самое, особенно что касается питания.


Сергей.
Я пишу в своём дневнике. Свои размышления по поводу своего "топожира".
"Вдруг" я могу появиться в твоём дневнике , а в своём я просто появляюсь smile
Я не против советов, если они взвешены и чем то обоснованы.
К сожалению, последние сообщения - голимый флуд. Не читая - обсирать книжки - это бред. Писать " важную роль играет энергобаланс" - это капитан очевидность. Я знаю, что теоретически мы потребляем белки, углеводы и жиры , которые участвуют в энергобалансе, помогают строить мышцы или откладываются в жировых депо.
Я знаю, что организм - это сложная сбалансированная система.
Я знаю слова "митохондрия", "анаболичесий "и катаболический процесс .. и ещё много много разных умных слов.
ВаВан просил конкретики - подсказать ему, как избавиться от подкожного жира на животе.
Вместо этого мне предложили читать учебники биохимии и сказали "но мне то в целом без разницы ... знаешь ли ты ... понимаешь ли ты ." ...
Абсолютно не понимаю зачем это было писать на моей страничке .

PS/ Если ты пишешь на моей страничке , значит тебе небезразлично что-то, ты хочешь мне помочь, считаешь, что можешь открыть мне глаза на какую то бяку или глупость.
Если тебе безразлично , значит ты пишешь, чтобы продемонстрировать, какой ты умный и знающий.
Получается так.
Ну так пиши у себя , всего и делов то. И все. кому ты интересен , зайдут и прочтут



sergayme м 19 июня 2014 18:21   #446
Цитата: maxim0067
Я пишу в своём дневнике.

Я имел ввиду форум.
На форуме я пишу там где я хочу, и если тебя не устраивает то что я пишу, то можешь это воспринимать как написанное не тебе, это же не личная переписка.
Тебе не пригодится, кому то кто зайдёт в эту тему пригодится.



maxim0067 м 19 июня 2014 18:29   #447
Цитата: sergayme
Тебе не пригодится, кому то кто зайдёт в эту тему пригодится.

И я об этом smile
Хочется видеть у себя на страничке то, что считаю достойным чужого внимания, а не набор фраз ни о чём .



ВаВаН м 20 июня 2014 09:55   #448
Цитата: Znatok Ne
мне как и тебе придется листать

Еще один пример реальной помощи ;) Хочешь посмотреть - полистай 30 страниц, хочешь узнать - почитай фолиант, хочешь похудеть - включи голову, не получается - может делаешь ЧТО-ТО НЕ ТАК? и тп. ))

На самом деле флуд правда развели, надо заканчивать. Есть конкретные вопросы, которые предполагают конкретные ответы - их мы и хотели бы видеть. Ну в смысле у меня лично вопросы по меню, на данном этапе, за Макса не говорю).



myakishh ж 20 июня 2014 10:25   #449
Цитата: ВаВаН
Еще один пример реальной помощи ;) Хочешь посмотреть - полистай 30 страниц, хочешь узнать - почитай фолиант, хочешь похудеть - включи голову, не получается - может делаешь ЧТО-ТО НЕ ТАК? и тп. ))

обалдеть какой ты лентяй, а то что Дима безвозмездно отвечает, ты считаешь за норму, он как бэ не обязан, никто не обязан, ты как двое из ларца, тебе уже разжевали и даже в рот положили, тебе даже глотать лень.
многие платят деньги за ту инфу которую дима дает тебе просто так.
Перестань ждать чуда, его не бывает. никто тебе не должен не чего, всем вообще по фиг похудешь ты или нет, ты же еще и обижаешься.
Без обид) feel

Сообщение отредактировано myakishh - 20 июня 2014 10:26



ВаВаН м 20 июня 2014 11:11   #450
Цитата: myakishh
Без обид)

Ждал такой реакции )) Про лень и про деньги и про безкорыстную помощь. Рад что не ошибся )))). Вы абсолютно правы.
Насчет ожиданий чуда и каких-то моих обид - пустое (мягкий синоним слишком жесткого в этом случае слова "бред"), не стану комментировать. Без обид ;)
Всегда говорю спасибо за все советы, в т.ч. и бесполезные. В общем, еще раз всем "СПАСИБО"! Серому, Димону, Максу и многим другим!

Сообщение отредактировано ВаВаН - 20 июня 2014 11:12



Электродрель ж 23 июня 2014 11:17   #451
Насчет картошки, жиров с углями при похудении и проч..., не буду флудить в Димином дневнике, нафлудю в дневнике Максима сразу winked Лиепайская диета
- завтрак - бутер с маслом сыром
- обед - мясо/рыба с салатом
- ужин - оливье (!!! с майонезом прям все как положено) или винегрет + рыбная консерва.
Худеют тока в путь, потому что бутер мерится по линеечке (6Х9 см wink )
и салата оливье можно только полстаканчика winked

Худеют, и с больших весов худеют и без физ нагрузок

Насчет качества тела и мышечной массы я сейчас не говорю.



ВаВаН м 23 июня 2014 12:33   #452
Цитата: Электродрель
Худеют тока в путь

Добавить можно лишь одно - вывод, который я сделал давным давно: самый быстрый способ похудеть - не есть ничего ))))))) Разумеется, это если не думать про качество тела и про ММ и про будущие проблемы лишним весом))
На самом деле вред голодных диет в наших "постулатах" был оговорен ;))



Электродрель ж 23 июня 2014 13:02   #453
Цитата: ВаВаН
На самом деле вред голодных диет в наших "постулатах" был оговорен ;))

Я не адепт этой диеты, но думаю калораж на ней не намного меньше, чем у многих успешно худеющих тут на форуме года три назад...



cicily ж 23 июня 2014 13:57   #454
Цитата: ВаВаН
самый быстрый способ похудеть - не есть ничего )))))))

расскажи лучше что сегодня ел)



maxim0067 м 23 июня 2014 15:02   #455
Цитата: Электродрель
чем у многих успешно худеющих тут на форуме года три назад...

На моей памяти - большие мальчики 3 года назад справлялись с тем, что хотели получить. Не все, но кто поупёртее - справлялись. Большие девочки в режиме "плато" зависали и непонятно - пришли куда то или нет .
Но девочки точно калории резали под 1000-1200 обычно , и никак не могли себя перебороть.



ВаВаН м 23 июня 2014 16:10   #456
Цитата: cicily
расскажи лучше что сегодня ел

Сегодня в обед ел макароны в числе прочего ))) Довели человека ))) Шучу (на всякий случай акцентирую, а то подумают что обиделся;)) lol

Максим! Перехожу на три силовых в неделю - убедили наши красавицы-тренеры ;)



maxim0067 м 23 июня 2014 16:13   #457
Тогда срочно в см перемеряй всего себя - талия, живот, руки , ноги ..
Вдруг вес встанет, а см пойдут в разные стороны плясать smile
Ты на кроссфит нацелился ? Или как ?
Хочу потихоньку ( на ушко) поведать - увидел в зеркале у себя пресс !!!
Спереди пузо, а по бокам - пресс !!! Никогда такого не замечал раньше , что то необычное



ВаВаН м 24 июня 2014 10:27   #458
Цитата: maxim0067
увидел в зеркале у себя пресс

Я пока "суслика не вижу, но он есть" ))))) И вообще я муслистый и сухой... Жалко, что все это спрятано под толстым слоем жира )))))))))))))))))
Цитата: maxim0067
Тогда срочно в см перемеряй всего себя - талия, живот, руки , ноги ..

К замерам веса добавлю живот в см. Остальное не оч интересно на данном этапе, если честно. Хотя, для статистики... подумаю, Максим. Спасибо!
Цитата: maxim0067
Ты на кроссфит нацелился ? Или как ?

Пару недель по старой схеме: 1д. грудь 3 упр. трицы 2 упр, 2д. спина 3 упр. бицы 2у., 3. день плечи 3 упр, ноги 3 упр. И каждый день по 1-2 упр на пресс. Ну и плюс разминка, заминка на дорожке. И плечи гантелями разминаю каждый силовой день после разминки на дорожке...
А дальше посмотрим.



cicily ж 24 июня 2014 11:24   #459
Цитата: ВаВаН
Пару недель по старой схеме:

хочешь иметь то, что никогда не имел
Цитата: ВаВаН
вообще я муслистый и сухой

делай то, что никогда не делал



ВаВаН м 24 июня 2014 13:32   #460
Цитата: cicily
хочешь иметь то, что никогда не имел - делай то, что никогда не делал

Принял bully
Что посоветуешь для начала - кроссфит или многомесячную схему с расчетом процентов от повторного максимума?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()