maxim0067 м 21 апреля 2011 16:55   #1
начинаем работать над фигурой )))



Семёнов м 21 апреля 2011 17:33   #2
Лаконично.

А лет вам сколько?
Кстати у нас схожие параметры, я начинал со 113-112 кг. Замечу, что 95кг все равно будет многовато, если конечно у вас нет больших мышц.

Просветите общественность - как худеть собираетесь?

Сообщение отредактировано Семёнов - 21 апреля 2011 18:37



maxim0067 м 21 апреля 2011 18:10   #3
43 года, 95 кг - это мой вес стандартный до болезней , 3 года назад был ... в принципе если в него вернуться мне уже будет приятно ... и одежды куча висит, какую сейчас носить нельзя )))
У меня был инфаркт 2.5 года назад, после него отказался от курения, а курил много , + таблетки специальные пью . которые пульс замедляют , или точнее не позволяют пульсу резко скакнуть ... всё это вместе вот и привело к нынешним бокам ....
будем ходить быстро, в бассейне плавать и с питанием определиться нужно ... думаю так , пока на 3-4 кг в месяц сбрасывать , а то если больше, слишком опасно
Вижу 1 цифру - 110 кг, для меня первый рубеж, вторую цифру 105 кг и третью 100 кг .... потом к 95 буду совсем тихонечко идти , по 1 кг в месяц... ну если получится так как хочу ...
А кость у меня широкая. тяжёлая ....для меня 95 кг может и многовато, но если в мышцах будет , то очень даже и ничего )))

с утра сегодня 115,3 кг был вес, вчера 114,9 кг .... ждём завтра



Марина ж 21 апреля 2011 19:38   #4
Цитата: maxim0067
будем ходить быстро, в бассейне плавать

Совершенно правильно!
Цитата: maxim0067
с питанием определиться нужно .

Давайте посмотрим ваш рацион на день и будет уже конкретно разбираться. Хорошо?

Цитата: maxim0067
пока на 3-4 кг в месяц сбрасывать

В начале всегда уходит больше, потом в среднем 200 граммов в день. Но мыслите вы как раз правильно. Торопиться не стоит.
Цитата: maxim0067
для меня 95 кг может и многовато

А вот потом и будем смотреть. Хотите секрет? Я тоже не знаю свой идеальный вес. Но зато знаю свою идеальную фигуру. А цифры... Кто их видит? fellow



maxim0067 м 21 апреля 2011 22:40   #5
Думаю. надо завтра будет сфоткаться на память, поизмерять объёмы талии и попы и определиться с питанием.
Думаю следующее - утром геркулес и чай зелёный, днём чай и фрукты для перекуса,мясо + отварные овощи типа капусты брокколи, фасоли стручковой а вечером опять овощи + омлет и коктейли мешать - кефир ,банан, груша и сельдерей ... примерно так ....хлеб убрать, сладкое в сторону , может только сухофрукты какие ....
ну и ходьба по местности - примерно минут 50 со скоростью км 6.5 -6.7 ....
Хотя сейчас приболел , не знаю смогу завтра походить или нет (((



Enco1 м 22 апреля 2011 09:18   #6
Просто если вы не "качек", то даже 95 с таким ростом это толстяк. Вот вы говорите в 95 себя нормально чувствовали- что и живота не было , ничего не висело нигде ?
Если один раз наладить питание, то можно себя привести в очень приличную форму. И не надо зацикливаться на цифрах - нужно опираться на отражение в зеркале.



maxim0067 м 22 апреля 2011 12:23   #7
даже не знаю, что и сказать ... 95 кг скорее всего для меня привычно и реальная цель , поэтому такую цифру и выбрал .... может быть с 95 кг потом до 87 буду гонять ...сейчас загадывать тяжело , скорей всего начну себя в форму приводить ,одно за другим и зацепиться ....
Фотки выложу потом. можно будет сразу и понять - толстяк или здоровяк, в общем для каждого какие то свои есть предпочтения во внешнем виде ...для меня не красота мышц нужна , а свобода движений и энергии запас , чтобы чувствовать себя здоровым, уверенным, сильным, быстрым и в настроении отличном.
Сегодня с утры 115,3 кг
Как думаете - какая скорость на первое время нужна вес сбрасывать ? 1 кг в неделю или чуть больше - меньше ?
Я сейчас на сайте изучаю питание и разные подсказки для новичков , пока не определился , хочу поглубже понять систему ....
Жаль только приболел пару дней, ни спорта , ни питания сейчас нормального ... придётся чуть обождать с нагрузками



Enco1 м 22 апреля 2011 12:30   #8
Начните с малого.
Первый этап - отказ от мусорных продуктов (сладкое, мучное, алко и т.д.)
Второй - дробное питание и баланс бжу
И третий - тренинг
Сможете пожить пару недель не срываясь на первом этапе - уже будет результат.

При большом весе за первый месяц-два можно и 5 и 6 кг потерять
потом уже нормальная скорость похудения это 1кг в неделю
в конце - когда останется мало, тогда 0,5 кг в неделю

Сообщение отредактировано Enco1 - 22 апреля 2011 13:31



maxim0067 м 24 апреля 2011 14:22   #9
23 04 и 24 04 вес 115,3 кг .... но я болею , так что изменения никаких и ждать не приходится...посмотрел по калорийности пищи - по одной методике необходимый калорийный рацион - 3080 или 3470 , смотря как свою активность обозначать , если небольшая активность - 3080 , если умеренная - 3470 ... По другой методике . где тупо вес умножается на коэффициенты - 3517 ККал - базальный уровень
Советуют на 200 ккал меньше потреблять или в первом случае на 15-20% ... вот здесь уже задумываешься ....ну допустим 2800 ккал по любому будет неплохо. вроде везде попадаешь в масть ...меньше наверное опасно, всё же сердце у меня нездоровое , ему резких всяких изменений нельзя ...а больше , порядка 3000 наверное тоже можно, но хочется изменений в весе ... в общем всё зависит и от меня , часик походил быстрым шагом , вот 300 ккал и сбросил ...переел, чуть больше походил )))
Теперь надо как то понять сколько мне нужно белка, углеводов . жира и воды за сутки потреблять ... вроде вижу на ффоруме слова БЖУ - а где эта табличка и нормы пока не нашёл ..
Кто подскажет ?



ирунчик ж 24 апреля 2011 16:07   #10
почитайте общие рекомендации по питанию здесь на форуме в темах, там написано, б-90, ж-30,у-60



Марина ж 24 апреля 2011 16:47   #11
Цитата: maxim0067
95 кг скорее всего для меня привычно и реальная цель , поэтому такую цифру и выбрал .

Кстати, это правильно - ставить ту цель, которая видна реально. А потом… потом дальше смотреть будем. Действительно, правильное – по настоящему правильное, а не с ограничением чего-то одного – питание может привести вес к физиологической норме, что можно назвать похудением «до конца». Но определить для себя конечную цифру прямо на старте действительно не сможет никто. Потом сами увидите, что «уже хватит». Причем для кого-то идеальный действительно является тот вес, при котором просто комфортно.

Цитата: maxim0067
Теперь надо как то понять сколько мне нужно белка, углеводов . жира и воды за сутки потреблять

А для этого нужно просмотреть ваш рацион, увидеть, сколько и чего вы привыкли съедать за день. Ибо если просто сказать: «съедайте 200 граммов белка в день» я не могу – он может элементарно не усвоиться, если до этого желудок регулярно получал не больше кусочка мяса за раз, да еще и только в обед.
Цитата: maxim0067
вроде вижу на ффоруме слова БЖУ - а где эта табличка и нормы пока не нашёл ..

потому и не нашли, что они в конечном итоге у каждого свои.

С жирами проще - их нельзя поднимать выше 30 граммов в сутки.
Углеводов не должно быть меньше 60 граммов, и для начала на день хватит 70-100 граммов углеводов.
Но с ними и с белками лучше определяться конкретно "в пути", ориентируясь на реакцию тела.
Вот эту тему читали?

Сообщение отредактировано Марина - 24 апреля 2011 17:52



maxim0067 м 24 апреля 2011 18:47   #12
да. эту тему читал...
расскажу подробнее про себя ...о том что нужно менять режим питания и физнагрузок я задумался уже достаточно давно ... может быть не получается стабильно свой режим питания поддерживать , но в 2-х словах , на сегодня это выглядит так - утром - обычно геркулес , могут быть на замене сырники или иногда яичница днём , в обед мясо с овощами , мясо - свинина или говядина запечённая, может быть рыба или куриная грудка , думаю по весу до 200 гр , овощи - это что то типа капусты брокколи, цветной капусты или фасоль стручковая в качестве гарнира... или салат какой нибудь на растит масле - огурцы в основном ... вечером иногда получается суп + тоже мясо с например листовым салатом ... а чаще творог со сметаной на ужин ..... и в промежутках бывает коктейль - кефир + банан + груша - взбиваю блендером ....вроде вместо какой другой еды планировал такие коктейли делать, а получилось дополнительно ))) вечерами ещё мандарины. яблоки ближе к ночи ... у меня сбит режим дня , отбой часа в 3 ночи , подъём часов в 10 00 .... поэтому вот ужин и вечер - это где то 22-23 00..... Обычно в день специально хожу км 4-5 быстрым шагом , скорость примерно 6.5 км/час + 2 раза в неделю бассейн по 30 мин в воде ....
В таком режиме вес прыгал от 118 к 110 ...сейчас устоялся на 115 ... в общем вижу что надо серьёзнее отнестись к еде ... а то стал перечислять сейчас и сам забеспокоился. МНОГО ВЫХОДИТ .... + ещё чай гоняю в течения дня .... с шоколадом да сухофруктами .... булки. хлеба не ем ... сахар не ем... рис белый не ем .... из мучного иногда блины себе позволяю по утрам .....
чай в основном зелёный стараюсь пить ...... кофе редко, курить бросил года 2-3 назад , алкоголь в минимальных дозах, виски 50 грамм раз в неделю ....
на выходных мороженое себе могу позволить .....
вроде что вспомнил - рассказал



Марина ж 24 апреля 2011 18:53   #13
Цитата: maxim0067
расскажу подробнее про себя

Вот - уже понятнее становится)
И ошибки сразу видны:
Цитата: maxim0067
вечерами ещё мандарины. яблоки ближе к ночи

Я понимаю, что время поедания фруктов вы здесь конечно видели и знаете, что обычно вечером их не едят.
А у вас, как вы говорите
Цитата: maxim0067
сбит режим дня , отбой часа в 3 ночи
. Но все дело в том, что организм ориентируется не на ваш режим дня. а на банальное световое время. И обмен веществ корректирует именно исходя из него. Он наивно полагает, что вечером быстрая энергия вам уже просто ни к чему - спать давно пора)))
А потому приоритет усвоения сдвигается от углеводов к консервативным белкам и стабильным жирам.
Так что фрукты он усвоить уже просто не сможет. по крайней мере использовать их - точно.
А это значит, что он просто отложит их, как "лишние". Со всеми вытекающими и перетекающими в бока и живот последствиями.

Цитата: maxim0067
поэтому вот ужин и вечер - это где то 22-23 00.

Значит просто стараться делать ужин полегче. Мясо пусть будет. Но не жирное и не слишком много. Вот бобовые лучше есть пореже в это время. А рыбу, творог, всяких гадов - пожалуйста!

Цитата: maxim0067
Обычно в день специально хожу км 4-5 быстрым шагом , скорость примерно 6.5 км/час

Вот это здорово!
Цитата: maxim0067
МНОГО ВЫХОДИТ .

Много не страшно. Страшнее вот это:
Цитата: maxim0067
чай гоняю в течения дня .... с шоколадом да сухофруктами

Цитата: maxim0067
иногда блины себе позволяю по утрам .....

Цитата: maxim0067
на выходных мороженое себе могу позволить ....

Шоколад, блины да мороженое - ненужные послабления, которые будут только мешать.
Ну ведь не так уж много от них удовольствия? правда?



maxim0067 м 24 апреля 2011 19:26   #14
"Шоколад, блины да мороженое - ненужные послабления, которые будут только мешать.
Ну ведь не так уж много от них удовольствия? правда?""

))) удовольствия то много ......но выбор то осознанный приходится делать ... либо с друзьями шоколадками от зеркала отворачиваться ...либо без них , но уже зная почему без них ....

с фруктами вечерними непонятно , что тогда вечером можно пожевать ? Или вечером просто вода ? И куда тогда фрукты ? на какие часы трапезы ?





Семёнов м 24 апреля 2011 20:12   #15
Цитата: maxim0067
либо с друзьями шоколадками от зеркала отворачиваться ...либо без них


Нифига не понял. У вас друзья (40-летние мужчины) фанатеют от шоколада?!!

Цитата: maxim0067
что тогда вечером можно пожевать ?


Жуйте творог.



maxim0067 м 24 апреля 2011 20:15   #16
Завтра начинаю писать свои суточные приемы пищи , настроен так
утро - каша + яйцо + кулича кусок , всё же пасха прошла )))
днём - яблоко - 2 шт и коктейль кефирный, орехов горсточку
обед - мясо 200г + салат из огурцов свежих или салат листовой
ужин - творог + омлет наверное тоже нужно будет добавить
в процессе дня- зелёный чай и вода, вприкуску с яблоком или грушей
хочется ещё вечером пару киви и полгрейпфрукта - вроде где то у классиков их очень рекомендуют в качестве ускорителей метаболизма ?

Из упражнений физических - ходьба примерно минут 55 разово , если простуда отпустит конечно ...сейчас вроде живой и бодрый ....

В конце дня посчитаю , сколько наберётся калорий и БЖУ ....



Марина ж 24 апреля 2011 20:16   #17
Цитата: maxim0067
с фруктами вечерними непонятно , что тогда вечером можно пожевать ?

Я ведь написала, что питание как вечером. Овощи пожевать можно.
Творог, если не жирный.
Цитата: Семёнов
Нифига не понял.

Друзья у нас как раз шоколадки laughing



Семёнов м 24 апреля 2011 20:22   #18
Цитата: Марина
Друзья у нас как раз шоколадки

Тьфу ты, разобралсо. Друзья - шоколадки!! Я еще думал, что может негр.., пардон, афроамериканцы друзья lol

Сообщение отредактировано Семёнов - 24 апреля 2011 21:29



Марина ж 24 апреля 2011 20:23   #19
Цитата: Семёнов
может негр.., пардон, афроамериканцы друзья

Хорошо у нас расистов нет... Вроде бы...



maxim0067 м 24 апреля 2011 20:24   #20
maxim0067,
Цитата: maxim0067
Нифига не понял. У вас друзья (40-летние мужчины) фанатеют от шоколада?!!

нет.... метафора такая ....
wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()