Электродрель ж 24 февраля 2012 11:16   #81
Цитата: Karolina
И хочется прям вот именно сливочного масла,

Ну вот, скорее всего потому что жиров не хватает - льняное масло и миндаль отлично заменят сливочное smile Масло в салат, миндаль отдельно от всего или с творогом.



Karolina ж 24 февраля 2012 11:20   #82
Завтра же попробую с миндалем,суббота ,дома нахожусь:) и даже миндаль есть,целый пакет:))
Льняное масло ем,вчера ела с салатом.Пока не помогает:))
Но я вот думаю,надо начать думать "Льняное масло помогает против сливочного":)) и может,дело пойдет?:)

Сообщение отредактировано Karolina - 24 февраля 2012 12:21



Электродрель ж 24 февраля 2012 11:27   #83
Цитата: Karolina
Завтра суббота - буду дома вдумчиво репетировать подкорректированный рацион:))

Вот вот, пока не просчитаешь все досконально, не поймешь в чем проблема. Я тоже раньше думала, что ем дофига, а как посчитала - ужаснулась, было меньше 1000 ккал.
Я вот пользуюсь программкой отсюда.



Karolina ж 24 февраля 2012 11:32   #84
Ну да,считать надо каждый день,это точно!
Я вообще раньше себя уважала,если на 800 калориях была :),но ,правда,маленькая деталь - я уже и ходила-то с трудом,про спорт и думать было страшно!!:))
И так вот я дотянула до 42 лет,ужас:))
Сходила по ВАшей ссылке - не пойму,где там БЖУ считают?:)

Сообщение отредактировано Karolina - 24 февраля 2012 12:32



Электродрель ж 24 февраля 2012 11:34   #85
там
Скачиваете программку, устанавливаете ее
в ней уже продукты забиты, но можно свои вбивать. Рационы можно разные сохранять, блюдами подсчитывать, в Эксель импортировать. Мне кажется удобно.

Судя по дневникам и скринам в них, многие ею пользуются.



Karolina ж 24 февраля 2012 11:36   #86
пошла скачивать:))) спасибо!


Когда ты, наконец, весишь ровно столько, сколько тебе хотелось бы весить, хочется разместить этот вес по-другому
Тоже золотые слова:))Тем более с годами вот это неправильное расположение веса старит страшно.У меня то тоже уж прям лишнего веса не так и много:(
Но!Все эти сутулые спинки,"вдовьи горбы" поэтому, "ровные жировые накладки" от груди до бедер спереди и сзади..
Ужас:((
Я слава богу вовремя взялась за ум(и за спорт):))
Но глядя на ровесниц и даже младше.ужас:((
И диетой точно "вываленный" живот не убрать.Я вот прочитала,что с годами слабые мышцы живота уже и кишечник не держат, он торчит как "на 6 месяце":(( и даже истребление жира не помогает.
Да тут и читать нечего - достаточно посмотреть вокруг:(
Радостно,что у нас точно нет иллюзий на данную тему:)


На сайте,куда ты дала ссылку прочла крайне смешное или грустное сообщение:
""Хочу рассказать о вкуснейшем салате, который я теперь с удовольствием ем и стройнею.
Берете рукколу, добавляете к ней помидорки черри (разрезанные пополам), свежих огурчиков, добавляете фету, которая продается в банке уже нарезанная в маслянной заправке с травками (я покупаю банку 300 гр. стеклянную), добавляете маринованных каперсов (продаются в баночках) и присыпаете небольшим количеством кунжута. Все пропорции на глаз. Вкусно очень и малокалорийно!""


ОХ:(( уж на что я чайник..но даже мне это грустно:(("""



Живут же люди,с иллюзиями:))


-----------------------
Электродрель,не могу разобраться в считалке:(
Куда вводить данные?в таблицу ЭКСЕЛЕВКУЮ? А потом что?
Чего то я туплю,видимо,не хватает БЖУ

Сообщение отредактировано Karolina - 24 февраля 2012 13:01



Karolina ж 12 марта 2012 11:28   #87
А у меня вчера был очень-очень важный день(для меня).
Поскольку я гражданка с опытом - бросания курить навсегда, полной трезвости навсегда :)ну и все такое,есть еще пара брошенных привычек:) то я очень-очень ждала того дня,когда мне НЕ ЗАХОЧЕТСЯ кушать всякую ерунду:)) которую я ела раньше!
Вот именно вчера это был первый день такого ощущения.Я НЕ ХОЧУ "вредного",а хочу полезного!:))
Это победа:))
Да,моему новому опыту спорта и питания 3 месяца 11 дней:)

Сообщение отредактировано Karolina - 12 марта 2012 11:30



matveeva ж 13 марта 2012 21:43   #88
Здорово! Я вот жду-не дождусь такого ощущения. Хотя УЖЕ на еду смотрю совсем по-другому.



Kitsune ж 15 марта 2012 13:44   #89
Цитата: matveeva
УЖЕ на еду смотрю совсем по-другому.

И так теперь и будет! Иногда думаешь "ну как же было легко жить и не париться по поводу всего этого БЖУ, сочетание продуктов, ГИ...а уже и не можешь НЕ думать)))
Хотя я не буду бить себя батогом за например желание съесть копченой мойвы... рыба все-таки xDDD



Karolina ж 15 марта 2012 13:46   #90
Я себе поставила задачу научиться это вот правильное БЖУ чувствовать без расчетов.
Уже понемногу получается:))



Kitsune ж 15 марта 2012 13:49   #91
Да, у меня уже тоже... иногда только недоборами грешу. Что ни говори первое время без весов не обойтись, а потом - главное "черное с белым не носить" и "да и нет не говорить" lol



Karolina ж 15 марта 2012 15:07   #92
Научимся.Главное что цель была именно такая.НАУЧИТЬСЯ:)



Karolina ж 26 марта 2012 11:03   #93


А я с обещанными фотками в новой форме:))
К сожалению,нет старых фоток в стиле " все ужасно до":)) я просто не держу неудачных фот,сразу их удаляю или иду в спорзал,чтоб избавиться от ужаса:))
Но прогресс есть,мне кажется,за 3 месяца 23 дня вполне:))
объемы :
ОГ -100 - стало 96
0Б - 104 стало 99
ОТ - 75 стало 68
по весу ушло в минус мало - около 5 кило всего:)
В общем,расхожее мнение что с "годами",дескать... похудение ,качание, питание - "не работает" - все это фигня полнейшая:)))

мне 43 год:)

Сообщение отредактировано Karolina - 26 марта 2012 11:14



ЯниЯ ж 26 марта 2012 19:49   #94
УМНИЦА!



Электродрель ж 26 марта 2012 22:52   #95
Цитата: Karolina
ОГ -100 - стало 96
0Б - 104 стало 99
ОТ - 75 стало 68
по весу ушло в минус мало - около 5 кило всего:)

Хорошие результаты! Особенно в талии!



Karolina ж 27 марта 2012 10:25   #96
Спасибо ,девочки:)) Я пока совсем,конечно, новичок в сравнении со здешними старожилами,но я на верном пути,это однозначно.
В талии ушло много,но как обычно,это не самое проблемное место и было:))
Но это как обычно,самое ужасное приходит в порядок в последнюю очередь:(



Сергеич м 27 марта 2012 10:44   #97
Цитата: Karolina
за 3 месяца 23 дня...
...ОТ - 75 стало 68
...по весу ушло в минус мало - около 5 кило всего:)

Нормальный прогресс, по 1,5 кг в месяц, -1кг = -1см с талии (в среднем), все хорошо.

Цитата: Karolina
В общем,расхожее мнение что с "годами",дескать... похудение ,качание, питание - "не работает" - все это фигня полнейшая:)))

Все верно. Было бы желание smile



Kitsune ж 27 марта 2012 10:56   #98
Karolina,
Вы - молодец!! И результаты отличные и фото прекрасное)

С каждым днем приближайтесь к цели!



Safita ж 27 марта 2012 11:12   #99
Karolina,
42 это только начало, ты очень молодо выглядишь (блондинка в розовой футболочке winked ) и у тебя еще столько времени, чтоб выглядеть еще моложе. К нам в зал осенью начала ходить полная тетя 52 года, пошла для здоровья (давление, кучи лекарств пожизненно) сначала просто ходила, тяжело и превозмогая себя, но тренировки сердца дали побочный эффект, она начала худеть:) (я на соседнем тренажере иногда лекции читала fellow ), тетя помолодела лет на 10, похудела на 15 кг (рост небольшой, но эта пятнашка ОЧЕНЬ заметна) и главное, БЕГАЕТ, уже по 20 минут, то есть всю программу, а это не каждая молоденькая полноватая девочка умеет. Нету у тети никакого давления, таблетки перестает пить почти.
Karolina, ты молодчина (ой, в рифму:). Я думаю что тебя не может не радовать мысль о том, что твои ровесницы (да и те кто моложе) сейчас движутся по направлению к старости, а ты наоборот smile
меня, например, очень радует. Жаль это движение временное, но фору даст определенно!



Karolina ж 27 марта 2012 12:41   #100
Девочки и мальчики,как хорошо что вы есть:)
Хоть кто то скажет "Молодчина":))
В реальной жизни то - все не так:))
Ибо поедая плюшки и мечтая о липосакции(!) окружающим трудно радоваться за меня:) А тут Вы - понимающие,чего все это стоит,но - оно того стоит!




Цитата: Safita
Karolina, ты молодчина (ой, в рифму:). Я думаю что тебя не может не радовать мысль о том, что твои ровесницы (да и те кто моложе) сейчас движутся по направлению к старости, а ты наоборот меня, например, очень радует. Жаль это движение временное, но фору даст определенно!



Про ровесников и даже более младших :) тема отдельная,конечно.
У меня вообще НИЧЕГО не болит.
Я на шпильках 12 см бегаю с 6 утра до 22 :)
А раньше были совершенно ужасные отеки ног,прям смолоду - ноги "как у слона":)) к вечеру особенно.
А теперь чудеса просто какие то.

А еще странно - я вообще НЕ УСТАЮ.Вот вообще.
Я,если кто помнит,в начале дневника писала и опасалась - что у меня сил не хватит вставать в 5 утра и до вечера потом "жить":))
Но все это оказалось напрасным опасением.Реально СПОРТ и ЗОЖ это не просто временная фора.
С годами и с возрастом - это просто гигантская фора.Это настолько тебя выделяет и отрывает от остальных граждан..что иногда даже небольшой дискомфорт:)

Единственное сомнение - надо ли мне 60 кг?? как цель? Не стану ли похожа на глисту?:)).
Ибо сейчас в 75 я уже вполне(рост 178)

Следующее фото будет в купальнике!:))
1 июня обещаю.
Пыталась и в этой форме кубики сфотать(а они есть! новоржденные кубики на животе!:)но как то выходит неопрятно:)задранная футболка и тд.Надо в купальнике:)

Сообщение отредактировано Karolina - 27 марта 2012 12:47






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()