sway ж 7 июня 2012 16:17   #421
а меня просто боялись все) может и обзывали, но втихаря.



Safita ж 7 июня 2012 16:26   #422
Цитата: sway
а меня просто боялись все) может и обзывали, но втихаря.

wink
Кать, унас только секция настольного тенниса была)) бокса не было, и толкания ядра тоже не было, может и меня боялись бы winked я б для второй секции подошла

Сообщение отредактировано Safita - 7 июня 2012 16:26



sway ж 7 июня 2012 16:52   #423
да у нас тоже не большой выбор по секциям был, я тогда еще не боксировала. только легкая атлетика и в гандбол играла.



Safita ж 7 июня 2012 16:58   #424
sway,
гандбол... атлетика... чего тебя дразнить то? тобой восхищаться надо, завидовать и бояться wink



Karolina ж 7 июня 2012 18:14   #425
Цитата: Safita
твой папа моей бабушке не родственник? и как жить девочкам с такими мыслями?Так, мамы дочек, быстренько нашли у своих дочек по красивости и сказали им об этом, врать не надо, а то когда совсем без комплексов тоже не хорошо))). Просто не обращая внимания на недостатке обратить внимание на достоинство.А то ведь это капец был, мне казалось что я вся состою только из недостатков! руки кривые, ноги тонкие, гром баба, и даже обрубком назвали когда юбку плиссировку надели поверх белой блузки на 1 сентября, а она как на бочонке)))так и было. но зачем так грубо то. я все помню. все до слова, все до обзывательства в классе. никто не помнит, и не поверит что такое было, потому что для них это не важно(((




тут другое интересно - вес самой бабушки:))
папо то у меня за 100 кило!:))

остальное все так же как ты пишешь - детали разняться лишь:)

Цитата: sway
вообще-то в айпедах(или каких других планшетах) необходимость

Цитата: Электродрель
Простите их за то что они вас воспитывали не идеально, любили не так. Но ваозможно это надо было вам, чтобы вы стали такими как есть сейчас.



необходимость у нас именно что есть - дочь на все лето едет учиться в далекую английскую провинцию.Там реально вечером делать нечего.


А чо такое ПРОСТИТЬ?:)))
вот скажите мне - в чем это должно выражаться?:))

если в словах - то я всех прощаю:))

Если в делах,которые я должна в ущерб себе делать для них - тогда ..тоже прощаю:)).но не буду делать:)

Цитата: Safita
И забывать не собираюсь, чтоб со своими детьми не дай бог так не поступитьможет мне штангой по башке?а?


Можно примкнуть к группе граждан -родителей считающих "мы страдали и ты страдай!"

Сообщение отредактировано Karolina - 7 июня 2012 18:30



Leela ж 7 июня 2012 21:00   #426
Не знаю, мне мама тоже говорила всегда зачем то что я страшненькая, несуразная вся wink когда тогдашний мой парень пошел в институт, мама сказала - ну все, он от тебя уйдет теперь, там знаешь сколько красивых и умных девченок wink зачем она это делала понятия не имею, ну вот так как то, но я не в обиде - я знаю что она меня очень любит, ну она наверное правда считала что я страшненькая )) сейчас не знаю как считает, сейчас она думает что я ничего не ем и потому "кожа да кости" )) какие обиды, ну что вы - этож мама, зато я выросла реалистом и никогда не считала себя каралевишной какой то, и что мужики должны штабелями укладываться тоже никогда не считала. Я просто веселая... Тролль я наверное wink мне иногда кажется что без подъебок ну совсем не умею общаться, потому я лучше маму тоже буду подкалывать, чем обижаться )))



Электродрель ж 8 июня 2012 07:50   #427
Цитата: Karolina
А чо такое ПРОСТИТЬ?:)))
вот скажите мне - в чем это должно выражаться?:))

В испытываемых при этих воспоминаниях эмоциях. Ну вот у меня такое ощущение, что все таки обида есть - судя по тому как ты об этом пишешь и ты это достаточно часто упоминаешь в сообщениях. Вот потому что и у меня такие же моменты были конечно
Цитата: Leela
мне мама тоже говорила всегда зачем то что я страшненькая, несуразная вся
lol
Ага - наши мамы как под копирку. Но вспомнила я об этом только вот когда речь зашла об этом, а просто так даже мне в голову не приходило. И вспоминаю я тоже это так же -
Цитата: Leela
какие обиды, ну что вы - этож мама
smile

Кстати, вернемся к сабжу smile
Какое щас у тебя питание, режим тренировок?



Гейл ж 8 июня 2012 09:31   #428
Цитата: Leela
Тролль я наверное мне иногда кажется что без подъебок ну совсем не умею общаться

Хмм. А на меня вот за это обижаются)))
У меня это от детских комплексов - привыкла относиться ко всему с юмором и подстёбками - ну легче же поржать и сказать "ну да, страшная, что ж поделать, зато уууумная!", чем тупо рыдать, что ты страшная? )))

Хотя мама моя всегда говорила, что я самая красивая. Я ей никогда не верила, но до сих пор за это безмерно благодарна.



Cashmere_Ree ж 8 июня 2012 09:40   #429
Цитата: Leela
Тролль я наверное

В нашем полку прибыло! lol
Цитата: Гейл
Хотя мама моя всегда говорила, что я самая красивая. Я ей никогда не верила, но до сих пор за это безмерно благодарна.

А моя мама мне всегда говорила, что я некрасивая. Я ей никогда не верила, но до сих пор за это безмерно благодарна lol



Шульдих ж 8 июня 2012 09:42   #430
Цитата: Гейл
Хотя мама моя всегда говорила, что я самая красивая. Я ей никогда не верила

хммм..надеюсь мои девочки мне верят...но я их искренне считаю красивыми, с удовльствием говорю им об этом и не думаю, что это как то криво повлияет на их самооценку. Читала Сафиткины и Каролины выскзывания про детство.....грустно это..насчет простить/не простить - не знаю, но помнить бы я точно помнила такие моменты am
У меня из детства такого плана только одно негативное воспоминание, как я приходило к маме на работу и все наперебой ее спрашивали "А что, Галь, ты ее совсем не кормишь..такая бледненькая и тощенькая?" angry
А мое мнение о себе как сформировалось в отроческие годы, так особых изменений и не претерпело, его можно характеризовать строчкой из песни Сюткина, если только поменять девочку на мальчика))
Я не красавчик, чтоб все с ума сходили
Да и не сходят - это даже веселей
Но девочки всегда во мне чего-то находили
Не знаю что, но девочкам видней
wink

Сообщение отредактировано Шульдих - 8 июня 2012 09:42



Электродрель ж 8 июня 2012 09:47   #431
Еще зависит от возраста ребенка когда и что ему можно говорить. Если сказать 5-летней девочке - ты некрасивая belay ужс , так можно вообще психику сломать ребенку.
А если твердить постоянно 15-летней - что она самая красивая - так она все равно будет сомневаться, благодаря своим юношеским сомнениям...
Я своим не говорю ни разу что не красивые smile Младшая - пока суперзвезда-принцесса-раскрасавишна и супермодель smile А старшей говорю конструктивно - вот тут и тут у нас с тобой генетические есть недостатки (их надо скрывать)- а вот тут есть достоинства - (их надо подчеркнуть), так что спину ровней, живот втянуть и сладкого поменьше winked А что она страшная и корявенькая, не скажу никогда smile Даже и мыслей честно говоря никогда таких не возникало...

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 июня 2012 09:51



Гейл ж 8 июня 2012 09:53   #432
Цитата: Шульдих
У меня из детства такого плана только одно негативное воспоминание, как я приходило к маме на работу и все наперебой ее спрашивали "А что, Галь, ты ее совсем не кормишь..такая бледненькая и тощенькая?"

Вооо, это моя тема. Только вот это говорили ВСЕ и постоянно.
Цитата: Электродрель
А старшей говорю конструктивно - вот тут и тут у нас с тобой генетические есть недостатки (их надо скрывать)- а вот тут есть достоинства - (их надо подчеркнуть), так что спину ровней, живот втянуть и сладкого поменьше

Ну, мама на это говорила типа "ба, подумаешь, ноги тощие - да многие мечтают о таких! не нравится - одень джинсы - и красотка, зато глянь какая талия и спина! Да ты зажралась!" wink
Моя мама мудрая Женщина, очень.
Я сейчас вообще детство с огромной благодарностью вспоминаю: да. были негативные моменты - но для меня они как урок, как НЕ надо со своими детьми поступать. Надеюсь, я вспомню их, когда мамой стану))))



Шульдих ж 8 июня 2012 09:56   #433
Цитата: Электродрель
А старшей говорю конструктивно - вот тут и тут у нас с тобой генетические есть недостатки (их надо скрывать)- а вот тут есть достоинства - (их надо подчеркнуть), так что спину ровней, живот втянуть и сладкого поменьше

тут полностью согласна - тоже так говорю



sweta1967 ж 8 июня 2012 10:01   #434
Конечно, родительское слово брошенное часто бездумно может сыграть очень плохую роль и сформировать такие комплексы у ребенка. Ведь это люди, ближе которых нет на свете и которым доверяешься безмерно... Так что нужно думать что и как говорить и главное любить свое дите, просто любить... и ребенок это почувствует и оценит.
По себе скажу, что родители особо не захваливали, но было много внимания и не жалели никогда своего времени на нас с сестрой, хотя рядом были и бабушка с дедушкой - могли бы и на них нас спихнуть... Так что, я им за это благодарна.
По внешности меня пыталась сестра напрячь (она ниже ростом и тонкокостная) что я как бабушка полная и буду полной.. За что была физически наказана, невзирая на то что старше меня на 4 года wink А ответить не могла, поскольку моя масса ее худосочность однозначно перебарывала...
Так что, номер по занижению моей самооценки не сработал)))

Сообщение отредактировано sweta1967 - 8 июня 2012 10:02



Safita ж 8 июня 2012 10:48   #435
Цитата: Karolina
тут другое интересно - вес самой бабушки:))

у меня бабушка и ее сестры миниатюрные до сих пор, все с талиями и на фотках молодости похожа на Робин Райт, скулы пошире))) до сих пор с румянцем ходит
Цитата: Leela
он от тебя уйдет теперь, там знаешь сколько красивых и умных девченок
во-во-во! wink
Цитата: Leela
сейчас она думает что я ничего не ем и потому "кожа да кости" ))
ага, то я толстая, то я тощая))) сейчас привыкла, уже начала мной гордиться)
Цитата: Leela
Тролль я наверное wink мне иногда кажется что без подъебок ну совсем не умею общаться, потому я лучше маму тоже буду подкалывать, чем обижаться )))
это тоже способ закрыться от людей, так сказать - печная заслонка, чОрная и непробиваемая, именуемая чувство юмора, когда кажется что девочка такая веселая и беззаботная, а копни поглубже и столько боли увидишь, что лучше не копать, пусть притворяется smile
Цитата: Электродрель
Младшая - пока суперзвезда-принцесса-раскрасавишна и супермодель

Цитата: Электродрель
А что она страшная и корявенькая, не скажу никогда

Галь, будь моей мамкой wink
Цитата: Гейл
"ба, подумаешь, ноги тощие - да многие мечтают о таких! не нравится - одень джинсы - и красотка, зато глянь какая талия и спина! Да ты зажралась!"

Гы-гы, а мне говорили: с твоими ногами только миниюбки (это когда я просила, а не покупали)
это вот сколько же лет надо худой прожить чтоб все забыть?

Сообщение отредактировано Safita - 8 июня 2012 10:49



Leela ж 8 июня 2012 14:41   #436
Цитата: Гейл
Хмм. А на меня вот за это обижаются)))
У меня это от детских комплексов - привыкла относиться ко всему с юмором и подстёбками - ну легче же поржать и сказать "ну да, страшная, что ж поделать, зато уууумная!", чем тупо рыдать, что ты страшная? )))

Хотя мама моя всегда говорила, что я самая красивая. Я ей никогда не верила, но до сих пор за это безмерно благодарна.

Ну, да. может на меня кто то и обижается - я не знаю :) они не говорят ) ну подруги очень изредка могут сделать вид что надулись (у меня их кстати всего 2), но тут уж извиняйте - я ж не говорю им - а ну дружите со мной быстро, сошлись же как то, значит нормально все, а нос вон пусть при мужьях воротят )) а то тоже иногда куда деться - пошутишь иногда, а она оказывается от слова "титька" краснеет, и начинает -ну, фу, как ты можешь )))))

Цитата: Safita
ага, то я толстая, то я тощая))) сейчас привыкла, уже начала мной гордиться)
угу, я тоже то тощая, то толстая, нормальной я у мамы не бываю ))))
Цитата: Safita
это тоже способ закрыться от людей, так сказать - печная заслонка, чОрная и непробиваемая, именуемая чувство юмора, когда кажется что девочка такая веселая и беззаботная, а копни поглубже и столько боли увидишь, что лучше не копать, пусть притворяется smile
Да нет, Сафит, нет у меня внутри никакой боли, ну вот честно слово, и не закрываюсь я, когда надо серьезно, я безусловно серьезно отношусь к вопросу, просто как на мой взгляд многие люди придумывают себе серьезности и проблемы там где ну совсем их нету )))) хотя это у меня, как у других не знаю. А так в жизни я конечно не такая беззаботная как могло показаться, на работе вон вообще боятся все )) хотя и тут ржем мы тоже постоянно ))

Сообщение отредактировано Leela - 8 июня 2012 14:42



Электродрель ж 8 июня 2012 14:52   #437
Цитата: Leela
на работе вон вообще боятся все ))

А кем работаешь, если не секрет?



Leela ж 8 июня 2012 14:52   #438
у меня просто как то сами собой и давно расставились приоритеты, и что мне нужно для комфорта и душевного спокойствия я очень хорошо знаю, это банальщина, но она важна. А все остальное это уже более приземленные и не заслуживающие нервов вещи ))) пусть они и не всегда повод для юмора, но это не значит что надо их воспринимать слишком серьезно.



Karolina ж 8 июня 2012 16:05   #439
Цитата: Safita
это вот сколько же лет надо худой прожить чтоб все забыть?



Мы проведем экперимент на своей шкуре:))



Leela ж 9 июня 2012 14:09   #440
Цитата: Электродрель
А кем работаешь, если не секрет?

сорри, не увидела вопрос - рекламно производственная контора, в продажах работаю с клиентами )) в тесном контакте с производством






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()