Karolina ж 7 июня 2012 11:33   #401
Цитата: Электродрель
Нормальные родители детей толстых не любят разве?


ну мои родители меня и всю такую прекрасную не особо любят:))
ну или тщательно скрывают это,маскируют покупкой норковых шубок сестрам:)никак не пойму их технологию любви:)

а так то ты все верно говоришь,я своих детей люблю просто так.
ну мож,если набедокурят особо махрово - урезываю покупку айпэдов в этом сезоне:)

Сообщение отредактировано Karolina - 7 июня 2012 11:34



sweta1967 ж 7 июня 2012 11:35   #402
Цитата: Электродрель
Любить человека, в том числе и себя - надо не за что-то- а вообще... любить. просто так. Это чувство от качеств надо отделять.

Отлично сформулировано)



Электродрель ж 7 июня 2012 11:35   #403
Цитата: Karolina
а так то ты все верно говоришь,я своих детей люблю просто так.

Ну, и я о чем. А толстыми ты их ведь тоже любила? Что мешает полюбить себя такой какая есть? И работать, работать для себя - любимой.



Karolina ж 7 июня 2012 11:45   #404
Цитата: Электродрель
А толстыми ты их ведь тоже любила?


Кого мне любить,у меня все дети были очень толстые,не так давно похудели - сын на 35 кг,дочь на 20 с лишним уже:))
Но пример с моими детьми не совсем подходит, ведь у меня самой ПЛОХОЙ опыт в этом смысле(с родителями),поэтому я с детьми все делаю наоборот:)

Цитата: Электродрель
Что мешает полюбить себя такой какая есть?


я не понимаю вообще - в чем это должно выражаться?
Не писать на форуме"я толстая бегемотиха"?:)) а писать "я прекрасная нимфа"?:(Если на самом деле я бегемот?:)

Сообщение отредактировано Karolina - 7 июня 2012 11:47



Электродрель ж 7 июня 2012 11:47   #405
Цитата: Karolina
я не понимаю вообще - в чем это должно выражаться?
Не писать на форуме"я толстая бегемотиха"?:))

Да, про бегемотиху не писать. smile А главное в твоих эмоциях. Не загоняться, не срываться.



Safita ж 7 июня 2012 12:00   #406
Цитата: Электродрель
Нормальные родители детей толстых не любят разве?

Они может и любят, но то ли не думают что в детях уже мозг зарождается и с фразами про фигуру ребенка надо быть осторожнее.
Вот не забуду до сих пор как бабушка-швея мастеря мне платьице снежинки назвала гром-бабой. Вот что мне о себе думать? Что я снежинка? Бабушка права wink

Цитата: Karolina
а писать "я прекрасная нимфа"?:(Если на самом деле я бегемот?:)

Вот и я о чем. Розовые очки мне не идут, я себя прекрасно вижу в обычное зеркало. Все вижу. А показывать надо то что красиво.
Karolina, ходи в миниюбках.



Karolina ж 7 июня 2012 14:29   #407
Цитата: Safita
Они может и любят, но то ли не думают что в детях уже мозг зарождается и с фразами про фигуру ребенка надо быть осторожнее.Вот не забуду до сих пор как бабушка-швея мастеря мне платьице снежинки назвала гром-бабой. Вот что мне о себе думать? Что я снежинка? Бабушка права


Вроде как и права баушка,но девочке так говорить не надо.Я вот всегда в курсе своего веса и жирности,мне не надо сто раз говорить что я гром-бабо:))

Цитата: Safita
Karolina, ходи в миниюбках.


Я хожу:))
Но начала только два года назад.
До этого и не смела,папа сказал,что у меня коленки жирные.

Сообщение отредактировано Karolina - 7 июня 2012 14:33



Leela ж 7 июня 2012 14:54   #408
Цитата: Karolina
если набедокурят особо махрово - урезываю покупку айпэдов в этом сезоне:)

Балуете вы их )))

У меня детей нет, я тут право голоса не особо имею - как говориться: ты сначала своих роди и воспитай"

Может так и надо - баловать, я не знаю )

Но вот честно слово, я часто думаю о воспитании еще не существующих детей, я за них уже даже переживаю - ну как вот я отпущу гулять одного или одну до ночи а ? я себе места не найду же ))) А вот айпэдов они хрен у меня увидят, и вобще всячиских штук в которых нет особенной необходимости - тоже хрен, причем это независимо от того какой будет семейный бюджет. smile

Сообщение отредактировано Leela - 7 июня 2012 14:54



Safita ж 7 июня 2012 15:11   #409
Цитата: Karolina
папа сказал,что у меня коленки жирные.

твой папа моей бабушке не родственник? wink
и как жить девочкам с такими мыслями?
Так, мамы дочек, быстренько нашли у своих дочек по красивости и сказали им об этом, врать не надо, а то когда совсем без комплексов тоже не хорошо))). Просто не обращая внимания на недостатке обратить внимание на достоинство.
А то ведь это капец был, мне казалось что я вся состою только из недостатков! руки кривые, ноги тонкие, гром баба, и даже обрубком назвали когда юбку плиссировку надели поверх белой блузки на 1 сентября, а она как на бочонке)))
так и было. но зачем так грубо то. я все помню. все до слова, все до обзывательства в классе. никто не помнит, и не поверит что такое было, потому что для них это не важно(((

Сообщение отредактировано Safita - 7 июня 2012 15:16



sway ж 7 июня 2012 15:18   #410
вообще-то в айпедах(или каких других планшетах) необходимость, особенно для ребенка, как раз таки есть. это же постоянный доступ к информации! Вот представьте, если бы вам вместо тяжелющего рюкзака с книгами(в котором еще как то умещалась форма, сменка, бутеры и куча всякой фигни) можно было таскать только 1 маленький планшет. скоро и тетрадок то у детей не будет.



Электродрель ж 7 июня 2012 15:31   #411
Цитата: sway
Вот представьте, если бы вам вместо тяжелющего рюкзака с книгами(в котором еще как то умещалась форма, сменка, бутеры и куча всякой фигни) можно было таскать только 1 маленький планшет.

Это пока тока перспектива. У нас учителя в процессе освоения еще компьютеров, хотя интерактивные доски и компы в каждом кабинете стоят.
Цитата: Safita
так и было. но зачем так грубо то. я все помню. все до слова, все до обзывательства в классе. никто не помнит, и не поверит что такое было, потому что для них это не важно(((

Ужс какой. До сих пор помнишь? Ну ка быстро всех простила!



Safita ж 7 июня 2012 15:35   #412
Цитата: Электродрель
Ну ка быстро всех простила!

я на них всех смотрю теперь и прощаю по очереди, но забыть то как забудешь. Я же не говорю что злопомню)))
и себя считаю глупышкой глядя на этих людей! ну как я могла их слушать, ну кто они есть? почему их мнение для меня было важно. Мальчик который был в классе самый-самый и меня гнобил спился, девочка такая же... ну... ничего плохого сказать про нее не хочу, мать семейства, в садике работает, но я не хочу быть такой как она ни внешне (а там сейчас под сотку после осиной талии) ни по жизни

Сообщение отредактировано Safita - 7 июня 2012 15:37



Электродрель ж 7 июня 2012 15:45   #413
Цитата: Safita
я на них всех смотрю теперь и прощаю по очереди, но забыть то как забудешь

Пока помнишь, значит не простила. Как забудешь - вот тогда точно простила.
"Я не злопамятный, я просто злой и у меня память хорошая" winked

У меня мама помнит как ей в 5 лет на Новый год Дед Мороз на утреннике не дал подарок, потому что она заволновалась и не могла прочитать стихотворение. И говорит - ну мог же ребенку дать не конфетку просто, а все таки подарок.
УЖС - человеку 63 года - помнить такое до сих пор и возмущаться !

Что хочу вообще сказать - движущая сила обиды и злости - эт конечно хорошо, но надо ее (обиду) все таки выплескивать и убирать, а не хранить за плечами годами. Особенно на родителей. Простите их за то что они вас воспитывали не идеально, любили не так. Но ваозможно это надо было вам, чтобы вы стали такими как есть сейчас.

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 июня 2012 15:51



cicily ж 7 июня 2012 15:51   #414
Цитата: Safita
я все помню. все до слова, все до обзывательства в классе. никто не помнит, и не поверит что такое было, потому что для них это не важно(((

Сафитыч, зато ты теперь офигенская суперкрасотка. А они хто? заплывшие бабцы и пузатые дядьки. Справедливость восторжествовала;)



Safita ж 7 июня 2012 15:51   #415
Цитата: Электродрель
Пока помнишь, значит не простила. Как забудешь - вот тогда точно простила.

значит не забуду)) слишком много плакала из за этого.
когда в школу в день физры не хочешь идти потому что бегать надо и знаешь что 25 человек ржать будут...
хм.. физра 2 раза в неделю была) то есть я постоянно испытывала неприятные чувства от встречи с одноклассниками, как забыть?
и то что я сейчас из них никого видеть не хочу не случайно)).
А вот по геометрии после ржача было оль, дай списать))
и чувствуешь себя как каролина, что кто-то потребляет твой ресурс wink . Давала списать
дура.
а дальше опять ржач и обзывательства

Сообщение отредактировано Safita - 7 июня 2012 15:55



Leela ж 7 июня 2012 15:51   #416
Цитата: sway
вообще-то в айпедах(или каких других планшетах) необходимость, особенно для ребенка, как раз таки есть. это же постоянный доступ к информации!

и как я без них выжила ))

возможно когда у меня будут дети, необходимость будет у всех в своей летающей тарелке ) будет - значит будет тарелка, я немного о другом, я о том что за ради "понта" или просто "потому что у всех такой" - не будет ничего. естесстенно если отсутствие чего бы то не было, не скажется на ребенке, т.е. если реально будет у ВСЕХ такой, а мой один будет без такого, то уж тут понятно дело - надо соответствовать. да я понимаю - технический прогресс, все дела, я просто про то что, без реальной необходимости за ради баловства - фиг им.



cicily ж 7 июня 2012 15:52   #417
Цитата: Safita
Мальчик который был в классе самый-самый и меня гнобил спился, девочка такая же... ну... ничего плохого сказать про нее не хочу, мать семейства, в садике работает, но я не хочу быть такой как она ни внешне (а там сейчас под сотку после осиной талии) ни по жизни

во! сама же опередила меня)



Электродрель ж 7 июня 2012 15:58   #418
Цитата: Safita
как забыть?

Эх юный СкайУокер, темная сторона силы все еще сильна в тебе... не достиг ты еще просветления, не достиг... winked
Пока нет гармонии в этом плане, душевные муки будут терзать тебя smile
Ну родителей то можно простить?

Сообщение отредактировано Электродрель - 7 июня 2012 16:03



Safita ж 7 июня 2012 16:03   #419
я наверно и не достигну, мой зеленый друг wink
ты же не можешь забыть имя первой училки, я буду помнить, важно что мои эмоции при этом будут другими. Если года 2 назад это была обида и злорадство: что, дескать, ржала надо мной, а сейчас сама побольше меня, то сейчас уже сострадание, я знаю, что ей сейчас нелегко, у нее это от отсутствия культуры питания, а ведь и у меня ее могло бы не стать. И думаю любая женщина которая выглядит лучше ровесницы будет испытывать за себя и свои старания чувство гордости. Вот это чувство во мне нарастает сейчас при встрече с теми людьми.
Дрелька, гордость это хорошее чувство?
как бы с гордыней не попутать wink

Цитата: Электродрель
Ну родителей то можно простить?

простила, но помню). И забывать не собираюсь, чтоб со своими детьми не дай бог так не поступить
может мне штангой по башке?а?

Сообщение отредактировано Safita - 7 июня 2012 16:09



Электродрель ж 7 июня 2012 16:07   #420
Цитата: Safita
Дрелька, гордость это хорошее чувство?

Номаное. тебе есть чем гордиться и это заслуженно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()