Karolina ж 29 декабря 2011 11:00   #1
Добрый день:))
Я совсем-совсе начинающая:))если честно - ОЧЕНЬ хочу вашей поддержки
и главное,если совсем честно...веры, что у меня все получится:)
[Всю жизнь постоянно посиживала на диетах,в принципе более-менее вес держала в узде 65-80 кг (в семье все довольно полные, "у нас меньше 100 кг никто не весит":))Дети мои и я рождались под 5 кг( ныне это сын 25 лет и дочь 16:))
Но на 43 году жизни меня озарило - а правы те люди,которые говорят про спорт и нормальное питание!:))
Моя цель - спортивная точеная фигура,а не "похудевшие мощи",как обычно это было всю жизнь:)
Итак,имеем:
1.Стаж ПОЛНОЙ трезвости с 2000 года(11 лет).Это НАВСЕГДА:))
2.Бросила курить в сентябре.Бросила, тоже НАВСЕГДА:))
3. 1 декабря купила абонемент в спортклуб .Впервые в жизни.Тоже надеюсь,что спорт - это НАВСЕГДА:).Занимаюсь с персональным тренером.
ПН - силовая с тренером 1.15 мин. По окончании кардио 35 мин
ВТ - 45 мин интервальная кардио на дорожке,45 мин бассейн(1 км)
СР - силовая с тренером,кардио 35 мин
ЧТ - выходной
ПТ - силовая с тренером,кардио 35 мин
СБ выходной
Вс - кардио 45 мин+бассейн 45 мин

Все тренировки строго утром с 7:30 до 9:30

-------------------------------

Дневник питания на сегодня,например:

6 утра -кофе, маленткий кусок запеканки 150 грамм(творог обезжир + яйцо+ хлопья (смесь 5 злаков)+ курага).Запекается в форме в МКВ ,вместо масла для формы - спрей кулинарный:))по калориям - 150

7:30-9:30 - тренировка ,если она в этот день есть

10:30 - кофе с молоком 0.5 проц,1 яйцо,запеканка 250 грамм(калории - 85+300=385 )




12:00 - кофе,протеиновый батончик ,35 грамм,135 калорий



14:30 - рис отварной 100 грамм, сердечки индейки - 150 грамм,кабачки тушеные 100 гр( калории 100+200+50=350)



17:30 - салат из китайской капусты,5 помидор черри,стебелек сельдерея. Заправка - творогом "домик в деревне" 0 проц.калорий по ощущениям 150.


20:30 - печень индейки+ тушеная капуста,каркаде с сахарозаменителем(калорий 200)

итого в день -1370



Питаюсь и тренируюсь я так месяц(с 1 дек).


Потеряно 4 кг!!:))
Честно говоря,как долго диетирующая - я понимаю,что это именно жир,а не вода,как обычно при диетах "минус 10 кг за две недели":))

Меня это очень радует,хочется сохранить динамику и 1 июня стать 60 кг:))



Покритикуйте меня,все ли верно делаю?:)))))))))

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 12:56



Safita ж 29 декабря 2011 11:08   #2
Привет. На первый взгляд кажется, что недостаточно углеводов. Это можно легко проверить, если воспользоваться калькулятором калорий. Даже для дня аэробных тренировок углеводов из риса маловато будет (хотя не известно сколько в граммах и рис желательно брать бурый). А уж в день силовой с утра можно запастись овсяной кашей и пару яблок съесть днем. И если тренировки и аэробные и силовые утренние, то завтрак в разные дни будет отличаться.


В балансе белков, жиров и углеводов пропорция должна выглядеть желательно
2-3 г белка на 1 кг веса,
1,5 - 2 г углеводов на 1 кг веса
30-40 г жиров на весь рацион.


Цитата: Karolina
Потеряно 4 кг!!:))

Самый оптимальный отвес и без голодовок. Поздравляю!

Сообщение отредактировано Safita - 29 декабря 2011 12:11



Karolina ж 29 декабря 2011 11:11   #3
Спасибо,Safita...а не подскажешь.куда углеводов добавить? в какой приме пищи?

в батончике есть углеводы,типа 12 гр в батоне,36 грамм на 100 гр)

Я боюсь углеводов,всю жизнь на малуглеводном питании,даже конфеты всю жизнь сама себе делаю.
Вот торт пекла на Нг - наполеон.И то умудряюсь его сделать малуглеводным и маложирным:))
Я вас давно всех заочно знаю и читаю:))
Поэтому я типа подкованная,но есть вопросы:)

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 12:45



cicily ж 29 декабря 2011 11:12   #4
Цитата: Karolina
Вот торт пекла на Нг - наполеон.И то умудряюсь его сделать малуглеводным и маложирниым:))

поделись рецептиком)



Klukva ж 29 декабря 2011 11:12   #5
Karolina, привет smile
Цитата: Karolina
Покритикуйте меня,все ли верно делаю?:)))))))))

всё очень прилично, только рис надо пока убрать совсем, если любишь рис можно коричневый или бурый.
вот тут почитай подробнее общие советы по питанию



Safita ж 29 декабря 2011 11:16   #6
Чтобы не бояться углеводов надо знать врага в лицо, а точнее в гликемический индекс. Скачай любую таблицу с ГИ продуктов и употребляй те, который меньше 50, и будет тебе гастрономическое счастье.
Полезная статья тебе в руки, если не попадалась еще.



Karolina ж 29 декабря 2011 11:40   #7
Про рис я в глубине души понимаю:)),но это необязательно рис - это могла быть и гречка и макароны твердых сортов:))
Но перейду на бурый,как скажете так и сделаю:)))
я вообще наизусть знаю все про эти дела,увы:((

есть же счастливые люди,не думающие что едят:((

попробую повнимательнее последить за соотношением бжу(240-80-30 для меня)

Риса 100 грамм ВАРЕНОГО,поэтому 100 ккал это:))

Рецепт НАПОЛЕОНА отличается рецептом крема.
Коржи обычные,по любому методу.
А крем иной.
Взбиваете молоко с закрепителем сливок(1 литр) Получаеются типа взбитые сливки.А потом,на литр молока - можно влить во взбитую массу что то сладкое - вчера влила банку сгущенки,каюсь,но муж и дети не виноваты:))

на литр молока получилось еле-еле сладко и нежирно.В сравнении с рецептами со сливочным смаслом и сгущенкой 1:1:))
Делала б только себе - вообще б таблеток накидала подсластительных,но делала не только себе:))

Промазала 12 коржей вчера,оставила на ночь на кухне:)) вынесла утром на балкон до НГ:))

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 12:55



Гейл ж 29 декабря 2011 11:52   #8
Каролина, любой "отвес" на безуглеводке грозит привесом в будущем. 30 гр - это ОЧЕНЬ мало. Правильных углеводов в правильное время бояться НЕ СТОИТ. Они нужны нашему организму, мышцам, мозгу! Заниматься силовым без углеводов - издеваться над телом.
Главное, следите за ГИ продуктов, а то углей нет, а потом бац - высокогликемический рис! Организм ухватится за него как за спасательный круг!
Всего должно быть в меру, просто в правильное время: все угли до 17-18 часов, чтобы они успели усвоиться и не пойти в жир.
Нагрузка у Вас большая, значит и кушать надо ДОСТАТОЧНО, чтобы организму не хотелось из такого вот "маложирного" наполеончика заховать на будущее побольше.
питайтесь правильно - и результат не заставит себя ждать. В вопросе похудения питание играет огромную роль - это 70% успеха минимум. А тренировки не дадут Вам превратиться в "тощую корову", которая, как известно, "ещё не газель" ;)



Klukva ж 29 декабря 2011 11:55   #9
Цитата: Karolina
но это необязательно рис - это могла быть и гречка и макароны твердых сортов:))

вот пускай они и будут - макароны с гречкой, а рис по ГИ не пролазит

Цитата: Karolina
Коржи обычные,по любому методу.
А крем иной.
Взбиваете молоко с закрепителем сливок(1 литр) Получаеются типа взбитые сливки.А потом,на литр молока - можно влить во взбитую массу что то сладкое - вчера влила банку сгущенки,каюсь,но муж и дети не виноваты:))

коржи обычные, крем на сгущёнке - ничё диетического нет в таком тортике. на таком не похудеешь.



Karolina ж 29 декабря 2011 12:00   #10
Неужели я похожа на пытающуюся похудеть на "наполеоне"?:))
ГЫЫ:)))
Речь идет о сравнении традиционного рецепта крема (сгущенка-слив масло 1:1) с представленным(обезжиренное молоко +сгущенка в пропорции 4:1(!!)).Банка сгущенки " по случаю" на НГ торт высотой 12 см и диаметром 30 см(у меня он таков:)) - это ничто:))

Про рис все поняла,чего это я в самом деле его себе накидала в контейнер на работу сегодня?:))
Ох,как бы мне перестать бояться углеводов?:((
прям не лезут они в меня:(

А муж ,вынужденный ппитаться как я в целом - потом прям набрасывается на всякие тупые мармелады:((может коробку съесть.Вот явно по нему видно,что и ему не хватает сложных углеводов:((

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 13:04



Klukva ж 29 декабря 2011 12:06   #11
Цитата: Karolina
Банка сгущенки " по случаю" на торт высотой 12 см и диаметром 30 см(у меня он таков:)) - это ничто:))

это ошибка так считать.



Гейл ж 29 декабря 2011 12:06   #12
Цитата: Karolina
это ничто:))

не стоит себя обманывать. Банка сгущенки это больше 1200 ккал и более 30 гр жира. В сочетание с "обычными" коржами, то есть мукой?
прям диетпродукт, точняк.
Цитата: Karolina
Ох,как бы мне перестать бояться углеводов?:((
прям не лезут они в меня:(

Я когда-то полгода сидела на "не жрать после 18". Причём, строжайше: ни крошки, ни полкрошки, ничего. Мне было просто физически трудно впихнуть себя еду, когда пришло осознание, что это неправильно.
Но ничего. Я справилась.



Karolina ж 29 декабря 2011 12:12   #13
Девушки,не расстраивайте меня:))

Я в начале пути:))И моя главная проблема -я устала от неверия в меня в реале.Всю жизнь сталкиваюсь только с критикой,чего б я не НАЧИНАЛА:(((

Например,родить сына в 17 лет, поступить- закончить в МВТУ им Баумана:)) прожить 25 лет в браке с одним гражданином:)),бросить пить алкоголь и тд всей семьей( открыв по вдоховению:) Центр реабилитации алкоголиков:)),курить,про мою основную работу и говорить не буду - побьете:))

Про то,что сама идея НАполеона недиетическая - я очень глубоко в теме:))))

И чтоб соблюдать полную трезвость более 11 лет - надо быть прежде всего ЧЕСТНОЙ перед собой:))

Про сугубо диетические варианты "сладостей" я могу написать КНИГУ и не одну:)))И Наполеон туда не войдет точно:)) но "дети и муж не виноваты":))

Я очень вам благодарна,что вправляете мозги:))

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 13:17



Гейл ж 29 декабря 2011 12:20   #14
Цитата: Karolina
Девушки,не расстраивайте меня:))

а Вам нравится самообманом заниматься? belay А потом жалобно вопрошать: чего это мне не худеется?
Нужно чётко понимать, что мы едим и как это влияет на наш организм.
Я вот только что заточила Рафаэллку с чаем. Я обожаю эти конфеты, а конфетами меня под НГ мои перевозчики завалили просто... Я всё раздаю коллегам, но Рафаэлло заныкала себе winked
Вот только я твёрдо осознаю, что даже 1 конфетка - это жир с углями. И ничего хорошего/полезного в ней нет. Я не вижу смысла себя успокаивать =)

Поймите, мы будем Вас критиковать, чтобы Вы делали правильно =) Но не для того, чтобы как-то обидеть Вас! А чтобы похвалить, когда из 80 кг останется только 70, а потом - и меньше, если захотите ;)
Но если Вы будете "по праздникам" (кои можно вспомнить буквально через день) позволять себя "диет"торты с "всеголишь!" банкой сгущенки - то и хвалить Вас будет не за что ((
Я согласна, что "муж и дети не виноваты", но тогда и пишите, что Вы приготовили торт, но сами к нему, естественно, не прикоснётесь. А не что "банка сгущенки - ничто" ;)
И ещё:
Цитата: Karolina
есть же счастливые люди,не думающие что едят:((

есть. Вот только 90% из них очень вряд ли счастливы. Ибо отражение в зеркале заставляет грустить.



Karolina ж 29 декабря 2011 12:24   #15
да конечно, я все осознаю:))И если мне вдруг не худеется - я всегда ЗНАЮ почему:))))))) Стоило вот все делать как Вы учите(читала заочно) - и 4 кг как с куста,причем без голода.Раньше то все на 800 калориях сидела и результаты были хуже:))
говорю ж - с рождения думаю над каждым куском:))
Почему меня и подбешивает порой:) неверие в меня в реале:))

Про Наполеон пресловутый я еще не решила - может и съем грамм 50, чисто как профилактика срыва:)Это важно по моему опыту:))

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 13:26



cicily ж 29 декабря 2011 12:24   #16
Цитата: Гейл
Я вот только что заточила Рафаэллку с чаем.

оооо, вот это даааа))))
Галя, ты для меня всегда была образцом стойкости,
особенно впечатляет история про свадьбу брата и морскую звезду;)
а тут на тебе - рафаэлка)))



Sverchok м 29 декабря 2011 12:25   #17
Цитата: Safita
если воспользоваться калькулятором калорий.
а что это за странный калькулятор, если овсянка Геркулес показано, как
Каша из хлопьев «Геркулес» овсяная 100 4 2.4 14.8 106.9. У меня на коробке с кашей нарисованы совсем другие цифры по кк))



Гейл ж 29 декабря 2011 12:32   #18
Цитата: cicily
а тут на тебе - рафаэлка)))

У меня тут вокруг неделю уже такой праздник вкуса, что я вообще в шоке, как я до сих пор не сорвалась ещё)))) Привычка ^_^
Тут и пиццы и торты, и конфеты. и бутеры, и колбаса-сыр-икра... И каждый день. Неделю...
И ничего =)
Но Рафаэлло - моя слабость ^_^ 55 ккал было безжалостно съедено с чаем! winked
Но Даш... Я ведь не худею сейчас)) И марципановую печенку 1 шт в день своего рождения я себе тоже позволила ;)
Да, прирастёт чуть больше жира, чем надо,но. Я верю, что я с ним справлюсь. Поэтому позволяю себе баловать себя feel Поверь, ещё два месяца и в моём рационе даже бананов не будет. Ни грамма отступления))) А пока... feel

А вообещ, конечно, нельзя такие разговоры - в дневнике Начинающих разводить!!
После того, как я весила 53 кг при 174 см я слишком наглая в питании стала winked

Цитата: Sverchok
Каша из хлопьев «Геркулес» овсяная 100 4 2.4 14.8 106.9. У меня на коробке с кашей нарисованы совсем другие цифры по кк))

ТС написала, что 100 гр - это готовой каши



Karolina ж 29 декабря 2011 12:38   #19
Гейл, не пугайте меня 54 кг при 173:):))
я стока весила в 5 классе:)))

я точно помню,нас на 26 съезд компартии,гыы:) отбирали.. как пионеров для вручения цветов политбюро на сцене кремлевского ДС..- по красоте:) весу и росту:)

Сообщение отредактировано Karolina - 29 декабря 2011 13:43



Sverchok м 29 декабря 2011 12:43   #20
Цитата: Гейл
ТС написала, что 100 гр - это готовой каши
аа...просто я считаю кк каши в сухом виде...вот положил 100гр каши...а сколько там воды...ещё и прочее не считаю. feel






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()