morbid м 6 августа 2011 13:55   #1
Всем привет. Решил завести свой дневник. Никогда не заморачивался темой питания (кроме спортивного питания). Но читая ваши дневники очень заинтересовался. Решил поставить эксперимент и попробовать правильно питаться в сочетании с силовыми круговыми тренировками. Просто люблю ставить эксперименты над собой. В дневниках к сожалению много хлама и сложно фильтровать информацию, но основы впринципе понятны. Хотелось бы уточнить, существуют уже какие либо уже готовые меню на день с различными продуктами, что бы первое время не тратить уйму времени на изучение состава продуктов. Из дневников только вижу основные продуты-овсянка, куриные грудки и творог с яйцом. Но это явно не еда для нормального тренинга. Есть ли варианты поинтереснее? Может кто ссылку на сайты даст или литературку? Буду очень благодарен.

Сообщение отредактировано morbid - 6 августа 2011 13:59



Klukva ж 6 августа 2011 18:27   #2
morbid, Привет!
в этом разделе все худеют и наверное немножко другие задачи у всех, хотя есть дневнички, где люди добились желаемого веса и уже строят своё тело. Вы просто цели очень размыто указали свои. тут все хотят красивые тела, но у всех разное об этом представление. smile



morbid м 6 августа 2011 19:17   #3
Цитата: Klukva
Вы просто цели очень размыто указали свои.

Цель-избавиться от подкожного жира для улучшения рельефа. На талии жировая прослойка в 1 см. Систему тренировок я хорошо знаю. А вот с питанием не заморачивался никогда. Сжигал раньше неплохо термогениками. Сейчас хочу попробовать правильно питаться и посмотреть результаты. В общем вопрос-система ПОЛНОЦЕННОГО питания на "Сушке". Сейчас пока по совету Фитфана исключил картошку, мучное и сладкое, в общем то чем я в основном и питался. Хочу примеры полноценного меню. Фотки выложил в профиле.



Klukva ж 6 августа 2011 19:30   #4
morbid, я прям даже не верю своим глазам =))
мне казалось что у вас нет проблем с лишним жиром, ну судя по вашим постам и фото во всяком случае. Ну вы же наверное в курсе что сушатся перед показами или соревами, а потом питаются и занимаются как обычно. и быть сухим постоянно нельзя и вредно. да сами знаете наверное =))
Ну тогда какбэ просто надо очень строго считать БЖУ и исключить некоторые продукты совсем. Тут в дневниках то мало такой инфы, Тут в основном убирают не 1 см лишнего жира а см 15-30 lol это надо в статьях смотреть,копаться.
пыс: если что-то увижу интересное - кину ссылку.

Сообщение отредактировано Klukva - 6 августа 2011 19:31



morbid м 6 августа 2011 19:36   #5
Цитата: Klukva
быть сухим постоянно нельзя и вредно.

Я это знаю. Просто через 2 месяца очень нужны кубики поэтому и озадачился. С методиками сушки я впринципе знаком, только к координальным не хочу прибегать. А те же термогеники или ЭКА опять же эффективны только с диетой.

А в статьях я сейчас как раз и копаюсь. Много чего интересного для себя открыл. wink

Сообщение отредактировано NRG - 19 августа 2011 01:54



Klukva ж 6 августа 2011 19:44   #6
morbid, аа, ну я так и подумала,что кубики нужны скоро будут=))
ну значит БЖУ придётся считать полюбому.



morbid м 7 августа 2011 22:10   #7
Цитата: Klukva
ну значит БЖУ придётся считать полюбому.

Забавно... Сижу второй месяц на белках и жирах, углеводы только с утра и при этом вес на кило увеличился при том что подкожный жир явно уходит. При этом занимаюсь 5 раз в неделю в режиме 10-12 повторов с короткими передышками...



Klukva ж 7 августа 2011 23:27   #8
Цитата: morbid
Забавно... Сижу второй месяц на белках и жирах, углеводы только с утра и при этом вес на кило увеличился при том что подкожный жир явно уходит. При этом занимаюсь 5 раз в неделю в режиме 10-12 повторов с короткими передышками...

а вы замеры не делали? жир уходит.мышца чуть подросла, мышца тяжелее жира отсюда привес. Весов диагностических нет чтоб посмотреть %% жир/мышца?



morbid м 8 августа 2011 00:28   #9
Цитата: Klukva
а вы замеры не делали? жир уходит.мышца чуть подросла, мышца тяжелее жира отсюда привес.

У меня хороший показатель пояс штангиста. Его обычно сильно затягиваю. И по отверстиям на нем видна вся сушка за 5 месяцев. Ну а на плечах и руках под пампингом стали вены выступать. С ног с рук, плечей груди жир ушел, а с талией убится можно...



Klukva ж 8 августа 2011 00:33   #10
Цитата: morbid
С ног с рук, плечей груди жир ушел, а с талией убится можно...

ну дык патамушта
Цитата: morbid
При этом занимаюсь 5 раз в неделю в режиме 10-12 повторов с короткими передышками...

с талии наверное тока кардио сгонит, но кардио же и мышцу попалит.
вот дневник парня на кубиках замороченного,может что вычитаете полезное тынц

Сообщение отредактировано Klukva - 8 августа 2011 00:35



Lime ж 8 августа 2011 11:47   #11
Цитата: morbid
через 2 месяца очень нужны кубики

выступать будешь? или для души?



Оляшка ж 8 августа 2011 13:45   #12
morbid,
А как вообще сейчас питаешься, можешь написать? Кстати привет!



morbid м 8 августа 2011 17:58   #13
В общих чертах сейчас как то так...

С утра
7 00 Cryotest Muscletech
8 00 Vapor
Через 15 мин пробежка на 40 мин.
9 00 10 перепелиных яиц с желками. Каша овсянка, либо манная, либо мюсли с молоком
11 00 творог
12 00 протеиновый коктель Syntha 6
14 00 Суп с говядиной и немного картошки
16 00 фрукты - сливы, клубника, грейфрукты, яблоки
18 00 аминокислоты комлексные Twinlab
19 00 перед тренировкой Pump Universal
21 00 ВСАА после тренировки
22 00 Рыба- обычно окунь морской жаренный, камбала, креветки, семга и на дессерт грейфрукты
23 00 творог и 10 перепелиных яиц
24 00 протеиновый коктель Syntha 6,Cryotest Muscletech


И еще... вместо воды люблю пить кефир с жирностью 1%



Klukva ж 8 августа 2011 18:07   #14
Цитата: morbid
В общих чертах сейчас как то так...

блин. ну вот я даже и не знаю, вижу что неправильно, но тут парень такой...сам с усами короче...ИМХО жиров много.
вот тут тем более

Цитата: morbid
9 00 10 перепелиных яиц с желками. Каша овсянка, либо манная, либо мюсли с молоком

желтки с овсянкой, а с манкой вообще смесь гремучая. и мюсли это тоже сильные угли и если орехи,то ппц вредность выходит
Цитата: morbid
22 00 Рыба- обычно окунь морской жаренный, камбала, креветки, семга и на дессерт грейфрукты

и тут получается жирненькая рыбка да ещё жареная и отполированная грейпом.
Тут просто разделить надо жиры и угли для начала.

Сообщение отредактировано Klukva - 8 августа 2011 18:08



morbid м 8 августа 2011 18:16   #15
Цитата: Klukva
ИМХО жиров много.

Про жиры правильно заметила. Но так тут палка двух концов.... Жиры это сырье для производства тестостерона. Как раз в желтках и содержится именно тот самый жир. Для усиления производства как раз я добавил Cryotest Muscletech. А тест поднимает метаболизм и жир палится интенсивнее. Я это все не общей кучей ем, а стараюсь выдерживать паузу хотя бы в полчаса, час. winked

Сообщение отредактировано morbid - 8 августа 2011 18:18



Klukva ж 8 августа 2011 18:33   #16
Цитата: morbid
жиры это сырье для производства тестостерона.

я всегда считала что за синтез и секрецию тестостерона отвечает гипофиз
ну про жиры на слово поверю, но есть же какой то коридор или чем больше тем лучше?
я просто по аналогу с женским организмом смотрю. у нас как - если жира мало то проблемы с репродуктивной системой начинаются, начинают барахлить яичники, они не производят яйцеклетку и там проблемы начинаются с КД. за всё это дело отвечает гормон вырабатываемый гипофизом. У мужчин тоже самое только с там с яичками связано и соответственно с тестостероном. вот, но жир то нужен Омега 3 Омега 6 и Е это а это жир растительный (оливковое,тыквенное,льняное масло и орехи) и рыбный. то есть никак не животный
Цитата: morbid
Я это все не общей кучей ем, а стараюсь выдерживать паузу хотя бы в полчаса, час

ясн, просто написано так как будто всё вместе.



morbid м 8 августа 2011 22:23   #17
Цитата: Lime
выступать будешь? или для души?

Стриптиз танцевать! wink

В 80-х годах прошлого столетия развернулась нешуточная борьба с потреблением жира. Как ни странно, но замена продуктов питания их обезжиренными вариантами не только не дала видимого эффекта, но и привела к обратному – количество тучных людей увеличилось. Более того, оказалось, что люди, сводившие количество жиров в своем рационе к минимуму, начинали испытывать серьезные проблемы с эндокринной системой (что не так уж и странно, учитывая тот факт, что холестерин является исходным материалом для синтеза половых гормонов).

Именно в то время и началось серьезное изучение пищевых жиров, именно тогда была предпринята попытка классификации жиров: их разделили на насыщенные, мононенасыщенные и полиненасыщенные. Первые – это животные жиры, вторые мы получаем, в основном, из оливкового масла и авокадо, третьи – из растительных масел и рыбы. Эти третьи наиболее интересны.

Все полиненасыщенные жиры можно разделить на две большие группы: омега-6 и омега-3. Последние организму просто необходимы – они снижают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе – гипертонии, инсульта и диабета. Но не только эта особенность делает их столь ценными для нас – жиры омега-3 вносят существенные изменения в метаболизм жиров и углеводов, решительно его ускоряя.

Клетки Лейдига производят тестостерон из холестерина. Да-да. того самого холестерина, который считается злейшим врагом сердца. В процecce превращения в тестостерон холестерин претерпевает промежуточные изменения, т.е. становится непосредственным «сырьем» для производства тестостерона. Простая логика подсказывает, что чем больше такого «сырья», тем больше натурального тестостерона произведут клетки Лейдига.

Процесс производства тестостерона я поэтапно изучил и стараюсь что бы все строительные материалы были всегда не ниже нормы. Хороший индикатор того что все ок-это половая активность. Когда таращит, то и мышцы растут. В общем я так понял, что жиры омега 3 не страшны с белками. Т е нужно употреблять жиры омега 3 и не мешать жиры с углеводами.

Цитата: Оляшка
А как вообще сейчас питаешься, можешь написать? Кстати привет!

Привет! А ты что мне посоветуешь?

Цитата: Klukva
за всё это дело отвечает гормон вырабатываемый гипофизом.

Ты сейчас говоришь про гонадотропин или так называемый лютеинизирующий гормон, который дает команду яичникам работать или не работать (если например тест поступает из вне).Ну а именно для производства нужен строительный материал- холестерин, витамин Е, Цинк, Магний и т.д. Если чего то не хватает то мужик становится существом среднего пола и кстати в результате снижения метаболизма начинает расти пузо (одна из причин). Ну это так... в общих чертах.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:21



Гейл ж 9 августа 2011 11:35   #18
понятия не имею, как и что тут можно советовать ^_^
на любой вопрос у тебя готовый ответ, а объяснить тебе,что жрать жиры и угли килограммами и сушиться - это несовместимо - так ты и так это лучше меня знаешь wink
чего ты хочешь от этой темы??
куча дневников вокруг - читай, делай выводы, корректируй свое меню, настолько максимально, насколько тебе позволит привычка жрать вредную еду в огромных количествах (не думаю,однако, что это будет сильно большие корректировки wink )

Ну напишу я тебе тут, что жиры с углями вредно - и чо? belay

Сообщение отредактировано Гейл - 9 августа 2011 11:36



Lime ж 9 августа 2011 11:59   #19
Цитата: morbid
Стриптиз танцевать!

душу дьяволу продам, чтоб посмотреть ))))



Klukva ж 9 августа 2011 12:30   #20
Цитата: morbid
текстволл

так то оно так, только я спрашивала о жировом коридоре в том плане,что не весь жир идёт на тест. излишки-то полюбому на бока идут, да и печень спасибо не скажет. Вот если бы была инфа от том сколько из холестерина организм в состоянии синтезировать тест-а, тогда бы картина прояснилась бы. А по тексту пока выходит,что чем больше жира и холестерина,тем больше теста и тем лучше,но ведь на практике это не так совсем.

Сообщение отредактировано NRG - 16 сентября 2011 16:21






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()