Klukva ж 16 марта 2012 13:59   #381
Цитата: Электродрель
Если что, то Клюква начала тут спрашивать. Не моя затея

это не я, это мой муж, в него тапки winked

ПЫС: О! физиолог тока что сказал, что простата в опасности!

Сообщение отредактировано Klukva - 16 марта 2012 13:59



Электродрель ж 16 марта 2012 14:04   #382
Klukva,
Спасибо за заботу о простате lol Ну я все таки думаю, все будет хорошо, Господь поможет с нею smile



Baloo м 16 марта 2012 14:04   #383
Опять же в той же передаче слушал.. что пост это не воздержание от всего... а приведение мыслей в порядок и перестраивание на хорошую волну... так что если есть мясо или заниматься сексом из любви к партнеру, а не просто ломит яйца и вперед кого угодно, то считается можно.
Сам я пост ни разу не держал, и к особо верующим себя не причисляю...

Цитата: Klukva
это не я, это мой муж, в него тапки winked

нехорошо в пост закладывать мужа... :) да и не в пост тоже нехорошо... :)



Электродрель ж 16 марта 2012 14:08   #384
Цитата: Baloo
так что если есть мясо или заниматься сексом из любви к партнеру, а не просто ломит яйца и вперед кого угодно, то считается можно.

Это для начинающих. smile Верующий 80-го уровня управляет помощью духа своим телом так, что ничего не ломит и все потом нормально со здоровьем и в семье.

Вообще Православная церковь, несмотря на обилие постов и правил, наиболее я бы так сказала толерантная что ли - "Делай все как можешь, если хотя бы что-то делаешь - уже хорошо для твоей души"



Baloo м 16 марта 2012 14:10   #385
Цитата: Электродрель
Верующий 80-го уровня

80 уровень - это не ко мне...
Цитата: Электродрель
Делай все как можешь, если хотя бы что-то делаешь - уже хорошо для

Собссно я это так и сказал... короче как сам решишь для себя так и делай... дело личное - воздерживаться или нет...



Klukva ж 16 марта 2012 14:28   #386
Цитата: Электродрель
Верующий 80-го уровня управляет помощью духа своим телом так, что ничего не ломит и все потом нормально со здоровьем и в семье.

думается, что если уже до поста супруги спят раздельно, то в пост это уже чисто формальность.
Цитата: Baloo
нехорошо в пост закладывать мужа... :) да и не в пост тоже нехорошо... :)

не пойму что нехорошего? я ещё раньше написала что вопрос от него.
меня яйца мало волнуют тем более чужие
Электродрель,
а вот физиолог говорил ещё про застой у женщин в малом тазу из-за воздержания, тоже говорит вредно.



Электродрель ж 16 марта 2012 14:32   #387
Цитата: Klukva
думается, что если уже до поста супруги спят раздельно, то в пост это уже чисто формальность.

Ну ты же не думаешь раз мы спим отдельно вне поста, то и секса у нас при этом нет. smile
Klukva, ты прям как змей искуситель. lol Все не унимаешься smile

Цитата: Klukva
из-за воздержания, тоже говорит вредно.

Если это в пост, то не вредно. Все нейтрализуется усиленными молитвами. smile



Klukva ж 16 марта 2012 14:40   #388
Цитата: Электродрель
Ну ты же не думаешь раз мы спим отдельно вне поста, то и секса у нас при этом нет.

не, дети то есть, значит бывает
Цитата: Электродрель
Klukva, ты прям как змей искуситель.

мне понять хочется как люди в расцвете лет добровольно отказываются от одной из лучших вещей в жизни. как то это неестественно. Жизнь и так сплошные стрессы и проблемы и серые будни, а молодость коротка.
Цитата: Электродрель
Все не унимаешься

всё, унялась, если тебя это раздражает. извиняйте если что не так.

Сообщение отредактировано Klukva - 16 марта 2012 14:40



Электродрель ж 16 марта 2012 14:45   #389
Цитата: Klukva
всё, унялась, если тебя это раздражает. извиняйте если что не так.

Нет не раздражает, смешит немного. smile
Цитата: Klukva
мне понять хочется как люди в расцвете лет добровольно отказываются от одной из лучших вещей в жизни. как то это неестественно. Жизнь и так сплошные стрессы и проблемы и серые будни, а молодость коротка.

Мы ж не навсегда, а только в пост. Есть еще душа, не надо забывать об этом, и ее потребности должны быть впереди потребностей тела. Этим мы от животных и отличаемся.



Klukva ж 16 марта 2012 14:52   #390
Цитата: Электродрель
Есть еще душа, не надо забывать об этом, и ее потребности должны быть впереди потребностей тела

мне странно что про душу только в пост вспоминают, а в остальное время душа в анабиозе?
Цитата: Электродрель
Этим мы от животных и отличаемся.

в какую только сторону?



Электродрель ж 16 марта 2012 14:59   #391
Цитата: Klukva
а в остальное время душа в анабиозе?

Нет, ну почему же. Всегда надо работать над собой в плане души, просто временное ограничение потребностей тела (пост) как раз дает возможность развиваться в плане духовном и в плане приближения к Богу.
Цитата: Klukva

в какую только сторону?

думаю ни в сторону какую то, просто у нас есть разум с помощью которого мы можем совладать с какими то желаниями тела. Я не говорю о необходимых потребностях - дыхание, вода и еда. Но от отстутствия секса 49 дней еще никто не умирал. smile

Сообщение отредактировано Электродрель - 16 марта 2012 15:01



morbid м 16 марта 2012 15:02   #392
Пиздец вас бросает-то про яйца, то про душу! А я с 8 утра сегодня воздерживаюсь! Яйца пока не болят.



Электродрель ж 16 марта 2012 15:04   #393
morbid,
У тебя уровень другой smile тебе воздерживаться нельзя winked



Klukva ж 16 марта 2012 15:06   #394
Цитата: Электродрель
Нет, ну почему же. Всегда надо работать, просто временное ограничение потребностей тела (пост) как раз дает возможность развиваться в плане духовном и в плане приближения к Богу.

всё так красиво написано, а вот в практическом плане это как? что это для тебя значит? то есть вместо хорошего траха ты лежишь и 30 минут ( цифра условная. у каждого своя) думаешь о вечном? или как понять "развитие в духовном плане"? а разве совмещать нельзя? мне вот кажется во время оргазма ты как раз рай попадаешь. не? приближаешься какбэ.

Сообщение отредактировано Klukva - 16 марта 2012 15:08



Электродрель ж 16 марта 2012 15:10   #395
Если Морбид не против я могу продолжить. Или ко мне в дневник переедем?

Цитата: Klukva
то есть вместо хорошего траха ты лежишь и 30 минут ( цифра условная. у каждого своя) думаешь о вечном?

О вечном стараюсь думать все время, так сказать фоновой задачей.



morbid м 16 марта 2012 15:14   #396
На работе бабам сейчас тему подкинул. Мне тут сказали что мужская жизнь ограничена количеством эякуляций wink



Baloo м 16 марта 2012 15:15   #397
Цитата: Электродрель
Если Морбид не против я могу продолжить. Или ко мне в дневник переедем?

да давайте уж тут... нефиг переезжать... все равно морбид не худеет, поэтому новички его читать не будут.



Электродрель ж 16 марта 2012 15:15   #398
Цитата: Klukva
а разве совмещать нельзя?

Можно, и нужно не только во время поста.

Цитата: Klukva
мне вот кажется во время оргазма ты как раз рай попадаешь. не? приближаешься какбэ.

в этот момент ты получаешь большое удовольствие.
А приближаешься к Богу, когда можешь управлять своими желаниями.



morbid м 16 марта 2012 15:16   #399
Цитата: Электродрель
О вечном стараюсь думать все время, так сказать фоновой задачей.

Обидно если его не будет wink wink wink
Цитата: Электродрель
сли Морбид не против я могу продолжить. Или ко мне в дневник переедем?

Да флудите, мне пофигу



Электродрель ж 16 марта 2012 15:19   #400
Цитата: morbid
Мне тут сказали что мужская жизнь ограничена количеством эякуляций wink

Вот блин не хватает у меня таланта объяснительного, как у Гейл. smile
Тело - это вспомогательно, это оболочка. Если с душой все нормально , и с оболочкой тоже будет все хорошо.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()