Safita ж 19 марта 2012 13:44   #481
Цитата: Электродрель
Мне вот тоже любопытно, почему это их так задевает, причем именно женский пол - Клюква, Сафита

Очень интересует тема соблазнов и искушений, особенно после прочтения мавроди искушение. сын люцефера. Не шедевр конечно, местами глупо, местами противно, местами возбуждает, местами страшно и шокирует, но мавроди чувак, однако smile



Klukva ж 19 марта 2012 13:44   #482
Цитата: Электродрель
Так вот пост это можно так сказать "сушка" для души Секс - допустим это углеводы, которые в принципе очень полезны и отказываться от них совсем нельзя, но на время сушки они исключаются для достижения лучшего результата.

ну ты и загнула =)) А теперь скажи для чего люди сушаться ( в телесном смысле) ? не для того ли чтоб быть более привлекательными в сексуальном плане в том числе. Многие именно к отпускам и любой ценой и часто в ущерб здоровью. Все отчаянно зад качают же. И переживают что сиськи сдуваются.
Дрель, ты в спортзал ходишь, тело красивым делаешь - для чего?Красивой душе - красивый фантик? А с душой вообще странный пример. ты душу к показам каким-то готовишь или соревнованиям?
Цитата: morbid
было один раз и такое))))

всего то один? =))



Электродрель ж 19 марта 2012 13:51   #483
Цитата: Klukva
ну ты и загнула =))

Ну я пыталась объяснить, почему нет. Есть же люди и без соревнований вон до 40 лет собираются в кетозе сидеть wink * не будем показывать пальцем на Сергеича lol *
Цитата: Klukva
Дрель, ты в спортзал ходишь, тело красивым делаешь - для чего?Красивой душе - красивый фантик?
А вот тут уже из той оперы что в человеке все должно быть прекрасно, просто приоритеты надо распределять.
Цитата: Klukva
А с душой вообще странный пример. ты душу к показам каким-то готовишь или соревнованиям?

Ну что то типа - нет предела совершенству. На самом деле пост держу 1 раз в году только. Не считаю что это много.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 марта 2012 13:52



Safita ж 19 марта 2012 13:54   #484
Цитата: morbid
Сексом надо заниматься только для продолжения рода.

Цитата: morbid
Сплюнь!!!!

За базар отвечай wink



morbid м 19 марта 2012 14:02   #485
Цитата: Klukva
Все отчаянно зад качают же.

А я зад качаю для души. Мой девиз "Чистой душе-красивый зад!!!"



Гейл ж 19 марта 2012 14:04   #486
Цитата: Oldman
Гейл,
не наговаривай на Эдика. Он масквич, ему тоже пофигу.

прости, дорогой wink попутала, грешница!


А вот мне вчера буквально сказали, что очередное ежегодной Велооткрытие от Велопитера выпадает на пост (14 апреля) и Православные по сему поводу дюже негодуют belay
Удивившись, с чего бы, ответа так и не дождалась, теперь вот маюсь: получается, спорт.нагрузки тоже нельзя во время поста? А как же зал?
И вообещ, про зал я уже спрашивала. Цель - красота тела, процесс: удовольствие. КАК это соотносится с постом, если от всех мирских удовольствие требуется отказаться?



Safita ж 19 марта 2012 14:07   #487
Цитата: Электродрель
Вот опять же цель то была не та.

так у меня весь год "цель та", у меня своя религия, она чудесна wink о духовном думаю ежесекундно, плоть умерщвляю постоянно, мыслю позитивно, людей люблю, ближнему и слабому помогаю, от зависти избавляюсь, от сквернословия стараюсь, от лени тоже, кумиров правда создаю себе в виде миканоровны и еtsterы, к примеру wink а так вроде с духом моим нормально все... добрые дела делаю, то бабушек через дорогу перевожу, то по собственной инициативе деревенское кладбище очищаю, то кошек спасаю wink



Электродрель ж 19 марта 2012 14:07   #488
Цитата: Гейл
если от всех мирских удовольствие требуется отказаться

Галь, каждый сам себе отмеряет меру поста.
Цитата: Гейл
процесс: удовольствие
ну там не только удовольствие, труд определенный тоже есть же.

Цитата: Safita
так у меня весь год "цель та"

Я имела в виду цель поста.

Цитата: Safita
а так вроде с духом моим нормально все... добрые дела делаю, то бабушек через дорогу перевожу, то по собственной инициативе деревенское кладбище очищаю, то кошек спасаю

Почитав твой дневник, я заметила, что ты очень позитивный человек. smile Сафит, а в личной жизни как?



Baloo м 19 марта 2012 14:11   #489
Цитата: Safita
Для каждого первично физиологическое. Рассуждения о духовном приходят только когда тепло, светло и сытно. А если дома жрать нечего и дети голые плевать тебе будет на свою душу. Ты ее дьяволу продашь ради куска хлеба и теплой одежки.

это пирамида Маслоу - никто ж не спорит... Но она все равно описывает не всех и не каждого... у глубоко верующих она очень часто перевернута... Как минимум Дрельку не описывает... либо она лукавит...:)

Сообщение отредактировано Baloo - 19 марта 2012 14:15



Электродрель ж 19 марта 2012 14:13   #490
Цитата: Baloo
у глубоко верующих она очень часто перевернута...

ну кстати не только у верующих, послушайте рассуждения буддистов и вообще людей, как-то связанных со всякими учениями.
А у верующих да, мысль основная - все от Бога.

Вообще, почему-то чувствую себя миссионером в африканской стране smile
Еще раз повторюсь - никого ни к чему не призываю,у каждого дорога к Богу своя.

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 марта 2012 14:19



Safita ж 19 марта 2012 14:19   #491
Цитата: Электродрель
Сафит, а в личной жизни как?

никак. по моей религии единение духа предшествует единению тела. Никто со мной не единяется чота. Единялки не отросли наверно wink
Цитата: Электродрель
Я имела в виду цель поста.
ну вот это пост с такими целями у меня многие лета:)
Цитата: Baloo
у глубоко верующих она очень часто перевернута...

не видела таких, у всех только громкие слова, а на деле завистливые, жадные и злые люди только встречались из таких типа "глубоко верующих".



Klukva ж 19 марта 2012 14:20   #492
Цитата: Электродрель
Есть же люди и без соревнований вон до 40 лет собираются в кетозе сидеть * не будем показывать пальцем на Сергеича

так ему просто так комфортно, понимаешь?
Цитата: Электродрель
А вот тут уже из той оперы что в человеке все должно быть прекрасно, просто приоритеты надо распределять.

а как же "тело всего лишь бренная оболочка, прах итд" ?
Цитата: Электродрель
Ну что то типа - нет предела совершенству. На самом деле пост держу 1 раз в году только. Не считаю что это много.

Главное чтоб до вериг не дошло, а то есть любители таким образом плоть усмирять.

и всё равно, много общих фраз и штампов. Я б это не с сушкой сравнила, а с "очистой от шлаков и токсинов" только это всё псевдоочистка. когда сам объяснить не можешь что и зачем делаешь, а только цитатами из писаний сыпешь, которые тоже, между прочим, люди писали. обычные люди.
А вообще переоценка ценностей происходит под влиянием каких-то судьбоносных событий, при чём трагических. Только это оставляет след в душах. Вот ты с мужем добровольцами в каком-нить хосписе за лежачими утки повыносите на общественных началах в свободное от трудовой деятельности время, знаешь как душой просветлеете оба.



Электродрель ж 19 марта 2012 14:22   #493
Цитата: Klukva
Вот ты с мужем добровольцами в каком-нить хосписе за лежачими утки повыносите на общественных началах в свободное от трудовой деятельности время, знаешь как душой просветлеете оба.

Возможно. smile
Цитата: Klukva
а только цитатами из писаний сыпешь

Чесно говоря, плохо знаю Библию, цитатами слабо у меня. Писала, то что в голове имею.

Цитата: Klukva
а как же "тело всего лишь бренная оболочка, прах итд" ?

Дело в приоритетах.



Safita ж 19 марта 2012 14:25   #494
Цитата: Электродрель
Чесно говоря, плохо знаю Библию, цитатами слабо у меня.

А я год назад перечитывала, взяла 2 штуки (одна классическая, вторая для детей wink ) и сравнивала. смешно было smile



Электродрель ж 19 марта 2012 14:42   #495
Цитата: Klukva
А вообще переоценка ценностей происходит под влиянием каких-то судьбоносных событий, при чём трагических.

Это так сказать принудительный путь. Если начать работу над собой, так сказать, "не дожидаясь перитонита", то какие либо перетряски по жизни будут и не нужны.



Klukva ж 19 марта 2012 14:47   #496
Цитата: Электродрель
перетряски по жизни будут и не нужны.

они, к сожалению, происходят и нас не спрашивают.



Baloo м 19 марта 2012 14:47   #497
Цитата: Safita
никак. по моей религии единение духа предшествует единению тела. Никто со мной не единяется чота. Единялки не отросли наверно wink

Тут как бы можно и с другой стороны посмотреть... мож у тебя к единялкам какие-то завышенные ожидания? Вообщем, мож в консерватории что-то поменять, а?! ;)
например, попоститься... глядишь и проклюнуться единялки. wink



Namiel ж 19 марта 2012 14:48   #498
Как странно видеть у Morbid в дневнике посты про библию,
прямо глазам не верится. 0_о



Электродрель ж 19 марта 2012 14:49   #499
Цитата: Klukva
они, к сожалению, происходят и нас не спрашивают.

Как там у Шерлока Холмса, если вы не видите связи между вещами или событиями, это не значит, что ее нет.

Цитата: Namiel
Как странно видеть у Morbid в дневнике посты про библию,
прямо глазам не верится. 0_о

Это не я, это все Клюква lol



Klukva ж 19 марта 2012 15:02   #500
Цитата: Электродрель
Это не я, это все Клюква

ну да это всё я, негодяйка такая.
а вот ещё интересно, что отказ от удовольствий это отказ от еды животного происхождения. Хотя для многих удовольствие в еде это сладости, а их в пост можно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()