vip-вектор ж 21 апреля 2011 10:43   #321
Цитата: sveta
пришла с тренировки!горочка еще та штучка!!!!!!!!буду покорять!!!!!!!

По сколько минут занимаешься? smile
У меня пока будет recourse застой -уезжаю в гости 22 а вернусь ток 27-.( sad надеюсь , что хоть не поправлюсь .... Как ты по праздникам делаешь ? fellow



sveta ж 21 апреля 2011 11:00   #322
vip-вектор,
приветик!в зал я иду к 18.00-15 мин дорожка для разминки,а потом по тренажерам-до 19.30 примерно.И в заключении 20-30 мин дорожка.Где то в 20.00 освобождаюсь.Выходит 2 часа на все про все! bully
Цитата: vip-вектор
уезжаю в гости 22 а вернусь ток 27

ну это тоже надо!отдохни и с новыми силами приступишь,а за питание не забывай! fellow Я когда гости ко мне приходят,то делаю и для них и для себя,а вот если я еду в гости,то сухое белое вино пару бокальчиков,овощная нарезка тоже всегда присутствует,а даже как то на салат Цезарь покусилась,но ничего не произошло,но я уже 2 месяца на правильном питании была!Покушалась на овощные украшения,листики салата со всех блюд повытаскивала tongue Меня и уже моих друзей не смущают мои заморочки-я могу отварить себе говяжи язык,порезать и взять с собой в гости,и на них тоже надо расчитывать,им почему то кажется,что у меня вкуснее! tongue тыряют у меня!А у них стол ломится от всяких вкусностей!Мой язык,их овощи!!!!!!!!! tongue Ну а если знаю меню и в нем будет рыбка,то я подстраиваюсь под рыбный день!В общем пока сама о себе не позаботишься,ни кто этого делать не будет!И сейчас мне все равно,что обо мне подумают!На данный момент у меня такой образ жизни!Близкие поймут!
А вот на Пасху позволю себе кусочек пасочки и яйцо!
Сегодня крашу яйца,а в субботу буду печь,а то мои паски до воскресенья не доживут!Домочадцы истребят!!!!!!!!!! wink

Сообщение отредактировано NRG - 19 сентября 2011 02:23



Мasha ж 21 апреля 2011 11:16   #323
sveta,
ты сама пасхи делаешь и куличи печешь?
Это столько мороки! А пасха вообще несколько дней делается...
Ну ты молодчина!



sveta ж 21 апреля 2011 11:24   #324
Цитата: Мasha
ты сама пасхи делаешь и куличи печешь?

приветик!я сама куличи пеку!!!!!!! tongue я просто сама с украины и у нас там такого понятия как куличи не было,было всё паски!Вот по привычке так и называю до сих пор!А пасхи по моему не пекутся,а делаются с творога и т.д,короче сложный процесс!
Вот в субботу с утра напеку,а в 18.00 тренировка!Надо успеть!



taisia ж 21 апреля 2011 11:43   #325
Цитата: sveta
пришла с тренировки!горочка еще та штучка!!!!!!!!буду покорять!!!!!!!

Умничка!
Я тоже сегодня честно потрудилась: 50 мин. силовой+ 50 мин "горочки"! Супер! winked

Цитата: sveta
В общем пока сама о себе не позаботишься,ни кто этого делать не будет!И сейчас мне все равно,что обо мне подумают!На данный момент у меня такой образ жизни!Близкие поймут!

Можно запросто сделать вашу цитату как НАШ лозунг (правильно худеющих) wink



sveta ж 21 апреля 2011 12:05   #326
Цитата: taisia
50 мин. силовой+ 50 мин "горочки"! Супер!

такие классные очучения!!!!!!!!!!!я вот тоже сегодня в зал!!!!!!!!!!!



FitLis ж 21 апреля 2011 14:37   #327
Цитата: sveta
сама с украины и у нас там такого понятия как куличи не было,было всё паски!
вот вот у меня все как у тебя в этом. Я тоже с Украины. Сегодня первый раз делала на опаре. Всегда сразу тесто замешивала. пока опара хорошо подошла и уже тесто замесила. Ух и зарядка для рук bully Сейчас попробую заняться росписью яиц. Хочу сама красками попробовать несколько штук сделать. Творчество и снова для души.



sveta ж 21 апреля 2011 15:34   #328
Цитата: FitLis
Сегодня первый раз делала на опаре.

а я всегда так делаю!много времени конечно забирает,но оно того стоит! love
Цитата: FitLis
заняться росписью яиц. Хочу сама красками попробовать несколько штук сделать

а у меня здесь нет талантов! recourse сфоткаешь и покажешь!



Марина ж 21 апреля 2011 18:03   #329
Цитата: taisia
50 мин. силовой+ 50 мин "горочки"! Супер!

Это не супер, а кошмар wassat
После силовой нагрузки достаточно было сделать 10-20 минутную заминку. А такая продолжительная аэробная нагрузка после силовой принесет больше вреда, чем пользы. А гормон усталости - кортизол - между прочим первый враг катаболизма.
Так что не только похудеть не даст, но еще и жирка прибавить может.



vip-вектор ж 21 апреля 2011 18:12   #330
Цитата: Марина
После силовой нагрузки достаточно было сделать 10-20 минутную заминку. А такая продолжительная аэробная нагрузка после силовой принесет больше вреда, чем пользы.

Марина , читая дневники , правильно ли понято , что ...
winked
1. Если цель похудеть , то нужна пока только аэробная мин. 40 мин. мах. 1,30 и обязательно 6 раз в неделю no
2. Если хочешь нарастить мышцы , то совсем другое питание нужно и начало этой программы только, когда уже похудел до желаемого веса ? no
3.Что даже при похудении пресс качать смысла ПОКА нет ? noКогда начинать ?

Сообщение отредактировано vip-вектор - 21 апреля 2011 19:16



Оляшка ж 21 апреля 2011 18:35   #331
Цитата: vip-вектор
1. Если цель похудеть , то нужна пока только аэробная мин. 40 мин. мах. 1,30 и обязательно 6 раз в неделю

Аэробная ганрузка не сделает тебе тело упругим. Люди годами занимаються аэробикой и недовольны своей внешностью. Она нужна в первую очередь для укрепления сердечной системы и сжигания жира. Хороший эффект дает утренняя кардионагрузка (лично у меня). Мое ИМХО достаточно 40 минут, я даже меньше нагружаюсь.
Качать мышцы и заниматься силовыми для укрепления тонуса, для упругости разные вещи, и лично для меня эти вещи, то есть кардионагрузки и силовые (хотя бы с гантелями) вполне совместимые и нужные очень в похудении. Главное не перегибать палку.



Марина ж 21 апреля 2011 19:07   #332
Цитата: vip-вектор
Если цель похудеть , то нужна пока только аэробная мин. 40 мин. мах. 1,30

Да - именно так.
Когда будет достигнуто почти 70-80 процентов результата, самое время включать активные силовые нагрузки. Но не все сразу. Иначе не получается процесс активного сжигания жира. Силовые нагрузки дают совершенно иной гормональный отклик.
Цитата: vip-вектор
обязательно 6 раз в неделю

Можно и пять)
Главное - регулярность. И плавный переход затем на силовые. Ни в коем случае нельзя резко бросать аэробные тренировки, тем более, если они были частыми и интенсивными. иначе неизбежно последует набор веса.
Цитата: vip-вектор
Если хочешь нарастить мышцы , то совсем другое питание нужно и начало этой программы только, когда уже похудел до желаемого веса ?

Как я и сказала выше - когда "почти похудел".
У вас пока достаточно много лишнего веса и не нужно мешать организму избавляться от него.
Но на определенном этапе само зеркало подскажет, что пора дать мышцам тонус.
Поэтому я не буду зацикливать внимание на цифрах и процентах. Силовые тренировки имеют цель не только укрепить мускулатуру, поскольку для придания упругости телу достаточно может быть даже комплексов из тренировок для похудения - тех, которые для занятий дома.
Силовая нагрузка учит организм ставить в приоритет качественно иные углеводы. акцентируя внимание на накоплении гликогена в мышцах, а не в клетках печени. А это значит, что и жиры будут использоваться более эффективно, и "провокаций" к набору веса меньше.
Так что дело не только в бицепсах)

Цитата: vip-вектор
Что даже при похудении пресс качать смысла ПОКА нет ?

Я не говорила - нет смысла. Я говорила, что только накачивание прямой мышцы живота не избавляет от жировых складок на нем. Но тем не менее укрепить живот не лишнее. Просто не нужно заменять одно другим, поскольку некоторые считают, что если до умопомрачения качать живот, то этого будет более чем достаточно, чтобы он исчез.



deep99olalla ж 21 апреля 2011 20:26   #333
Цитата: Марина
Силовые нагрузки дают совершенно иной гормональный отклик

Мариночка, а можно попродробнее вот об этом? просто я сразу начала именно с силовых и кардио у меня практически нету, но при этом жир уходит в темпе. В чем соль?



Марина ж 21 апреля 2011 20:37   #334
Цитата: deep99olalla
просто я сразу начала именно с силовых и кардио у меня практически нету, но при этом жир уходит в темпе

Возможно это было большим удивлением для организма.
Но силовые нагрузки неизбежно включают и механизм защиты на стресс - для тела это не естественное состояние, в отличие от просто ходьбы или легкого бега. А защита - это в том числе и стремление сохранить резервный жир как самое действенное защитное средство.
Кроме того, при силовом тренинге жир как источник энергии используется только вторично, в то время как при длительной и равномерное аэробной нагрузке он, напротив, с течением времени становится основным участником процесса.
Силовой тренинг боле действенным бывает у мужчин в силу повышенной выработки тестостерона, а также у женщин с подобным обменом веществ.

Вообще же все бывает индивидуально.

Но четыре года наблюдений лично у меня показали - раннее введение силовых тренировок тормозит плавную потерю веса.
Как это ни печально.



sveta ж 21 апреля 2011 21:08   #335
Цитата: Марина
раннее введение силовых тренировок тормозит плавную потерю веса.

no а я в зале уже почти месяц занимаюсь!Но я бы не сказала,что у меня супер нагрузки!Вес тоже после каждой тренировки уходит по 300-400гр.Тренировка вечером,а вес уходит утром!
Я вот почитала сейчас и задумалась!Сегодня с тренировки шла уставшая,куда то делась эйфория recourse Может вот и пришло время отдохнуть?У меня день кардио,день тренировка.И так почти месяц!Может 3 выходных делала no Видать как раз кстати я на работу на неделю выхожу,хотела перед работой потренироваться,не бросать,а тут прочитала и сделала кое какие выводы!Жду совета!Может недельку отдохнуть?

Цитата: Марина
У вас пока достаточно много лишнего веса и не нужно мешать организму избавляться от него.

у меня его тоже еще предостаточно recourse

Марина,
спасибо за то что не забываешь нас!



Анька ж 21 апреля 2011 21:18   #336
Цитата: FitLis
Сейчас попробую заняться росписью яиц.

Девочки, мало того, что мы эти яйца всё время нещадно поглощаем, так в свободное от поглощения время ещё и расписываем... wink Тут Марина писала, что у женщин с высоким тестостероном (как у меня, кстати) силовые идут на пользу при похудении...А я вот думаю...Тестостерон...яйца...силовые тренировки...как бы у самой не выросли... feel



deep99olalla ж 21 апреля 2011 21:18   #337
Цитата: sveta
Но я бы не сказала,что у меня супер нагрузки

Светочка, всё у тебя будет хорошо, ведь с весами-то не запредельными работаешь? все тело прогоняешь? значит обукрепляющее у етбя пока идёт. подтягиваешься. все нормально у тебя.
Цитата: sveta
Вес тоже после каждой тренировки уходит по 300-400гр.Тренировка вечером,а вес уходит утром!

всё правильно. за ночь при условии крепкого полноценого сна и происходит восстановление и жир уходит.

Цитата: Марина
Но силовые нагрузки неизбежно включают и механизм защиты на стресс

не получается ли в этом случае замнутого круга: занятия в зале силовыми 3 раза в неделю для укрепления мышц, а при условии подключения к силовым в свободные дни полноценного кардио минут по 40-часу будут неизбежно таять мышцы (или нет?)



sveta ж 21 апреля 2011 21:23   #338
Цитата: deep99olalla
за ночь при условии крепкого полноценого сна и происходит восстановление и жир уходит.

ой как мне это нравиться!!!!!!!!
Цитата: deep99olalla
не получается ли в этом случае замнутого круга: занятия в зале силовыми 3 раза в неделю для укрепления мышц, а при условии подключения к силовым в свободные дни полноценного кардио минут по 40-часу будут неизбежно таять мышцы (или нет?)

а вот это надо уточнить!сейчас пороюсь в инете или Марина подскажет!



sveta ж 22 апреля 2011 09:05   #339
всем доброго утра!вот и результат!сегодня после вчерашней тренировки у меня вес не на грамм не упал!пришла пора передохнуть!на недельку завяжу с тренировками!может кто даст совет,а правильно ли это?Я запуталась!Но чувствую себя усталой!Может кардио оставить,а тренировки отложить?



FitLis ж 22 апреля 2011 09:11   #340
Цитата: deep99olalla
не получается ли в этом случае замнутого круга: занятия в зале силовыми 3 раза в неделю для укрепления мышц, а при условии подключения к силовым в свободные дни полноценного кардио минут по 40-часу будут неизбежно таять мышцы (или нет?)

На мой взгляд ответ будет НЕТ -это при правильном питании до, после тренировки.Если соблюдать как рекомендуют, то мышечная масса теряться не будет. Когда я в зал ходила как раз очень строго контролировала эти дни и вес еле еле сдвигался с места.До тренировки угли шли, а после уж налегала на белки, да еще последним питанием делала творог с чаем в часиков 20. Так лопала и действовало правило ешь и худеешь))) Эт так здорово!

Сообщение отредактировано FitLis - 22 апреля 2011 10:12






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()