Электродрель ж 8 октября 2014 12:27   #521
Цитата: Znatok Ne
если ты их не килограммами ешь ...

у меня в зимний период капусты (пекинской, белокочанной) 1-1,2 кг на день wink wink На вид вроде немного, 3-4 раза салат в день, а как посчитаешь - больше килограмма выходит wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 8 октября 2014 12:28



Локич м 10 октября 2014 11:59   #522
Надо пропить витаминки-минералки какие-нибудь, простудился немного, итого за год 4 раза болел и сейчас легкая простуда. Это не нормально am



suv-volga м 10 октября 2014 16:25   #523
Цитата: Локич
итого за год 4 раза болел и сейчас легкая простуда. Это не нормально

Нормально. Если тяжело тренируешься и питание на дефиците.



Локич м 13 октября 2014 12:17   #524
Цитата: suv-volga
Нормально. Если тяжело тренируешься и питание на дефиците.

Ну это ТЯЖЕЛО, только раз в неделю. Сплю хорошо. Вроде бодр всегда, настроение хорошее. Уже здоров, простуда была очень легкая. Остальные 4 раза болел в отпусках скорей по своей вине и не вирусниками, в Италии например, была тяжелай тренировка на лыжах, учился коньковому стилю катания, тренер меня так загонял, думал легкие выплюну, в итоге бронхит. В Норвегии забелел после купания в холодной реке, вроде чуть простудился, запустил простуду, продолжал купаться в холодной воде, кататься на велосипеде, плюс еще и под дождь попал, когда на велике катался, промок и замерз пока до лагеря доехал, в итоге гайморит. На ровном месте редко болею, если только, когда грипп ходит.



suv-volga м 13 октября 2014 16:48   #525
Цитата: Локич
Остальные 4 раза болел в отпусках скорей по своей вине


Тем более нормально. Чего удивляться?
Ты лучше напиши чего да как с потерей веса. Получается или нет?



Локич м 13 октября 2014 17:24   #526
Цитата: suv-volga
Ты лучше напиши чего да как с потерей веса. Получается или нет?

Сижу на ПП 1800 ккал, БЖУ примерно 180/50-60/100-150. 1 раз в неделю спортза, 1 раз турники и брусья, и стараюсь ходить по 5 км через день. Взвешиваться перестал. Раздражает когда вес гуляет, лишний стресс. Последний показатель 2 неделю назад 89 кг.
Вопрос по питанию.
Хочу снизить белок до 150, увеличить жиры, это чуть выше 1.5г белка на 1 кг веса, вопрос не слишком это критично при дефиците ккал ? Большая ли разница в потере ММ будет при 180г белка и 150г белка ?



sergayme м 13 октября 2014 19:47   #527
Цитата: Локич
Большая ли разница в потере ММ будет при 180г белка и 150г белка ?

Этого никто не скажет.
Потребность в белке возрастает с увеличением дефицита по ккал.



Локич м 14 октября 2014 09:00   #528
Цитата: sergayme
Потребность в белке возрастает с увеличением дефицита по ккал.

Ясно, оставлю тогда 2г белка на кг веса.



izevika ж 14 октября 2014 10:39   #529
Цитата: Локич
89 кг

т.е. динамики так и нет? а считать четко начал или по-прежнему на глазок? а по выходным себя в руках держишь или так и идет все в расход?



suv-volga м 14 октября 2014 11:10   #530
Цитата: izevika
т.е. динамики так и нет?


Нет динамики, зато есть стабильность))))
Цитата: izevika
а считать четко начал или по-прежнему на глазок? а по выходным себя в руках держишь или так и идет все в расход?


Скорее всего так и сеть. Потому как по себе знаю, как только с халтурил и динамики сразу нет. Чудес не бывает.



izevika ж 14 октября 2014 14:46   #531
Цитата: suv-volga
Нет динамики, зато есть стабильность))))

wink



Локич м 15 октября 2014 10:00   #532
Цитата: izevika
т.е. динамики так и нет? а считать четко начал или по-прежнему на глазок? а по выходным себя в руках держишь или так и идет все в расход?

Все четко по весам, в выходные такая же калорийность 1800 ккал. Взвешиваться, при каждом возможном случае, перестал. Буду раз в месяц взвешиваться. Список продуктов, калорийность которых я не учитываю: стручковая фасоль, капуста белокочанная, брюссельская капуста, огурцы, морская капуста, отруби овсяные( в виде крупинок, меня все таки пугает состав, в нем есть немного жиров, угли кроме клетчатки, это нормально ? ), и последние по списку, но не по значимости вкусные, пышные ТОРТЫ( tongue шутка tongue ) Проверьте список, может стоит что-то учитывать ?

Сообщение отредактировано Локич - 15 октября 2014 10:50



sergayme м 15 октября 2014 11:30   #533
Цитата: Локич
Буду раз в месяц взвешиваться.

измерение веса это всего лишь инструмент для анализа изменения тела.
Раз в месяц это не показательно, есть большая вероятность ошибки.
То есть по сути ты просто перестаёшь пользоваться данной возможностью, хотя она самая быстро реагирующая на любые изменения.



Локич м 15 октября 2014 12:06   #534
Цитата: sergayme
измерение веса это всего лишь инструмент для анализа изменения тела.
Раз в месяц это не показательно, есть большая вероятность ошибки.
То есть по сути ты просто перестаёшь пользоваться данной возможностью, хотя она самая быстро реагирующая на любые изменения.

Куплю электронные весы, посоветуйте какие лучше цена/качество ?



sergayme м 15 октября 2014 12:38   #535
Локич,
любые весы с делением до одной десятой килограмма.
Лишнего ничего туда не нужно.



izevika ж 15 октября 2014 16:16   #536
Цитата: Локич
Буду раз в месяц взвешиваться

непрально ты, дядя федор, бутерброд ешь. каждый день взвешивайся и записывай, потом среднее выводи за неделю, месяц.
а замеры тельца делаешь? мож, у тебя см только так улетают?


Цитата: sergayme
Лишнего ничего туда не нужно

соглашусь. бери самые простые электронные, на всякую байду типа анализатора состава тела не покупайся



Локич м 15 октября 2014 17:29   #537
Цитата: izevika
непрально ты, дядя федор, бутерброд ешь. каждый день взвешивайся и записывай, потом среднее выводи за неделю, месяц.
а замеры тельца делаешь? мож, у тебя см только так улетают?

Дело в том, что в мои утренние дела не входит посещение туалета по большому) А вечером взвешиваться не на пустую, толку 0. Замеры тела не делаю, мерить нечем)



sergayme м 15 октября 2014 17:30   #538
Локич,
надо взвешиваться один раз в день, в одно и то же время, как вариант утром натощак после туалета.



Znatok Ne м 15 октября 2014 17:46   #539
Локич,
Замеры тела не делаю, мерить нечем)

В любом магазине где есть отдел для шитья - купи портняжный метр ))



selevantin м 16 октября 2014 07:47   #540
Цитата: izevika
мож, у тебя см только так улетают?


А что происходит если вес стоит а см уходят?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

3 чел. читают эту тему. Из них гостей: 3, участников: 0 ()