Электродрель ж 19 мая 2014 14:23   #301
Цитата: Локич
Прочитал в днивнике у Шалапая, кто-то писал, что белковый загруз разгоняет кетоз.

Классическая кето диета 20 белка 80 жира, ну что вы в самом деле, белок ваш не нужен в таком количестве, мешать будет наоборот.
****
Пищевой белок перерабатывается в глюкозу приблизительно в 58%-ном соотношении, таким образом около 100 гр белка могут выработать путем глюконеогенеза 58 гр глюкозы

Жир в организме накапливается в виде триглицеридов, которые представляют собой молекулы 3 жирных кислот, сцепленных глицерином. Жирные кислоты используются непосредственно в качестве топлива при расщеплении глицерина. Когда глицерин составляет около 10% от общего веса молекул, 2 его молекулы объединяются в одну молекулу глюкозу, другими словами также могут служить источником глюкозы.

Во время продолжительного голодания глицерин, который образуется при распаде триглицеридов, отвечает приблизительно за 20% глюконеогенеза.

Жиры также производят и второй важный вид топлива: кетоновые тела. Кетоны являются существенной альтернативой глюкозе. На низкоуглеводной диете жирные кислоты извлекаются из пищевых жиров или жиров организма. Печень трансформирует свободные жирные кислоты в кетоны. Затем кетоны снабжают энергией все клетки с митохондриями. Кетоны внутри клетки используются для генерации аденозинтрифосфорной кислоты. А в тех случаях, где для глюкозы необходимо участие бактерий, кетоны могут использоваться напрямую. Сокращение приема углеводов стимулирует синтез кетонов из пищевых жиров.

Несмотря на что, что организм может использовать белок в экстренных случаях, в долгосрочном плане это далеко не является здоровым процессом. Все углеводы состоят из 3 элементов: углерод, водород и кислород. Все жиры также состоят их тех же 3 элементов. В отличие от белков, в состав которых входит также азот и другие элементы. Соответственно, когда белок используется я в качестве топлива, от этих элементов нужно каким-то образом избавляться. Это не только нерационально, но и вредно, т.к. приводит к нагрузке печени и почек.

Переизбыток азота за сравнительно короткий срок может привести к гипераммониемии, при которой в крови начинает скапливаться аммиак, токсичный для мозга. Да, многие человеческие расы прекрасно существуют, питаясь исключительно животными продуктами, Но это только потому, что эти продукты с высоким содержанием жира. Тогда как диета на постном белке не переносится организмом и через 3 дня приводит к тошноте, через 10 дней – к симптомам истощения, через 12 - к его критичной форме, и возможно за каких-то несколько недель - к летальному исходу. Вместе с тем, высокожировая диета абсолютно безвредна, и соблюдать ее можно хоть всю жизнь.

Вероятно, одним из лучших документально зафиксированных исследований является работа Вильямура Стефансона и его коллеги. Они питались мясом более года, чтобы проверить безвредность такого питания. Экперимент проходил успешно, до тех пор пока их не попросили перейти на исключительно постный белок. Проф. МакКлелланд пишет: «..по нашему запросу они перешли на питание только постным мясом. На третий день у них появилась тошнота и диарея… Как только в рацион вернули жирное мясо, за два дня произошшло полное восстановление».

****
к сожалению источник не укажу, может попозже найду но мысль примерно понятна.

Цитата: Znatok Ne
заставь дурака БГ молится ... )))) .. это не про Локича ..
но он же (автор) не за раз свое "ведро воды" выпивает ;)

и даже если он умудрится 500 гр белка съесть за один присест .. что весь белок прям толпой ломанется в кровь?

ИМХО 500 гр белка за сутки это почти тоже самое что ведро воды за час wink

Цитата: Znatok Ne
то кол-во которое организм привык использовать на пластические и энергетические нужды из входящего белка, за последние 7-9 дней ... будет использовано .. а все что превысит эти показания .. просто тупо сольется в унитаз .. и получаем бессмысленный расход денег и продукта ...

Не в унитаз, а в глюконеогенез wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 мая 2014 14:34



Локич м 19 мая 2014 14:49   #302
Цитата: Электродрель
Классическая кето диета 20 белка 80 жира, ну что вы в самом деле, белок ваш не нужен в таком количестве, мешать будет наоборот.

Я думал БЖ 30/70.



Znatok Ne м 19 мая 2014 14:53   #303
Цитата: Электродрель
к сожалению источник не укажу, может попозже найду но мысль примерно понятна.

Цитата: Электродрель
Соответственно, когда белок используется я в качестве топлива, от этих элементов нужно каким-то образом избавляться. Это не только нерационально, но и вредно, т.к. приводит к нагрузке печени и почек.


неа не понятна ...
1. Наука не подтверждает вредного влияния переизбытка белка у людей не имеющих проблем с почками и печенью.

2. Кто говорит про постный белок (и/или спортпитовский)? КЕТО это высокобелковая диета .. где (у разумных субъектов) преимущественно белок идет из животных источников ... даже самый пострный животный источник содержит жир .. но еще не забываем, что на КЕТО жировая корзина идет также нормальным "составом" .. так что пример не понятен ...

Цитата: Электродрель
Не в унитаз, а в глюконеогенез

организм еще и усвоить должен такую сверхнорму белка ... так что до неоглюкогенезиса дело может вполне не дойти ... ЖКТ поможет "писать попой" ...



Электродрель ж 19 мая 2014 15:04   #304
Цитата: Znatok Ne
2. Кто говорит про постный белок

Ну это все к слову о белковой загрузке.



sergayme м 19 мая 2014 15:08   #305
Цитата: Электродрель
На третий день у них появилась тошнота и диарея

возможна перестройка микрофлоры организма.



Локич м 19 мая 2014 15:51   #306
Такс, как я понял из всего написанного, белковая загрузка на кето ни к чему, отменяем такие мероприятия)
И вопросик:
Можно ли на кето такие продукты: огурецы, капуста белокачанная(тушеная), морская капуста ( просто обожаю, за обедом могу сожрать 200-300 грамм tongue ) И в дневнике Шалапая прочел, он боялся пить воду с лимоном, может кто знает почему ?



Znatok Ne м 19 мая 2014 16:18   #307
Цитата: Локич
он боялся пить воду с лимоном

скорее всего из-за присутствия в лимоне фруктозы ...



Локич м 19 мая 2014 16:18   #308
Цитата: Znatok Ne
он боялся пить воду с лимоном

скорее всего из-за присутствия в лимоне фруктозы ...

И много ее в 10 г лимонного сока ?)



Электродрель ж 19 мая 2014 16:20   #309
Цитата: Локич
Можно ли на кето такие продукты: огурецы, капуста белокачанная(тушеная), морская капуста ( просто обожаю, за обедом могу сожрать 200-300 грамм )

в пределах нужного количества углеводов, у огурцов их 1,5-3 гр на 100 гр, у белокочанной уже 4,5 примерно, морскую не помню. Тут выгоднее пучками всякие шпинаты, салаты, укропы все таки кушать. winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 мая 2014 16:20



Локич м 19 мая 2014 16:34   #310
Цитата: Электродрель
Цитата: Локич
Можно ли на кето такие продукты: огурецы, капуста белокачанная(тушеная), морская капуста ( просто обожаю, за обедом могу сожрать 200-300 грамм )

в пределах нужного количества углеводов, у огурцов их 1,5-3 гр на 100 гр, у белокочанной уже 4,5 примерно, морскую не помню. Тут выгоднее пучками всякие шпинаты, салаты, укропы все таки кушать. winked

Я думал, что там больше углей от клечатки(огурцы и морская капуста)

И еще вопрос:
Первая неделя кето: строго без углей.
Вторая и третья недели: до 30 грамм углей(овощи, творог, орехи)
В конце третьей недели: двухдневный загруз и все по новой. Правильно ?



Электродрель ж 19 мая 2014 16:38   #311
Цитата: Локич
Я думал, что там больше углей от клечатки(огурцы и морская капуста)

По любому на кето каждый грамм на счету winked 1,5-3 гр в огурцах это уже усваиваемые угли
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo...s-ground-ru.php Просто полкило огурцов съесть как нефик делать, а полкило укропа например? wink Уже не так просто. wink А пользы не меньше , а то и больше winked

Сообщение отредактировано Электродрель - 19 мая 2014 16:41



Локич м 19 мая 2014 17:18   #312
Цитата: Электродрель
Цитата: Локич
Я думал, что там больше углей от клечатки(огурцы и морская капуста)

По любому на кето каждый грамм на счету winked 1,5-3 гр в огурцах это уже усваиваемые угли
http://www.intelmeal.ru/nutrition/foodinfo...s-ground-ru.php Просто полкило огурцов съесть как нефик делать, а полкило укропа например? wink Уже не так просто. wink А пользы не меньше , а то и больше winked

Жевать укроп с курой самое оно, не то что с сочным огурцом)

Рацион на сегодня:
6:00 Скумбрия консервированная 200г БЖУ 36/26/0 382 ккал
Льняное масло 20г
12:00 Грецкие орехи 50г БЖУ 8/32/4 322 ккал
14:00 Гуляш говяжий 100г БЖУ 13/9/2.6 153 ккал
16:00 Грецкие орехи 50г БЖУ 8/32/4 322 ккал
19:00 Куриная грудка 200г БЖУ 40/6/0 230 ккал
Льняное масло 30г
20:30 Филе селедки 200г БЖУ 35/18/0 290 ккал
22:30 Куриная грудка 200г БЖУ 40/6/0 230 ккал
Получилось БЖУ 180/183/11 2411 ккал

Сообщение отредактировано Локич - 19 мая 2014 17:39



Локич м 20 мая 2014 15:35   #313
Рацион на сегодня:
8:00 Скумбрия консервированная 200г БЖУ 36/26/0 382 ккал
Филе селедки 50г БЖУ 9/5/0 72 ккал
Яйца куриные 2 шт 100г 13/11/0.7 157 ккал
Льняное масло 20г
12:00 Грецкие орехи 50г БЖУ 8/32/4 322 ккал
14:00 Гуляш говяжий 100г БЖУ 13/9/1 153 ккал
16:00 Грецкие орехи 50г БЖУ 8/32/4 322 ккал
19:00 Куриная грудка 200г БЖУ 40/6/0 230 ккал
Льняное масло 20г
20:30 Филе селедки 100г БЖУ 18/9/0 145 ккал
22:30 Куриная грудка 200г БЖУ 40/6/0 230 ккал
Получилось БЖУ 185/176/10 2364 ккал



TaNUSHA ж 20 мая 2014 15:42   #314
Локич,
у вас безуглеводка? вообще углей никаких,да? crying это и есть кето диета? я в ужасе,конечно...даже не знала что она именно так выглядет

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 20 мая 2014 15:43



Znatok Ne м 20 мая 2014 15:46   #315
Цитата: TaNUSHA
это и есть кето диета?

угу .. кето диета это и есть безуглеводка ... белки - основа .. жиры для добивки калоража ...

Цитата: TaNUSHA
.даже не знала что она именно так выглядет

а как ты себе ее представляла?

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 20 мая 2014 15:47



Гейл ж 20 мая 2014 15:49   #316
Цитата: TaNUSHA
я в ужасе,конечно

Почему? Что ужасного ты углядела?
Цитата: TaNUSHA
это и есть кето диета?

кетодиета - это переход на полное обеспечение энергозатрат огранизма за счет кетоновых тел (отсюда и название). Углеводы на ней практически полностью исключены (только так она и работает).



sergayme м 20 мая 2014 15:50   #317
Цитата: TaNUSHA
даже не знала что она именно так выглядет

Тут же всё в названии, избыток жирных кислот вызывает увеличенную выработку кетоновых тел печенью в основном, которые служат топливом почти для всех клеток тела.
По этому кето диета.



TaNUSHA ж 20 мая 2014 15:51   #318
Цитата: Гейл
Почему? Что ужасного ты углядела?

очень много белка,сплошной белок...для меня это дико...я не читала про кетодиету,даже не знала-что там отсутствие белка...(надо почитать) это ужас только для меня,конечно, каждому своё.

Цитата: Znatok Ne
а как ты себе ее представляла?

пока еще никак))) просто нужно прочесть о ней)



Znatok Ne м 20 мая 2014 15:52   #319
Цитата: TaNUSHA
даже не знала-что там отсутствие белка...(надо почитать)

не отсутствие а присутствие ... )))

Цитата: TaNUSHA
очень много белка,сплошной белок.

у автора дневника белка на самом деле не так и много .. всего 2 гр на кг ... по сути на кетодиете едят больше ...

я не на кето .. но у меня постоянно белок в районе 3 гр/кг ... вкусно ...



TaNUSHA ж 20 мая 2014 15:55   #320
Цитата: Znatok Ne
не отсутствие а присутствие ... )))

та я хотела написать-отсутствие углей)) wink

Цитата: Znatok Ne
но у меня постоянно белок в районе 3 гр/кг ... вкусно ...

да) я прочла у тебя об этом)) я почему удивляюсь-просто сама сейчас ем 150-160грамм и мне кажется многовато, что ли...просто урезала всё, привыкла...а так то-3гр на мои кг-то мне бы 204 грамма нужно было бы...уух)) ну да ладно) я примерно поняла с этим кето, не буду разглагольствовать дисциплину wink






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()