Электродрель ж 12 мая 2014 10:18   #201
Цитата: Znatok Ne
как можно "вписываться" в такую скурпулезную и сложную систему как Кето... и не разбираться в ее принципах и основах? Нет... это не желание поумничать (я про мои слова), я про то что себя нужно любить и беречь, а не "разберемся по ходу пьесы"...
Почему нет? wink

- Слушайте, друзья, не надо булочной, не надо справочной. Вот моя планета. УЗМ 247 в тентуре.
Галактика Бета в спирали.Вот машинка перемещения в пространстве. Какой контакт мне нажимать,
чтобы домой переместиться? Ведь время относительно, понимаете?
- Значит такое предложение.Сейчас мы нажимаем на контакты и перемещаемся к вам, а если машинка не сработает, то тогда вы переместитесь с нами, куда мы Вас переместим. Идет?
- Нет, нельзя. Надо знать.
- Да можно. wink

Сообщение отредактировано Электродрель - 12 мая 2014 10:18



cicily ж 12 мая 2014 10:22   #202
Электродрель,
этапять!)))



Локич м 12 мая 2014 12:37   #203
Цитата: Znatok Ne
Локич,
В "миллиардный раз" )))) рекомендую изучать КетоКнигу. Там есть ответы на всеее вопросы по КетоДиете.
Что касается нутриентной корзины на загрузку, см. стр.142 книги: все по циферкам разложено в таблицах, и в комментариях процентный состав описан.

ЗЫ: если честно, то меня удивляет, как можно "вписываться" в такую скурпулезную и сложную систему как Кето... и не разбираться в ее принципах и основах? Нет... это не желание поумничать (я про мои слова), я про то что себя нужно любить и беречь, а не "разберемся по ходу пьесы"...

Кетокнига, которая Лайла Макдональда ? На английском которая ?

Сообщение отредактировано Локич - 12 мая 2014 12:40



sergayme м 12 мая 2014 13:07   #204
Цитата: Локич
Кетокнига, которая Лайла Макдональда ?

да



Локич м 12 мая 2014 14:26   #205
Любой
попытка набрать вес должен центром, вокруг увеличения или уменьшения калорийности рациона энергии
С помощью переводчика, это читать не возможно) am



sergayme м 12 мая 2014 14:37   #206
Цитата: Локич

Любой
попытка набрать вес должен центром, вокруг увеличения или уменьшения калорийности рациона энергии

Наверное: При наборе веса основой будет баланс по ккал.



Локич м 12 мая 2014 14:40   #207
Рацион на сегодня:
6:00 2 яйца БЖУ 12/10/1 150 ккал
Скумбрия консервированная 200г БЖУ 36/26/0 382 ккал
Льняное масло 20г
12:00 Миндаль 50г БЖУ 9/33/8 325 ккал
14:00 Говядина вареная 200г БЖУ 50/32/0 500 ккал
16:00 Грецкие орехи 50г БЖУ 8/32/4 322 ккал
19:00 Куриная грудка 200г БЖУ 40/8/0 230 ккал
21:00 Куриная грудка 200г БЖУ 40/8/0 230 ккал
Льняное масло 20г+огурец
Получилось БЖУ 195/189/12 2529 ккал



Znatok Ne м 12 мая 2014 15:36   #208
Цитата: Локич
С помощью переводчика, это читать не возможно)


Про Углеволный загруз
Есть два пути:
1. Просто тупо есть все что угодно в течение 24-36 часов. Но далеко не факт, что этот метод будет позволять добиваться контролируемой фазы "углеводной" загрузки и не обязательно позволит не набрать лишнего в период загрузки.
2. Все же для достижения контролируемого результата придерживаться оптимального соотношения нутриентов.

Вот если говорить про второй путь, то соотношение нутриентов следующее:

В течение первых 24 часов загрузки, углеводы потребляются из расчета 10 гр. на каждый кг сухой массы тела. Это цифра должна приходится на порядка 70% от общей потребляемой калорийности этих суток. Жиры и белки делят остальные 30% поровну (жиры 15% или в районе 0,9 гр/кг, белки 15% или в районе 2 гр/кг).

В течение вторых 24 часов загрузки, углеводы потребляются из расчета 60% от общей потребляемой калорийности этих суток (это в районе 5 гр/кг сух мас). Жиры 15% (это в районе 0,5 гр/кг сух мас) и белки 25% (это в районе 2 гр/кг сух мас).



Локич м 12 мая 2014 16:15   #209
Цитата: Znatok Ne
Про Углеволный загруз
Есть два пути:
1. Просто тупо есть все что угодно в течение 24-36 часов. Но далеко не факт, что этот метод будет позволять добиваться контролируемой фазы "углеводной" загрузки и не обязательно позволит не набрать лишнего в период загрузки.
2. Все же для достижения контролируемого результата придерживаться оптимального соотношения нутриентов.

Вот если говорить про второй путь, то соотношение нутриентов следующее:

В течение первых 24 часов загрузки, углеводы потребляются из расчета 10 гр. на каждый кг сухой массы тела. Это цифра должна приходится на порядка 70% от общей потребляемой калорийности этих суток. Жиры и белки делят остальные 30% поровну (жиры 15% или в районе 0,9 гр/кг, белки 15% или в районе 2 гр/кг).

В течение вторых 24 часов загрузки, углеводы потребляются из расчета 60% от общей потребляемой калорийности этих суток (это в районе 5 гр/кг сух мас). Жиры 15% (это в районе 0,5 гр/кг сух мас) и белки 25% (это в районе 2 гр/кг сух мас).

10г углей на сухую массу тела Оо 780г) 4462 ккал по расчетам это жесть)
Я думал калорийность надо туже держать)
При кето было 2500 ккал, перебрал с углями и получилось около 3000ккал, у меня получилось 500 углей максимум в первый день и 400 во второй, мне было плохо от них, целый день как шарик, отрыжка, изжога(спс выпечке) Я то боялся что перебрал с ккал) Но 780г углей я даже не знаю) Я физически столько не съем, если учесть что 500 углей и они нифига не медленные были, т.е. малое количество еды и высокая калорийность, было трудно съесть.
На второй день так примерно и получилось и больше было медленных углей. До загрузки вес был 86 кг после, сегодня утром, 89 кг.



Znatok Ne м 12 мая 2014 16:35   #210
Цитата: Локич
10г углей на сухую массу тела Оо 780г) 4462 ккал по расчетам это жесть)
Я думал калорийность надо туже держать)
При кето было 2500 ккал, перебрал с углями и получилось около 3000ккал, у меня получилось 500 углей максимум в первый день и 400 во второй, мне было плохо от них, целый день как шарик, отрыжка, изжога(спс выпечке) Я то боялся что перебрал с ккал) Но 780г углей я даже не знаю) Я физически столько не съем, если учесть что 500 углей и они нифига не медленные были, т.е. малое количество еды и высокая калорийность, было трудно съесть.
На второй день так примерно и получилось и больше было медленных углей. До загрузки вес был 86 кг после, сегодня утром, 89 кг.

Суть углеводной загрузки:
1. Перезагрузка гормональной системы.
2. Гликогеновая суперкомпенсация.

Я на Ultimate Diet 2.0. съедаю за сутки "загрузки" в районе 16 гр/кг (это для меня порядка 1 кг углеводов). ))))
Организм ко всему привыкает, если в итоге подобрать правильный набор углеводосодержащих продуктов (которые подходят оптимально для твоего ЖКТ) то даже еще и голодный остаешься порой .... довольно неплохо попмогет в день загрузки ферментосодержащие препараты (например - креон).



Локич м 12 мая 2014 17:00   #211
Цитата: Znatok Ne
Цитата: Локич
10г углей на сухую массу тела Оо 780г) 4462 ккал по расчетам это жесть)
Я думал калорийность надо туже держать)
При кето было 2500 ккал, перебрал с углями и получилось около 3000ккал, у меня получилось 500 углей максимум в первый день и 400 во второй, мне было плохо от них, целый день как шарик, отрыжка, изжога(спс выпечке) Я то боялся что перебрал с ккал) Но 780г углей я даже не знаю) Я физически столько не съем, если учесть что 500 углей и они нифига не медленные были, т.е. малое количество еды и высокая калорийность, было трудно съесть.
На второй день так примерно и получилось и больше было медленных углей. До загрузки вес был 86 кг после, сегодня утром, 89 кг.

Суть углеводной загрузки:
1. Перезагрузка гормональной системы.
2. Гликогеновая суперкомпенсация.

Я на Ultimate Diet 2.0. съедаю за сутки "загрузки" в районе 16 гр/кг (это для меня порядка 1 кг углеводов). ))))
Организм ко всему привыкает, если в итоге подобрать правильный набор углеводосодержащих продуктов (которые подходят оптимально для твоего ЖКТ) то даже еще и голодный остаешься порой .... довольно неплохо попмогет в день загрузки ферментосодержащие препараты (например - креон).

Жесть) Медленными углями будет очень сложно набрать 780г углей, а от быстрых думаю наберу пару лишних кг за загруз)



myakishh ж 12 мая 2014 17:01   #212
Цитата: Локич
780г углей,

не так уж и сложно
Проверено ) winked

Сообщение отредактировано myakishh - 12 мая 2014 17:01



Электродрель ж 12 мая 2014 17:04   #213
Цитата: myakishh
не так уж и сложно
Проверено )

бананово овсяные печеньки! вот где можно съесть многа многа



myakishh ж 12 мая 2014 17:10   #214
Цитата: Электродрель
бананово овсяные печеньки! вот где можно съесть многа многа

ты знаешь я даже и без них обошлась, а уж с ними так вообще в легкую)
для меня никогда не проблема много съесть, а вот мало сьесть уже сложней,( но тут вопрос мотивации, для меня все просто, партия сказала, комсомол ответил есть)) беда когда умеешь вкусно и быстро готовить) а может я просто чревоугодник) recourse

Сообщение отредактировано myakishh - 12 мая 2014 17:10



Znatok Ne м 12 мая 2014 17:13   #215
Цитата: Локич
Жесть) Медленными углями будет очень сложно набрать 780г углей, а от быстрых думаю наберу пару лишних кг за загруз)


While the type of carbohydrate ingested during the first 24 hours of carb-loading is less critical, it is recommended that lower GI carbs be consumed during the second 24 hours to avoid fat regain. The addition of other nutrients to the carb-load phase does not appear to affect glycogen resynthesis rates. However fat intake must be limited somewhat to avoid fat gain.

Первые 24 часа можно есть и углеводы с высоким ГИ, во вторые 24 часа разумнее обратить свое внимание преимущественно на углеводы с более низким ГИ. Хотя на самом деле это не так принципиально важно ... МакДональд в своих последующих работах об этом тоже упоминает ... На пищевые жиры лучше не упирать.

За пару суток загрузки ты если и можешь набрать жира ... то на самом деле речь идет о ничтожных граммах ... и даже не сотнях грамм .. и уж тем более не наберешь тех двух кг о которых ты говоришь ... но если ты будешь есть много жира в период загрузки .. то сделаешь только себе хуже .. т.к. жир диетический так и так почти весь идет в запасники всегда (кроме МСТ и ДАГ масел), а тут избыток углеводов вообще не даст шансов жиру быть использованным хоть как то в энергообеспечении .. и он прямиком будет отправлен в жировые депо ...

Основная причина роста веса во время загрузки и последующих нескольких дней после нее - вода ... много углеводов тянут много воды ... опустошенные за время похудения адипоциды .. также заполняются водой ... потом вода сливается ...

Цитата: Электродрель
бананово овсяные печеньки! вот где можно съесть многа многа

фруктоза должна быть под контролем ... особенно в фазу углеводной загрузки ... не более 50 гр ...

мне овсянка например ни в какой форме не подходит ... у меня в жкт начинается революция ... как исключил ее из рациона .. на загрузке (да и вообще в принципе ее есть перестал в любом виде .. я про овес) ... и отдал предпочтение .. булугуру, киноа, батату, вообще перестал знать бед ... ну и выпечка самая простая ... бисквит без масла ... кукурузные хлопья ... ... лепешка тындырная ... немного фруктов ... лапша японская (гречневая, пшеничная, яичная) ... и прочее подходящее мне без проблем ... так у меня загрузка просто в праздник превратилась ...

Сообщение отредактировано Znatok Ne - 12 мая 2014 17:14



Локич м 13 мая 2014 09:23   #216
Цитата: Znatok Ne
За пару суток загрузки ты если и можешь набрать жира ... то на самом деле речь идет о ничтожных граммах ... и даже не сотнях грамм .. и уж тем более не наберешь тех двух кг о которых ты говоришь ...

А реально набрать 3кг водой за загруз ?
Цитата: Znatok Ne
фруктоза должна быть под контролем ... особенно в фазу углеводной загрузки ... не более 50 гр ...

Фруктоза только во фруктах, меде и овощах ?

Сообщение отредактировано Локич - 13 мая 2014 09:28



myakishh ж 13 мая 2014 09:26   #217
Цитата: Локич
А реально набрать 3кг водой за загруз ?

реально, некоторые и по 8 набирают, посчитай сам 1 гр углевода связывает 4 гр воды.



sergayme м 13 мая 2014 09:28   #218
Цитата: Локич
Фруктоза только во фруктах ?

из любых источников, например сахар распадается на глюкозу и фруктозу в таком виде и поступает в кровоток.



Znatok Ne м 13 мая 2014 09:28   #219
Локич,
у всех разные организмы. Реально и более 3х кг набрать водой.
Сахар на 50% состоит из фруктозы.
Фруктозу часто используют в заменителях сахара, продукты для диабетиков вообще почти все на фруктозе.



Локич м 13 мая 2014 09:31   #220
Ну так как не перебрать с фруктозой во время загруза(50г) если какая-то часть углевода состоит из него ?)
Вот съел я 500 углей, 250 примерно фруктозы, это же перебор)

Сообщение отредактировано Локич - 13 мая 2014 09:36






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()