Howard м 14 ноября 2014 13:22   #561
Цитата: Quartz
мой семенный доктор пообещала мне инвалидность при : бег, прыжки, активные виды игр,подъёме более 5 кг. Короче, заворачиваюсь в белую простынь и тихоооонечко, без резких движений, не создавая паники ползу в сторону кладбища )))

Не удивительно))
Я бы такого ДОХТУРА тут же инвалидом бы и сделал, без обещаний.
Хирург, семейный дохтур - ты им только попадись. Хирургу чонить оттяпать, семейного послушать - можно продвигаться в сторону кладбиша.
Тут они не помогут. Нужен хороший нервный врач, лучше спортивный. Там идет защемление нервов( у меня отдавало в почки и ногу тянуло так, что утром наступить не мог. Она просто онемевщая была.) Три месяца плавания, в зале исключил становую (в первую очередь), присед, жимы штанги сидя(заменил на гантели) и... и забыл я про спину, и три раза тьфу, не вспоминаю пока. Приговор был - множественные грыжи Шморля. Три побольше и куча мелких. Занятия не запрещали, посоветовали плавание обязательно. Боль купировали банальным уколом типо диклофенака и таблетки дня три - четыре пропил такие же.
Бегать, прыгать, лазать по деревьям, тягать железо - все делаю))
Цитата: Quartz
мне ещё детей растить.

Ращу внуков ужо... smile



Quartz ж 14 ноября 2014 15:48   #562
Howard,
спасибо за поддержку.
Ну чтож, начнём пока с бассейна.
Всем хороших выходных и крепкого здоровья )



All4onok ж 22 ноября 2014 11:58   #563
Quartz,
Привет дорогая! Уже прочитала последние твои новости - поправляйся! Я нчинала с домашних тренировок (2-3 месяца), потом многоповторки(1,5 месяца) и сейчас возвращаюсь к малоповторкам, с весами. Я уверена все будет хорошо!

Цитата: Quartz
диагноз межпозвоночная грыжа, з

я не проверяла рентгеном, мне просто вправили. Активность не запрещали, нет понятное дело осевую нагрузку я исключила а бегать начала через несколько месяцев, но активность хоть легкую нельзя исключать ведь это польза спинке.

Зайка я уверена что тебе стоит записаться на плаванье. Укрепить спинку. А потом соблюдая все правила осторожности заниматься дома для начала аккуратно и медленно. Я думаю что так же как и не тебе нужно будет исключить осевую нагрузку, но найти выход из положения можно. Поверь иногда мне кажется что упражнения на попу без осевой нагрузки(штанги) сложнее...


Выздоравливай мое солнце! love



Quartz ж 22 ноября 2014 12:21   #564
Привет.
У меня всё уже получше. И пояснице и в голове wink
Сходила к массажисту-ортопеду. Сказал, что спина хорошая, ничего не хрустит, спортзал посоветовал не бросать. На след. день чувствовала себя отлично, хотя в процессе было страшновато, всё боялась, что больно будет.
Дома делала последнюю неделю растяжку и небольшую тренировку.
Вчера пошла в зал. Разговорилась с дядькой ( давно вижу его в нашем зале). Плавно в беседу ещё несколько человек втянулось. Я обычно тренируюсь в наушниках , и в диалоги не вступаю. Так каждый , узнав о моей спине дал совет. Большинство из занимающихся хорошо знаком с травмами. Так вот, дядька оказался тренером по плаванью. Посоветовал вот такую штуку.

Обещал в среду принести, и после тренировки показать , как её использовать. Говорит, своих подопечных на ней гоняет для хорошего восстановления и чего то там ещё. Попробую, потом расскажу.Посоветовали ещё лошадиную мазь ( только надо оригинальную)
Дядька ещё сказал, что ему никогда не нравилось, как я приседаю в плане нагрузки на поясницу. Хотя приседу меня учила фитнес-тренер, я про неё выше писала, и когда я просила её проверить , сказала всё пучком.
Вообщем сильные боли отпустили,дикое кол-во обезболивающих позади ( мозг как в тумане был).
Спасибо поддержке на форуме,а то в первый момент совсем грустно было.
В моём зале с декабря нового фитнес-тренера обещали. Жду.

Да, на ноги пока оставлю жим ногами, сгибание ног лёжа, гиперэкстензию, подъёмы на платформу.



All4onok ж 22 ноября 2014 16:27   #565
Цитата: Quartz
лошадиную мазь (

я именно такую и покупала.



lisa olea ж 22 ноября 2014 19:55   #566
Quartz
Привет!Самое главное в нашем деле-не отчаиваться.Ты и только ты знаешь зачем,почему и что ты готова вложить в свои занятия.Грыжа-не приговор,грыжи есть почти у каждого,тут либо операция,либо закачивать.
На счёт массы ситуация как и у Аллы,я не разделяю мнение большинства,что всем на массу надо.И про дожечь жир легче и т.д.
Без понимания процесса,опыта тренировок и самое главное ВЕСОВ ничего не получится.
И технику можно глянуть здесь,ты могла б скинуть видео и услышать комментарии по ней.Для \того не обязательно фитнесс-тренер,тем более с твоим опытом.
Береги себя,лечись и никого не слушай.Все мы разные,у всех у нас цели разные и способы достижения.Главное мыслить позитивно и смотреть реально на вещи.



Quartz ж 23 ноября 2014 13:20   #567
Ghbdtn
Цитата: lisa olea
тут либо операция,либо закачивать

надеюсь, обойдусь без операции.
Про массу- думаю, HOWARD был прав, и в моём случае это бессмысленные метания и издевательство над организмом. Так что тихонечко постараюсь спалить жирок, что набрала с сентября в попытке набора мм и просто держать тело в тонусе.
Цитата: lisa olea
Без понимания процесса,опыта тренировок и самое главное ВЕСОВ ничего не получится.
Вроде всё это есть, а результата нет (. Веса немного снизила на время . Жим ногами был 110, сейчас делаю 80. и тд.
Так как присед пока убрала , видео делать нет смысла.
Цитата: lisa olea
Береги себя,лечись и никого не слушай.Все мы разные,у всех у нас цели разные и способы достижения.Главное мыслить позитивно и смотреть реально на вещи.

Спасибо , это действительно очень важно.

Сообщение отредактировано Quartz - 23 ноября 2014 13:21



All4onok ж 23 ноября 2014 14:39   #568
lisa olea,
солидарна, нужно прислушиваться к своему организму, на что ого реагирует. Только так можно понять что лучше.



Quartz ж 8 сентября 2015 16:30   #569
Ух ты! Это ж я почти год не писала winked . Хотя читала частенько ).
Тэкс,что имеем на данный момент.
Лето было без силовых. Море,горы,много прогулок. Правда и пицца и вино (куда ж без них в Испании)))) имели место быть.
Вес 62-63 болтается,но мышечный тонус явно снизился (
3 тренировки в неделю. Силовая + минут 20 на элипсоиде в режиме жиропалева.
В тренировочном плане убрала всю осевую нагрузку-чем пратически свела к нулю проблемы со спиной.
Питание 1600-2000 кал,в зависимости от дневной активности.
Давно склонялась к тому,что ,если не потратила,то и нефиг лишнее лопать wink
Неделю как юзаю браслет -он выдаёт и расход кал за сутки и шагометр и частота пульса,так что достаточно точно знаю расход кал каждый день.
В планах :
плавно в течении пары недель вернуться в зал----СДЕЛАНО
возвращаюсь к рабочим весам (на начало лета) ---в процессе
продолжаю закачивать поясницу

надо перечитать свой дневник,что я там год назад считала правильным winked

Всем привет!!! bully

P.S
мысли вслух ...
за последний год пришла к определённым выводам
1. не буду голодать- я не я,когда я голодная,да и не к чему это
2.не урезать жиры ниже 1гр (ну примерно) на свой вес,иначе сиси говорят мне пока-пока wink ,а так можно и мужа лишиться ))))
3.завтрак-дело непростое,для меня съесть утром кашу-день под откос. Омлет с гречишными хлебцами или прот коктель с ягодами-мои фавориты.
4.вино-да,кака-бяка для кого то, а мне пара бокалов вечером не помешает с утра сделать отличную тренировку.
5.Для кого то спорт-профессия,цель,реализация мечт. Для меня это скорее часть жизни,хобби и я не буду сильно убиваться,что у меня какой то пучёк не проработан и что то не сечётся. Меня устраивает подвижное,подтянутое тело.
И мне неловко,когда я не могу побеситься с детьми только потому,что после тренировки с кровати еле сползаю. Не стоит оно того. ИМХО )))))

как то так )))

Сообщение отредактировано Quartz - 8 сентября 2015 16:53



MbIw м 8 сентября 2015 18:16   #570
и шагометр
Сколько показывает?



Quartz ж 8 сентября 2015 21:32   #571
Так день на день не приходится winked
Иногда 12000, иногда меньше,но в среднем за неделю 9-10 000 шагов в сутки выходит. Правда,погода портится,а по грязи в дождь не сильно нашагаешь.
Сегодня 6,1 км ;8070 шагов;1577 кал на данный момент ( у нас 21,30)
И это я всё утро за рулём и тренировки не было.

По менюшке 1600 кал. Видимо,я на поддержании )))



MbIw м 10 сентября 2015 07:36   #572
Я для чего спросил...
У тебя довольно большое число шагов выходит в день. Есть люди, которые сажают свою жопку в машину, потом её сажают на стул на работе и поднимают её только для того, чтобы сходить на обед или за кофе. Т.е. активность у них минимальная. Если у тебя 1600 поддержание, то некоторым нужно ещё меньше smile
Просто рассуждаю))
И это я всё утро за рулём и тренировки не было.
Работа не сидячая?



Quartz ж 10 сентября 2015 21:45   #573
я не работаю.
Так вот и я рассуждаю.
Хожу ,на данный момент довольно много( стараюсь обходиться без машины). Специально выбираю маршруты подлиннее.
На сегодняшний вечер у меня (тренировки не было,была учёба ) показатели:
дистанция --7 км
шагов -9260
раход калорий ---1615+ ещё до 00,00 пойдёт 150 кал =1775,
ок округлим до 1800
Т.е. при желании похудеть рекомендуется снижать калорийность на 300-500 кал в неделю.
я сейчас не на похудении,просто теоретически ........
Так тут до 1300,которые уже всем мозоль набили -рукой подать.
В тренировочный день друга картинка
дистанция 10,69 км
шагов 14272 ( у меня 20 мин элипс)
калорий 2303

Пока собираю информацию и думаю,что с ней делать )))
блин,надо разобраться,как тут нынче копировать ....



sergayme м 10 сентября 2015 21:55   #574
Пока собираю информацию и думаю,что с ней делать

Зависит от целей.



Quartz ж 12 сентября 2015 08:26   #575
Чёрт,вчера была в бассейне. Там большие зеркала.Поняла,что ДИКО хочу нарастить внутреннюю часть бедра( старая песня для меня ))).
Люди,я понимаю,без маштабного массонабора это маловероятно.
Но может есть идеи ...... no



Moni ж 12 сентября 2015 10:15   #576
у меня тоже сейчас браслет, около недели, от Garmin Vivofit 2. Поражаюсь, сколько я оказывается хожу, мин. было 9000, в основном доходит до 18000. Если нет тренировки, то идем гулять семъей и тратиться еще больше калорий, чем с тренировкой. Только вот, калорий я трачу немного, то 1115 то 1810- в этом районе. Я так думаю, что есть мне нужно на похудение около 1200кк



Quartz ж 12 сентября 2015 13:08   #577
Я ещё обратила внимание,что количество шагов не сильно влияет на расход калорий. Видимо,не тот пульс во время ходьбы.



sergayme м 12 сентября 2015 13:33   #578
количество шагов влияет на количество потраченных калорий.
Так же влияет темп.



MbIw м 13 сентября 2015 09:22   #579
Пульс браслет, вроде, не измеряет. Возможно, там в формуле есть зависимость от темпа.



Quartz ж 14 сентября 2015 09:29   #580
Мой -меряет






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()