Шоколядка ж 13 мая 2013 11:47   #1
Всем привет!
Где-то полгода я уже читаю ваш сайт, слежу за некоторыми участниками и поняла, что мне нужна ваша помощь и поддержка. Я, как и многие здесь, борюсь с лишними кг. Но эта борьба мне уже просто надоедает. Так как я не могу добиться поставленной цели. Сейчас получив и переработав много информации о правильном питании, я хочу попытаться использовать все на практике. Буду выкладывать здесь свое меню и результаты, и надеюсь на вашу помощь и поддержку!;)
Я подсчитала свой основной обмен веществ, и с учетом дефицита калорий я должна потреблять от 1600 до 1800 калорий. БЖУ примерно 75/40/240-270. Честно мне страшно от такого количества углеводов. Раньше я всегда употребляла больше белков жиров получалось до 30 г в сутки. Но сейчас я хочу попробовать потреблять 1г белка на 1 кг веса. Я хожу в зал(занимаюсь долго), и стала замечать что со временем тело визуально меняется вес не очень, такое впечатление, будто под жиром мышцы растут))) В общем кошмар!!! Занимаюсь я 3-4 раза в неделю в тренажерке, после делаю кардио. Кардио делаю с пульсометром и слежу чтобы пульс был в зоне жиросжигания. Иногда посещаю групповые занятия такие как степ и сайкл. Питаюсь дробно 5-6 раз, хочу приучить себя есть последний раз за три часа до сна... Ну как-то так. Сегодня позже выложу свой рацион и надеюсь получить критику!
Есть конечно сразу вопросы... Не много ли все-таки у меня будет выходить углей, или все-таки надо меньше? Конечно я собираюсь набирать их сложными углеводами в виде каш, хлебцов, овощей, ну и чуть-чуть фрукты...

Сообщение отредактировано Шоколядка - 13 мая 2013 11:48



sergayme м 13 мая 2013 11:52   #2
Цитата: Шоколядка
Не много ли все-таки у меня будет выходить углей, или все-таки надо меньше?

если они вписываются в твои расчёты, то не много
Цитата: Шоколядка
пульс был в зоне жиросжигания

жир используется всегда, на тренинге эти траты увеличиваются
Шоколядка,
прочти вот тут основы питания
ВОТ
талмуд ВОТ
почитай тут ВОТ
подсчёт ккал и бжу ВОТ
Так же прошу ознакомиться с
правилами форума.
Их можно почитать под
диалоговым окном при создании
поста.
Вот ссылка на правила
ПРАВИЛА
О сжигании ккал на тренировке
Вот серия об ожирении в научной
программе Почему худые не
толстеют
?



Шоколядка ж 13 мая 2013 12:06   #3
sergayme, спасибо winked !
будем сейчас изучать!



Шоколядка ж 14 мая 2013 12:10   #4
Выкладываю свой вчерашний рацион)))
9.00 - кофе, 40г хлебцов, 30 г меда
11.00 - 80г овсянки, 30г изюма, 30г сыра гауда
12.00- яблоко 150г
14.30- 100г телятины, 50г гречки, салат овощной заправленный 1 ч.л. оливкового масла.
16.00 яблоко 140 г, фундук 15г.
С 17.00 до 21.00 - пешая прогулка
21.30 250 мл кефира1%, 200 гр овощного салата
Общая ккал 1697, бжу:79.11/57,65/222.76
Жду критики, знаю точно что сыр с овсянкой не надо было есть))) А ужин сделала такой, потому что и так было поздно, но кушать немного хотелось, поэтому вместо мяса -кефир.



sergayme м 14 мая 2013 15:06   #5
Цитата: Шоколядка
знаю точно что сыр с овсянкой не надо было есть

можно это есть, это нормально



Шоколядка ж 14 мая 2013 15:34   #6
а я думала, что не желательно, потому что в овсянке есть немного изюма)))



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 15:42   #7
Цитата: Шоколядка
Общая ккал 1697, бжу:79.11/57,65/222.76

А мне в корне не нравится расклад КБЖУ.. белка мало, жиров многовато.. сплошные угли..


Овсянка изюм и сыр? Нифигасебе у Вас вкусовое извращение wink



sergayme м 14 мая 2013 15:50   #8
Шоколядка,
при совмещении сыра и изюма не происходит какой то реакции.
По этому это только вкусовые предпочтения.



Шоколядка ж 14 мая 2013 16:33   #9
Cashmere_Ree, раньше раскладка бжу была совсем иная, и белка всегда было почти в 2 раза больше, жиров и углей соответственно меньше, при соблюдении той же калорийности. Но я наблюдаю то, что у меня хорошо растут мышцы, а жир особо не уходит. я много читала о пп, и многие пишут что примерно 60-70% дневного рациона составляют углеводы. Плюс, мой друг похудел по такой системе на 30 кг. Раньше мне говорили, что как таковые углеводы мне есть нельзя, одни практически белки. Я ела примерно 60-70 грамм углей, 30г жира, и где-то до 130 г белка. Результатов особых не было, при условии интенсивных тренировок. Где-то в октябре прошлого года, почитав про пп, я к своему удивлению узнала, что каши не только кушать можно, но и нужно. И что углеводов надо больше и тп. Я начала пробовать(хотя было страшно есть столько углеводов, после того, как мне постоянно внушали - что это зло! wink ) Я начала худеть, начали уходить объемы, потом настал нг)))А после нг я почему -то решила буч попробовать, потом безуглеводную диету, в общем издевалась над собой как только можно. Поэтому сейчас, я просто пытаюсь придерживаться пп с учетом дефицита калорий и тренироваться.посмотрим, к чему это приведет))).
А по поводу извращений вкусовых я согласна wink wink wink



sergayme м 14 мая 2013 16:46   #10
Шоколядка,
про угли можно почитать тут Углеводы



Cashmere_Ree ж 14 мая 2013 16:53   #11
Цитата: Шоколядка
Но я наблюдаю то, что у меня хорошо растут мышцы,

Ух ты! Я Вам завидую! feel у меня не растут sad

Цитата: Шоколядка
Я ела примерно 60-70 грамм углей, 30г жира, и где-то до 130 г белка.

То есть Вы питались где-то на 1000-1100 ккал и при этом
Цитата: Шоколядка
при условии интенсивных тренировок

так?
Ну а какие результаты Вы ждали тогда? smile

Сообщение отредактировано Cashmere_Ree - 14 мая 2013 16:56



Шоколядка ж 14 мая 2013 16:59   #12
Я сейчас это все понимаю, а тогда я не знала, и думала, что делаю правильно, так как я слушала людей, которые называли себе тренарами или были поопытней меня feel



Шоколядка ж 15 мая 2013 01:23   #13
Итак сегодня:
11.00- 80г овсянки,15г изюма, 130г апельсина
14.00 - 100г телятины, 40г гречки, 200г салата
16.00- 60г хлебцев, 45г твердого сыра, 15г орехов
18.45- 300г йогурта несладкого 1%,25г хлебцев
20.00-21.00 тренировка
21.40- омлет из 4-х белков, 300г салата
перед сном, стакан кефира
Итого 1650 ккал, 96.5/53,2/205



Шоколядка ж 9 февраля 2014 17:48   #14
Давно здесь не была... Успехов особо никаких за год не произошло, все то же, все та же...
Вот в очередной раз пытаюсь... Решила произвести эксперимент. Чтобы терять 1 кг в неделю нужно ни много ни мало сжечь 9000 ккал. Это всем нам известно. За счет питания при дефиците 500 ккал в день в неделю выходит 3500. Оставшиеся 5500 за счет тренировок. У меня есть пульсометр, так что я могу следить за тем сколько я трачу во время занятий. Что вы думаете по этому поводу? Ведь это чисто простая арифметика, основная на том, что мы все знаем... Интересно ваше мнение!



sergayme м 9 февраля 2014 18:02   #15
Цитата: Шоколядка
я могу следить за тем сколько я трачу во время занятий

данные очень ошибочные
Цитата: Шоколядка
при дефиците 500 ккал в день

а этого не посчитать
Цитата: Шоколядка
Что вы думаете по этому поводу?

Нужно наладить питание и потом корректировать калорийность в зависимости от результатов.



Шоколядка ж 9 февраля 2014 18:10   #16
sergayme,данные очень ошибочные
Это понятно, что все приблизительно, и питание - это самый главный ключик, но все - таки...

Что по поводу питания, упор на белки, овощи, чуть масла. Вредное все исключила. Из спортпита иногда протеин, в дни тренировок карнитин, бца, глютамин и витамины



sergayme м 9 февраля 2014 19:58   #17
Шоколядка,
по питанию почитай тут:
1. ВОТ
2. Как
рассчитать суточную потребность
в калория
.
3. Как
правильно вести логи прогресса

4. калькулятор
ккал и бжу

5. стратегии успеха в
долгосрочном поддержании
результатов снижении веса Алан
Арагон

6. макисмальной
скорости потери жира Lyle
McDonald

7. Сильный
недостаток калорий и большое
количество тренировок

8. Боитель ли вы
фруктозы
?
9. По поводу
гликемического индекса


Будут вопросы спрашивай.



Шоколядка ж 10 февраля 2014 14:08   #18
Спасибо, прочла, многое известно, но лишний раз никогда не бывает wink
В каком-то дневничке прочла, что ты sergayme или Марина писали, что кардио лучше делать отдельно от силовых. А почему? Мне допустим всегда было легче провести силовую, а после нее, когда уже сгорел гликоген, пойти и сделать минут 30 кардио. Сейчас вобще делаю круговые тренировки. А прийти и просто делать кардио, для меня утомительно, в первую очередь, морально recourse

Сообщение отредактировано Шоколядка - 10 февраля 2014 14:08



Znatok Ne м 10 февраля 2014 14:24   #19
Цитата: Шоколядка
А почему?



Цитата: Marinary
При выполнении же кардио по какой либо причине - его лучше делать в отдельные дни (между днями силовых)
Или хотя бы утром кардио, вечером силовая

В противном же совсем случае мы делаем кардио ПЕРЕД силовой т.к. (барабанная дробь) кардио ПОСЛЕ мешает росту мышц. Вместо восстановления мы "домучиваемся" кардио. Оно просто мешает механизму... После силовой нужно ЕСТЬ в течении 30 минут, а не заниматься беготней....


Цитата: Znatok Ne
Wilson, J.M., et al., Concurrent Training: A Meta Analysis Examining Interference if Aerobic and Resistance Exercise. J Strength Cond Res, 2011.

Babcock, L, Escano, M, D’Lugos, A, Todd, K, Murach, K, and Luden, N. Concurrent aerobic exercise interferes with the satellite cell response to acute resistance exercise. Am. J. Physiol. Regul. Integr. Comp. Physiol. 302: 2012.

... в сухом остатке они говорят вообще о неразумности совмещения кардио и силовой в одной тренировке, при этом негативный эффект от такого совмещения вроде как имеет место быть независимо от того до или после выполняется кардио...



myakishhh ж 10 февраля 2014 14:38   #20
Znatok Ne,
а ты сам как относишься к кардио до/после?






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()