sergayme м 11 апреля 2014 18:14   #301
Цитата: izevika
вроде где-то читала, что каждые 5 кг пересчитывается баланс.

Его не нужно пересчитывать, его нужно корректировать в процессе.
То есть опытным путём ориентируясь на результаты.



Шоколядка ж 12 апреля 2014 13:21   #302
Примерное меню на сегодня:
Завтрак: овсяная крупа 60г, творог 2% 155г, мед 30г
Перекус: хлеб ц/З 55г, авокадо 50г, белковый омлет 114г(это бутики такие у меня wink )
Обед: гречка 50г с кунжутным маслом 10г, куриные котлетки 100г, цукини и стручковая фасоль гриль 200 с кунжутным маслом 10г
Перекус: миндаль 30г, сыр 9% 30г
Ужин творог 150 г, кефир обез 100г

Итого: 1724ккал/128/67/150

Белка все равно больше запланнированого, не получается его мало есть, привычка

Но у меня на этой неделе еще не было тренировок, если получится то будет одна, а если не будет то получается что обмен веществ с учетом физ активности меньше... Нужно ли в такие недели уменьшать калораж?

Сообщение отредактировано Шоколядка - 12 апреля 2014 13:23



All4onok ж 12 апреля 2014 13:27   #303
Шоколядка,
У меня придраться не к чему.....кроме меда feel



Шоколядка ж 12 апреля 2014 13:28   #304
All4onok,
Фрукты нет))))поэтому мед)))



All4onok ж 12 апреля 2014 13:31   #305
Шоколядка,
Мед хуже фруктов, калорийный но пользы меньше и лучше тогда без него.



sergayme м 12 апреля 2014 15:05   #306
Цитата: All4onok
Мед хуже фруктов

Единственный недостаток в мёде для относительно здорового человека, это его концентрированность, то есть мало сытости и перебрать легко, а в остальном не хуже.



All4onok ж 12 апреля 2014 15:19   #307
sergayme,
Девочка же худеет) Пока худеет пусть не увлекается, я сама думала полезно полезно а там калорийность такая что еще курицы можно хорошо так покушать) Я выбрала курицу)

Конечно же мед полезен я не спорю.



freekadelka ж 12 апреля 2014 15:49   #308
А я ем мед каждое утро. И мне ой как хорошо lol



sergayme м 12 апреля 2014 15:52   #309
Цитата: All4onok
Пока худеет пусть не увлекается

увлечение в пищи чем угодно негативно.
Это всего лишь разнообразие, опять же именно мёд есть обязательно нет смысла.



Шоколядка ж 12 апреля 2014 17:51   #310
Не знаю,но мне мало столтко еды wink остался впереди только ужин, но мне он не сильно поможет. Мне бы еще съесть половину всего что я съела...это ненормально,да????



Lorik007 ж 12 апреля 2014 18:49   #311
Здраствуйте , извините что без приглашения в гости. У меня вопрос , почему все в один голос убеждают , что ( разумное) уменьшение калл, в частности углеводов - это путь в никуда.почти все действующие фитнес модели время от времени подсушиваются безуглеводкой. И вообще покажите мне ( из знаменитых, к примеру) стройную женщину, с прекрасной фигурой- которая жрет углеводы 120-140 грамм в день. Все кто хочет долго сохранять подтянутую фигуру, ВСЕГДА ограничивают себя в углях и жирах. Не едят угли во второй половине дня... И тп тд. Посмотрите на ютубе татьянамания - эту фитнестренершу я читаю и смотрю больше года, у нее даже есть ролик- худею на 5 кг в месяц, и я считаю тоже, при наличии физ нагрузок и аккуратного питания за два месяца надо терять от 4-6 кг. Ни одна стройная , спортивная женщина в реале- не ест на ночь и не есть каждый день 1700-1900 ккал . Так стройной не стать Имхо. Простите я не доказываю , я хочу дискуссии .

И кстати в медицинской литературе читала, организм не перестраивается так быстро как мы думаем, типа неделю не дадавал калл и он стал запасать, и обмен веществ сбился- там пишут сбить так же как и разогнать метаболизм не так то и легко, организм не перестраивается так быстро на запасы.
Из своих наблюдений, когда то была на низкокалл, и низкоуглеводке долго, сбросила 10 кг, потом понадобилось целых три года( я уже и поверила , что я худышка и мне можно все) обжорств, что бы семь из этих десяти нажрать снова.

Сообщение отредактировано Lorik007 - 12 апреля 2014 18:50



sergayme м 12 апреля 2014 19:31   #312
Цитата: Lorik007
время от времени подсушиваются безуглеводкой.

уменьшение углеводов кратковременно даёт уменьшение жидкости, но не жира, в дальнейшем жидкость возвращается.
Так же это имеет место, когда в питании нет подсчётов, тогда человек на какое то время уменьшает ккал в пищи сам того не зная, потом всё это тоже компенсируется.
Цитата: Lorik007
с прекрасной фигурой- которая жрет углеводы 120-140 грамм в день.

Ни одна из них никогда не расскажет правды, что и когда она ест, в ряде случаев ана просто не знает, так как не считает или это делают за неё, иногда это фарма, иногда просто обман. Не стоит верить глянцу, поверь здравому смыслу. Углеводы не причина ожирения, причина переедание.

Цитата: Lorik007
Не едят угли во второй половине дня

это суеверие и чем чаще об нём пишут, тем оно устойчивее, но от этого правдой не становится.
Цитата: Lorik007
худею на 5 кг в месяц

Таких лозунгов вообще нужно избегать, это говорит либо о недалёкости ума, либо об обмане (это чаще).
Цитата: Lorik007
Ни одна стройная , спортивная женщина в реале- не ест на ночь и не есть каждый день 1700-1900 ккал .

Это тоже предрассудки.
Цитата: Lorik007
в медицинской литературе читала, организм не перестраивается так быстро как мы думаем

Зависит от степени дефицита например.
Голодание приводит через неделю к значительному замедлению.
Обжорство наоборот увеличивает.

Цитата: Lorik007
Простите я не доказываю , я хочу дискуссии

Для этого нужны какие то факты, разговор на глянцевых статьях это не о чём.
Есть научные данные сомнениям?



izevika ж 12 апреля 2014 19:40   #313
Цитата: Lorik007
( разумное) уменьшение калл

разумное уменьшение ккал ведет к похудению, кто бы спорил. а вот неразумное - другая песня, печальная.


Цитата: Lorik007
худею на 5 кг в месяц

с веса овер 100 ваще легко худеть по 5 кг в месяц )).


Цитата: Lorik007
не есть каждый день 1700-1900 ккал

это зависит от ее текущего веса и физ.активности. для веса 40 и трех йог в неделю - это, возможно, много. для веса в 60 и шести силовых тренировок - это, возможно, даже мало



myakishhh ж 12 апреля 2014 19:55   #314
Lorik007,
Тогда я киберг потому что я ем 200 углей и на ночь , и при этом я не жирный жирный как поезд пассажирный ) Щас сохну , и пропагандирую сушку с углям , я категорически против без углеводки , и пусть все модели мира сидят без углей , я уверена что стройности можно добиться меньшей кровью, Щас пока сохну угли чуток подрезала , но время приема не меняеться , так же ем по вечерам угли

Сообщение отредактировано myakishhh - 12 апреля 2014 20:14



Lorik007 ж 12 апреля 2014 20:29   #315
Я когда здесь зарегистрировалась , вот такое смс мне прислала Каролина. Мне обе темы очень помогли посмотрите если интересно. Копи смс:
[Да,а мне мотивацию дала некая Лена Миро:) ее ЖЖ в смысле.Почитайте.У нее есть одна последовательница в Израиле,ей уже 46 ,и она недавно только взялась за ум,но как!! вот для разминки сходите к ним в жж.

Лена МИро,которая меня побудила пойти в зал!

http://miss-tramell.livejournal.com/

она пишет жестко,но мне нужно было это.

Вот ее более взрослая последовательница

http://rinatlevi.livejournal.com/125529.html

Это немного другой взгляд и подход ... Но результаты - налицо . В жж смотрите метки фитнес



Alesiya ж 12 апреля 2014 20:49   #316
я при росте 172 весила 52-53 кг и при этом ела шоколад, печенье, постоянно, хлеб и сейчас ем, не урезаю, но при всем жирок был, но не висел и фигура стройная была

сейчас я стала есть больше белка, углеводов меньше и жирок стал замещаться на мышцы

в общем то, при хорошем метаболизме можно есть и жирную и углеводную пищу и быть стройной, но целлюлит все равно будет без занятий
тощая корова- не газель smile
вес зависит и от питания, занятий и так же метаболизма! кроме того, у разных людей еда усваивается по разному smile калорийность продуктов- условная цифра



sergayme м 12 апреля 2014 20:54   #317
Цитата: Alesiya
так же метаболизма

он у большинства одинаковый.
Цитата: Alesiya
у разных людей еда усваивается по разному

у большинства одинаково
Цитата: Alesiya
калорийность продуктов- условная цифра

Это не условная цифра, а рассчитанная в лаборатории.



Alesiya ж 12 апреля 2014 20:58   #318
Сергей, это неправда
не пишите, если не знаете

простой пример
http://uk.ask.com/question/what-is-meant-by-the-metabolic-rate



sergayme м 12 апреля 2014 21:16   #319
Цитата: Alesiya
простой пример

я прошёл по ссылке.
Где там указанно что метаболизм у людей разный?
Где указано что усвояемость у всех разная?
где указанно что калорийность продуктов условна?

Самое главное, почему?

Есть учебники по физиологии и биохимии, они говорят об обратном.
Метаболизм может снизиться при определённых условиях, например когда человек худеет.
Повышается например когда человек набирает массу тела.

Alesiya,
Если у тебя есть какая то конкретная информация научная, то приведи её, будет интересно почитать.



All4onok ж 12 апреля 2014 21:31   #320
Цитата: Lorik007
Ни одна стройная , спортивная женщина в реале- не ест на ночь и не есть каждый день 1700-1900 ккал .

А мне казалось Гейл, Яся и Оля например именно так и делают, едят угли вечером. И как по мне они просто идеал для подражания.

Сообщение отредактировано sergayme - 12 апреля 2014 21:42






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()