Howard м 24 июля 2014 21:05   #461
Назови эту разновидность становой тяги как хочешь, СУТЬ не в этом. Борисов выплняет упражнение СГИБАЯ ноги. А в конце упражнения говорит, что это тяга на ПРЯМЫХ ногах. И давай перейдем в твой топик, если у тебя есть конкретные вопросы.



TaNUSHA ж 24 июля 2014 21:13   #462
Howard,
хорошо



Шоколядка ж 4 сентября 2014 01:03   #463
Всем фитфановцам привет!!!
Че то мы все тут поутихли, а зря, надо исправлять ситуацию!!!))) Вообще так рада что нашла этот форум, никогда бы не подумала, что тут могут быть такие яркие личности, да и ещё знатоки. Так, больше нюни не распускаются тут wink
Что на счёт меня, то с середины мая до августа похудела на 6 кг, слила именно то что надо, окружающие в шоке, а я рада))) худела на 1800-1900 кал, белки были в приоритети, углей от 130 до 150, жиры были от 50 до 70. Но с августа как-то стал процесс походу плато, а с 10&х чисел августа я намеренно расслабилась, ела по пп,но много))) и так аж до сентября. Сейчас опять начала продолжать незаконченное)))
Суть вопрос вот в чем: все эти месяца я занималась в силовом режиме, но для похудения делала кардио и 2раза Кроссфит. Но как-то дядечка тренер в зале сказал мне,что мол надо менять систему треш и уходить в циклические трени или суперсеты,триснты для большего энергорасхода. Я стала возражать, что меня всегда морили этими многоповторками, но толку от них ноль, а тело реагирует только на силовые. На что мне сказали,что можно оставить от 8 до 12 повторений и вес, но делать в сетах или циклически. Пришла домой и поразмыслила, что может стоит?! Я уже тренируюсь 4 месяца по одному плану и может стоит прислушаться?
Нужен ваш совет. Цель сливать жир дальше, жира больше всего на попе и галифе и остались те самые вредные кг. Питание хочу чуть под корректировать, урезать до 1600-1700, но уменьшить белок ииесть не больше 1,5г на кг веса, жир так и оставить до 1г на 1кг веса, но увеличить угли от 180 возможно до 200.



Аркаим ж 4 сентября 2014 10:30   #464
На канале югифтид тренер рассказывал о построении тренировок у женщин на похудение в зависимости от цикла. В период после месячных до середины цикла- тренировки циклические на смесь многоповторок с кардио.
Во второй период – упор на проработку мышц, силовой тренинг.

Объясняется это тем, что в первый период, женский организм хорошо откликается на тренировки направленные на похудение.
Во второй половине, из за гормональных изменений идет накопление жидкости и вес уходит не так эффективно, поэтому лучше работать на поддержание веса и проработку мышц.



TaNUSHA ж 4 сентября 2014 12:22   #465
Аркаим,
кстати,очень интересная тема))да)
я вот еще что прочла в излюбленном многими "Журнал ЖЖ" http://miss-tramell.livejournal.com/468291.html
но и Сережей была опубликована интересная статья о циклах и влиянии их на тренеровку , очень интересно!! я всегда ощущаю на себе положительные или негативные стороны цикла именно в отношении к треням...
после Кд прёт нереально, хочется взять тяжелее вес или сделать еще несколько подходов,очень бодро...но вот на счет залило или отлило))) нет такого пока у меня..я в дни кд и в обычные дни вешу одинаково неровно))+- такого,чтобы быть шариком в эти дни или перед-вообще нет,хотя многие жалуются на воду и лишние +2-3 кило!!! и обжорства не меренного тоже не особо замечала, всё в голове-всё можно контролировать,если есть цель и оправдываться днями кд никогда бы не стала, если на дефиците..а если на поддержании-то позволяла себе многое, упираясь на КД wink такое оно-поддержание,всё примерно))) всё,типа,можно))) и пишется об отсутствии аппетита на 2й неделе-это тоже есть..запихиваю в себя даже любимую семгу..вот сейчас как раз такая неделя what
а вот перед КД в тренях затор-оооооочень тяжко,оооочень подавлено и не хочется...упадок сил

Сообщение отредактировано TaNUSHA - 4 сентября 2014 12:34



Znatok Ne м 4 сентября 2014 12:37   #466
Цитата: Шоколядка
Но как-то дядечка тренер в зале сказал мне,что мол надо менять систему треш и уходить в циклические трени или суперсеты,триснты для большего энергорасхода

не совсем же верно рассматривать тренинг как способ увеличения или создания основного энергорасхода. Сколько там той тренировки 45-60 минут (это я не про тебя конкретно .. а в принципе про всех)? И сколько ты потратишь калорий на такой тренировке (если прям будешь фигачить тяжелую силовую весь этот час ... без смсодуракаваляния и прочего - сожжешь ккалорий 500-600, а по факту скорее всего и того меньше)? И ты эти потраченные калории успеешь с лихвой перекрыть едой после тренинга. Поэтому то важен не тип тренировки для энергорасхода, а дефицит калорий в течение дня. Основная задача силового тренинга, все же не исключительно создание энергорасхода (хотя естественно он вносит свою лепту).

Цитата: Шоколядка
На что мне сказали,что можно оставить от 8 до 12 повторений и вес, но делать в сетах или циклически.

попробуй
Цитата: Шоколядка
... Питание хочу чуть под корректировать, урезать до 1600-1700, но уменьшить белок ииесть не больше 1,5г на кг веса, жир так и оставить до 1г на 1кг веса, но увеличить угли от 180 возможно до 200.

А может просто физактивность по дню увеличить? Ну например возьми за правило проходить в день на 5 км больше обычного, для начала.



Шоколядка ж 4 сентября 2014 13:09   #467
Znatok Ne,
Я так и попробовала для начала, увеличила расход энергии за счёт тренировок и прогулок, чтоб не урезать рацион, но организм хитрее меня, и с этим увеличением у меня увеличился голод, в итоге я поняла что надо урезать чуть калораж.
Дим, а как правильно составлять план тренировок для суперсетов и трисетов? Может есть ссылочки? Я знаю что в сете делаешь одно базовое и одно изолирующие?
На счёт верности того что сказал тренер я тоже сомневаюсь, потому что тренируюсьь интенсивно, немного отдыхаю, отдыхаю до тех пор пока пульс не опустится ниже 130, чтобы сильно не остывать. В среднем выходит 100 кал 10,мин - и это впринципе максимум для силового в моём случае.



Howard м 4 сентября 2014 20:14   #468
Цитата: Шоколядка
тренируюсьь интенсивно, немного отдыхаю, отдыхаю до тех пор пока пульс не опустится ниже 130

Цитата: Шоколядка
как правильно составлять план тренировок для суперсетов и трисетов


Это все немного противоречит этому:

Цитата: Шоколядка
для силового в моём случае


Считаю, что на ЖЖ тренироваться по системе суперсетов - прямая дорога к потере ММ. На профиците и не чаще одного раза в месяц, а то и двух - возможно есть резон.



Шоколядка ж 4 сентября 2014 22:02   #469
Howard,
Тогда оставлю все как есть



Howard м 4 сентября 2014 22:23   #470
Цитата: Шоколядка
Тогда оставлю все как есть

Ну раз дела не шли по старой проге, то цель ее оставлять?
Не старайтесь сделать из силовой тренировки кардио, не нужно "немного" отдыхать между подходами и запихивать в одну тренировку все упражнения, которые знаете.



Шоколядка ж 4 сентября 2014 22:32   #471
Howard,
Дела шли до определенного момента и очень успешно, а потом плато, возможно даже из-за слишком большого количества тренировок не исключаю. Просто урежу количество кардио тренировок, а силовые оставлю как были. Все равно силовые не на месте стоят, идет рост весов, но мне нужно продолжать терять жировую прослойку.У меня 4 силовые сейчас в неделю, 2 раза кроссфит, вот думаю как поступить с кардио, делать только с утра, а после силовой может перестать, или же не делать с утра, а только после силовой. Помню вы мне советовали делать хотя бы раз в неделю отдельный день для монотонного кардио... Бег подойдет или степпер, главное чтобы пульс был в моей зоне жж, верно?



Howard м 4 сентября 2014 22:34   #472
Долго так тренируетесь? 4 силовых +2 кроссфита...



Шоколядка ж 4 сентября 2014 22:41   #473
С мая, но до сентября ходила почти каждый день, 1 раз в неделю был выходной от тренировок. кроссфит так и был 2 раза, силовых 4 и кардио по утрам еще делала(от 1 до 3 раз в неделю), после силовой тоже кардио 20 минут и вначале разминка бег 10 минут перед силовой.
А 2 недели назад, я вообще неделю прозанималась по системе Яшанькина 6+1, а потом фарингитом заболела, и только на этой неделе пошла в зал.



Howard м 4 сентября 2014 22:45   #474
Диагноз поставить? Или вам самой понятно?
ЖЖ без перерывов на дифиците идеть сколько?



Шоколядка ж 4 сентября 2014 22:47   #475
Howard,
))))Можете поставить, я не обижусь) почти 3 месяца без недели



Howard м 4 сентября 2014 22:59   #476
3 месяца на дифиците... понял.. Советую на пару недель уйти по ккал. на уровень поддержки прекратить тренировки полностью, включая кардио.
Затем снова уйти на дифицит. Оставить силовых 3 раза в неделю и одно кардио, лучше с утра, если есть возможность. Время на тренировку 45-50 мин максимум. Разбить тренировку на 2 части, первую часть делать на 6-8 повторений, вторую на 12-14. По 2 подхода в каждом упражнении. Почти все изолирующие упражнения убрать, оставить разновидность базовых и формирующие. Тренировки должны быть ну тяжелыми в последних повторениях, соответственно нужно подбирать рабочий вес под это. Раз в месяц делать рефидный день. В зависимости от процента жира, меньше процент - чаще рефид. После месяца, полутора возможно добавить еще один кардио день, но это только смотря на результаты ЖЖ.
Ну как то вот так в общих чертах, я бы посоветовал.

Сообщение отредактировано Howard - 4 сентября 2014 22:59



Шоколядка ж 4 сентября 2014 23:10   #477
Howard,
У меня из-за болезни так и получилось,почти 2 недели без тренировок и ела я по калорийности на поддержание. Считается?
Цитата: Howard
Время на тренировку 45-50 мин максимум

Это на силовую? А кардио с утра минут 40?
Цитата: Howard
на 6-8 повторений, вторую на 12-14. По 2 подхода в каждом упражнении.

Тут я уже плохо начинаю понимать... Давайте я напишу на примере тренировки ног/плечи:
Разминка 10 минут
Присед 2 подхода по 6-8 повторов
Жим ногами 2 подхода по 6-8 повторов
Выпады 2 подхода по 12-14 повторений на каждую ногу
Мертвая тяга на прямых ногах 2 подхода по 12-14 повторений
Жим над головой 2 подхода по 6-8 повторений
Развод гантелей в сторону 2 подходу по 12-14 повторений
А разминочные делать перед подходом?
Цитата: Howard
формирующие

почитаю в интеренете,что относится к таковым,потому что восновном знаю базу и изоляцию

Howard, А с питанием как быть? как и раньше тогда, угли 130-150,белок 2 г на кг веса, а жира 0.8-1 г на кг?

Кстати,а кроссфит так и остается? я если его уберу,всю выносливость потеряю



Howard м 4 сентября 2014 23:26   #478
Цитата: Шоколядка
Это на силовую? А кардио с утра минут 40?

Все верно.
Цитата: Шоколядка
Разминка 10 минут
Присед 2 подхода по 6-8 повторов
Жим ногами 2 подхода по 6-8 повторов
Выпады 2 подхода по 12-14 повторений на каждую ногу
Мертвая тяга на прямых ногах 2 подхода по 12-14 повторений
Жим над головой 2 подхода по 6-8 повторений
Развод гантелей в сторону 2 подходу по 12-14 повторений
А разминочные делать перед подходом?

Разминочные подходы конечно нужны. На разминку достаточно 5-7 минут. Я уже писал, что противник включать в тренировку ног какую то еще группу мышц. А так, правильно мыслите.
Кардио - банальной ходьбы достаточно. 120 примерно шагов в минуту скорость ваша.
1.5 гр белка и 1 гр. жира думаю для вас будет достаточно.
Я бы так отдохнул бы на вашем месте. Ваш организм просто затренирован и готов уже по Яшанькину делать по 2 тренировки в день и поэтому не шибко хочет расстоваться с топливом.
Кроссфит уберите куда подальше, ваша цель не выносливость на данном этапе. Похудеете - ради бога возобновляйте.

Сообщение отредактировано Howard - 4 сентября 2014 23:27



Шоколядка ж 4 сентября 2014 23:31   #479
Howard,
Цитата: Howard
включать в тренировку ног какую то еще группу мышц
Обычно не включаю,просто если не сделать плечи,то я за 30 минут справлюсь)))


Цитата: Howard
Ваш организ просто затренирован и готов уже по Яшанькину делать по 2 тренировки в день

wink wink wink
Howard,
Спасибо! Отпишусь о результатах!



Howard м 4 сентября 2014 23:35   #480
Цитата: Шоколядка
Обычно не включаю,просто если не сделать плечи,то я за 30 минут справлюсь)))

да ради бога, пусть будет 30 мин. Где проблема то?
Приседы и жимы делайте с упором на проблемные места. То есть не классику в прямом смысле.
И тренировку ног разбейте. В первую неделю на 6-8 повторений делайте квадрицепс, и 12-14 бицепс, а на второй неделе наоборот на 6-8 бицепс, на 12-14 квадр. Ну и упражнения естественно подбирайте соответствующие.

Сообщение отредактировано Howard - 4 сентября 2014 23:39






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()