myakishhh ж 12 апреля 2014 22:10   #321
All4onok,
Скажу за себя , я ем угли по вечерам и на сушке тоже , лично мне это подходит



Lorik007 ж 12 апреля 2014 22:37   #322
myakishhh,
А какие? И сколько? Не овсянку же с изюмом бананом и ореховой пастой? И вечер это когда? Я работаю по вечерам домой прихожу в час два три ночи, если я поем и лягу спать- я буду поправляться, несмотря ни на какие тренировки

На работе ем часов. Десять вечера куру и салат, поправлюсь салаты овощные я не имею в виду говоря об углеводах вечером. Салаты для меня клетчатка и витамины



sergayme м 12 апреля 2014 22:46   #323
Цитата: Lorik007
я буду поправляться, несмотря ни на какие тренировки

Из за самого этого факта ты поправляться не будешь при условии дефицита.
Еда не меняет своих свойств от времени суток, как и пути метаболизма всё те же.



myakishhh ж 12 апреля 2014 23:03   #324
Lorik007,
Хлеб , рис , макароны , пшено , вечером это 21-00 в 22/30-23 сплю уже , я специально смещаю свои углеводы на вечер , утром у меня особо нет углей иначе я залипаю, давно уже не начинаю свое утро с каши, утром у меня из углей обычно кусок хлеба 25 гр , основные угли с обеда и до вечера , я считаю что у еда нет часов , и важно бжук за период



sergayme м 12 апреля 2014 23:13   #325
Lorik007,
так же почитай тут: Биоритм диета. Borge A. Fagerli



Alesiya ж 12 апреля 2014 23:40   #326
Цитата: sergayme
Где там указанно что метаболизм у людей разный?
Где указано что усвояемость у всех разная?
где указанно что калорийность продуктов условна?
Metabolism rate varies from individuals based on the genetics and the activities they are involved in as well as the age.

The velocity at which the body burns up calories to maintain vital functions is known as metabolic rate. At every moment, be it sleeping, shopping or exercising the body is constantly burning calories. A body that consumes 2000 calories a day, and burns 2000 calories a day will stay at the same weight while one that consumes 2000 calories daily but burning only 1500 will gain weight at the rate of about 1lb a week.

перевести?

Metabolism is a complicated, ongoing chemical process in which eaten food supplies the fuel that cells convert into energy required to perform numerous essential biological processes, such as moving and thinking. Calories are a measurement unit for how much energy any given food supplies to the body, and the rate at which a person metabolizes or breaks down food to use for energy depends on three factors: the amount of calories a person consumes, the amount of calories a person burns while physically active and the amount of calories a person burns as dictated by unique genetic makeup.

Read more: http://www.ehow.com/how_5143667_boost-metabolic-rate.html#ixzz2yhdjIkM3

Скорость метаболического процесса у всех людей разная. Важнейшим фактором, влияющим на скорость метаболизма, является масса тела, а точнее совокупность массы мышц, внутренних органов и костей. Чем масса тела больше, тем скорость обмена веществ выше. Обменные процессы у мужчин протекают, в среднем, на 10-20% быстрее, это связано с наличием у женщин большего количества жировых отложений, в то время как у мужчин мышечной ткани больше. По мнению учёных, метаболизм у женщин, перешагнувших 30-летний рубеж, снижается на 2-3% каждые последующие десять лет. Однако не только женщины, но и мужчины с возрастом подвержены риску снижения метаболизма. Как правило, это связано с недостатком двигательной активности и гормонального дисбаланса. Ускорить метаболизм можно с помощью регулярной физической нагрузки и дробного питания. Низкокалорийная диета с увеличением физической нагрузки значительно замедляет метаболический процесс – организм готовится к возможному голоданию и начинает интенсивно накапливать жир.

Также на метаболизм непосредственное влияние оказывают такие факторы, как наследственность и работа щитовидной железы. При недостатке гормона щитовидной железы L-тироксина, метаболизм заметно снижается, что вызывает «необъяснимое» ожирение. При избытке этого гормона, наоборот, метаболизм настолько ускоряется, что это может грозить физическим истощением. Примечательно, что и в том, и в другом случае катастрофически не хватает жизненной энергии.

Согласно исследованиям, состояние эмоционального фона напрямую влияет на выработку гормонов. В стадии волнения или возбуждения в кровь выбрасывается гормон адреналин, увеличивая скорость метаболизма. А в состоянии длительного стресса за день сжигаются сотни калорий. Однако, как бы это не казалось парадоксальным, хронический стресс ведёт к ожирению. Всё дело в том, что в состоянии стресса надпочечниками выделяется в кровь большое количество гормона кортизола, а он способствует повышению уровня сахара в крови и, если сахар не используется, то благодаря инсулину быстро переходит в жировые запасы.

Сохранить свой постоянный вес на протяжении всей жизни удаётся мало кому, поэтому его колебания в ту, или иную сторону – это, скорее всего, правило. Если не придавать огромного значения кратковременным незначительным колебаниям веса, то приблизительный график выглядит так: в 11-25 лет наблюдается минимальный вес с высокой энергетической потребностью; в 25-35 лет вес стабилизируется и начинает постепенно ползти вверх приблизительно до 65 лет, а после начинает снижаться. Однако это весьма усреднённая картина, поскольку каждый человек индивидуален и имеет присущий только ему одному свой собственный метаболический процесс.
http://www.everlive.ru/metabolism-how-the-process-is-going/



sergayme м 13 апреля 2014 00:55   #327
Цитата: Alesiya
перевести?

интересный подход к делу.
Тогда нужно уточнить что мы подразумеваем говоря о метаболизме.
То что тобою указано это различия физиологического плана, то есть естественно что траты ккал 100кг человека больше чем у 50кг человека, у молодого больше чем у старого и тд.
Но когда сравнивают людей, то учитывают эти параметры, сравнивают либо подобных либо с учётом физиологических данных.
Так вот если говорить о уровне, то уровень у большинства примерно одинаков, при условии отсутствия патологий и при стабильности веса.
Метаболизм растёт при увеличении массы тела и уменьшается при уменьшении веса.
По этому пример данного абзаца не подходит.

Есть что то ещё?

Вот пост от sereje4ka:
когда проводили исследование на счет склонности к худобе и полноте, то получили по результатам опроса, что толстые едят чуть ли не меньше худых, и сделали вывод, что у них разный метаболизм.

А когда повторили исследование и сравнили сколько реально съедали толстые и худые, и сравнили с опросником, то получилось, что толстые недооценивали на 50%, а худые переоценивали съеденные калории на 40%, а метаболизм(на кг веса) сука такая у всех был одинаковым +- несколько процентов


Оригинал тут: How Many Carbohydrates Do You Need
Перевести?

Сообщение отредактировано sergayme - 13 апреля 2014 01:25



Alesiya ж 13 апреля 2014 02:45   #328
ты читаешь только то, что хочешь услышать и упорно игнорируешь повторяющийся факт, что метаболизм зависит от генетики и гормонов
про это везде сказано
человек не автомобиль, невозможно причесать всех под одну гребенку- сколько залил бензина, столько проехал
даде сравнимая людей с одинаковым весом!
у тебя все слишком просто- калории , одно голые цифры мало что значат smile



sergayme м 13 апреля 2014 05:58   #329
Цитата: Alesiya
метаболизм зависит от генетики и гормонов

да конечно, есть отклонения большие это патология, но у большинства он одинаковый.
Цитата: Alesiya
человек не автомобиль

смотря что имеется ввиду.
Если баланс энергии, то как автомобиль, то есть так же подчиняется законам физики.

Цитата: Alesiya
у тебя все слишком просто- калории , одно голые цифры мало что значат

но это всё что есть.
То есть это даёт предсказуемость результата и возможность обратной связи.
Та же калорийность например подбирается только опытным путём ориентируясь на то что можно измерить, это вес, размер тела и питание.
На глазок не выйдет, нужны какие то ориентиры, цифры лучше всего для этого подходят.



Шоколядка ж 13 апреля 2014 10:55   #330
Цитата: sergayme
в медицинской литературе читала, организм не перестраивается так быстро как мы думаем

Зависит от степени дефицита например.
Голодание приводит через неделю к значительному замедлению.
Обжорство наоборот увеличивает.


Серж, не поняла, что увеличивает обжорство?



sergayme м 13 апреля 2014 11:14   #331
Шоколядка, обжерство увеличивает метаболизм.



Шоколядка ж 13 апреля 2014 11:26   #332
sergayme,
Цитата: sergayme
обжорство увеличивает метаболизм

Оооо,это хорошо wink

За вчерашний день ушло 600г. Тренировок не было, но весь день носилась как угорелая, и в 11 ночи почти уже без памяти рухнула в кровать.
Вчера купила кунжутное масло - такое ароматное и вкуснятина!!! Особенно кашки заправлять ммм... А на ужин творог с кефиром и добавила туда чуток стевии- ничего так, сладенько было winked

Меню на сегодня:

Завтрак: Овсянка 60г, горбуша 90г, кунжутное масло 9г, квашенная капуста 100г

перекус за 1 час до тренировки: Ц\з хлеб 50г, белок 110г
Тренировка
Перекус сразу после тренировки: порция изолята, молоко обез 200г, яблоко 200г

Обед(чере1-1,5 после тренировки):Рис 5ог, котлетки куриные 100г, масло кунжутное 10г

Перекус: ц/з хлеб 30г, авокадо 50г, сыр 9% 30г

Ужин: творог 2% 100г, кефир обез 100г, стевия, миндаль 20г

Итого1764 ккал,/137/64/160

Так как всю неделю не ходила в зал, то я сделаю сегодня тренировку на все тело, по 2-3 упражнения на основные группы мышц



sergayme м 13 апреля 2014 11:43   #333
Шоколядка, после перерыва в тренинге не нужно делать много, лучше даже сделать меньше.



Шоколядка ж 13 апреля 2014 11:45   #334
Ок,сделать немного но на все группы? А уже со след геделе по программе работать опять



sergayme м 13 апреля 2014 12:12   #335
Шоколядка, если был перерыв всего неделю, то лучше сразу продолжить свою программу.



All4onok ж 13 апреля 2014 13:42   #336
Ой я так рада что мы с тобой опять в одном русле) winked



Шоколядка ж 14 апреля 2014 00:26   #337
All4onok,
love love love

Блин,вздулся живот после обеда, не могу сходить в туалет,привес в 1.5 кг. Кд должны быть через 4 дня. Питалась как писала,на трене сожгла 800 ккал
Млжет такое быть из-за приближающихся кд?еще и муж сказал,что я заметно поправилась!!!короче ужас wassat



sergayme м 14 апреля 2014 00:45   #338
Цитата: Шоколядка
на трене сожгла 800 ккал

Этого не посчитать, так что эти цифры не стоит пытаться считать.



Шоколядка ж 14 апреля 2014 00:48   #339
sergayme,
Я с пульсометром занимаюсь



sergayme м 14 апреля 2014 00:50   #340
Цитата: Шоколядка
Я с пульсометром занимаюсь

Это не важно, траты так не посчитать на столько точно, чтобы это можно было бы учитывать, да и не к чему это.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()