Джульетта ж 16 февраля 2011 08:19   #1
Меня зовут Юлия, мне 30 лет. На момент как обнаружила этот сайт была 65 кг., сейчас уже 63 кг. Кратко о себе. Замужем, имею 2 деток, после родов не могу принять форму дородовую (в 59 кг.), хотя и это меня не устраивает, потому как не хочу быть просто стройной, а и подтянутой с тренированными мыщцами. Тренажерный зал посещаю три раза в неделю. 30 минут кардио, потом пресс и ноги, например, в другой день пресс и спина, в третий день пресс и руки (силовые упражнения, наверное). Один раз в 3 недели день полностью кардио. Тренировка длится 1 час.
Питание мое такое:
7.00 стакан воды;
7.30 кофе с молоком
8.00 Омлет, либо геркулес на воде (иногда с добавлением ч.л. варенья)
11.00 фрукт
11.40 чай или кофе (но уже без молока)
13.00 куриная грудка (150-200 гр.) с овощами (не картошка!), либо рыба или кальмары
14.00 чай (например с сухофруктом каким-нить)
15.30 геркулесовые хлопья (пару столовых ложек), залитые 1% кефиром
17.30 творог 200 гр.(за неимениюем под рукой такового), тогда кефир
20.00 тренировка
22.00 салат из свежих овощей, заправленный маслом (виноградное, либо льняное)

Не знаю, насколько правильный рацион...Примерно стараюсь пока держаться такого меню...Может что-нить скорректируете. Честно скажу, что белки, углеводы и жиры еще не подсчитывала. Думала кушать еще после тренировки 2 белка.(ну или грудочку куриную)..но до меня так и не доходит...нужно ли это делать, если я пока пытаюсь только похудеть и тренировка заканчивается в 21.00?

Сообщение отредактировано Джульетта - 14 апреля 2011 09:15



Enco1 м 16 февраля 2011 10:26   #2
Салат в 22 часа совсем не кстати.



Джульетта ж 16 февраля 2011 10:40   #3
Enco1,
хорошо, а что тогда можно или вообще после тренировки ничего кушать?



Allo4ka ж 16 февраля 2011 10:46   #4
Лучше белки, а тренировка какая



Джульетта ж 16 февраля 2011 10:52   #5
Цитата: Allo4ka
Лучше белки, а тренировка какая


Тренировка: 30 минут кардио, потом упражнения обяз. на пресс каждую тренировку по совместительству с ногами; руками; спиной. т.е. одна тренировка пресс+руки, след. тренировка пресс+ноги, след. соот-но пресс+спина. Тренировка длится ровно 1 час. Один раз за 3 недели полностью кардио.

Сообщение отредактировано Джульетта - 16 февраля 2011 11:54



Василий м 16 февраля 2011 11:20   #6
В такое время подойдет обезжиренный творог или пара вареных яичных белков.

Сообщение отредактировано Василий - 16 февраля 2011 12:48



Джульетта ж 16 февраля 2011 11:38   #7
Спасибо, по поводу вечерней трапезы учту советы



Джульетта ж 17 февраля 2011 05:45   #8
Спешу поделиться своими достижениями...вчера перед началом тренировки вес был 62,8 кг, после 62,2 кг. (в начале пути 01.02.2011 и даже еще на 14.02.2011 был 65 кг.). Для меня это результат...потому как вес не двигался с мертвой точки уже больше года, хотя прилагала усилия для его снижения...диета, после шести вечера не кушала. (теперь я понимаю, что все делала не верно)
Очень благодарна людям, которые здесь поддерживают народ в их желании принять приличную форму тела, в частности и мне. Перечитывала дневники желающих похудеть, много инфы почерпнула для себя...Была очень удивлена в том, что чтобы похудеть необходимо хорошо питаться. Всю свою сознательную жизнь сидела на диетах...суперрезультата это занятие не давало...а вот обмен веществ снижался с бешеной скоростью и плюс даже заработалас себе гастрит и даже язву 12 перстной...С помощью этого сайта и отзывчивых людей с сайта, полностью пересмотрела свои взгляды на питание в целом. Спасибо!!!!!!! love

Сообщение отредактировано Джульетта - 17 февраля 2011 06:47



Джульетта ж 18 февраля 2011 04:55   #9
Вчера день прошел замечательно. Перед тренировкой вес 62,4 кг. Но почему-то кардио далось трудно, еле выдержала 40 минут. Выпила за тренировку более 500 мл. воды. Питание вроде в норме..ничего лишнего себе не позволяю. Очень странно, но факт...пока на сладкое совершенно не тянет, хотя это моя страсть по жизни, единственное от чего не могла отказаться никогда. У меня вопрос: тренер убеждает меня, что необходимо придерживаться питания исключительно белкового хотя бы один день, потом обычный день питания, затем снова белковый (исключительно) и так чередовать. Правильно ли это?

Вчерашнее меню:
7.00 стакан воды
7.30 творог с ложкой клуб.джема
8.00 кофе с молоком
11.00 банан.
11.30 чай
13.00 куриное филе (150грю) броколли салат и свежей капусты (чуть-чуть)
15.30 яблоко
16.00 чай
16.30 яблоко
17.40 филе кур.(остатки от обеда))) и творог (140 гр.)
20.00 тренировка
22.00 творог, чуть залитый кефиром 1%

Меню на сегодня:
7.00 стакан воды
7.30 геркулес с ложкой клуб. джема
8.00 кофе с молоком
11.00 масюсенький кусочек (долька) горького шок. "в принципе и не хотела, но зачем то в рот запихнула" +чай
13.00 кур. филе (150 гр) + горошек и брюссельская
16.00 яблоко
18.00 рыба (150-200 гр.)
20.30 творог+кефир
Тренировки сегодня нет...(((

Сообщение отредактировано Джульетта - 18 февраля 2011 08:36



skarlet89 ж 18 февраля 2011 08:38   #10
Цитата: Джульетта
11.00 банан.

банан надо заменить на время похудения другим фруктом
Цитата: Джульетта
броколли салат и свежей капусты (чуть-чуть)

можно и не чуть-чуть))) ещё и маслом заправить, льняным желательно)))
Цитата: Джульетта
17.40 филе кур.(остатки от обеда))) и творог (140 гр.)

а вот белки разные смешивать не стоит



Allo4ka ж 18 февраля 2011 09:18   #11
Цитата: skarlet89
банан надо заменить на время похудения другим фруктом

Да-да-да, и виноград не нужно smile , эт я так, чтоб не забыли
Цитата: Джульетта
18.00 рыба (150-200 гр.)

А сюда овощей не помешало бы



Джульетта ж 21 февраля 2011 07:17   #12
С фруктами все понятно, по поводу смешивания разных белков тоже.
Про выходные даже и писать не хочется...Ездила не на веселое мероприятие..вроде и не нарушила ничего в питании, кроме бутылочки пива вечером (твердо решено больше ни-ни)...желания то и не было...за компанию recourse
Сегодня:
7.15 стакан воды
7.40 омлет из двух яиц
кофе с молоком
10.30 чай
11.00 яблоко
13.00 грудка кур.+цв. капуста
15.30 яблоко
16.30 2 ст.л. "Геркулеса", залитые стаканом кефира
19.00 творог с кефиром

Тренировки нету((( Завтра



Марина ж 21 февраля 2011 11:18   #13
Джульетта,
Юля, добро пожаловать!
очень грамотный первые же пост.
Цитата: Джульетта
Не знаю, насколько правильный рацион...

Да вот как раз таки правильный)
Воттолько
Цитата: Джульетта
геркулес на воде (иногда с добавлением ч.л. варенья)
варенье то надо оставить детям)))

Цитата: Джульетта
Думала кушать еще после тренировки 2 белка.(ну или грудочку куриную)..

В 10 вечера можно спокойно сделать омлет, только без желтков - пара-тройка яиц. Или, если спать не сразу, обезжиренный творог. После силовой тренировки голодбыть должен. И терпеть его не нужно.
А если тренировки нет, то пойдет и
Цитата: Джульетта
салат из свежих овощей, заправленный маслом (виноградное, либо льняное)
чайной ложечкой - в смысле масла)

Цитата: Джульетта
Вчера разговаривала с тренером, посоветовал начать держаться такой диеты: 2 дня исключительно белки, без углеводов и жиров, потом обычный день, потом опять 2 белковых и т.д. Правильно это?

Цитата: Джульетта
Вчера разговаривала с тренером, посоветовал начать держаться такой диеты: 2 дня исключительно белки, без углеводов и жиров, потом обычный день, потом опять 2 белковых и т.д. Правильно это?

Почки можно перегрузить. Зачем экспериментировать, если можно просто правильно питаться?
Кстати, вопрос в свете маленьких деток: сразу после родов, хотя бы месяц спустя, хоть какая-то физическа нагрузка была? Ну например ежедневные быстрые прогулки по часу (не с коляской))) или ханятия под диск?
Цитата: Джульетта
перед началом тренировки вес был 62,8 кг, после 62,2 кг. (

Кидаю респект - лови! laughing

Цитата: Джульетта
Была очень удивлена в том, что чтобы похудеть необходимо хорошо питаться.

Многие удивляются)))
Цитата: Джульетта
заработалас себе гастрит и даже язву 12 перстной...

Упс... Что со здоровьем сейчас? Есть ограничения в питании?
Цитата: Джульетта
кардио далось трудно, еле выдержала 40 минут.
Бывают дни, когда просто усталость.

Цитата: Джульетта
Выпила за тренировку более 500 мл. воды.

Сделаем так: перед тренировкой примерно минут за 30-40 выпиваем около 300 милилитров воды. Чистой, понятное дело, не чая. А в течение тренировки только небольшие глотки. Иначе можно такую тахикардию спровоцировать...
Кстати, у меня рядом тренер в зале не дает своим занимающимся пить ни во время тренировки, ни ... два! часа после нее. Вот этого мне понять как раз сложно. Но что тут скажешь...

Цитата: Джульетта
тренер убеждает меня, что необходимо придерживаться питания исключительно белкового хотя бы один день

И чем он это обосновывает?
Что он понимает под "исключительно белковым" питанием?
Цитата: Джульетта
творог с ложкой клуб.джема

Джем то без сахара?)))
Цитата: Джульетта
в принципе и не хотела, но зачем то в рот запихнула

Феерично))))
На самом деле когда будет очень хотеться, то дольку горького - но - внимание - 99 процентного -можно. Больше все равно не пролезет lol

Цитата: Джульетта
Тренировки сегодня нет...(((

Стоит на улице качок и горько плачет. Жалостно так, со всхлипами... К нему подходят и участливо спрашивают:
- Что ж вы так убиваетесь то? Случилось что?
- Я не могу пойти сегодня натрнеировку!!!!!
- Почему? Что произошло то?
- Да потому что она ЗАВТРА!!!!



Джульетта ж 21 февраля 2011 11:56   #14
Марина, ты не поверишь. Буквально думала о том, чтобы в личку тебе написать с вопросами...а ты тут как ту уже wink Очень рада, что ты зяглянула ко мне в дневник.
Цитата: Марина
очень грамотный первые же пост.

спасибо большое, стараюсь feel
Цитата: Марина
варенье то надо оставить детям)))

оставила...и мужу (оч. любит) и деткам
Цитата: Марина
В 10 вечера можно спокойно сделать омлет, только без желтков - пара-тройка яиц. Или, если спать не сразу, обезжиренный творог. После силовой тренировки голодбыть должен. И терпеть его не нужно.
А если тренировки нет, то пойдет и

Вот как раз мучилась вопросом, как таки правильно выстроить питание в дни тренировок и без них по вечерам.
Цитата: Марина
Упс... Что со здоровьем сейчас? Есть ограничения в питании?

Сейчас здоровье в норме...диетами баловаться перестала и стрессовать тоже и все прошло.
Цитата: Марина
Кстати, вопрос в свете маленьких деток: сразу после родов, хотя бы месяц спустя, хоть какая-то физическа нагрузка была? Ну например ежедневные быстрые прогулки по часу (не с коляской))) или ханятия под диск?

Были прогулки с доченькой в слинге ( в коляске она отказывалась кататься), как раз начало лета было, поэтому прогулок, да + нагрузка в виде ребятенка были. Да и питание было осторожное, потому как боялась напрячь животик малышки. (сладостей себе не позволяла, чем не могу похвалиться во время беременности..кушала сгущенку ложками), поэтому и набрала лишнего...от чего сейчас пытаюсь избавиться
Цитата: Марина
Сделаем так: перед тренировкой примерно минут за 30-40 выпиваем около 300 милилитров воды. Чистой, понятное дело, не чая. А в течение тренировки только небольшие глотки. Иначе можно такую тахикардию спровоцировать...
Кстати, у меня рядом тренер в зале не дает своим занимающимся пить ни во время тренировки, ни ... два! часа после нее. Вот этого мне понять как раз сложно. Но что тут скажешь...

Поняла..меня тренер заставляет только лишь маленькими глоточками.
Цитата: Марина
И чем он это обосновывает?
Что он понимает под "исключительно белковым" питанием?

Говорит, что идеально для сброса веса придерживаться белкового питания (кальмар, грудка, белок...кефир 1% сколько угодно). И такие дни чередовать с обычными днями. Завтра уточню у него все таки, что именно доложно последовать за таким питанием.
Цитата: Марина
Джем то без сахара?)))

как раз с сахаром, но больше ни грамма...ошибки поняла. Такой сладкоежке, как я...удержаться очень трудно.



Марина ж 21 февраля 2011 12:32   #15
Цитата: Джульетта
Были прогулки с доченькой в слинге ( в коляске она отказывалась кататься), как раз начало лета было, поэтому прогулок, да + нагрузка в виде ребятенка были

Просто часто слышу: поправиться после родов - это неизбежный процесс. Особенно меня в этом убеждала моя подруга-индуска, уверяя, что если бы у нее на родине замужняя женщина оставалась после родов такой же, как и до замужества, то решили бы, что либо ее бедняжку морят голодом, либо она болеет. lol
После родов организм сам не всегда способен "повернуть вспять" подстроенные под накопление для сохранения жизни плода обмен веществ. Да и гормональный фон у нас не у всех в идеале.
Поэтому особенно важно в этот период помочь организму, показать ему, что теперь не нужно никого спасать, и что тело снова начнет тратить. И тратить намного активнее, нежели раньше.
А показать ему это очено просто - обычной физической нагрузкой - только регулярной и не вразвалку.
Сейчас даже в роддомах в палате на самом видном месте висит листок... с комплексом физических упражнений. Причем сестрички в большинстве случаев безуспешно стараются убедить страдающих мамочек, что это не только вредно, но и нужно.Конечно, речь не идет о патологии.
И хотя цельу них конечно несколько иная, они в том числе оказывают и еще одну услугу - дают телу вспомнить, что оно теперь будет жить полноценно и активно как раньше.
Конечно, комплекс специфический и довольно легкий. Но он учит дисциплине и прививает хорошую привычку.
Жаль, что слушают это не все.
К чему я разразилась флудом?
Да к тому, что, начиная посильные занятия спортом уже в первые месяцы - никто не говорит толкать штангу или бегать наперегонки со спринтером - мы помогаем самим себе.



Джульетта ж 21 февраля 2011 13:29   #16
Марина,
Я полностью с тобой согласна...Поправиться после родов, и говорить, что это неизбежно...все отговорки и лень. Я вот после родов то как раз не поправилась, я поправилась во время беременности, когда не щадно питалась сладостями, которые не нужны были ни мне, ни тем более малышке (О, Боже, где были мои мозги!!!). А потом все сидя дома...не могда себя заставить начать что-то делать с собой. Выйдя на работу, поняла...что не хочу к 40 годам стать толстой теткой, прибавив себе так годков 5 и более сверху (так как уверена - полнота года прибавляет). Как там у индусов я не знаю...но вот тут на сайте посмотрю на девченок, которые добились шикарных результатов (имея при этом семью и 2 деток)...завидую, восхищаюсь...и для меня это просто пинок. Сильно хочется летом наконец-то не стесняться на пляже. fellow



anibres ж 21 февраля 2011 17:51   #17
Джульетта такой приятный дневничек! Вернее как хорошо ,что ты смотришь за собой! Я после родов быстро пришла в форму, каждый день по парку с коляской в быстром темпе зимой , что бы не замерзнуть по 3 часа наворачивала. А погубило меня сладкое!!!! am Малыш подрос, стал самостоятельный , я стала меньше двигаться и разжирела. Спустя 4 года я решилась пойти в спорт зал! Просто нашла подходящий (с детской комнатой).Ребенка не на кого оставить. Раньше я занималась в спорт зале, правда не профессионально, была подтянутая, в отличной форме. Теперь планирую второго ребеночка, очень с мужем хотим! приведу себя в порядок и вперед (портить фигуру). winked Теперь я на коне , знаю как правильно питаться, спорт покидать не планирую, буду заниматься до упора!!! lol



Джульетта ж 22 февраля 2011 06:10   #18
anibres,
Спасибки за приятные слова. Второго ребятенка надо...я сама свою куколку ждала не один год..Старшему было уже 11 лет, когда доча соизволила появиться... wink У меня по поводу спорта, были какие-то непонятные страхи во время беременности..ой, а вдруг что сделаю не так, боялась лишнего движения...Только ходьба (этого было много). Сейчас понимаю, что вообще всю свою сознательную была далеко от истины. Сейчас встаю на весы и радуюсь и сама себя обожаю.

Сегодняшнее меню:
7.00 стакан воды
7.30 кальмары 100 и желток (остался вчера от белка )) решила, что утром можно)
кофе с молоком
11.00 чай
11.20 яблоко
13.00 кальмары, салат из свежей капусты с виноградным маслом (масла чуть-чуть)
15.00 А вот тут сложности...отмечаем праздник Защитника Отечества на работе...наверное съем пару маслин и еще какой-нить фрукт (яблоко, например) А может взять пару ложек Геркулеса, залитого кефиром и этим отметить праздник???
18.00 творог с кефиром
20.00 тренировка (30 минут кардио и 30 упражнения (думаю, силовые)
21.30 пару яичных белков

Все сделала верно сегодня? Вот собираюсь на этой неделе приобрести кухонные весы и тогда начну подсчитывать точный вес продуктов и БЖУ )))) Утром взвешивалась на своих механических весах...с погрешностями, но стрелка застыла где-то в районе 61.5 кг. Чувствую легкость. Вечером вес будет больше, так на тренировке взвешиваюсь в кроссовках и полном обмундировании.))) Практически не тянет в течение дня пить воду, пью только утром и на тренировках, а так все чай...нужно заставить себя насильно пить или оставить, как есть?



Джульетта ж 23 февраля 2011 07:02   #19
Меню на сегодня:
8.00 стакан воды
8.30. геркулес на воде с добавлением брусники (замороженной)
9,00 кофе с молоком
11.00 яблоко
13.00 куриное филе и стручковая фасоль на пару, салат из свежей капусты
14.00 чай с черносливом (2 штук)
15.30 яблоко
18.00 творог с кефиром
21.00 пара яичных белков



Джульетта ж 24 февраля 2011 07:51   #20
кушаю сегодня:
7.00 стакан воды
7.40. омлет из 2-х яиц+молоко
10.00 кофе без молока + долька самая маленькая горького шок. sad
11.00 яблоко
13.00 кур. грудка (200)+цветная и броколли
14.30. чай+какой-нить сухофрукт
15.30 яблоко
16.30 пару ст. ложек Геркулеса, залитые кефиром
18.00 творог с кефиром
20.00 тренировка
22.00 2 белка
22.30 чай с молоком

на завтра:
7.00 вода
7.40. Геркулес на воде + брусника (замороженная)
8.00 кофе с молоком
11.00 яблоко
11.30 чай
13.00 котлетки куринные (200)+фасоль стручковая
14.00 чай с сухофруктом
15.30 яблоко
16.30 геркулес (2 ложки)+кефир
18.30 творог+кефир
20.30 тренировка
22.30 2 белка
23.00 чай с молоком (можно, кстати???)

Сообщение отредактировано Джульетта - 25 февраля 2011 06:10






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()