marina1305 ж 5 октября 2010 10:25   #1
Всем привет! Пришлось отредактировать, почему-то все удалилось.....
Хочу привести свою фигуру в порядок, в январе этого (2010) года встала на весы, кошмар...75 кг..и все это неправильное питание и отсутствие физ.нагрузок, записалась в тренажерный, занималась до июня(6 месяцев) потом месяц бегала по утрам, но потом из-за жары перестала, так же конечно на все это время изменила питание свое, перестала есть сладкое, хлеб, картофель, макароны, а так же жирную пищу. В июне весила 66 кг:) Это конечно очень радует, но хочу чтобы вес был 58-60 кг. 2 с половиной месяца уже не занимаюсь....вот и килограммчик вернулся, сейчас 67кг...
Нужно записаться в тренажерный, а еще на кикие-нибудь танцы(только вот на какие лучше?)
Питание стараюсь соблюдать в соответствии с рекомендацями на сайте, но ошибок все-равно много... Силы воли чтоли не хватает:))))) Сейчас вот снова хочу полностью пересмотреть свой режим питания и физ.нагрузок.
Очень люблю этот сайт, здесь очень много полезной информации, главное ее теперь к себе применить:) Постараюсь полностью выполнять рекомендации которые вы мне дадите:) И заранее хочу сказать всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!! Думаю с вашей помощью все у меня получиться!!!

Сообщение отредактировано marina1305 - 26 января 2011 16:07



Enco1 м 5 октября 2010 10:28   #2
А вы читали другие дневники и рекомендации по питанию в первой теме ?



Martin м 5 октября 2010 10:40   #3
мои 5 копеек ))
всевозможные котлетки, борщи и т.п. исключить, жареное исключить, салаты содержащие майонез и жирную сметану исключить. сырники winked из обезжиренного творога
чем ближе к вечеру, тем больше в рационе должно быть белка и меньше углеводов.



marina1305 ж 5 октября 2010 11:05   #4
Все сделаю:) Сейчас вот пойду обедать, куплю себе грудку гриль и овощи какие-нибудь. В тренажерный наверное со следующей неделе, вот думаю, как бы пока себя дома чем-нибудь нагрузить...??? пресс чтоли покачать усиленно)))))



Марина ж 5 октября 2010 11:23   #5
Цитата: marina1305
8-00: либо каша овсяная с молоком и изюмом

Пока есть проблема с весом, изюм лучше мало и редко. Хотя сам по себе продукт "богатый" - микроэлементов в нем...
Цитата: marina1305
+банан

Лучше "минус банан".
Цитата: marina1305
Что у меня не так в питании?

Да вот в приведенном, за исключением мелочей, как раз все так.

А вот что у нас с физическими нагрузками? Они таки присутствуют? И какие?
Прогулки по вечерам есть?
И питание все время такое, или же фразу
Цитата: marina1305
стараюсь не употреблять

следует понимать буквально?



Martin м 5 октября 2010 12:34   #6
Цитата: Марина
Пока есть проблема с весом, изюм лучше мало и редко

ну утром то можно, когда сахар на нуле.

мое личное мнение - сложные углеводы в первой половине дня не исключать (в разумных количествах, естественно). а то за неимением энергии организм возмется расщеплять мышечную ткань. в этом случае даже если весы покажут уменьшение веса, это будут не те излишки, от которых хотите избавиться )

Сообщение отредактировано Martin - 5 октября 2010 13:36



marina1305 ж 5 октября 2010 13:38   #7
"Стараюсь не употреблять" - это скорее совсем исключила из рациона:)
Прогулки присутствуют каждый день по вечерам(где-то час) а еще на работу и с работу тоже пешочком, 25 минут туда, и обратно(50минут вообщем) Еще дома пресс по вечерам качаю, 3 подхода по 25 раз (одновременное поднятие верхней части туловища и ног лежа на полу)
Вот думаю по утрам опять побегать, но что-то прохладненько...и утром так вставать в 6 не хочется...но летом то вставала:) Нужно себя заставить:)

Цитата: Martin
ну утром то можно, когда сахар на нуле

жалко что не вечером...а то я так его люблю...чай с ним пить,а то получается чай пить не с чем:(

Сообщение отредактировано marina1305 - 5 октября 2010 14:42



Martin м 5 октября 2010 16:25   #8
чай то надеюсь без сахара? ))) smile



Annabast ж 5 октября 2010 18:40   #9
Чай с лимоном - самое то сейчас, а еще разные травяные чаи (выбор сейчас огромный), побольше разнообразия и сладкого лишний раз не захочется.



marina1305 ж 5 октября 2010 20:36   #10
Цитата: Martin
чай то надеюсь без сахара? )))

Конечно без сахара, его у меня в чае уже год не бывает:)

Вот кстати распишу весь сегодняшний день:
7-30 подъем, стакан минералки
8-00 завтрак кукурузные хлопья 30гр с молоком(200мл) половинка банана(это все намешала и съела)
затем на работу полчасика пешочком
10-30 активия(йогурт с клубникой)
13-00 обед 200 гр куринной грудки гриль и 150 гр салата - капуста по-корейски корейски
13-30 чай с яблоком
14-00 немного семечек грамм 30
16-00 активия
17-00 чай с яблоком
затем снова полчасика домой пешочком
18-30 яблоко
19-00 грибы жарено-тушеные с луком, почти без масла
21-00 семечек грамм 20...совсем чуточку...

На сегодня все....нагрузок тоже нет....Хотя нет! Сейчас пресс покачаю и потанцую немного:) А еще дома поубираюсь, вот!



Марина ж 6 октября 2010 06:38   #11
Цитата: Martin
за неимением энергии организм возмется расщеплять мышечную ткань

Верно - при недостатке углеводов, а именно когда их количество в день опускается ниже 50 граммов, организм действительно использует в качестве источника для получения энергии мышечную ткань. Но при условии достаточного поступления углеводов в течение дня запасы гликогена в печени и мышечного гликогена для экстренных случаев достаточны.
А потом вы обратили внимание, что изюм шел как дополнение к каше?))) Это весьма неплохая порция утренних углеводов.
Кстати, для подъема уровня инсулина с утра хорош еще йогурт.
Цитата: Martin
даже если весы покажут уменьшение веса, это будут не те излишки, от которых хотите избавиться )

Это точно - минусы бывают разные.
Такое кстати чаще всего и наблюдается при различных экспресс-диетах, направленных на исключение из рациона углеводов.
Цитата: marina1305
Вот думаю по утрам опять побегать

Лучше просто быстро ходить. Проверено множество раз.
Цитата: marina1305
.и утром так вставать в 6 не хочется...

Зато красота какая на рассвете) Хотя это смотря когда где рассвет))) Но тогда плеер с бодрой музычкой в уши и ноги сами понесут.
Цитата: marina1305
получается чай пить не с чем:(

С курагой. Или инжиром. Или кусочками яблока. Кстати, печеное яблоко с чаем - волшебно!



Цитата: marina1305
завтрак кукурузные хлопья

Вообще коварный продукт. Особенно в компании с бананом.
Цитата: marina1305
затем на работу полчасика пешочком

После кукурузных хлопьев с бананом просто прогулка получается))) Там батарейка то мощная получается.
Цитата: marina1305
17-00 чай с яблокомзатем снова полчасика домой пешочком

Перед прогулкой все время углеводы получается. Фактически вся работа на свежей поступившей энергии. Значит нужно просто выделить время для одной аэробной по правилам.
Вот хотя бы такой:
Цитата: marina1305
Сейчас пресс покачаю и потанцую немного:)

Минут 40.
Кстати, качать пресс каждый день не обязательно. Это такая же мышца, как и остальные. И само по себе "качание" жировую прослойку не уменьшает. Мышцам тоже нужно отдыхать.



marina1305 ж 6 октября 2010 08:44   #12
Цитата: Марина
Зато красота какая на рассвете) Хотя это смотря когда где рассвет)))

Рассвет у нас - В Самаре около семи утра:) получается пробежка в темноте, и еще и -1 сейчас:)по утрам)))
Я вот думаю на какие танцы пойти, на восточные, на гоу-гоу или на латину?:) Мне все нравится, главное где я болше энергии затрачу?:)

А вот мне интересно что про семечки никто ничего не сказал:) Разве их не вредно кушать?



Марина ж 6 октября 2010 09:22   #13
Цитата: marina1305
А вот мне интересно что про семечки никто ничего не сказал:)

Ну вот за язык никто не тянул))) С занесла руку, да сдержала) Ясный день, что в них куча жира. Но дело в том, что нельзя. Если за весь день больше не будет жиров, то в пределах 30 граммов жира и они могут быть. В орехах тоже жиров достаточно.
Цитата: marina1305
Я вот думаю на какие танцы пойти

Мне латина нравится. А энергия везде неплохо тратится. Но это только как дополнение fellow



marina1305 ж 6 октября 2010 09:38   #14
Ладно, постараюсь себя завтра заставить утречком встать:) Мне ведь нужен результат:)



Марина ж 6 октября 2010 10:42   #15
Цитата: marina1305
Мне ведь нужен результат:)

Вот это хорошая формулировка! А кто лучше всего позаботится о себе любимой?)))



Martin м 6 октября 2010 11:11   #16
Цитата: marina1305
А вот мне интересно что про семечки никто ничего не сказал:) Разве их не вредно кушать?

семечки, как и орехи есть не только можно, но и нужно. дело только в количестве ))) к тому же это отличный источник белка, который содержит незаменимые аминокислоты. прибавьте к этому большое кол-во витамина Е, который считается главным защитником организма от старения. плюс ко всему магний, цинк и железо. fellow

Цитата: Марина
Лучше просто быстро ходить. Проверено множество раз.

отчего так? не соглашусь smile
чем хороша ходьба - тем, что пульс не так сильно увеличивается, по сравнению с бегом. но вдумайтесь: чтобы сжечь пол кило жира, нужно пройти порядка 200км!
бегать нужно, но необходимо следить за пульсом, иначе в ход в виде топлива пойдет не жир, а мышцы (естественно после того, как закончатся углеводы и гликоген. на это уходит 20-30 минут).

чтобы в ход пошел жир, нужно придерживаться порядка 50-60% от вашего максимального пульса. для контроля пульса есть пульсомеры, polar делает целую линейку.

сжигание жира в организме происходит более эффективно, если человек имеет хорошие показатели работы сердечно–сосудистой и кислородо-транспортной системы, а их в свою очередь можно улучшить только тренируясь в зонах средней (60-85% от вашего максимального пульса) и высокой интенсивности (от 85%), то есть бегом!

вывод - интервальный бег в различных зонах интенсивности. или более понятным языком - достаточно спокойный бег (50-60%) с периодическими ускорениями (до 85%)


Цитата: marina1305
8-00 завтрак кукурузные хлопья 30гр с молоком(200мл) половинка банана(это все намешала и съела)

самый лучший завтрак - геркулес (или овсянные хлопья) и несколько белков яиц. а кашку то лучше на воде пока =))

Цитата: marina1305
13-00 обед 200 гр куринной грудки гриль и 150 гр салата - капуста по-корейски корейски

в обед должны быть сложые углеводы - например рис или гречка. салаты лучше оставить на вечер. и с корейской едой поострожнее, у них там куча специй обычно, о калорийности которых трудно что-то определенное сказать )



marina1305 ж 6 октября 2010 11:31   #17
Цитата: Martin
в обед должны быть сложые углеводы - например рис или гречка.

А разве утренних углеводов недостаточно?? Везде говорится что в обед нужно что-то белковое, но если я к грудке прибавлю гречки или риса(а в грудке ведь всеравно жир есть) то получается смешаю углеводы с жирами, а это едь нежелательно?так как углеводы идут в работу, а жирок не задействуется и откладывается.....

Цитата: Martin
вывод - интервальный бег в различных зонах интенсивности

А у меня так и получается, не могу я просто итди, сразу хочется побежать:) А пульс регулирую этими интервалми, да и еще просто у меня сам по себе пульс замедленный(брадикардия) так что шагом его не поднимешь... Даже как-то на дорожке бегала 8,5 км в час, и руки на пульсомер положила, а пульс 60....50.....потом сменила темп несколько раз он уже более восстановился 80-90..

Сообщение отредактировано marina1305 - 6 октября 2010 12:36



Martin м 6 октября 2010 12:10   #18
Цитата: marina1305
А разве утренних углеводов недостаточно??

сахар в крови понижается примерно через 3 часа после приема пищи, именно поэтому приемы пищи должны быть через этот временной интервал. если не поедите достаточно углеводов, тот уровень сахара для жизнедеятельности организм тут же начнет добывать из белка. если вы его поели в достаточном количестве - хорошо, если нет, на корм пойдут мышцы ))

Цитата: marina1305
Везде говорится что в обед нужно что-то белковое, но если я к грудке прибавлю гречки или риса(а в грудке ведь всеравно жир есть) то получается смешаю углеводы с жирами, а это едь нежелательно?

а вы посмотрите сколько жиров в куриной грудке fellow фактически грудка это обезжиреный продукт )

Цитата: marina1305
так как углеводы идут в работу, а жирок не задействуется и откладывается.....

жирок в любом случае не задействуется. это животный жир, не растительный, его то вы будете убирать вашими кардио нагрузками

ко всему прочему низкоуглеводная диета должна быть подкреплена большим кол-вом белка, иначе вы неуклонно будете терять мышечную ткань. сколько грамм белка у вас получается за день?

Сообщение отредактировано Martin - 6 октября 2010 14:44



Марина ж 6 октября 2010 12:42   #19
Цитата: Martin
в обед должны быть сложые углеводы - например рис или гречка

Именно в обед?
То есть по соседству с весьма ощутимыми жирами из того же мяса.
Цитата: Martin
чем хороша ходьба - тем, что пульс не так сильно увеличивается, по сравнению с бегом. но вдумайтесь: чтобы сжечь пол кило жира, нужно пройти порядка 200км!

Дело не в этом. Но я по этому поводу говорила уже достаточно.
Хотя мы все вправе высказать собственное мнение - на то и форум.
Цитата: Martin
низкоуглеводная диета

Так Марина о ней и не говорила.



Martin м 6 октября 2010 12:55   #20
Цитата: Марина
Так Марина о ней и не говорила.

так это и так понятно исходя из рациона Марины, посмотрите 10-й пост. меня правда немного смущает активия, я просто не знаю сколко там углей и размер порции =)))


Цитата: Марина
Именно в обед?

на завтрак сложные углеводы присутствуют, на обед тоже желательно. я к тому, что я сторонник употребления большей части углеводов в первой половине дня, а во второй больше упор делать на белках.
углеводы жизненно необходими для функционирования организма в целом, и в частности для того же движения, которого на вечер, как правило приходится меньше.

Цитата: Марина
То есть по соседству с весьма ощутимыми жирами из того же мяса.

мне кажется что 2 гр жира на 100гр куриной грудки не так уж ощутимо fellow

marina1305, худеть с небольшим количеством углеводов и недостатком белка при этом - самая распространенная ошибка среди худеющих.
если еще не отыскали девушку с ником samurauka, то зайдите к ней на сайт и посмотрите на ее диету, хотя бы ради информации smile
http://www.sashabrownpt.com/id39.html

Сообщение отредактировано Martin - 6 октября 2010 14:39






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

2 чел. читают эту тему. Из них гостей: 2, участников: 0 ()