Василий м 17 августа 2011 01:09   #421
Цитата: marina1305
Просто хотела сделать разделение день-грудь, день- пресс, день- ноги, спину и руки мне опять же говорю качать не надо, итак все хорошо.

Цитата: marina1305
больше не больше, а вот эффект все равно хороший)

Ты понимаешь... тут дело вот в чем. Это все равно что строить дневной рацион и при этом выкинуть из него один из компонентов, например жир. А нафига он нужен?! В теле его и так топи не перетопишь... Но мы то знаем, что он так же необходим для нормального функционирования организма, как и все остальные нутриенты. Тоже самое и с тренировочной программой. Нельзя из нее выкидывать ОГРОМНУЮ группу мышц, лишь потому, что она...
Цитата: marina1305
итак все хорошо
smile
Уж повегь мне стагаму Евгею. Я те плохого не пожелаю! fellow



marina1305 ж 17 августа 2011 09:16   #422
smile Напали все на меня) Хорошо буду заниматься по изначальной программе, только буду еще аэробных нагрузок больше включать.

А что это за упражнение "насос"?



Василий м 17 августа 2011 15:02   #423
Цитата: marina1305
А что это за упражнение "насос"?

Сам хотел спросить. smile



Гейл ж 17 августа 2011 15:06   #424
Цитата: marina1305
А что это за упражнение "насос"?

Цитата: Василий
Сам хотел спросить

тьфу ты, я уже думала, что я за темнота такая, стандартных упражнений не знаю wink



Василий м 17 августа 2011 15:25   #425
Цитата: Гейл
тьфу ты, я уже думала, что я за темнота такая, стандартных упражнений не знаю

У меня одна занимающаяся вообще свои названия придумывает всем тренажерам. Поэтому "насос" вполне легитимное название какого-нибудь упражнения типа гиперэкстензии или жима руками. Хотя под "насосом" может скрываться все что угодно. wink



Гейл ж 17 августа 2011 16:12   #426
Цитата: Василий
Поэтому "насос" вполне легитимное название какого-нибудь упражнения типа гиперэкстензии

я подозреваю, что это именно она и есть!
во-первых, конец тренировки, во-вторых, я еще удивлялась, что ее вообще нет в программе, ну и если представить гиперэкстензию со стороны... love есть что-то похожее wink wink wink

хотя, конечно, тут уж точно - никогда не угадаешь. Марина, спросите у тренера, а? love жуть же как интересно!



nihisaranata ж 17 августа 2011 16:21   #427
А у меня ассоциируется с протяжкой. Там вроде день тренировочный когда есть упражнения на плечи. Ну и протяжка больше всего на насос похожа. Только что такое 3*8 ума не приложу. Видимо 3 подхода по 8 повторений. А вес?

А еще вот какую фигню нашла, но это правда ни разу не протяжка...
http://med-tutorial.ru/med-books/book/51/page/3-iii-kompleksi-ezhednevnoy-gimnas
tiki/54-shestoe-uprazhnenie-nasos

Сообщение отредактировано nihisaranata - 17 августа 2011 16:24



marina1305 ж 17 августа 2011 17:30   #428
Цитата: Гейл
Марина, спросите у тренера, а?

Сегодня спрошу, но подозреваю что это вот:
Упражнение "Насос" ("Накачивание шины")

Исходное положение: встать прямо, руки опущены. Слегка наклонитесь вниз, к полу: спина круглая (а не прямая), голова опущена (смотрит вниз, в пол, шею не тянуть и не напрягать, руки опущены вниз). Сделайте короткий шумный вдох в конечной точке поклона ("понюхайте пол").

Слегка приподнимитесь, но не выпрямляйтесь полностью - в этот момент абсолютно пассивно уходит выдох через нос или через рот.
Сделайте подряд 8 упражнений (поклонов-вдохов), после чего остановитесь, отдохните 3-5 секунд - и снова 8 поклонов-вдохов.

Норма - 12 раз по 8 вдохов. В общей сложности - 96 вдохов-выдохов - Стрельниковская "сотня". Вы можете выполнять и по 16 вдохов-движений, затем пауза 3-5 секунд и снова 16 вдохов-поклонов. В этом случае необходимые 96 вдохов-движений разбиваются на 6 подходов с паузами между ними. В итоге получатся все те же 96 дыхательных упражнений.

Через 2-3 дня ежедневной тренировки ( а для некоторых людей и через более длительный период времени) можно уже делать не по 16 вдохов-движений, а по 32. Затем отдых - 3-5 секунд и снова 32 вдоха-движения без остановки. И так 3 раза. В общей сложности - 96 движений ("сотня").

Кому тяжело, пусть делает без остановки только по 8 вдохов-движений. Потренируйтесь так в течение 1-2 недель, а когда вам станет легче, можно попытаться увеличить количество выполняемых за 1 подход вдохов-выдохов до 16, а в перспективе - до 32 движений.

Это упражнение напоминает накачивание шины, нужно постараться делать его легко, без лишних усилий и напряжения в пояснице.

В тяжелом состоянии это упражнение можно выполнять сидя.

Существуют и ограничения. При травмах головы и позвоночника, при смещениях межпозвонковых дисков и позвоночных грыжах, при многолетнем остеохондрозе и радикулите, при повышенном артериальном, внутричерепном и внутриглазном давлении, при камнях в печени, почках и мочевом пузыре, близорукости более 5 диоптрий ни в коем случае низко не наклоняйтесь! Кисти рук в момент поклона должны опускаться только до колен, не ниже. И еще раз повторяю: не напрягайтесь!

"Шину накачивайте" легко и просто в ритме строевого армейского шага. Возможно, после первых тренировок у вас появится боль в пояснице - не пугайтесь! Продолжайте тренироваться, но очень осторожно, учитывая указанные выше ограничения. И конечно же, подряд без остановки делайте только по 8 вдохов-движений. Постепенно боль отступит, и ваша поясница перестанет вас беспокоить.

Нашла эту статейку сегодня)))))



Гейл ж 17 августа 2011 17:52   #429
написано интересно, но какое отношение данное "упражнение" имеет к сплит-программе в тренажерке? belay



marina1305 ж 17 августа 2011 17:55   #430
Сегодня обязательно уточню)) smile



marina1305 ж 18 августа 2011 09:20   #431
насос это тяга штанги к груди оказывается))))



Василий м 18 августа 2011 09:55   #432
Когда читал 428 пост, почему-то подумал именно об этом упражнении. smile
Но тягу штанги в наклоне насосом обозвать... Просто пощечина бодибилдингу. wink
Анекдот вспоминается.
-Петро, знаешь як москали наше ПЫВО называют?!
-Як???
-Пиииииво!
- Повбывав бы!!!



marina1305 ж 18 августа 2011 10:21   #433
Василий,
wink



marina1305 ж 25 августа 2011 13:42   #434


Сейчас такая, парень сказал надо еще 6 кг убрать...Буду стараться)



Klukva ж 25 августа 2011 13:49   #435
Цитата: marina1305
парень сказал надо еще 6 кг убрать..

интересно как он определил что именно 6 кг?



marina1305 ж 25 августа 2011 13:50   #436
Даже и не знаю... На глаз наверное



marina1305 ж 26 августа 2011 12:34   #437
Вес двигается, это классно) 59,7 уже:)



marina1305 ж 31 августа 2011 17:53   #438
Решила я короче на программе вот этой остановиться, на суперсетах (7 сетов за тренировку буду делать), просто веса большие не буду брать, думаю будет эффективно, а то организм к однотипному привык, и вес поэтому стоит. Вот программа, зацените
Элипс 5-7 мин
1.Верх груди:
- жим гантелей лежа на скамье 4*15;
- разведение гантелей на наклонной вниз скамье 4*15.
2.Бицепс-Трицепс:
- подъем грифа сидя 4*15;
- жим блока книзу 4*15.
3.Верх спины:
- тяга блока за голову широким хватом 4*15.
- тяга блока к поясу сидя 4*15.
- гиперэкстензия 4*15
4.Квадрицепсы:
- приседания 4*20;
- разгибания ног на тренажере 4*15.
5.Бицепсы бедер:
- выпады с гантелями 4*20
- сгибание ног на тренажере 4*15:
- становая тяга на прямых ногах 4*15.
6.Верх пресса:
- подъем туловища на наклонной скамье 4*30;
- скручивание 4*30.
7.Низ пресса:
- подъем согнутых ног на перекладине 4*20;
- подъем ног на наклонной скамье 4*30.
Элипс 15-20 мин



Марина_ ж 31 августа 2011 20:27   #439
Цитата: marina1305
на суперсетах (7 сетов за тренировку буду делать)

marina1305, это всё за одну тренировку что-ли? Не многова-то? или я неправильно поняла...

Цитата: marina1305
а то организм к однотипному привык, и вес поэтому стоит

Так ты ММ растишь или худеешь? У тебя какая цель точно? Если ММ растишь,то суперсеты помогут, а если худеешь, то причем здесь привык организм или нет, нагрузка силовая есть значит должна худеть. А если занимаешься и не худеешь, то скорее всего проблема в питании, ну или на тренировке халтуришь...



marina1305 ж 1 сентября 2011 10:08   #440
Цитата: Марина_
marina1305, это всё за одну тренировку что-ли? Не многова-то? или я неправильно поняла...


Да, действительно многовато, вчера из 7 сетов сделала 5, и немного порядок я не тот написала. Вот как было вчера
элипс 5 мин
1.Квадрицепсы:
- приседания 4*20;
- разгибания ног сидя на тренажере 4*15.
2.Бицепсы бедер:
- выпады с гантелями 4*20
- становая тяга на прямых ногах 4*15.
- сгибание ног лежа на тренажере 4*15:
3.Верх спины:
- тяга вертик.блока за голову широким хватом 4*15.
- тяга горизонт.блока к поясу сидя 4*15.
- гиперэкстензия 4*15
4.Низ пресса:
- подъем согнутых ног на перекладине 4*20;
- подъем ног на наклонной скамье 4*20.
5.Верх пресса:
- подъем туловища на наклонной скамье 4*30;
- скручивание 4*25.
Элипс 5 мин.

Вообщем на спину и бицепс/трицепс буду в другой день вместо спины ставить, чередовать вообщем, день: ноги-спина-пресс, день: ноги-грудь-бицепс/трицепс-пресс
Цитата: Марина_
Так ты ММ растишь или худеешь? У тебя какая цель точно? Если ММ растишь,то суперсеты помогут, а если худеешь, то причем здесь привык организм или нет, нагрузка силовая есть значит должна худеть

Конечно же цель сжечь лишнее и парралельно укрепить мышцы, но естественно не хочу их наращивать, поэтому суперсеты считаю интенсивной тренировкой и частично даже аэробной, так как все делаю без перерыва, а о том что привык, это наверное так называемое здесь плато, просто с 76 кг до 60 все шло как надо, а вот сейчас трудности, он то кг +, то кг-, про питание скажу...да сейчас много ошибок делаю, но калорийность в принципе выдерживаю правильную...
Незнаю почему, сейчас так трудно выровнять питание, все время срываюсь на каких-нибудь дынях и бананах, просто очень их люблю....и наверное организм устал от запретов...Но буду себя контролировать, с вами я 16 кг скинула, что же еще 5 не смогу!! Вы же все тут такие умнички, поддерживаете во всем

Сообщение отредактировано marina1305 - 1 сентября 2011 10:09






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()