Martin м 1 ноября 2010 13:50   #161
кто сказал? smile

кардио после силовой (для начинающего) не должно превышать 20 минут. в дальнейшем, можно по чуть чуть будет добавлять

если совсем по-умному тренироваться, то после силовой (перед кардио) нужно закинуться аминокислотами

Сообщение отредактировано Martin - 1 ноября 2010 14:53



marina1305 ж 1 ноября 2010 13:57   #162
Ну не совсем я и начинающая))) 10 месяцев примерно уже занимаюсь, кардио у меня всегда минимум полчаса, просто я обычно ее перед силовой делала, ну или по утрам бег (когда не холодно было). А вот по поводу разделять дни тренировок на разные группы мышц - я сэтим согласна, это правильно, и ошибка моя в этом, что не делала так, а наоборот думала побольше разных упражнений поделать. Но мышцы перекачивать я не хочу, а просто их в тонусе и силе держать, поэтому наверное главное не брать большие веса..

20 минут кардио для меня очень мало...нужно минимум полчаса



Martin м 1 ноября 2010 14:01   #163
у вас и не получится их перекачать, при всем желании )) физиология М и Ж довольно сильно отличается.

для сжигания жира кардио после силовой намного эффективнее, чем перед. и даже профи редко делают ее более 30 минут, даже приняв аминки. так что глупостей не нужно ))



marina1305 ж 1 ноября 2010 14:05   #164
Martin,
Ну а как же мнение что жир начинает сжигаться после 40 минуты аэробной нагрузки?



yralochka ж 1 ноября 2010 14:24   #165
Цитата: marina1305
Ну а как же мнение что жир начинает сжигаться после 40 минуты аэробной нагрузки?

Существует разница: когда мы занимаемся силовой, то в ход идут в первую очередь углеводы, а потом когда запасы закончились начинают гореть жиры,именно их мы и сжигаем кардио, но если заниматься больше 20 минут. то начнут гореть уже твои мышцы...следовательно, когда мы занимаемся одной кардио, то для того чтобы организм начал сжигать жиры времени нужно минимум 40 минут...



Martin м 1 ноября 2010 16:57   #166
спасиб, я сам могу ответить )))

запасы гликогена не такие уж и большие, кто бы что вам не говорил. особенно у начинающих(!). отзанимавшись 10 месяцев, и так и не научившишь что-то делать с умом в зале, вы ни на грамм не увеличили ваше гликогеновое депо. аэробная нагрузка в совокупности с силовой и общей продолжительностью не менее 1,5 часа вынесет не только гликоген под чистую, но и разрушит все ваши усилия по укреплению мышц.

заранее прошу прощения, но ходить в зал, чтобы просто отбывать номер, даже что-то делая, но делая при этом неправильно... лучше вобще не ходить - мышцы целее будут.

Сообщение отредактировано Martin - 1 ноября 2010 17:58



Модель номер раз ж 1 ноября 2010 17:03   #167
Martin,
вот уважаю я мартина, как-то может он настроить...
спасибо!



Martin м 1 ноября 2010 17:39   #168
Цитата: yralochka
Существует разница: когда мы занимаемся силовой, то в ход идут в первую очередь углеводы, а потом когда запасы закончились начинают гореть жиры,именно их мы и сжигаем кардио, но если заниматься больше 20 минут. то начнут гореть уже твои мышцы...следовательно, когда мы занимаемся одной кардио, то для того чтобы организм начал сжигать жиры времени нужно минимум 40 минут...

раз пошла такая пьянка, думаю следует разрушить еще один миф, который прочно засел в головах женской половины фитфана smile Надя, я не придираюсь, я за истину ))

Ликбез by Martin. часть... не помню уже какая smile
итак, после того, как гликоген благополучно закончился, организм берется вовсе не за жиры, а за то что ему разрушить проще - то есть за мышцы. сами подумайте, зачем браться за аварийное топливо в условиях стрессовой нагрузки, для расщепления которого нужно приложить не в пример больше энергии, чем для белковых соединений?
если бы в ход шел жир, всем бы жить было намного проще )))) и спорсмены не загружали бы в себя аминки и БЦАА перед кардио. знаете для чего они это делают? они тем самым подсовывают организму готовые аминокислоты (белки состоят из аминокислот), так что организм с удовольствие возмется за них в первую очередь, а не за ваши мышцы.
да, есть точка зрения, что при определенном сердечном ритме во время кардио в ход идет жировое топливо. я сам всегда об этом говорю. но кто из вас ДЕЙСТВИТЕЛЬНО постоянно следит за уровнем пульса во время аэробной нагрузки? единицы.

так вот, что вы абсолютно точно теряете во время кардио и тот минус, который показывают весы после - это ВОДА. миф о потере жира на тренировке, это миф из той же категории, что "мышцы растут на тренировке". ни то ни другое неправда.
я объясню, что происходит... на тренировке вы даете организму определенный импульс, в результате которого выбрасывается повышенная доза гормона роста (который отвечает за сжигание жира и рост мышечной ткани), она может составлять до 500-600% от среднего показателя в зависимости от интенсивности тренинга (надеюсь, теперь понятно почему так результативен короткий интервальный тренинг высокой интенсивности?). то есть тренировка только лишь запускает механизмы, в результате которых вы будете какое-то время непрерывно терять жир и растить мышечную ткань... при условии правильного питания, естественно. это на самом деле очень важно, я имею ввиду питание. не делайте так, чтобы ваши усилия, затраченные в зале пропали даром из-за глупых диет или неверно составленного рациона.
вроде всё, целую крепко, ваша репко ))))

Сообщение отредактировано Martin - 1 ноября 2010 18:53



yralochka ж 1 ноября 2010 17:47   #169
если пульс преодолевает некую границу, то в ход идут мышцы, если же пульс держать в пределах, то расходуются жиры...в период определённого времени...а для спортсменов важен каждый грамм мышц, поэтому, чтобы уж наверняка знать...лучше подстраховаться....



Martin м 1 ноября 2010 18:05   #170
да, я написал об этом. только вот даже свой максимальный пульс многие неправильно вычисляют. не говоря уже о том, что есть несколько методик для этого. поэтому на самом деле погрешность в этом деле имеет место. и не каждый будет заморачиваться с пульсом. тем более, что реально хорошие пульсомеры и стоят соответственно, а то что имеется в залах мне лично доверия не внушает. черт его знает, кто и как их калибровал.

Сообщение отредактировано Martin - 1 ноября 2010 19:05



nsk ж 1 ноября 2010 18:17   #171
Martin,

Методику подсчета "правильного" пульса в студию!



yralochka ж 1 ноября 2010 18:40   #172
Я не знаю у кого как, но почти годовалый опыт в кардио и такие же наблюдения за пульсом и я уже умею слушать свой организм, если я иду, а не бегу с бешеной скоростью то пульс выше 145 не поднимается...а сжигание мышц идёт практически у всех плюс минус небольшие значения после 160...



Martin м 1 ноября 2010 18:42   #173
пульсомеры POLAR вам в помощь ))) очень умные штуковины, никакого зачеса под общую гребенку, все максимально индивидуально.

формула Карвонена...
есть следующие варианты:
1. 220-возраст -> макс.пульс
2. 220-возраст-6 -> макс.пульс

даж процитирую:
"Жиросжигающей" считается частота пульса составляющая 60- 80% от максимальной. Т.е. для наибольшего сжигания жира необходимо держать пульс в интервале: от (220 минус возраст) х 0,6 до (220 минус возраст)х 0,8. Таким образом, получается, что для женщины 30 лет частота сердечных сокращений (наиболее подходящая для жиросжигания):
(220- 30)х 0,6= 114
(220- 30)х 0,8= 152

Расчет по формуле Карвонена показал результат, что наилучшее жиросжигание будет происходить при частоте пульса в 130 уд./мин, а по табличке “ диетологов » получается, что при таком пульсе лишь 30% энергии будет черпаться из жиров, а львиная доля ( 70% )- из углеводов. Неувязочка получается- собрались жир сжигать, а "гореть" будут углеводы.. Кому же верить?
На самом деле верить ни тем, ни другим нельзя. И вот почему. Диетологи, когда говорят о том, жир лучше "горит " на низком пульсе лукавят, забывая о количестве этого сгоревшего жира, а оно- ничтожно. Помните наш пример о том, сколько нужно пройти пешком ( со скоростью 3,2 км/ч ), чтобы избавиться от 0,5 кг жира? Во- во расстояние в 232 км. Возможно, для молодых мам пешие прогулки с коляской- лучший вариант аэробной жиросжигающей нагрузки . Но, чтобы получить реальную отдачу необходимо, чтобы прогулки эти были весьма энергичны и достаточно длительны по времени- лишь тогда они принесут пользу, как жиросжигающий элемент.

А, что касается формулы Карвонена, то сам автор неоднократно упоминал о ее условности и антинаучности. Но, тем не менее формула прижилась и используется для расчета максимума частоты пульса, хотя абсолютно ясно, что максимум пульса- производная не от возраста, а от тренированности. И если Вы являетесь сторонницей научного подхода, то для расчета личного максимума частоты пульса, необходима не формула, а специальные кардиотесты, которые и установят именно Ваш максимум пульса. Но помните, что максимум частоты пульса- не является константой, а будет изменяться в зависимости от Вашей тренированности либо «растренированности». Поэтому его придется « уточнять » через некоторое время.

поэтому кардиомониторы вам в помощь. это моя крайне устойчивая позиция ))))



nsk ж 1 ноября 2010 19:08   #174
Спасибо, за такой развернутый ответ! Теперь выбирай весы с анализаторами или пульсометр...



Martin м 1 ноября 2010 20:46   #175
Цитата: yralochka
а сжигание мышц идёт практически у всех плюс минус небольшие значения после 160

это всего лишь теория. на практике все посложнее и очень индивидуально. есть люди с низким давлением, даже с очень низким. для них это вобще ни разу не подходит. или наоборот люди с повышенным давлением...

nsk, всегда пожалуйста )) да уж, пульсомер, или кардиомонитор, не дешевое удовольствие ))

Сообщение отредактировано Martin - 1 ноября 2010 21:47



marina1305 ж 2 ноября 2010 08:54   #176
Цитата: Martin
отзанимавшись 10 месяцев, и так и не научившишь что-то делать с умом в зале, вы ни на грамм не увеличили ваше гликогеновое депо.

Цитата: Martin
заранее прошу прощения, но ходить в зал, чтобы просто отбывать номер, даже что-то делая, но делая при этом неправильно... лучше вобще не ходить - мышцы целее будут.


Вы видели мои фото, там очень заметен результат. Неужели если бы я все делала совсем неверно у меня бы получилось убрать 11 кг и чувствовать сейчас свои мышцы и даже видеть, тот же пресс, бицепс, трицепс и другие??? Да я согласна что есть погрешности в питании, и тренировки не совсем верные, но все равно на каждой тренировке я делаю упор на одну из групп мышц, а другими просто дополняю.
Не все ведь я со своей головы беру, такие же форумы, такие же советы получаю. Сейчас вот к вам прислушиваюсь и уже вот сижу и пишу как будет выглядеть моя тренировка сегодня. Составлю сейчас и выложу)
И еще спросить хочу что лучше в первую очередь? Базовые упражнения или изолированные? и где вставить упражнения пресс?

Еще кстати витаминки купила себе Opti-Vites (Optimum Nutrition) 60 капсул, по 1 капсул в день, вроде хвалят их)

Сообщение отредактировано marina1305 - 2 ноября 2010 09:55



Martin м 2 ноября 2010 09:05   #177
ну 20 лет это не 30 и обменные процессы идут довольно активно, поэтому удивляться нечему. любая нагрузка, даже неправильная дает какой-либо результат. а теперь подумайте, каких результатов вы бы добились изначально делая всё с умом.

Цитата: marina1305
И еще спросить хочу что лучше в первую очередь? Базовые упражнения или изолированные? и где вставить упражнения пресс?

разумеется базу первой.
в день тренировки ног или спины пресс делать в конце тренировки. в остальные дни, можно и в начале.

Цитата: marina1305
Не все ведь я со своей головы беру, такие же форумы, такие же советы получаю.

это где такие гениальные советы дают - 40 минут кардио после силовой, которая длится более часа?

Сообщение отредактировано Martin - 2 ноября 2010 10:08



marina1305 ж 2 ноября 2010 09:35   #178
Цитата: Martin
это где такие гениальные советы дают - 40 минут кардио после силовой, которая длится более часа?

Ну я не об этом писала, а вообще о кардио, а так делала раньше до силовой.



Martin м 2 ноября 2010 09:51   #179
marina1305, не умнО )) за 30 минут кардио, гликоген, естественно закончился... и следующие 10 минут и всю силовую вы провели на собственных же мышцах. в итоге и силовая толком не продуктивная. это вобще к гадалке не ходи, потому что отработать силовую на пустых запасах невозможно.
обычно из-за таких тренировок люди часто забивают ходить в спорт-зал. потому что поначалу результат есть, но когда вес "встает" намертво и нет изменений месяц-два-пять, тут у кого угодно руки опустятся.

Сообщение отредактировано Martin - 2 ноября 2010 10:52



marina1305 ж 2 ноября 2010 10:01   #180
ИСПРАВЛЮСЬ))))
Вот кстати по программке промышляю:
Вторник НОГИ)
8 мин разминка ходьба, бег
приседания с грифом 4кг: 3подх по 15 раз
выпады с грифом 4кг 3 подх. по 10 раз
разгибание ног сидя на тренаж: 3 подх по 30 раз 25кг
сгибание ног лежа на тренаж: 3 подх по 25 раз 20кг
скручивание на гориз.скамье 3подх по 30 раз
скручивание на наклонн.скамье 3 подх. по 30 раз
подьем бедер к груди в висе 3 подх.по 15 раз
интервальная кардио (элипсоид, дорожка) 20 мин






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()