Dolka ж 23 июня 2013 16:05   #461
Цитата: anomalia
я делаю каждый раз штангой касаясь пола, не выпуская из рук, постановка сумо,

Свет, привет, дорогая! тоже хочу уточнить: постановка ног сумо-это всегда? а на соревнованиях? я например штангой, ну тто есть блинами касаюсь пола, но ноги при этом на ширине плеч, ну или чуть-чуть шире, носки вперед смотрят, руки снаружи ног за гриф, в самой нижней точке немного сгибаю колени. медленно опустила и за счет задницы вверх, в верней таз чуть вперед. как-то так.
Видео тоже с интересом посмотрю.



anomalia ж 23 июня 2013 21:43   #462
Цитата: lisa olea
а перчатки не используешь?

неа, из перчаток большой вес падает( 90 и выше- уже никак), а видюха, ага, за мной))

Dolka,
Ольчик, привет!! постановка ног не регламентируется, кому как удобно и зависит от индивидуального строения каждого человека. Я тоже сначала ноги на шир. плеч ставила, но сумо оказалось для меня легче и результативнее, я стараюсь тащить за счет съема ногами, и вообще тоже видюху выкладывай, будет обмен опытом))) wink



anomalia ж 24 июня 2013 00:17   #463
И сегодняшние выжимульки))
жим лежа 20*12 раз; 25*10;30*8; 35*8; 40*8; 42.5*8; 45*4; 47.5*4; 50*4; 52.5*4
ЖУХ 47.5*5*5
тяга верт. блока 28*3*25
жим гантелей сидя на наклонной скамье по 12.5*10, по 15 кг*10
трицепс 21*3*15 раз
бицепс гантели молоток 10*2*10 раз



anomalia ж 27 июня 2013 23:56   #464
Вот и у нас лето, жара и парилка, тренироваться в такую погоду- жестокая вещь)). Сегодня- многоповторки суперсеты
приседания в гаке 3*20 + тяга на прямых ногах 65*3*20 раз
сгибания-разгибания ног в тренажере 3*30
тяга треп-грифа 60*3*15+ гиперэкстензия 3*25
икроножные в тренажере 3*40.



anomalia ж 6 июля 2013 23:33   #465
всем приветище огромный. выкладываю тягу- обещанное видео, все 3 подхода 100*5 110*5 120*5 ( в лямках).
Из прогрессивного - жим вчера 22.5*53 раза.
Из непрогрессивного- настроения нет,поэтому много писать не хочется. Обмен опытом в тяге я открыла)). Ссылки

http://youtu.be/TLO7wwFlNiE
http://youtu.be/qur4DMtzocw
http://youtu.be/DsD-3mmfVwA



lisa olea ж 7 июля 2013 10:55   #466
Цитата: anomalia
всем приветище огромный.

fellow
Цитата: anomalia
выкладываю тягу- обещанное видео, все 3 подхода 100*5 110*5 120*5 ( в лямках).

Светик,а ты всегда разнохват используешь и постановку сумо?Крутящего момента не наблюдаешь?
На след. неделе сниму себя,тоже интересно обсудить.
Цитата: anomalia
Из непрогрессивного- настроения нет,поэтому много писать не хочется.

НЕ хандри smile Умницам нельзя feel



JC ж 7 июля 2013 11:13   #467
Светик, силища ты моя изящная, привет!!
каждое твое видео как сама переживаю, не дышу, на 120 кг, блин, видно же ж как тяжело, звездец! крута просто до потери пульса!
Цитата: anomalia
Из непрогрессивного- настроения нет,поэтому много писать не хочется.

ну ну, приедешь ты ко мне, покусаю за нет настроения! это еще что такое? мелки кончились? выслать?? Светка, не капризничай и не грусти, лето за бортом, тепло и солнечно, нужно дышать полной грудью и улыбаться, вот именно так как ты умеешь! вооот, ну смотри как солнечно улыбаешься!
обнимаю, я!



Dolka ж 7 июля 2013 12:06   #468
Цитата: anomalia
выкладываю тягу

афигеть! на последнем видео полная задержка дыхания... у меня
Я тоже стала делать становую сумо. Мне легче рукам, видимо за счет того что траектория короче. Конечно до твоих весов как до Киева известным манером, да и не надоть по-большому счету. Я просто хочу попу ноги в этом упражнении прорабатывать. И как мне кажется именно в таком исполнении становой эти части хорошо себя ощущают. Спина конечно тоже. Здесь как я понимаю больше включаются ягодицы и биц бедра в момент отрыва штанги от пола, а потом уже разгибатели спины? правильно?

Цитата: JC
Светик, силища ты моя изящная, привет!!

точно-точно! smile

а, да, еще забыла, когда уже выпрямилась назад так не отклоняюсь. Хотя помню, еще тренер в свое время говорил: медленное опускание штанги вниз и резко вверх а в верхней точке таз вперед, напрячь ягодицы.



eddy м 7 июля 2013 12:17   #469
Цитата: anomalia
Из непрогрессивного- настроения нет,поэтому много писать не хочется. Обмен опытом в тяге я открыла))
зато есть характер, судя по видео



anomalia ж 7 июля 2013 15:28   #470
lisa olea,
Ольч, разнохват, да- всегда, по-другому штанга просто выпадает из рук, сумо тоже да, из классической постановки как то само получилось, путем экспериментов)), у меня так продуктивнее в плане весов.
Крутящего момента не наблюдаешь?
, нет, спина не отзывается, я ее и не использую почти, съем ногами, спина уже прямая , ею просто доведение, я даже пояс надеваю после 130кг, дабы общественность в лице судей не шокировать)). Твоё видео буду ждать с нетерпением просто.

JC, тебя ваще обожаю, жду не дождусь августа, берегись, задушу в объятиях love

Цитата: Dolka
правильно?

все правильно мыслишь))
"назад так не отклоняюсь"
в принципе, на многоповторах можно и не отклоняться, но по правилам , если не довелся плечами и спиной- не засчитывается движение, поэтому доводящие моменты тренирую

Цитата: eddy
зато есть характер, судя по видео
---

я давно говорю- сила не в ММ и не в ее количестве fellow
Сообщение отредактировано anomalia - 7 июля 2013 15:30



sergayme м 7 июля 2013 16:01   #471
Цитата: anomalia
я давно говорю- сила не в ММ и не в ее количестве


Пост в эту тему с просторов инета:

МС----Можешь обьяснить, почему увеличивается сила, без увеличения обьёма?
ДС----Так тут давно, вроде, уже ... :
1 - пакетная передача импульса (проводимость и активность НС)
2 - синхронное включение ДЕ в мышце (нервно-мышечная оптимизация/синхронизация)
3 - уплотнение мышц (ДЕ плотнее лежат, у силовиков мышцы ОЧЕНЬ жествкие, т.к. не нужной воды и компонентов, ответственных за выносливость в них нету. То пространство, что отводилось митохондриям и саркоплазме - теперь занимают сократительные структуры, т.е. при НЕИЗМЕННОМ обхвате мышцы ее внутренняя сократительная часть может вырасти на 20-25%!)
4 - "перерождение", или скорее оптимизация ДЕ промежуточных типов по быстрому типу
5 - разветвление иннервации (длительный, но зафиксированный процесс - до 3-6 месяцев)
6 - энергетизация клетки (более срочная реакция)
7 - синхронная работа мышц-синнергистов в упражнении(нервно-мышечная координация)
8 - биомеханическая оптмизация движения (техника)



anomalia ж 7 июля 2013 22:45   #472
Выжимульки сегодня:
жим лежа 55*5 подх*1раз
ЖУХ 50*5*5 55*1
жим гантелей на наклонной по 15 кг*3*10 раз почти киборг))



anomalia ж 12 июля 2013 00:09   #473
Всем от меня привет и снова выжимульки:
жим лежа 50*4 ; 55*3 ; 60*3 подх*2 раз ; 55*3; 55*6
ЖУХ 50*3 подх*5 раз
трицепс блок 13*2 подх*40 раз
Вчера приседали, из прогресса 90*2.
Готовимся на русский жим, 25 кг на 50 раз пока....а надо 30 кг recourseВ общем ракетно-космические и десантные войска со своей подготовкой рядом не валялись wink Кому не лень- наберите в инете Влада Длужневская, вот она у нас будет на турнире тоже. Битва титанов ( я не про себя упасибох) назначена на 28 , так что скоро-скоро результаты трень проверим))



anomalia ж 29 июля 2013 16:59   #474
Всем привет и пока! Уже почти на чемоданах)), отдых...отдых...отдых
Вчера турнир: в категории первая, в абсолютке 3-я, в многоразовом 30 кг на 44 раза( дрищ recourse ), одноразовый жим 60 кг, что и требовалось доказать, хотя в тройку с титанами войти нестыдно fellow
Закрываю глаза на спорт, еду, весы закидываю в самый дальний пыльный угол)), по приезду подготовка на ноябрь- тяга и троеборье.
Всех обожаю love



lisa olea ж 29 июля 2013 17:04   #475
Цитата: anomalia
Вчера турнир: в категории первая, в абсолютке 3-я, в многоразовом 30 кг на 44 раза( дрищ ), одноразовый жим 60 кг, что и требовалось доказать, хотя в тройку с титанами войти нестыдно

умничка!Поздравляю Светик,ты как всегда с победой! bully
Цитата: anomalia
Всем привет и пока! Уже почти на чемоданах)), отдых...отдых...отдых

Цитата: anomalia
Закрываю глаза на спорт, еду, весы закидываю в самый дальний пыльный угол))

так и надо.Удачного отдыха,отдохни как следует. fellow



anomalia ж 29 июля 2013 17:10   #476
lisa olea,
спасибо, дорогая, постараюсь не найти "железо" на побережье))



JC ж 29 июля 2013 17:10   #477
Цитата: anomalia
Вчера турнир: в категории первая, в абсолютке 3-я, в многоразовом 30 кг на 44 раза( дрищ recourse ), одноразовый жим 60 кг, что и требовалось доказать, хотя в тройку с титанами войти нестыдно fellow

красотка!!! поздравляю! и жду для личных поздравлений! учти, жду загорелую и отдохнувшую!!! у тебя мои оправдания не прокатят )))



anomalia ж 29 июля 2013 17:12   #478
JC,
спасибочки!! и я жду личных поздравлений!! телефоны отписала fellow



JC ж 29 июля 2013 17:18   #479
Цитата: anomalia
постараюсь не найти "железо" на побережье))

даже не ищи! я тебе в Краснодаре отсыплю, гламурного ) номера списала, жду 8го! ну или около того ))



anomalia ж 29 июля 2013 17:53   #480
JC,
wink wink wink как всегда, умеешь улыбнуть..






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()