sergayme м 3 декабря 2012 18:49   #21
Цитата: anomalia
в жиме тоже обычно 90-96% от него же

жим тут ни при чём, подтягивание это тяга
Цитата: anomalia
блок- тяги свой вес беру,

вопрос ещё в сочетании работы разных групп мышц, в подтягивании их много задействовано, по этому нужно делать непосредственно это упражнение, по этому и предложил негативные подтягивания.



anomalia ж 3 декабря 2012 18:54   #22
Цитата: sergayme
предложил негативные подтягивания.

спасибо, буду двигаться в этом направлении)



sergayme м 3 декабря 2012 18:58   #23
Цитата: anomalia
буду двигаться в этом направлении

а что двигаться то, берёшь и делаешь, можно ещё резинку к ноге или телу прикрепить, чтобы противовес был, или верёвку перекинуть с грузом закреплённую к телу, тоже противовес.



Berry ж 3 декабря 2012 19:04   #24
Цитата: sergayme
по этому и предложил негативные подтягивания.

Сегодня в зале я попробовала сделать это по твоему совету,попыталась,так сказать...Что могу сказать? Мне понравилось, включу в программу, сегодня только проба была,"на вкус")). А там, глядишь, и подтягиваться смогу).Спасибо.

Сообщение отредактировано Berry - 3 декабря 2012 19:04



anomalia ж 3 декабря 2012 19:06   #25
sergayme,
Блин, ну вот прям седня попробую, ухожу на треню, всем пока!!!



sergayme м 3 декабря 2012 19:41   #26
Berry,
Лена Sindel практикует подтягивание с резинкой на ноге, получается как противовес.



Berry ж 3 декабря 2012 19:44   #27
sergayme,
У меня сегодня треня вообще на ноги была,но я не удержалась и попробовала, как оно, это негативное подтягивание, из интереса. А уже делать и экспериментировать ( с резинкой,как ты говоришь) я уже буду в среду.



Оляшка ж 3 декабря 2012 20:53   #28
anomalia,
Света ты реально оказалась права-классическая становая реально рулит! fellow Я в кайфе афигенном, сегодня уже с сороковником отжигала, так здорово! bully

Света менюшка пипец просто! crying Я худела на подобном, а ты качаешься, еще и в силовых растешь, я не понимаю как это? а если бы ты нормально ела, это вообще ахтунг тогда был fellow

Цитата: anomalia
Треню вечером распишу.

жду с нетерпением winked

Сообщение отредактировано Оляшка - 3 декабря 2012 20:54



anomalia ж 4 декабря 2012 00:29   #29
Оляшка,
очень рада , что ты возвращаешься к треням и удовольствие получаешь, успехов тебе!!! Нормально есть пока не буду, хотя оч. хочется на 2200ккал и худеть, но пока в привычном режиме буду- эксперименты после соревнований, а то вдруг "расти" начну, пока не надо)), в общем, боюсь. В сумо тяга тоже афигительная, попробуй при случае, я даже когда на нее со стороны наблюдаю- красивенно смотрится.
Треня сегодня ( разминку не пишу- то же самое)
приседания 72*5*5
тяга 95*1подх.* 2 раза, 105*1*2, 115*6*5 не осилила до конца- позор джунглям, но синяки реально не дают гриф по ногам тащить
тяга на прямых ногах 75*4*8раз.

sergayme,
пробовала негативы. я ,конечно, не знаю, как выглядят конвульсии, но сегодня, кажется, не только поняла, но и испытала на себе)) Если серьезно, то амплитуда - мизерная, поэтому больше на подергивания было похоже, тем более в конце трени. Но буду продолжать!!!

Сообщение отредактировано anomalia - 4 декабря 2012 00:30



sergayme м 4 декабря 2012 00:39   #30
anomalia,
тут могут помочь противовесы, и любая статика или замедление скорости опускания это огромный плюс, важно чтобы мышцы заработали синхронно.
Я сам до 17 лет не мог подтягиваться, но когда решил дойти до конца, то всё получилось, это я сейчас могу описать это как негативные подтягивания, а тогда я просто с табуретки подпрыгивал в крайнее верхнее положение и старался как можно дольше продержаться.
Ещё вися на прямых руках я делал попытки подтянуться, ничего не выходило, но усилия я прикладывал на максимум.
Буквально делал несколько подходов по нескольку подёргиваний : ) в подходе.
Обратным хватом легче подтянуться чем прямым.



anomalia ж 4 декабря 2012 22:23   #31
Треня сегодня:
приседания 77.5 *5*2 раза
тяга на прямых ногах 75*4 подх*8 раз
гиперэкстензия 25кг*3подх*12 раз
в общем, облегченный вариант, даем синякам и мозолям шанс на заживление))
подали заявку на соревнования, выступаем в тяге, продолжаем готовиться.
Страшнооооооооооо волнуюсь, хоть бы все получилось!!!!



Оляшка ж 5 декабря 2012 08:56   #32
anomalia,
Света, а ты всегда только в пауэрлифтерском стиле тренируешься?
Цитата: anomalia
Страшнооооооооооо волнуюсь, хоть бы все получилось!!!!

Конечно получится, иначе быть не может у такой класссной деффчонки love Кач рулит bully Силачка ты наша!!!!!



Dolka ж 5 декабря 2012 09:40   #33
Цитата: anomalia
даем синякам и мозолям шанс на заживление

а чего синяки? капилляры полопались?



anomalia ж 5 декабря 2012 18:54   #34
Цитата: Оляшка
ты всегда только в пауэрлифтерском стиле тренируешься

нет, просто сейчас перерыв между соревнованиями маленький получился, а так многоповторки с отягощениями и 1-2 раза в неделю лифтерские трени. Олечка, спасибо за поддержку, постараюсь не подвести всех, кто в меня верит.
Цитата: Dolka
а чего синяки? капилляры полопались?

капилляры, слава богу, пока выдерживают ( аскорутин почти постоянно принимаю), это от тяг, от грифа. Его ж, родимого , по ногам тащишь и вес немалый, а в конечной точке выпрямляюсь и гриф+ рука, его сжимающая, всё опирается на ляшечки)) отсюда и синяки. тяга в наклоне- гриф об колени, результат- см. выше))
Сегодня 58 кг, водичка встала, КДшки на подходе, ну оооооочень хочется углеводик, спаслась с утра бананом, в обед 2 дольки шоколада и яблоко, а так менюха в том же режиме.Совесть мучает, конечно, но свалю всё на гормоны, им, бедненьким, и так меня терпеть приходится. Немножко побаловала))
Треня сегодня -жим и подсобка на руки, вечером расскажу

Сообщение отредактировано anomalia - 5 декабря 2012 18:56



Dolka ж 5 декабря 2012 19:28   #35
Цитата: anomalia
Совесть мучает

а вот это ты зря! гормоны они такие гормоны...

Цитата: anomalia
аскорутин почти постоянно принимаю

тоже надо прикупить, спасибо, напомнила



anomalia ж 5 декабря 2012 23:09   #36
Тренировка прошла замечательно, жим на ура, кайф несравненный, в общем всё было так:
жим разминка- 20*1*15, 30*1*10, 40*1*6.
рабочие подходы- 42.5*3 подх.* 5 раз, 45*3*3, 47*3 подх.*2 раза
дожимы с бруска 60 кг*3 подх* 6 раз
жим гантелями сидя 12 кг*4*8 раз
бицепс 10*4*10
трицепс на блоке 15кг ( вроде бы)*4*15 раз.
Ну довольнаяяяяяяя!!! wink



sergayme м 5 декабря 2012 23:17   #37
anomalia, ну вот у нас свой спец по тренингу на силу появился : )
Буду всех к тебе с этим отправлять.



anomalia ж 5 декабря 2012 23:22   #38
sergayme,
какой же я спец, просто повествую, что тренер прописал)), вот он спец!! Если что у него спросим, расскажет, посоветует fellow



sergayme м 5 декабря 2012 23:23   #39
anomalia, в любом случае ты сейчас наш проводник в мир лифтинга : )



anomalia ж 5 декабря 2012 23:25   #40
sergayme,
ок, чем смогу- помогу!!






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()