anomalia ж 2 декабря 2012 00:13   #1
Всем фитфановцам привет!!! Ну вроде собралась с духом и мыслями и уселась за дневничок, может, муза посетила)). С кем -то уже познакомились, в дневничках сижу с сентября. Зовут меня Света, возраст 35 лет. В общем, я начну, а дальше с вашей помощью и наводящими вопросами, думаю до истины доберемся)) Толстой, по мнению окружающих, я вроде никогда не была,хотя сама себя таковой считаю половину сознательной своей жизни.Максимальный вес лет в 18-20 был 66 кг, но при этом ничего не висело, так равномерно все где то было распределено)) ну и детские щечки, ножки крепкие такие( причем всегда). Питание было обычное, да и не задумывалась в общем то. До беременности схуднулось( само) до 58-60 кг. После- вес остался прежним, никаких грандиозных прибавок не было. Но с годами появился какой то комплекс толстухи и началось....неедение после 6-ти и неедение почти ничего, монодиеты, кремлевка, в общем- то как у многих, думаю. Записалась на аэробику ( ой как давно это былоооо- 2004 год), затем совмещала и аэробику и тренажерный зал. Вес +/- 2 кг всегда оставался таким же, вид замученный, дома все говорили заканчивай с экспериментами, ты и так худющая, но цифры же решают всё!!! В общем такая вот борьба. Затем аэробику пришлось забросить( неудобно стало добираться ), тренажерка закрылась. В общем, год перерыв. С февраля этого года - другой зал и только силовые. Пришла с весом 63-64 кг, но все говорили- не верим, выглядит меньше)), но опять же циферки.....в общем многоповторками с отягощениями за лето схуднула до 60. И углеводы ( это про менюшку) сократила. Сейчас 57-58, к соревнованиям на безуглеводке в 56 категорию влезла( 54.300 было). Но все равно- толстаааааааааааяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!! Ноги просто бесят!!!!!!!!!!! Сейчас готовимся к декабрю, надо 56. По питанию, можете убивать сразу))), я отношусь к тем, кто съеденный лист капусты сразу же ищет у себя на боках.Но здравый смысл слегка присутствует, поэтому сейчас белковый рацион, к соревам опять низкоуглеводка. Ну в общем мои 58 пока зависли и выгоняются только экстремальными предсоревновательными методами. Цель- хотя бы 55 , но постоянно, чтобы оставался запасик для фруктинки какой нибудь или мармеладинки. Я , конечно, и без углей не страдаю, но нереально всю жизнь на курице -твороге-рыбе- яйце. Трени силовые почти каждый день, казалось бы, все немногое съеденное сгорит, а не фига!!! В общем вот как то так......комплексы, менюшки, недовольство собой, угрызения совести за каждый съеденный грамм любой еды. В общем , спрашивайте, про трени и еду кучу всего расскажу, много прочитано и испробовано на себе, но , проблема последних двух недобитых кг актуальна пока. По менюхе. Примерно одинаково с осени .
завтрак- творог 100-150гр (нулевой) + кефир1% 50-70 гр+ зел чай или кофе
перекус на работе -орехи /яблоко( если на расслабухе), если безуглевод- нежирный сыр 20-30 гр/ яйцо+ чай/кофе
обед- кура/рыба 200 гр+ овощи/ если безуглевод- 1 огурец
ужин- как обед
после трени ( это вечером часов в 10) творог+ кефир/ кусок рыбы.Примерно так, могу в перекус кефир.
Тренировка сегодня
приседания 20 кг*1подход*10 раз, 30*1*8, 40*1*6, 50*1*4-разминка. рабочие- 67,5*6 подх.*7 раз
тяга 50*1*8, 70*1*6, 85*1*4- разминка. рабочие 95*1*2, 105*1*2, 115*6подх.*2 раза
наклоны со штангой сидя 20*1*15, 30*1*10, 40*1*10, 50*1*10, 60*3*6 раз. Завтравых. от трени. Сейчас готовимся к соревнованиям на тягу, поэтому тяги будет до неприличия много)) жима мало. В общем ноги уже в синяках))
От страха написала много, может сумбурно, но постаралась с самого начала. Фотки выложу, новой нет ещё пока, но будет в ближайшие дни во всей красе wink






sergayme м 2 декабря 2012 00:25   #2
anomalia, ну наконец то свой дневник : )



anomalia ж 2 декабря 2012 00:27   #3
sergayme,
да и не говорик)) , сама в шоке))



Оляшка ж 2 декабря 2012 08:23   #4
Светик приветики! winked Ну наконец-то созрела на дневничок, супер просто!
Расскажи как ты начинала тренькаться, сама ли или под присмотром, мне интересен начальный твой опыт по силовым.
И выкладывай свою менюху с подсчетом БЖУ и калорий, не филонь, а то ругаться начнем wink
Света я очень рада что ты влилась к нам и завела свой дневничок, что новое надыбаешь сразу делись.
Добро пожаловать в большущую фифановскую семью!



anomalia ж 2 декабря 2012 10:57   #5
Оляшка,
Привет, позитивный человечек!! Спасибо, что навестила!! Менюху вечером прикину.
Цитата: Оляшка
Расскажи как ты начинала тренькаться, сама ли или под присмотром, мне интересен начальный твой опыт по силовым.
Оль, я сразу с тренером, чтобы дров не наломать )). А по треням - сначала малые веса и упражнения на укрепление мышц, т.е. подготовительная работа: верхний и нижний блоки, наклоны с пустым грифом, жим пустого грифа, приседания с ним же, махи гантелями, приседания в гаке, сгибание-разгибание ног сидя в тренажере. У меня вот так было, с постепенным увеличением нагрузки.



lisa olea ж 2 декабря 2012 13:39   #6
anomalia,
Созрела:)
С дневником,добро пожаловать в ряды fellow

Свет,а ты когда решила участвовать в соревах?Чьё это было решение и что было причиной?



anomalia ж 2 декабря 2012 14:12   #7
lisa olea,
ага, созрела)) . Вообще решение участвовать или нет- совместное с тренером. Если трени показывают неплохие результаты, есть потенциал, есть , что показать, то почему бы и нет. Есть нормативы, т.е. всегда можно узнать, к кому ты относишься( 1,2,3 разряд, КМС, МС, МСМК и т.д.) и исходя из них уже ставить цель и строить трени. К ноябрю мы стали готовиться летом, сразу тренировочный план и определились с категорией(56 кг). Тяжело худеть и заниматься почти каждый день в силовом режиме, причем с прогрессом в силе.Зачем все это надо? Интересно, как выступят другие, что покажут, сравнить опять же свой уровень и других девчонок. Сама атмосфера соревнований- супер и сразу , глядя на других, определяешься с дальнейшими целями , мотивацией. Короче говоря, не расслабишься))



Dolka ж 2 декабря 2012 14:23   #8
Цитата: anomalia
занимат

Привет! Рада, что есть теперь твой собственный дневничок!!!у меня тоже вопросец не скромный: основная работа связана со спортом? пауэрлифтинг - это хобби?
Цитата: anomalia
Зачем все это надо

я сама себе этот вопрос все время задаю... не в смысле соревнования, а вообще тренировки, веса, их рост? может просто жить, тренироваться пару раз в неделю? меня саму в зале как будто что-то надирает smile



anomalia ж 2 декабря 2012 14:45   #9
Цитата: Dolka
основная работа связана со спортом? пауэрлифтинг - это хобби?

основная работа- социальная сфера, лифтинг- моё железное хобби. ПРОСТО жить уже неинтересно, " нам мало отмеренной силы- мы рвемся за грань, за предел...")) . Было 5 лет аэробики. каждый раз одни и те же "попрыгушки", без прогресса, без роста. Скууууучно же! А в зал хочу и хочу и хочу!!!!



lisa olea ж 2 декабря 2012 15:05   #10
Цитата: anomalia
Есть нормативы, т.е. всегда можно узнать, к кому ты относишься( 1,2,3 разряд, КМС, МС, МСМК и т.д.) и исходя из них уже ставить цель и строить трени. К ноябрю мы стали готовиться летом, сразу тренировочный план и определились с категорией(56 кг).

Свет,а озвучь,пожалуйста,нормативы для своей категории request
Я в неё тоже влезу:)А возрастные рамки есть?Вроде нет,да?
Меня всё это тоже очень влечёт,нравятся тренировки,нравится прогресс,ощущение,что ты что-то можешь,можешь больше,чем раньше,чувствуешь потенциал.
Мне кажется,что соревы-это скорее пунктик для себя,доказать себе,что ты можешь,что это твоя работа и т.д.



anomalia ж 2 декабря 2012 15:39   #11
Цитата: lisa olea
А возрастные рамки есть?Вроде нет,да?

рамок нет, есть юниоры, тинэйджеры, женщины, ветераны( после 39), но это всё мелочи- можно всем. Нормативы в разных федерациях разные, сейчас ссылки дам.Это моя WPC/ AWPC http://powerliftingblog.ru/node/41, ты смотришь таблицу женщины AWPC, пауэрлифтинг без экипировки, это сумма троеборья.
http://powerlifting-gym.ru/pages/wpc-deadlift-categories это тяга, ищешь в тех же параметрах
http://powerlifting-gym.ru/pages/wpc-bench-press-categories#awpc3 это жим.
Любые нормативы любой федерации в инете есть, так что как определишься- вперед!!!!!!!! Это супер!! Действительно , для себя дает очень много, здесь с тобой полностью согласна.



lisa olea ж 2 декабря 2012 16:36   #12
Цитата: anomalia
http://powerlifting-gym.ru/pages/wpc-bench-press-categories#awpc3

Веса,конечно,внушительные:)
Троеборье-это серьёзно.Чтобы в сумме получить такой результат,нужно очень усиленно работать,да и сам тренинг должен быть иной.



sergayme м 2 декабря 2012 17:25   #13
Цитата: lisa olea
тренинг должен быть иной.

обычный тренинг лифтеров, с циклами и сменой нагрузок.



anomalia ж 2 декабря 2012 23:18   #14
Цитата: lisa olea
Веса,конечно,внушительные:)

В принципе, жать свой вес- уже есть очень хорошо для женщин)). А я вот даже подтягиваться не умею, блин recourse



sergayme м 3 декабря 2012 00:08   #15
Цитата: anomalia
А я вот даже подтягиваться не умею, блин

это способность, её развить можно, тяга через верхний блок к груди и негативные подтягивания тебе в помощь



Оляшка ж 3 декабря 2012 09:25   #16
Цитата: anomalia
А я вот даже подтягиваться не умею, блин

Света попробуй сначала на бицепсах, так легче, а потом уже и нормально научишься, я еще только на бицепсах, нормально не научилась, да еще толком не пробовала, пока не уверена в своих силах.
Цитата: anomalia
В принципе, жать свой вес- уже есть очень хорошо для женщин))

это вообще крутяк, хотя я уже остыла к этому, раньше огорчалась сильно, а теперь пофик, вот и сижу на 30 кг, зато нет огорчения как раньше.



anomalia ж 3 декабря 2012 17:48   #17
Цитата: sergayme
тяга через верхний блок к груди

блок- тяги свой вес беру, в жиме тоже обычно 90-96% от него же, а вот с подтягиваниями никак не подружусь.
Вчера был почему то мясо- рыбный день, сегодня решила облегчить менюшку), в общем такая:
7.00 творог нулячий 100 гр+ кефир 1% 50 гр+ чай
10.00 яблоко 150 гр+ чай
12.00 котлета ( говядина, лук, специи, яйцо)70 + огурец 70 гр
14.30 творог100г +кефир 50
16.30 яблоко 100 гр
17.00 творог100 + кефир 50
19.30-21.30 треня
после трени яйцо+ зел. чай
Примерно всегда так, но побольше куры или рыбы , яблок меньше бывает. Делаю огурец+ льняное масло, но что то огурчики очень страшны попались)), заменила на яблоки.
Треню вечером распишу.



Dolka ж 3 декабря 2012 17:52   #18
anomalia,
Свет, посмотрела меню, калорийность очень не высокая, ты всегда так ешь? или худеешь для входа в категорию? читаю и думаю про себя: я обжора!



anomalia ж 3 декабря 2012 17:59   #19
Dolka,
Да в принципе всегда ненамного больше, хотя тоже сегодня вроде весь день жую. Грудка в оттайке, эт уже назавтра будет)). Какое то к еде в последнее время странное отношение: прекрасно понимаю- надо больше есть( сила, мышцы и т.д.), но в тоже время каждый съеденный грамм - катастрофа, сразу же ощущение, что вес прибавился кг на 5, начинаются укоры совести. Короче, психиатрическая клиника мне в помощь wink



Макрель ж 3 декабря 2012 18:04   #20
Цитата: anomalia
Короче, психиатрическая клиника мне в помощь

Дааа, это мне знакомо,но уже кстати прошло. Зациклинности на этом уже нет - прекрасное ощущение.
Цитата: anomalia
В принципе, жать свой вес- уже есть очень хорошо для женщин))

Ну ты молодец! Мне такое пока еще не снилось, пока что 30 кг у меня (да,я еще слабак), но ничего,учусь) А подтягиваться только обратным хватом я могу...пну как могу, не всегда тушка моя до верха доползает. lol






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()