Gretty ж 27 октября 2012 20:01   #1
Доброго времени суток!

Наконец решилась к публичности своего дневника питания! Последний месяц, веду подобные записи, подсчитываю БЖУ и калории. Но изначальная цель была уменьшить процент жира! Начиталась я про всякие без углеводные диеты. И решилась подсушить свое тело. Про опасные последствия для организма, я тоже слышала, и поэтому, решила начать с 112 угл в день, так прошла неделя. До 58,1 после 56,9
2 неделя, и решаюсь на 60 угл- после 56,2
3 неделя, т.к держаться сил больше не было, а вес устраивал, потихоньку увеличивала количество углеводов в среднем до 90 в день и в итоге- 55,6
4 неделя, увеличиваю углеводы до 110 в день ( но признаюсь все так гладко было, в сторону увеличение допустимой нормы) . И результат -56,4.
Сегодня было крайнее взвешивание, и честно не знаю рада или...
Обычное субботу у меня утром взвешивание, а потом загрузочный день! А тут к тому же узнала, что после активной тренировки можно себе позволить даже продукты с очень высоким ГИ. Сегодня была очень активна тренировка, правда признаюсь что не выложилась на ней на 200%, а максимум на 85,тем ни менее позволила себе большую упаковку кукурузных палочек (140гр БЖУ 6,02/33,8/91,56 и 695 ккал!
И это помимо прочего дневного рациона!

Сообщение отредактировано Gretty - 27 октября 2012 20:02



Kitsune ж 27 октября 2012 20:08   #2
Gretty,
нельзя только на углеводы ориентироваться. Напишите Ваш "прочий дневной рацион". А то у Вас качели какие-то получаются - увеличили угли, вода прилила, в плюсе, уменьшили - в минусе..

Что за тренировки у Вас?

И да, добро пожаловать fellow



Оляшка ж 27 октября 2012 21:54   #3
Gretty,
Маргарита, вы такая печальная на авке recourse



Gretty ж 27 октября 2012 23:51   #4
Kitsune
На самом деле, все не так уж и мрачно, я даже в сладкого себя не лишаю, разве что количество ограничиваю. Когда был строгий контроль то 5г шоколада даже позволяла, а сейчас зефир в день, и стараюсь держаться.
Вообще в среднем за день я съедаю:
Завтрак
Творог 70г.
Банан 50г.
Зефир 5-10г
Обед
Сосиски/курица/говядина 100г
Помидор или огурец около 100г
потом через пару часов перекусываю яблоком и 150-200г зерненого творога
ну и вечером апельсин.
Это конечно в среднем, еще вода, вода с лимоном, зеленый чай с зефиром или маленьким кусочком шоколадки). Лимон еще, ем, но его как правило я не учитываю. Иногда утром позволяю, себе бутер с рыбкой, или сыр.
Вообще для меня это тяжеловато, и иногда кажется что я больше не смогу держаться. Но утром все становится намного проще.

Тренируюсь в основном раза 2-3(очень редко в неделю. Тай-бо, или силовые занятия. Стараюсь делать зарядку утром (самую простецкую), и если хватает силы воли и силы вообще, вечером качаю пресс 60*3 подхода

Оляшка
просто так получилось)



anomalia ж 28 октября 2012 00:08   #5
Цитата: Gretty
На самом деле, все не так уж и мрачно

Всё более чем мрачно, очень мало.
Цитата: Gretty

и иногда кажется что я больше не смогу держаться
..для чего держаться то? и куда путь держим? основы читали? дневнички других участников читали? .Безуглеводной диетой( если уж и ней речь) здесь вообще не пахнет. В общем учиться, учиться и ещё раз учиться. Почитайте менюшки , посчитайте бжу свои.
Цитата: Gretty

А тут к тому же узнала, что после активной тренировки можно себе позволить даже продукты с очень высоким ГИ.

Я вас умоляю, ну не кукурузные же палочки, в талмуде все расписано, питание до и после трени...дерзайте, исправляйте, советуйтесь, удачи!



sergayme м 28 октября 2012 01:14   #6
Цитата: Gretty
Сосиски

это категорически удалить на совсем

Еды очень мало



Kitsune ж 28 октября 2012 09:59   #7
Gretty,
присоединюсь ко всем комментирующим! Вы что? Так над собой издеваться ни один организм не выдержит!!! Еды не просто мало - КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! Зачем зефир каждый день? Из быстрых углей, которые якобы "прокатывают" после тренировки нужны фрукты. и то - в Вашем случае ни на какое восстановление мышц они не пойдут, Вы с голоду помираете в условиях постоянного стресса. Что думаете, организм Вам жирок отдаст?? Фиг там, он хочет жить и ему наплевать как Вы выглядите в купальнике.

Цитата: Gretty
Завтрак
Творог 70г.
Банан 50г.
Зефир 5-10г

зефир, банан убрать, съесть кашу. Овсяную на воде, хоть грамм 40-50 сухого веса.

Цитата: Gretty
Обед
Сосиски/курица/говядина 100г
Помидор или огурец около 100г

сосиски в топку (гадость какая!) овощей можно в 2-3 раза больше, заправить растительным маслом (лучше - льняным, виноградным)
Цитата: Gretty
ну и вечером апельсин.

вечером должен быть УЖИН! Такой же как обед. Творог на перекус можно оставить...

И не надо бояться что после добавления еды Вы можете чуть прибавить в весе (ошалевший от радости организм может не понять что это - навсегда)



lisa olea ж 28 октября 2012 10:31   #8
Цитата: Gretty
Gretty, 21,173, от 60 и ниже...

а никто что так и не заметил какие параметры у девчонки?Честно,очень хотелось бы посмотреть на ваше фото.При такой росте 60 кг как раз самое то,а вы в 55 подались?
Цитата: Gretty
Но изначальная цель была уменьшить процент жира!

Чтобы понизить % жира в организме(будем говорить о проценте ниже 20) нужно очень изловчиться. НЕобходим строгий контроль всего,что вы съели,естественно есть нужно правильные,натуральные продукты,интенсивно тренироваться и быть может у вас получится убрать последнее лишнее на теле.НО есть надо досаточно,дифицит калорий не больше 15%,иначе организм просто не отдаст,ему самому нужнее.И да,для него лишнего ничего нет.



Макрель ж 28 октября 2012 13:20   #9
Цитата: lisa olea
а никто что так и не заметил какие параметры у девчонки?

А вот кстати да. Рост то не маленький, а нацелена на скелетоподобность и анарексию...60 кг вроде для такого роста как раз такой как надо.
И да присоединяюсь к остальные, питание у вам плохое.



Kitsune ж 28 октября 2012 13:23   #10
Цитата: Макрель
60 кг вроде для такого роста как раз такой как надо.

Извиняюсь за неприятное выражение. но девочка бестолковится! Как и многие из нас в свое время. Вес 60 норма, ей хочется жирка убрать, складочки на животе, рыхлость на бедрах, не научилась еще на объемы ориентироваться, ничего, научим. Расхочет 55 с жиром, захочет 60 с мясом!



Макрель ж 28 октября 2012 13:42   #11
Цитата: Kitsune
Расхочет 55 с жиром, захочет 60 с мясом!

Точно! Если поработать то каще будет хорошо,но сосиски только с зефирками убрать бы и еды добавить.
К тому же тут возраст то 21 год, лепить тело можно. Эх, мне бы в таком возрасте начать заниматься, было бы наверно хорошо сейчас.



Kitsune ж 28 октября 2012 13:46   #12
Цитата: Макрель
Эх, мне бы в таком возрасте начать заниматься,

Язык оторву! wink Мы с тобой ровесницы, я чот не ною что поздно. Никогда не поздно, примеры перед глазами. Не начала - значит не надо было. Девочка молодец, главное чтобы послушалась, а то я смотрю она слилась куда-то...



lisa olea ж 28 октября 2012 13:58   #13
Цитата: Макрель
К тому же тут возраст то 21 год, лепить тело можно.

Ага wink bully Как раз и энергии много,и желания,и возможностей(время,физ.подготовка,мотивация)
И я это,не хвастаюсь lol
Цитата: Kitsune
Язык оторву! Мы с тобой ровесницы, я чот не ною что поздно.

Цитата: Kitsune
а то я смотрю она слилась куда-то...

Светыч,девочка второй день,как дневник завела,а ты со счетов уже её списала. winked Хотя опыт прошлых таких дневников говорит как раз о том,что молодёжь надолго и не задерживается.



Макрель ж 28 октября 2012 13:59   #14
Цитата: Kitsune
Язык оторву! wink

lol lol lol
Цитата: Kitsune
Мы с тобой ровесницы, я чот не ною что поздно.

Не ною, так ностальгирую)
Цитата: Kitsune
Девочка молодец, главное чтобы послушалась, а то я смотрю она слилась куда-то...

Надеюсь появиться))



Kitsune ж 28 октября 2012 14:12   #15
Цитата: lisa olea
я это,не хвастаюсь

Ух ты ж, язва! wink wink
Цитата: lisa olea
ты со счетов уже её списала.

неее, это я так - допмотивация. Мы в нее уже верим!)

Цитата: Макрель
так ностальгирую)

Мне в 21 и задумываться нечего было, все пролетало, фотки со свадьбы смотрю (ну там корсет еще конечно) ну прямо тростинка wink Щас впрочем тоже не все плохо wink



Gretty ж 28 октября 2012 19:41   #16
для чего держаться то? и куда путь держим? основы читали? дневнички других участников читали? .Безуглеводной диетой( если уж и ней речь) здесь вообще не пахнет. В общем учиться, учиться и ещё раз учиться. Почитайте менюшки , посчитайте бжу свои.

К сожалению, мало дневничков читала, так просматривала, но в ближайшее время обязательно этим займусь, а бжу, имеется ввиду необходимые для моего роста и веса? Или которые в день употребляю?

Я вас умоляю, ну не кукурузные же палочки, в талмуде все расписано, питание до и после трени...дерзайте, исправляйте, советуйтесь, удачи!


Конечно, я понимаю что кукурузные палочки это ну совсем не еда и уж тем более не диетическая, просто так их хотелось, до жути, и это всего лишь оправдание для самой себя, что Я ими полакомилась после

Сосиски- это конечно зло, и только если не успеваю поесть или приготовить что то нормальное

присоединюсь ко всем комментирующим! Вы что? Так над собой издеваться ни один организм не выдержит!!! Еды не просто мало - КАТАСТРОФИЧЕСКИ мало! Зачем зефир каждый день? Из быстрых углей, которые якобы "прокатывают" после тренировки нужны фрукты. и то - в Вашем случае ни на какое восстановление мышц они не пойдут, Вы с голоду помираете в условиях постоянного стресса. Что думаете, организм Вам жирок отдаст?? Фиг там, он хочет жить и ему наплевать как Вы выглядите в купальнике.


Зефир просто как сладость, к тому же в нем жиров минимум. Совсем без сладкого мне очень тяжело, иногда его заменяет мармеладка или черный шоколад ( но он уже так надоел).
А какие фрукты после трени посоветуете? Я раньше на яблоки налегала, но в них оч много углей, и надоели.

зефир, банан убрать, съесть кашу. Овсяную на воде, хоть грамм 40-50 сухого веса.


А можно кашу все-таки творогом обезжиренным заменять?

вечером должен быть УЖИН! Такой же как обед. Творог на перекус можно оставить...


Я домой прихожу часов в 9-10 тут как-то не до ужина, мало того поздно, да и отвыкла я с набитым желудком спать( поэтому фрукт с чаем обычно

И не надо бояться что после добавления еды Вы можете чуть прибавить в весе (ошалевший от радости организм может не понять что это - навсегда)



Этого я и боюсь, очень, поэтому постепенно стараюсь прибавлять угли)

Всем большое спасибо за комментарии, есть над чем задуматься и обязательно поищу и почитаю новую инфу)))

Девочки я тут=)

Расхочет 55 с жиром, захочет 60 с мясом!


я и не против, мне даже многие говорят что я выгляжу меньше чем на 55, может кости тяжелые. Я за худобой не гонюсь. Просто была травма и я почти 3 месяца без физ нагрузки была, поэтому и решила схуднуть немного, что бы потом мясца набрать=)

Девочка молодец, главное чтобы послушалась,

я буду стараться

Сообщение отредактировано Gretty - 28 октября 2012 19:45



sergayme м 28 октября 2012 19:58   #17
Цитата: Gretty
А можно кашу все-таки творогом обезжиренным заменять?

это не одно и то же, кашу надо заменять чем то углеводным.
Во первых каш много, во вторых есть бобовые, есть макароны твёрдых сортов пшеницы, есть овощи.



Gretty ж 28 октября 2012 22:20   #18
Я хочу сначала поднять количество углей до 150 хотябы, а если я съем 100 г каши утром, это уже около 70, рискованно как то сразу так. Но в дальнейшем думаю можно перейти на макарошки, может в дни тренировок



sergayme м 28 октября 2012 22:38   #19
Gretty,
100 гр сухой каши, это много для раза, это я себе так делаю.
Ты точно не путаешь готовую кашу с сухим весом?
Со ста грамм сухой каши большая тарелка получится : )



anomalia ж 28 октября 2012 22:51   #20
Цитата: Gretty
бжу, имеется ввиду необходимые для моего роста и веса? Или которые в день употребляю?
которые в день употребляете именно вы(ты?) , с калькулятором рассчитать норму и от неё уже плясать, т. е. корректировать менюшку и физ. нагрузку






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()