Gretty ж 4 февраля 2013 22:08   #201
sindel,

постепенно поднимай калораж,меняй тренинг на подходящий.

Будет ли правильным отказаться от кардио, и силовых 3 р в неделю?
Последнее время когда занимаюсь с более тяжелым весом, сильно устаю и долго восстанавливаюсь(((
А калораж за счет белков и жиров увеличивать я так понимаю?

тебе бы девочек почитать,которые работали или работают на массу..

Я читаю периодически, все равно все настолько индивидуально, что пока не попробуешь что то на себе нее поймешь подходит или нет

на низких жирах ты могла тока потерять КД, а кубики на низких углях делаются..

Е знаю насколько это нормально но пмс у меня более выраженным стал, а остальное норм, раньше у меня жиров было оч много, заметила это после того как считать начала их



sergayme м 4 февраля 2013 22:13   #202
Цитата: Gretty
Будет ли правильным отказаться от кардио, и силовых 3 р в неделю?

кардио на росте не к чему, а вот силовые как раз таки нужны
Цитата: Gretty
сильно устаю и долго восстанавливаюсь

что значит долго восстанавливаюсь долго?
что значит с более тяжёлым весом?
Цитата: Gretty
А калораж за счет белков и жиров увеличивать я так понимаю?

если ты не на кето диете скажем, то поднимай за счёт жира и углей



Marinary ж 4 февраля 2013 22:25   #203
Восстанавливаешься долго - значит переусердствуешь на тренировках или/не доедаешь или/и не досыпаешь.
Бери день отдыха после тренировок. Тренировки делай короткие.

Убирай всю сладкую дрянь из рациона,оно все не нужно - мед с утра, шоколадки - все это можно заменить альтернативой. УГлеводы все сложные, ОСОБЕННО с утра. Из простых можно позволить себе быструю овсянку или белый рис до и после трнеировки ("дозированно") с белком (рыба кура, мясо - нет, жиры лучше добрать из растительных источников имхо) который должен быть в каждом приеме пищи.
Орехи отдельно в теч дня либо с нежирным творогом до 30г в день, и считать со всеми другими жирами, жиров около 30% хватит. Они необходимы для гормонов, в том числе тестостерона итд для роста мышц. Но при этом растительные жиры должны преобладать перед животными (1 яйца в день хватит, в курогруди уже 9г жиров живитных к примеру итд)
Отдыхать оязательно 7ч минимум.
Перед сном есть творог. Если по калория не добор за день и по жирам есть куда всунуть - орехи в творог.

Позже будет проще избавится от лишнего жирка, накопившегося с мышечной массой, просто убавив углеводы кое где и жиры и добавив кардио (не столько сколько тупо сжечь калории сколько перезапустить гормональный фон).

Сообщение отредактировано Marinary - 4 февраля 2013 22:28



sindel ж 4 февраля 2013 22:45   #204
вот еще зайди в дневничек Марины(чье смс выше) и посмотри как она кушала на наборе.. и вообще почитай ее посты,много полезного,очень)



Gretty ж 5 февраля 2013 10:49   #205
sergayme,
кардио на росте не к чему, а вот силовые как раз таки нужны

да я имела ввиду увеличить силу до 3 раз

что значит долго восстанавливаюсь долго?
что значит с более тяжёлым весом?[/quotsergayme,

последняя треня была в воскресенье днем, сегодня вторник, я еле-еле дома шевелюсь, пытаюсь делать разминку и пресс, надеюсь завтра буду в норм форме, значит 3-4 дня восстановления это долго?

последние 2 раза была штанга с блинами по 10, упражнений много, и на руки я больше 10 раз каждого наверное не могу делать, просто не чувствую рук, после


Цитата: Marinary
Восстанавливаешься долго - значит переусердствуешь на тренировках или/не доедаешь или/и не досыпаешь.
Бери день отдыха после тренировок. Тренировки делай короткие.


ну и так уже не не больше часа за раз это со всеми разминками и растяжками

Цитата: Marinary
Убирай всю сладкую дрянь из рациона,оно все не нужно - мед с утра, шоколадки - все это можно заменить альтернативой. УГлеводы все сложные, ОСОБЕННО с утра. Из простых можно позволить себе быструю овсянку или белый рис до и после трнеировки ("дозированно") с белком (рыба кура, мясо - нет, жиры лучше добрать из растительных источников имхо) который должен быть в каждом приеме пищи.
Орехи отдельно в теч дня либо с нежирным творогом до 30г в день, и считать со всеми другими жирами, жиров около 30% хватит. Они необходимы для гормонов, в том числе тестостерона итд для роста мышц. Но при этом растительные жиры должны преобладать перед животными (1 яйца в день хватит, в курогруди уже 9г жиров живитных к примеру итд)
Отдыхать оязательно 7ч минимум.
Перед сном есть творог. Если по калория не добор за день и по жирам есть куда всунуть - орехи в творог.


мед даже чайную ложку в кашку нельзя? не каждый день, из сладкой "дряни" остался гематоген
а про овсянку не поняла немножко, она тоже простой углевод? я почему тоее за сложный принимала, т.е. можно утром и макарошки поесть гр 40? С рисом хорошо, я по нему соскучилась, буду вводить понемножку. Т.е если одного яйца достаточно, то можно перестать питаться белками, можно сьесть яйцо но одно, а наночь еще творога гр 100? Я его еще несколькими ложками кефира заливаю, это нормально?

Всем спасибо за советы, буду стараться им следовать, но все же насчет углей не совсем понятно, что считать углеводами, например кефир в стакане (200г) 10 угл, это много или мало, для вечера? и насколько они быстрые?



sweta1967 ж 5 февраля 2013 11:19   #206
Цитата: Marinary
быструю овсянку

Я так поняла, что это о хлопьях быстрого приготовления.
Вообще овсянку лучше варить из овсяной крупы.



Gretty ж 7 февраля 2013 18:20   #207
а именно хлопья и ем... ну по бжу они проходят, но вот только что они быстрые как углевод, это обидно(



sergayme м 7 февраля 2013 18:46   #208
Цитата: Gretty
значит 3-4 дня восстановления это долго?

да долго, но не критично, критично если постоянно так, по началу такое вполне возможно.



Gretty ж 16 февраля 2013 14:58   #209
и так я решила купить казеин, выбирала-выбирала, потом внезапно зашла в магазин спорт пита, и мне посоветовали вот этот

и я взяла его, хотя выбирала другой.
Потом начиталась что этой фирмы много подделок в России. И расстроилась
Первый раз развела на 400 мл воды, запах жуть, хоть вкус ванильно-сливочный в запахе нотки химии конкретной...и вкус ОЧЕНЬ сладкий, и вообще я не люблю такой явный ванильно-сливочный запах, затыкая нос выпила, первые минут 5 чувство что все обратно пойдет, а это как я прочитала знак не качественного протеина(((
в общем пробовала разводить и на 200 воды ( что бы быстрее выпить), а потом запивать
после чего рискнула и развела на молоке около 200 мл, и о чудо, это стало вкусно, правда крупинки 2-3 попались на зубы, но зато и запах вроде не такой едкий и ксли молоко холодное, то прям как мороженое, в общем как настоящий молочный коктейль. И решила пить его с молочком. Так даже тошноты такой нет после приема.
Ещё решила развести 0,5ч л в кипяточке, ничего не свернулось, но вроде как и не растворилось, непонятная взвесь, как куски белка (сырого) в воде в общем не понятно что это. Для наглядности также залила муку, получился как кисель, консистенция вообще разная. Так что не знаю что с этим протеином. Это мой первый опыт, сравнивать не с чем. Если кто знает почему так, отпишите=)
Хочу еще попробовать разводить 100 молоко и 100 воды, а то стакан молока на ночь, углеводно получается.

вот такой рацион с учетом протеина и того что я набираю мышцы



тренировки
пн- руки и верхняя часть
ср-нижняя часть и ноги
суб- верх+низ

и напоследок бжук за эту неделю, на котором с 58,5 вернулась в свои 55,9






sergayme м 16 февраля 2013 15:17   #210
Gretty,
Зачем тебе казеин вообще?
В нём ничего плохого нет, но и тебе его покупать особого смысла нет.



Gretty ж 16 февраля 2013 15:38   #211
sergayme,
как увеличить белки, и вместо ужина получается, потому что в институте я не могу норм поесть вечером
только не знаю от смеси с молоком, жирка не прибавится ли?



sergayme м 16 февраля 2013 16:10   #212
Gretty,
смотря какое молоко



Gretty ж 16 февраля 2013 20:12   #213
Обезжиренное, купила сегодня 0,5 % , хотя по углям, я так понимаю, чем меньше жиров, тем больше углеводов



sindel ж 16 февраля 2013 20:45   #214
Цитата: Gretty
чем меньше жиров, тем больше углеводов

в молоке не так жир страшен как лактоза

Цитата: Gretty
вот такой рацион с учетом протеина и того что я набираю мышцы

Цитата: Gretty
и напоследок бжук за эту неделю, на котором с 58,5 вернулась в свои 55,9

не логичные действия)



sergayme м 16 февраля 2013 20:55   #215
Gretty,
по углям ничего страшного, как и в жире в общем, тут важно уложиться в запланированный рацион, по бжу и ккал.



Klukva ж 16 февраля 2013 20:58   #216
Цитата: Gretty
вот такой рацион с учетом протеина и того что я набираю мышцы

это ты на 1372 набирать что-то хочешь?



MbIw м 16 февраля 2013 21:07   #217
Цитата: Klukva
это ты на 1372 набирать что-то хочешь?

вот так она набирает wink

Цитата: Gretty
и напоследок бжук за эту неделю, на котором с 58,5 вернулась в свои 55,9



Klukva ж 16 февраля 2013 21:09   #218
MbIw,
это всё казеин не иначе!



MbIw м 16 февраля 2013 21:11   #219
Цитата: Klukva
это всё казеин не иначе!
да, какой в нём смысл не ясно



lisa olea ж 16 февраля 2013 21:27   #220
Цитата: Klukva
это всё казеин не иначе!

А я то думаю,чего так медленно худеется.А вот оно,точно казеина не хватает))) wink
Gretty,
Прежде всего определись с целью,худеешь ты или набираешь.А то сегодня набираю,завтра похудела.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()