sergayme м 16 июня 2013 00:30   #261
Цитата: Gretty
Радует только что завтра тренировочка с весом, надеюсь "замолю" свои грешки.

тренинг это не место компенсации употребления лишних ккал.
Ккал моделировать нужно питанием.
Рыбий жир желательно употреблять постоянно или просто регулярно есть жирную рыбу.



Sverchok м 16 июня 2013 11:13   #262
Цитата: Gretty
В прошлый раз хорошо похудела за прием, сейчас как-то нет.

Может еще потому что меню не очень правильное. Пломбир, конфитюр на фруктозе. Время между приемами пищи маленькое. Между перекусами надо хотя бы 1-1.5. Основной прием пищи вижу только один, это который с треской, все остальное перекусы.

Сообщение отредактировано Sverchok - 16 июня 2013 11:14



Gretty ж 16 июня 2013 11:25   #263
sergayme,
на упаковке было написано так принимать, задумаюсь над этим конечно...
Цитата: sergayme
тренинг это не место компенсации употребления лишних ккал.

а что тогда в качестве компенсации можно использовать?

Цитата: Sverchok
Время между приемами пищи маленькое.

да это еще с тем что я воду постоянно пью, голод сильный, никак не унимается...



sergayme м 16 июня 2013 11:35   #264
Цитата: Gretty
на упаковке было написано так принимать, задумаюсь над этим конечно.

да это почти на всех бадах так пишут, потому как они рекомендуют как средство необходимое при дефиците, но вообще это питание, это незаменимые жирные кислоты, то есть тело не может их выработать само, по этому нужно принимать регулярно, если не рыбу жирную, то просто рыбий жир, причём для омеги -3 не пойдёт льняное масло.
Вот тут почитай жир
Цитата: Gretty
а что тогда в качестве компенсации можно использовать?

Само питание, то есть либо варьировать другие дни, либо воспринимать этот день как день загрузки, тут важно чтобы на хотябы среднесрочном периоде времени (неделя) был дефицит, тогда результат за неделю будет уменьшение веса.
Цитата: Gretty
голод сильный, никак не унимается

Это из за частого питания, тело учащает сигналы о необходимости есть, так как это чувство из за того что тело готовится к питанию, ты его приучила к этому.
Чувство голода и сам голод это разные вещи, когда реже питаешься , то и позывы тела к приёму пищи реже.

Взято у Лайла Макдональда, переведено через гугл, по поводу омега - 3, льняного и рыбьего жира:
Вы вероятно более знакомы с ЭПК и ДГК как с рыбьим жиром. Как и следовало ожидать оба соединения в больших количествах содержатся в жирной рыбе. Интерес к рыбьему жиру пришел из наблюдения, что народы (например, на Аляске инуиты) имели низкий уровень сердечных заболеваний, несмотря на высокое содержание жира в питании. Оказалось, что большое потребление рыбьего жира было огромной частью этого.

В то время как АЛК еще технически рассматривается как незаменимая жирная кислота, все больше так же наблюдают за ЭПК и ДГК, которые делают много хорошего в организме, то есть они являются важными. АЛК само по себе ничего не делает до превращения в ЭПК ДГК. По этому эта проблема для вегетарианцев, превращение АЛК в
ЭПК ДГК крайне мало у взрослых. Когда АЛК дополняется (например, из льняного масла), фактического преобразование в ЭПК составляет лишь около 4-5%.
И преобразование EPA в ДГК незначительна, то есть дополняющего исходного соединения не увеличивает запасы тела ДГК.

Обеспечение достаточного потребления АЛК (например, из льна или другого растительного масла) не гарантирует, что будет
значительное увеличение ЭПК или ДГК, которые кажутся ключевыми жирами с точки зрения улучшения
здоровья, на самом повышение ЭПК ДГК достаточно чтобы быть полезным. Единственный способ
обеспечить адекватное ЭПК ДГК потребление, обеспечивая ежедневное потребление от предварительно источников.
Для людей, которые потребляют
жирную рыбу (или возможно чистое мясо) на регулярной основе, это адекватный источник. Для всех нужно дополнять питание например в виде таблеток.



Gretty ж 16 июня 2013 15:01   #265
sergayme,
А теперь проверим насколько я правильно поняла, рыбий жир всегда добавлять принимать, но если в этот день была жирная рыба, то можно не принимать?
И если случилось так что переела очень много на ночь или вообще праздник живота случился, то для восстановления следующую неделю на дефиците ? А сколько это для меня наверное 1000 ккал, и из чего их лучше набирать?
А с приемами я вообще запуталась, вроде сначала все строилось на том что питаемся часто но помалу, а теперь я слишком часто ем получается ... Опять замкнутый круг



sergayme м 16 июня 2013 19:45   #266
Цитата: Gretty
но если в этот день была жирная рыба, то можно не принимать?

Если она вообще в питании присутствует пару раз в неделю, то можно и вообще не употреблять в принципе.
Цитата: Gretty
И если случилось так что переела очень много на ночь или вообще праздник живота случился, то для восстановления следующую неделю на дефиците ?

Всё зависит сколько переела и как часто, лучше это делать подконтрольно.
Как пример:
значение большее будет иметь то, какой дефицит, если он составляет 3500ккал в неделю (в среднем 500ккал в день), а баланс в районе 17500 ккал в неделю, значит питаясь два дня по 4000ккал, а остальные по 1500ккал, мы получим 15500ккал суммарно по факту, это получится 17500-15500=2000ккал дефицит за неделю.

Выходит даже питаясь с профицитом пару дней можно добиться недельного дефицита, просто нужно стараться чтобы питание было контролируемо.
Цитата: Gretty
А сколько это для меня наверное 1000 ккал, и из чего их лучше набирать?

нужно смотреть по тому как ты питаешься, как при этом меняется вес, отсюда можно примерно прикинуть сколько и как варьировать.

Цитата: Gretty
А с приемами я вообще запуталась, вроде сначала все строилось на том что питаемся часто но помалу, а теперь я слишком часто ем получается

Питаться нужно так, чтобы тебе было комфортно, то есть питание подстраивать под свои нужды, а не наоборот.



Gretty ж 16 июня 2013 23:14   #267
Недельные нормы не подсчитывала свои, сейчас посмотрю что было, и попробую сделать выводы...

А вот сегодняшний денек, была силовая тренировка, на все гр мышц, поэтому думаю завтра побольше кашки с утра можно поесть)

в % б=42, ж=15, у=42,3
ну и для наглядности, фото 2 дня назад

Сообщение отредактировано Gretty - 16 июня 2013 23:20



sergayme м 16 июня 2013 23:24   #268
Gretty,
отличный животик, худенький : )



Gretty ж 16 июня 2013 23:50   #269
спасибо) а как талия на 66/70 выглядит?



sergayme м 16 июня 2013 23:52   #270
Цитата: Gretty
а как талия выглядит

отличная талия : )



Gretty ж 17 июня 2013 00:05   #271
Составила приблизительный план на завтра, физ нагрузки скорее не будет, если только легкое кардио вечером, в качестве пробежки.
Сначала получился жутки не добор по углям, и решила добавить банан.. калорийно конечно, но я давно не ела его, а может и заменю на что-то более легкое



sergayme м 17 июня 2013 00:11   #272
Цитата: Gretty
калорийно конечно

так суммарно калорий совсем не много, зачем что то менять?
Банан так банан.



Gretty ж 17 июня 2013 07:12   #273
там 60 г овсянки утром не пропечаталось) поэтому и норм, возьму всё-таки киви..



nika36 ж 17 июня 2013 09:43   #274
Если смотреть на меню, то Вы постоянно кушаете, может удобнее будет( да и сытнее) объединять приемы пищи?



Gretty ж 17 июня 2013 10:03   #275
Что с чем например ?



sergayme м 17 июня 2013 10:08   #276
каша - банан
сухарики - куриное филе - овощи
хлебцы - орехи - молоко
овощи- рыба- белок



nika36 ж 17 июня 2013 10:09   #277
Цитата: sergayme
каша - банан
сухарики - куриное филе - овощи
хлебцы - орехи - молоко
овощи- рыба- белок

Да, Сергей, прав.



Gretty ж 17 июня 2013 14:11   #278
Да мне надо жевать постоянно, а то я себя плохо чувствую)мне так комфортнее уже привыкла



sergayme м 17 июня 2013 14:13   #279
жиртреска, если тебе так комфортней и удобней, то конечно,.а так если надоест, то без проблем можно сократить приемы пищи.

Сообщение отредактировано sergayme - 17 июня 2013 14:24



nika36 ж 17 июня 2013 14:17   #280
Цитата: Gretty
Да мне надо жевать постоянно, а то я себя плохо чувствую)мне так комфортнее уже привыкла

А Вы взвешиваете? Очень часто , кто замеряет на глаз, ошибаются в кол-ве еды чуть ли не в два раза.

Из-за этого и кажется , что голодно постоянно.






Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять ответы в данном форуме.

1 чел. читают эту тему. Из них гостей: 1, участников: 0 ()